Форум уже не тот!

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

Привет всем!
При чем тут модераторы?!
Время сейчас такое - в моде мессенжеры,короткие сообщения,поток информации.
Особенно это интересно и органически более присуще молодежи.
Да,произошел отток бусоводов в телеграм,и даже из ВК он произошел,хотя вся молодежь там тусовалась.
Плюсы есть и у форума,и у мессенжеров.
Там быстро получаешь реакцию на запрос,фотки льются потоком,а главное - это же мессенжер.
В группе выложил фотки - через секунду на них реакция,даже экран не успел уйти в эконом-режим.. :hah:
Он создан для переписки,с оповещением о сообщении .
Приложения просто удобнее для быстрого общения.
Но как хранилище информации -это провал.
Что-то заинтересовало,а через час уже не найти.
Мне кажется,что-то изменить сложно.
Молодым там интересней - они живут с гаджетами в руках,и малейшая заминка в потоке инфы рождает пустоту в голове.
Не осуждаю их,просоо констатирую.У меня самого дети такие.
Поэтому бесконечный,неослабевающий поток в телеге им интереснее,чем на форуме.
А вот написать там большую статью-отчет об установке подъёмной крыши там совершенно невозможно.
Не тот формат.
Да,есть драйв2,но он тоже постепенно превращается в сборище ссылок на ролики в ютубе,часто просто убогие и тупые.
По поводу продаж - да,там все динамичнее,быстрее выкладывается,но и количества продавцов и запчастей не хватает на эту динамику.
Поэтому большинство запчастей - одно и то же,выставляемое по кругу одними и теми же тремя-четырьмя продавцами.
Как и здесь,эти продавцы изредка разбавляются кем-то,кто пустил бус в разборку или нашел запчаст у себя в гараже.
Еще раз повторю для тех,кто болезненно реагирует на мои слова о продавцах - Я ПРОДАВЦОВ НЕ ОСУЖДАЮ!
Я просто констатирую факт - продаётся одно и то же одними и теми же.
Всё!
Насчет ХАЛЯВЫ имею свое мнение - именно халявное выкладываие своего товара в мессенжере и привлекательно!
Для покупателей ничего не изменилось.Какая разница,где покупать?
А вот где продавать - разница есть.)))))
Считаю,что это просто два разных места с разными задачами,и,к сожалению,похоже что разными категориями пользователей..
Форум люблю и никуда отсюда не уйду.
Сюда пришел вечером и почитал,там нужно сидеть постоянно - лента бежит,бежит.
Форум нужен!
Как и мессежеры и сообщества в них.
Что будет дальше - посмотрим... :punk:

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 20 секунд:
Понадобился один поворотник и два патрона к ним.
Написал в телеге - через 30 секунд предложили премлемый вариант..
Сейчас ритм жизни такой,и политика тут совершенно не при чем..

Отправлено спустя 1 час 45 минут 2 секунды:
По поводу "роддома N10"..
Во всех остальных местах (не только в телеге) всем плевать на то,что у тебя днюха,на то,сколько тебе лет и вообще на твою личность как таковую.
Можешь вместо имени или даже ника просто поставить три точки - никто не будет заноняться,всем плевать.
Хорошо это?
Хорошо то,что здесь продолжают поздравлять форумчан,даже несмотря на то,что они осюда уже практически съехали.. :bay:
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

anton volkov писал(а): 01 дек 2020, 14:03 Хорошо то,что здесь продолжают поздравлять форумчан,даже несмотря на то,что они осюда уже практически съехали..
Сьехали,по тому что отбито желание что либо писать по сути.
Весь спич сводиться к тому как присрать что то от Газели или засунуть куда Январь...
Где купить или найти что то оригинальное,воспринимается как дурной тон... со словами нах надо за такие деньги!
В результате весь форрум стал сборищем пиз.. лов-дорогонахов.А нормальным людям и приверженцам марки,приходится искать другие места и аудиторию
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Форум уже не тот!

Сообщение bit-bit-brit »

Мы ,большинство живём за пределами мкада и уважаемый товарищ motorama, это очень существенно сказывается на нашем кармане. Это я к слову дорогонахов. У Вас наверное другие доходы и от этого другое видение ситуации. Вы попробуйте тыщ так на 30 проживите месяц и попутно покупая цацки орижинал для буса. Я не плакаюсь ,я это озвучил за подавляющее большинство форумчан. И после этого взгляните по другому на присутствующих. :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Форум уже не тот!

Сообщение monsterochek »

motorama, А мне вот нравятся темы про "присрать" и"всунуть". На то и форум! Не одни же, твои "понты" читать, про 1.5 и 5 лямов!!! :grr: Без году неделя на форуме, а уже з.. ал всех жизни учить :nozik:
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

bit-bit-brit писал(а): 01 дек 2020, 16:11 большинство живём за пределами мкада и уважаемый товарищ motorama
так я тоже за пределами МКАДа.. И на голову мне мешки не сыплются..
Зарабатываю так же как и все. И на некоторые хотелки по несколько месяцев откладываю чтоб купить. Но купить именно то что нужно.Чтоб бус был бусом а не Газелью.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
monsterochek писал(а): 01 дек 2020, 16:19 Без году неделя на форуме
Да! и без приписки "Друг Клуба"
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Форум уже не тот!

Сообщение bit-bit-brit »

Это я риторически , не в буквальном смысле. Но смысл думаю многие правильно поймут.
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
tarusmen
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:00
Бус: Т3 1988 syncro MV
Откуда: Москва, ЗАО

Форум уже не тот!

Сообщение tarusmen »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 15:55 Сьехали,по тому что отбито желание что либо писать по сути.
Весь спич сводиться к тому как присрать что то от Газели или засунуть куда Январь...
Где купить или найти что то оригинальное,воспринимается как дурной тон... со словами нах надо за такие деньги!
В результате весь форрум стал сборищем пиз.. лов-дорогонахов.А нормальным людям и приверженцам марки,приходится искать другие места и аудиторию
Вот тут не соглашусь, и в телеге и ватсапе и вк темы теже самые) Как бы вколхозить. Я не знаю машин ПОЛНОСТЬЮ в оригинале. Во всех так или иначе полно колхоза.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

tarusmen писал(а): 01 дек 2020, 16:43 Я не знаю машин ПОЛНОСТЬЮ в оригинале
У меня на аватаре одна из таких.
Оригинальные диски и колпаки в гараже. Даже резина оригинал... По тому и езжу на других колесах

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
tarusmen писал(а): 01 дек 2020, 16:43 и в телеге и ватсапе и вк темы теже самые) Как бы вколхозить.
Для "нормальных" людей мир не ограничен ВК,Телегой и Драйвом... Скорее на оборот. Там их нет))
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

Илья,так просветите,где такие места?
Мордокнига? :hihi:
Если тут все одни 3,14здоболы,что Вы-то тут делаете?
Не у одного у Вас машина в оригинале.
Не новое все из европы,но от газелей ничего нет.
Все ушли в телеграм.
И отсюда,и из ВК.
Но люди те же - те же колхозники и пиз..лы,нищеброды и казелисты.
Вы не туда со своим ламбо-бусом зашли,ну правда.
Вам бы через забор с королевой Великобритании жить с такой горлыней..

Блин,вроде взрослый мужик..
tarusmen
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:00
Бус: Т3 1988 syncro MV
Откуда: Москва, ЗАО

Форум уже не тот!

Сообщение tarusmen »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:08 У меня на аватаре одна из таких.
Оригинальные диски и колпаки в гараже. Даже резина оригинал... По тому и езжу на других колесах
Судя по описанию у вас бундес, на них никогда не было губ и зеленых стекол. Так что какой оригинал?
У меня в машине тоже нет запчастей от казели, но я не считаю ее оригинальной.
Оригинал, это когда смотришь на табличку бумажную под торпедой и видишь такую же машину перед собой. А остальное все слепила, что хотела :hah:
Последний раз редактировалось tarusmen 01 дек 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

anton volkov писал(а): 01 дек 2020, 17:25 Если тут все одни 3,14здоболы,что Вы-то тут делаете?
Нормальные люди здесь есть,хоть их и очень мало к сожалению.
Но форрум это не разговор пары -тройки-пятерки человек. Это много народу. А вот это много,как раз 3,14-лы.Причем как оказывается с крайне ранимой психикой и ущербным мировосприятием.
Если сами в говне,то и все вокруг по их мнению не лучше...
И вот с этим я не согласен!

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
tarusmen писал(а): 01 дек 2020, 17:43 на них никогда не было губ и зеленых стекол.
это в чистом виде пассажир.. Штабная машина пожарников.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
tarusmen писал(а): 01 дек 2020, 17:43 смотришь на табличку бумажную под торпедой и видишь такую же машину перед собой.
в течении получаса всё как на бумажке под торпедой... Просто какой в этом великий смысл? Ценности это ей не прибавит.. А мне удобства.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:55пожарников
:bash: :bash: :bash:
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=% ... c_on_above
tarusmen
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:00
Бус: Т3 1988 syncro MV
Откуда: Москва, ЗАО

Форум уже не тот!

Сообщение tarusmen »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:55 в течении получаса всё как на бумажке под торпедой... Просто какой в этом великий смысл? Ценности это ей не прибавит.. А мне удобства.
точно такой же подход у всех улучшателей)
А вообще удобство и бунде понятия противоположные, особенно с родными мотрами
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:55 с крайне ранимой психикой и ущербным мировосприятием.
Немного странно читать это от человека,который постоянно с пеной у рта доказывает свою успешность и состоятельность - финансовую,карьерную,автовладельческую и прочая и прочая.
Сильные люди - они ВЕЛИКОДУШНЫ..
А поливать грязью и матом тех,кто меньше зарабатывает - это как молодому и сильному избивать голодного старого бомжа..
НЕ ДОС ТОЙ НО.
.......................
ИМХО,я бы эту тему выкинул в мусорку безвозвратно - надоело снова и снова читать,какой я нищеброд и ущербный.
Из темы выхожу.
Достало.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Форум уже не тот!

Сообщение raxon »

Вот про колхоз на наших машинах, тут кому как удобно, я вот допустим знаю что не найти такой удобной машины с который просто приятно возиться и что то туда добавлять пусть не оригинал, я даже за колхоз только по тому что современные запчасти и технологии которые можно применить к бусу гораздо проще и надёжней. Недостатков у машины масса по технической части кто бы что не говорил, вот и пытаешься от них уйти порой кардинальным способом, машина то для души а не для музея делается.

Тут вообще споров быть не должно кому что ставить запчасти от газели или оригинальные, каждый волен поступать как ему хочется, а фигню всякую говорят недалёкие люди.
Считаю не надо удалять тему она как раз для поиска истины создана
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Форум уже не тот!

Сообщение Артур »

anton volkov, поддерживаю про удаление темы. Тема дурацкая.

Я считаю, что народу меньше везде стало потому что нашим машинам уже по 40 лет. СОРОК ГРЕБАННЫХ ЛЕТ!!!!!!!!!! Большинство уже распиливаются в чермет и продаются в разбор, с каждым годом все больше. Ещё пройдет 10-15-20 лет и останутся по пальцам сосчитать восстановленные олдтаймеры и единицы доживших. (сколько VW Т2 сейчас на дорогах?) Весь архив накопленной информации уже никому будет не нужен, т.к. никто уже не будет на них ездить.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Форум уже не тот!

Сообщение quantum »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:55 вот это много,как раз 3,14-лы.Причем как оказывается с крайне ранимой психикой и ущербным мировосприятием.
Если сами в говне,то и все вокруг по их мнению не лучше...
Никто не заперещает зарабатывать много. А вот выпячивать постоянно свою успешность это моветон.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

Артур писал(а): 01 дек 2020, 19:02 anton volkov, поддерживаю про удаление темы. Тема дурацкая.
я предлагаю отменить модерацию 5 первых сообщений у новичков , глядишь народ и потянется
её ввели от нежелания модераторов выполнять свои обязанности , нет спама - нет проблем
да и спамщики раньше забредали сюда раз в месяц
Артур, а дурацких тем здесь у всех хватает!
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Форум уже не тот!

Сообщение bit-bit-brit »

Дебаты пожалуйста оставьте . Они вскрывают сущьность многих соклубников. Это даже интересно,много нового узнаёш о товарищах бусоводах.. :book:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

Сергей писал(а): 01 дек 2020, 20:47 я предлагаю отменить модерацию 5 первых сообщений у новичков
Когда не знаешь о чём говоришь, то выглядит примерно так же:
Закрыто