Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Dkolua
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:44
Бус: Нет пока
Откуда: Москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Dkolua »

Друзья советуют т5 искать,увеличив бюджет..
анатолий.м
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:12
Бус: т4 ает
Откуда: москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение анатолий.м »

с перестановкой движков на т4 песня ещё та. движок автоматом тянет за собой коробку проводку и мозги, и выходит очень не бюджетно. проще искать сразу по своим хотелкам.

бензиновых т5 очень мало, а живых ещё меньше.
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение vitamin »

T5 t5му рознь. Что именно друзья-то советуют? Дизеля на доресталах гемор, axa(бенз 2 литра) хрен найдешь, рестайл бюджет совсем не хороший
Dkolua
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:44
Бус: Нет пока
Откуда: Москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Dkolua »

Друзья советуют обратиться к знакомым,которые работают у дилеров vw и найти живой т5..

Отправлено спустя 40 секунд:
((
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение MikeH »

Тест-драйв то был уже?
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Dkolua
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:44
Бус: Нет пока
Откуда: Москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Dkolua »

Нет исчо .

Отправлено спустя 54 секунды:
Вообще на т-шках не ездил. Но нравятся классичемкие квадратные формы
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ksenon17 »

имею двух знакомцев,один купил Т5,другой купил старекс...одного года,дизельные...работают оба в одном автосервисе(хозяин и директор). поэтому обслуживание у них условно бесплатное :))) по расходникам и запчастям расходы примерно одинаковые... салоны в обеих машинах такие,что нам в Т3 и не снились ни с какими мультиванами или каратами... многозонные климат-контроли,кожаные салоны,все электрическое,вариантов трансформации салона великое множество,ибо ровный пол,в нем салазки,сидухи быстросъемные,ездят по салазкам,складываются,крутятся,как хочешь. т.е. можно сидеть лицом к лицу,можно из сидухи сделать тумбочку и столик,можно снять,можно разложить,можно изменить растояние между сидухами....а,забыл,хозяин сервиса-автогонщик,часто,очень часто спит в машине,пока его везут с\на гонки...ну а директор сам родом из приднестровья,часто мотается к себе на родину,плюс на юга ездит...в прошлом году ездил с женой без детей,тогда они просто еще в мск выкинули все сидухи и спали с женой в автобусе на полу,постелив надувной матрас... но канеш эти машины никак не укладываются в бюджет покупки 300 тыров :shuff: но по комфорту Т3 в* опе по сравнению с ними....а так за 300-400 косарей я бы смотрел на додж караван года 2003-2004....или если повезет,то таун кантри....эти нафаршированы так.что даже сдвижка и хлопушка в них с электроприводом... я один раз с семьей скатался на юга на Т3,после чего мои девки сказали,что они лучше поездом или самолетом будут добираться до югов :)))) из удобств в Т3 нет ничего,все надо колхозить....и даже если в три слоя обклеить шумкой кузов.все равно в салоне на ходу будет шумнее.чем в любой более свежей(хотя бы на 5-10 лет) иномарке с заводской шумкой. для сравнения могу сказать,что в гранд чероки на грязевой резине и с хорошими дырками в кузове(есессная вентиляция салоне) тише,чем в Т3 без дырок.... хотя самый большой плюс более современных машин в том.что их не надо допиливать,в них все есть с завода...больше правда это касается не европы.а азии и америки.европейцы все опции ставят за доп. плату...так что я бы смотрел ил на пиндосов,или на япию,или на корею...но корея еще каких-нить лет 15 назад была очень куцая,тот же старекс из 2000-х сродни нашим Т3 :hah:

зы. тест-драйв надо проводить самому за рулем,покатавшись километров 300-400 хотя бы,чтобы пришло понимание,насколько более свежие авто комфортнее....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Dkolua
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:44
Бус: Нет пока
Откуда: Москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Dkolua »

ksenon17, спасибо за полный ответ. Буду думать. Слава Богу есть на чем ездить.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение валера1974 »

Полностью согласен со Стасом ksenon17, покатайтесь сначала... А то мечты и просмотры тюнинговых квадратиш Т3 на ютюбе скажем так , немного исказят реалии...Хотя , кто-то покупает старье и ковыряет его по мере сил и средств, и рад, а кто-то покупает 5-этажную квартиру в центре Москвы ( И.Сечин) за 2 млрд. руб и живет по своим хотелкам ( и всё равно чего то не хватает )...
Но , еще раз, я как обладатель и Т3, иТ4 , скажу , не поленитесь, посмотрите кто в общении готов дать покататься и уж потом сами будете иметь представление , и многие вопросы отпадут. Удачи.
Пы.сы. темы такие возникали уже не раз. И тут , и на большом.... Просто интересно , автор купит что-то из заявленных позиций, или всё тихо скатиться в балабольство. Без обид, проходили уже.
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Dkolua
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:44
Бус: Нет пока
Откуда: Москва

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Dkolua »

Может будут только разговоры,не отрицаю. Мне некуда спешить, повторюсь,есть на чем ездить . Хочу квадратик,практиш,Гут,но не особо хочу ковыряться,позе доплатить
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Trali-Vali »

Сергей69, Ну так нужно купить тележку на подшипниках,там даже лес как рембаза не нужен.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Zwereff »

Говорил не раз, но всё равно повторюсь. Мне в Т3 комфортнее чем в Т4. Сейчас езжу на Т4 чисто из экономии, да и жалко " трёшку " по соли гонять.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ksenon17 »

Zwereff писал(а): 08 янв 2019, 13:57 езжу на Т4 чисто из экономии
вот-вот,потихонечку стоимость владения и обслуживания Т3 начинает становиться дороже,чем с боле современными авто. особенно это касается синхро.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 08 янв 2019, 14:22 вот-вот,потихонечку стоимость владения и обслуживания Т3 начинает становиться дороже
она и раньше была не маленькая. просто зависит от того что и как делать.ну и от хотелок конечно.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ksenon17 »

ну для меня Т3 всегда был утилитарным авто,так что делать все по максимуму я никогда не стремился :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

я не могу как ты говоришь на утилитарным авто ездить. потому и влетают в копеечку. :shuff:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение ksenon17 »

н у да,не все такие пох@исты,как йа :lol: вот мои девки поэтому требуют от меня,чтобы я их возил на более комфортабельных авто. исполняю это по мере возможностей канеш.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Что взять Т3 или т4 и вообще, подскажите...

Сообщение Тихон Сергеевич »

Ксенон, я думал ты фонат Т-3... А ты, идёшь на поводу у женщин... Комфорт, пристиж... :kaktak: Уже третий знакомый, после трешки, пересаживаеться на кукурузеры. Вывод, кукурузеров навалом и запчасти копейки... А трешек, все меньше, запчасти космос. Не тянет народ... :clap2: :rolf:
Ответить