Нужна помощь в приобретении авто

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение anton volkov »

+100
ИМХО - вот самый лучший диван в т3, лучше мультовского,потому что не нужны обшивки в комплект.
действительно редкая и ценная опция..
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1139994136
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение vitamin »

blondin писал(а): 04 окт 2018, 22:28 А чё в заднем диване-то лучшего? Обычный нераскладной с подлокотниками. Вон ща два таких же продаются здесь
Те, что продаются, в кровать не раскладываются. НА ванагонах такой диван был
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение хухнилох »

Предположу, что эту "Синхру" неспроста продают... Возможно, из-за двигателя...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

Чем заднее сиденье GL-левское лучше ? Странный вопрос, тем что на нем удобнее из всех т3 сидений сидеть)))

Заднее сидение ванагон, же, что лучше мультовского, для лежание, ну тут кому как))) Мульт сиденье сдвигается вперед, спинка откидывается назад, вровень с горизонтальной поверхностью МТО , образую вместе с матрасом лежащем на МТО довольно приличную лежанку
5b459386a3ab826769b77575db0e7c6a.jpg
Ванагоновское сиденье же, вперед не сдвигается, так как перед ним стоит сиденье двойка и откидывается спинкой на МТО. По мне так вариант не два (в сравнении с мульт сидением, в части полежать) и не полтора (в сравнении с GL сидением, в части посидеть).

Ставиться же мульт сиденье и без мульт обшивок)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rover91
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:46
Бус: Caravelle T3 syncro 2Е
Откуда: М.О. Химки

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение Rover91 »

Заблуждаетесь. То сидение что с авито так же раскладывается что и мульт. Разница в ширине.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

Может и заблуждаюсь, у самого ванагона не было. Сиденье ванагоновское, что мы на авито тут рассматриваем, у продавца пытался купить, он мне объяснил, что мне как владельцу мульт салона оно не понравится, тем что я описал выше. И сам он, себе, тоже мульт ставит. Поэтому не стал покупать. Про ширину раскройте, ширину понимаем расстояние от борта до борта автомобили, или что то другое))).

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Если у кого в разложенном виде со стороны открытой хлопушки есть фото, буду благодарен, может все таки купить стоит, для второй машины нужно.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение blondin »

То, что на авито раскладываеца в полноценную кровать и оно на 10 см длиннее мультовского, за счёт НЕдутых обшивок. Вот его реально сложно приобресть. Тот, что на продаваемом авто, обычный нераскладной в кровать диван. Ну из радостей - обивка и подлокотники. Какая трансформация у салона продаваемого авто ваще не представляю, кроме того, повторю, что задний диван НЕразборный. Точно такие же диваны продают на форуме

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Фото раскладного каравелловского со стороны сдвижки, вечером покажу, они в компе
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение hewlett »

zxc3344,
Откуда инфа что у ванагона задний ряд не сдвигается вперед?СДВИГАЕТСЯ В ПЛАТНУЮ К СРЕДНЕМУ РЯДУ.У мульта спальник дленее но уже.Ах да.Человек который продает сей салон не ставил се мульт салон.У него там сейчас гибрид слона и насорога.У Вас не верная инфа)))
Брал эту машину и ездил с семьей отдыхать.Удобно иметь и спальное место и в туже секунд 3 пассажира плюс водитель могут ехать в сидячем месте.Нам лично понравилось.
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение AN12 »

Не спорте что лучше, кому сидеть предпочтительнее, кому полежать, а кому-то и не с кем полежать, а у кого то есть с кем и где более комфортно полежать :lol:
Последний раз редактировалось AN12 05 окт 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Сергей.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение hewlett »

Аркаш не мучайся вот фото Мишки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение blondin »

Блин, чё вы пристали к ванагону?! Ванагон обозначение автобуса для американского рынка. Но он не тождественнен каравелле европейской. У меня вот задний диван разбирающийся в полноценную кровать и от борта до борта каравелловский, но не ванагоновский. На фото о продаже салона точно такой же диван. На продаваемой авто тоже каравелловский, но неразборный и с подлокотниками

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:[/size
hewlett Ну да, я уж написал, что смысла нету, но с настройками форума, блин, хрен отправил. Это всплывающее вечно не к месту окно быстрого ответа, морозит прям
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

hewlett писал(а): 05 окт 2018, 10:49 zxc3344,
Откуда инфа что у ванагона задний ряд не сдвигается вперед?
весной ванагоновский салон, 45т.р. целиком, или по 15т.р.ряд был в продаже на авито, территориально был указан домодедово, на форуме, в теме если не ошибаюсь про интересное в авито я его и увидел по ссылке. Звонил разговаривал по тел в обьяве. Продавец мне тогда и обьяснил что мульт диван если он есть будет лучьше, по причинам его вышеописанных отличий. Поэтому не купил.
hewlett
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:55
Бус: Т3 не один)
Откуда: Москва

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение hewlett »

Ну хз.
Как по мне плюс мульта ток наличие столика.Этот салон удобнен для 3-4 человек в поездке и на отдых и не толтко.Более универсален.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

blondin писал(а): 05 окт 2018, 11:00 Блин, чё вы пристали к ванагону?
Лично мне он интересен тем, что возможно, замки спинки сиденья у него совпадают с местом где приварены каравелловско-транспортёровские закладные с штырями или пальцами не знаю как правильно. Под мульт сиденье их нужно, см на 10 переваривать вперед и спинка у мульт сиденья очень вертикальная, в сравнении с каравеллой.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение blondin »

Ну и, кстати, салон с авито, если цена 45тыс, как я понял, по деньгам достаточно разумен. Если состояние норм, конечно. Такой задний диван, если память не изменяет, на форуме в продаже не проскакивал, ибо редкий. А тут и всё в цвет один
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

blondin писал(а): 05 окт 2018, 11:00 У меня вот задний диван разбирающийся в полноценную кровать и от борта до борта каравелловский, но не ванагоновский.
Это ваще 8-| удивил. Как это ? Хвастайся)))

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Да, у мульта плюс только в столики, в сравнении с GL-вским задний ряд для сиденья на другой машине, из за спинки больно вертикальной. Про ванагон тут вот интересные подробности выясняются. Новые. Мне исключительно дя двоих, салон использовать. В основном посидеть продолжительно, задний ряд используется на стоянке, удобно со столиком а сиденье хотелось бы не мульт. В виде полежать крайне редко. Поэтому все затеи на этот счет интересны. Один парень тут GL-вское раскладное делает, но в мульт салоне, посмотри что выйдет.
Последний раз редактировалось zxc3344 05 окт 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение blondin »

Про мульт не знаю, не скажу. У себя наоборот хочу верхние вперёд переставить и нижние переделать, чтоб см на 15-20 сдвинуть диван вперед. Единственное - задняя часть сидушки ложиться на выступ у кузова, вот думаю, как это реализовать

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
zxc3344 писал(а): 05 окт 2018, 12:10удивил
В смысле удивил? От борта до борта за счёт того, что он не для дутых обшивок. На 10см шире мультовского. Если ж мульт поставить с обшивками каравеллы, по бокам зазоры остануца. Ну и, соответствкнно, мой диван нельзя с мультобшивками поставить, не влезет. Но матрас над капотом всё равно нужен.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

Про раскладной каравелловский удивил. У них же только вперед спинка роняется. Про ширину то понятно.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение blondin »

Блин, я с утра пишу, что существует, хоть и очень редкий, каравелловский раскладной в кровать диван без подлокотников, который шире мультовского на 10см. Точно такой же в объявлении на авито за 45тыщ. Фото его чуть выше хьюлитт выложил, с этого объявления. У меня точно такой же, тока бежевый
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Нужна помощь в приобретении авто

Сообщение zxc3344 »

То есть этот синенький, не ванагоновский, каравелловский, европейский. Понятно. Вангоговский, амеровский, такой же диван или другой ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение