Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

Trali-Vali писал(а): 12 май 2019, 13:47 началось всё с того,как начали ставить на ТАЗы моторы от Феррари,не думая что и тормоза тогда тоже нужно ставить от Феррари.У меня в ПТС записан только код дрыгателя,без номера,лет несколько назад этого хватало,а теперь меня спрашивают:А где цЫферки?Отвечаю что в те времена можно было и с цЫферками,можно и без них,по желанию.В итоге:Твой номер дрыгателя не совпадает с доками
так ап чем трем? о таможне или о переделках? покажи,где замена мотора на точно такой же именуется переделкой :lol: я ж сказал сразу,что говорю о варианте,где мотор точно такой же,просто другой номер... никакие тормоза,ни что-либо еще при тако замене мотора переделывать не надо :P вот лично я оставил бы в доках просто буквы мотора,но еси тебе так охота вписать цифры,то идешь в гаевню и говорищ,что пролюбил доки,пусть выдадут новые. в итоге получишь на руки стс,где про пихло ваще не будет ни слова ;) соответсвенно на дороге нкто тебе не будет рушить моцк с тем,что номер пихла не той системы :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение кубанец »

ksenon17, недавно сам подходил к инспектору на площадке осмотра с подобным вопросом, его ответ : " Мне фиолетово вписан номер или нет, даже если СТС старого образца и есть номер, мне важно, что бы совпали буквы ( модель пихла) и не было следов перебивки и подобного ..."
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение Sturmpanzer »

Trali-Vali писал(а): 12 май 2019, 13:47 Коль тема про РБ,вопрос беларусам.Кстати и на форуме у вас написал.Что нужно россиянину чтоб оформить на себя беларусское авто в РБ?Временная регистрация?Вид на жительство?Многие уже не хотят в РБ отдавать по доверке
А что Вы имеете ввиду под фразой "оформить на себя" покупку или так поездить временно по дорогам? Если речь о покупке, то https://www.abw.by/novosti/law/188790/. Для россиян в РБ процедура будет та же, т.е. временная регистрация.

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Карлович, по Вашему вопросу думаю достаточно будет договора купли-продажи с продавцом. Просто посмотрел в свои доки
20190512_1.jpg
ну о двигателе совсем ни слова. Так что теоретически он мог снять его со своей машины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение Trali-Vali »

Sturmpanzer писал(а): 12 май 2019, 19:38 Для россиян в РБ процедура будет та же, т.е. временная регистрация.
Ага :punk: так и надо.Теперь буду узнавать как сделать времянку)).СПС :punk:
Sturmpanzer писал(а): 12 май 2019, 19:38 "оформить на себя" покупку или так поездить временно по дорогам
Ну не временно,а на сколько дадут временную регистрацию.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 16:47 о таможне или о переделках? покажи,где замена мотора на точно такой же именуется переделкой
Да мне надо ничего тебе показывать если ты читать не умеешь.
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 16:47 вот лично я оставил бы в доках просто буквы мотора
Я тебе об этом выше написал.
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 16:47 то идешь в гаевню и говорищ,что пролюбил доки,пусть выдадут новые. в итоге получишь на руки стс,где про пихло ваще не будет ни слова
Хера се ты умный какой :clap2: Запишут то,что есть в их БАЗЕ! :bash:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

ога. там небольшая проблема в современном стс- нет графы с номером мотора :hihi:
все,что там указывается,это мощность пихла.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
кубанец, я о том же и говорю.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:03 небольшая проблема в современном стс- нет графы с номером мотора
А тут уже зависит от того, кто будет заявление оформлять, если те что там ( местные) за денежку, то могут переписать ВСЁ из ПТС ( а там графа про мотор имеется). А можно и самому ( в электронном виде, на госуслугах, а потом распечатать), то данная графа не является обязательной.

Отправлено спустя 51 секунду:
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:07 я о том же и говорю
Понимаю, я ничего против не имел.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

лень фотать,но у меня в стс ах такой графы нет. получал в разных мрэо мск. а так фантазируйте дальше :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение Trali-Vali »

ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:07 ога. там небольшая проблема в современном стс- нет графы с номером мотора
Ага,только они сверяют по ПТСу а не по СР :har: ,совсем небольшая проблема))
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

они могут сверять с чем угодно. ты озвучил проблему- тебя по сто раз в день тормозят гаеры и делают мозги,что номер мотора не тот. ты что,такой дятел,что суешь им в нос птс?. тогда сочувствую. если же ты ездишь с стс ом,как все обычные люди,то решение проблемы я тебе озвучил выше.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение Trali-Vali »

ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:43 что,такой дятел,что суешь им в нос птс?
Да,я такой дятел,и езжу на чём хочу,мне пох,я знаю что ответить.
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 22:43 тогда сочувствую
Сочуствую я тебе,тк изначально стоял вопрос как узаконить,но видать не грамотный. :nozik: Ты уже выше в теме абасрался по полной :har:
ksenon17 писал(а): 12 май 2019, 16:47 то идешь в гаевню и говорищ,что пролюбил доки,пусть выдадут новые
Прежде чем пихать нужно узаконить,и любовь твоя канает в том случае если уже узаконено.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

у меня канает все,с чем я прихожу в гаевню :cool:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение diesel maniac »

А как вписывают , если мощнее не более 30%?
Бензин дизель пофиг или как ?
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение zxc3344 »

Все это так называемое вписывание исключительно через внесение изменений в конструкцию автомобиля - СКТС. Без него только цвет и двс той же модели что и именно на данном авто и был, по VIN. К двс договор купли-продажи и копия ПТС автомобиля продавца или справка о высвобождении агрегата, либо если ввоз то ГТД и договор.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

при соотвествии модели двигателя документам даже дкп и копию птс не всегда просят,точнее почти никогда не просят. ибо мотор мог поменять еще и предыдущий владелец авто,задолго до продажи тс новому владельцу.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение zxc3344 »

Насчет того что хватает соответствия модели двс автомобилю, а так же указан номер двс в ПТС, СТС (в СТС свежих действительно нет графы, но это ничего не меняет), или не указан двс в ПТС, или есть вклейка о повреждении (несколько вариантов), или утрачен частично (есть вклейка, или отметка) все это заблуждения.
Все что Trali-Vali написал абсолютно правильно. Приказ 605 почитайте хотя бы в пунктах 24 и 41, приложения №1.

Вкратце так: у каждого авто в базе числится двс, МОДЕЛЬ и НОМЕР (или его часть, или отсутствие по вышенаписанным причинам), и именно важно что в БАЗЕ, ПТС зачастую не соответствует базе (его в бумажном виде уже и не будут выдавать), и если у вас НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ вашей записи в базе двс, той же модели но с др. номером, без номера, или у вас в базе без номера, без части номера и т.д куча вариантов, короче по факту не то что в базе, это НЕСООТВЕТСТВИЕ, что является основанием и т.д....
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

да никто не спорил и не спорит с тем,что есть база,такая же,как и сто лет назад. и там есть все,включая модель и номер двигателя. речь совершенно о другом.я вот,например,не дав никому ни копейки и не привлекая никого из знакомых,поставил на учет авто,которое было криво растаможено,а точнее за него никто ничего не заплатил таможне в свое время. какой уж тут "не тот номер двигателя" :lol: и ничего,все поставилось без взяток и знакомств.
Последний раз редактировалось ksenon17 13 май 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение zxc3344 »

Работа с гражданами отличающаяся в разных МРЭО и в разных регионах, обусловлена своей, др., ведомственной спецификой, а также традиционным для нашей Родины, как писал Салтыков-Щедрин : "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" :)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ну а мы сами себе выдумываем что есть отличия, любой инспектор, в любом МРЭО обеспечен 605-тым приказом и при необходимости пункт 24 всегда вправе применить. И все... :) Просто не всегда поставлена эта задача.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение ksenon17 »

ну это уже ближе к правде.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение *Михалыч* »

Приказ №399 О регистрации транспортных средств (взамен Приказа №1001)
Новый пункт 17:

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

https://autotonkosti.ru/q/prikaz-no399- ... aza-no1001
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Договор купли продажи на двигатель из Беларусии

Сообщение zxc3344 »

Штука под названием: правоприменение хромает постоянно. В указанной вами ссылке в середине текста тоже об этом) Но это уже совсем тонко, как типа: несоответствие в представленных документах или же в регистрационных данных ?
Практика такая в прошлом месяце в Москве в МРЭО Бутово -ДКП и копия ПТС, В Краснодаре в текущие дни ГТД и договор, на СКТС тоже в прошлом месяце ГТД и договор. А так да, когда то исполнять и на местах начнут конечно. А может и нет, как помните знаменитая история: сначала №28 согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2 №1001, а потом следом 605 п.1 приложения №2.
Но сейчас или шашечки или ехать. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение