Форум уже не тот!

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

anton volkov писал(а): 03 дек 2020, 00:25 Общаемся себе спокойно..
Я с 13 года на форуме,и кроме как хорошего от
А как же меня постоянно банили за мои же темы ? А те кто кидал высеры в мою сторону оставались чистыми и пушистыми .Даже Михалыч позволял себе неоднократно вставлять всякие гадости в мою сторону. В частности его любимое видео про сказочного долбо@ба.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

*Михалыч*, я бы с удовольствием послушал отчет о ваших проведенных работах
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Вот Михалыч любит вставить вместе с Карабасычем на пару. И им это можно себе позволить. Они же ж власть на форуме. Только вот это их не красит с лучшей стороны. Сразу видно ЛЮДИШКИ одним словом.
Последний раз редактировалось санек воронеж 03 дек 2020, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

anton volkov писал(а): 03 дек 2020, 00:30 Сережа,да ладно..
а почему форум на паперти оказался ? как побирушка?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
за форум только Женя переживает , хвала ему и почёт!
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

Именно поэтому.
Все ушли в телегу.
Там проще продавать,покупать.
Там нет многобукоф,а есть сообщения каждую секунду - не нужно отлипать от экрана.
Посмотри кто здесь - одни взрослые дядьки.
Вся моложежь там,обсуждают моторы от хонд и ауди кватро-перевертыши.
Я там не нахожу собеседников,мне нечего им строчить каждую секунду.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Сергей писал(а): 03 дек 2020, 00:33 почему форум на паперти оказался ? как побирушка
Потому что кто то слишком высокого мнения о себе и люди ушли в мессенджеры с форума. Это обсуждалось не раз.
Последний раз редактировалось санек воронеж 03 дек 2020, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

Саш,там половина тех,кто о форуме и не знает вообще.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Вот только один скриншот с чата из сотен сообщений о форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Голосовые не смогу отправить сюда. Послушали бы отзывы о вашем классном форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Вот в телеграмм на данный момент столько участников. Форум может похвастаться этим ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Это не реклама. Это факт того что форум сдает позиции и кое кто его просто слил своим хамским отношением к другим участникам.
Последний раз редактировалось санек воронеж 03 дек 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

Собственно я от вас не дождался, а посему недооценённый акционер, требующий отчёта и великий и могучий созидатель из славного города Воронеж отправляются в бан на месяц, за неоднократное нарушение правил форума.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

anton volkov, дело в том , что михалыч закрутил гайки
общались как то летом шерочка с машерочкой ( то бишь тихон с геннадичем )
пришел михалыч , раз.бал их и они притихли , как и остальные !
а сам потом оффтопом где хочет...
а форум создан для общения ,люди все разные с разными амбициями , ну как без срача , когда срачь идёт форумчане попкорном запасаются , интересно же …
модераторы потом по тихому подчистят и всё вожуре
а народ попёр , движуха хоть какая то происходит ,
а если без живого общения то не интересно , в библиотеке скучно ...
Nick DN
Друг клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:44
Бус: Т-3 DOKA
Откуда: Москва резиновая

Форум уже не тот!

Сообщение Nick DN »

Серега ты прав! Форум для общения, обмена опытом, продажи з/ч, отдачи не нужного. Будте попроще и Люди сюда потянуться.
А выяснение отношений в соцсети!!!
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Форум уже не тот!

Сообщение Артур »

Форум создавался не для срача. Никому этот срач не интересен, тошнит от него. И хватит уже права качать. Тут насильно никого не держат. Есть вк, драйв2, микробус, большой форум...
Блин, модераторский состав спит. Никого нет, большинство уже неделю не заходили, а кое кого с апреля не видно. Отправить бы активистов в перманентный бан по ip навсегда и тут же тишина наступит, да некому. Давно уже зашли за все допустимые границы вежливости.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

Артур писал(а): 03 дек 2020, 01:13 бан по ip навсегда и тут же тишина наступит.
да три дня назад здесь тихо было как на Кузьминском кладбище... Только открыточки с Днем рожденья на всю страницу...
Ну,вот меня Ебуками два дня крыли.. Какое то хоть разнообразие и оживление... Теперь других кроют,во вкус вошли ))
Последний раз редактировалось motorama 03 дек 2020, 01:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Форум уже не тот!

Сообщение Артур »

санек воронеж писал(а): 03 дек 2020, 00:39 почему форум на паперти оказался ? как побирушка
Потому, что раньше форум столько гигабайт на сервере не занимал и его легко владельцы сами из кармана оплачивали, даже не замечали, а теперь столько накопилось, что не по карману. Даже вопрос не поднимался.

Вообще я считаю, что форуму пора устроить глобальную зачистку, дабы сократить его вес на сервере. Кто бы там что ни говорил про пропажу тем, я считаю что модератор вправе, основываясь на своем опыте и личном мнении принимать решения о сносе той или иной темы. На то ему и кнопку доверили. Оспаривать эти действия простые пользователи не в праве, на это есть остальные модераторы, всё разбирается в модераторской. Ни одно кривое дейсвие мимо других не пролетит.

И кстати, еще при мне была заведена практика вместо удаления темы - перенос ее в корзину модераторской, где она отлеживалась месяц и если не востребовалась, то потом сносилась. Таким образом ничего очень сильно важного с форума не пропадало и всегда в случае ошибки можно было вернуть обратно.
Я лично когда был модератором, сносил пустые безсодержательные темы, чем ужал ветку общения вполовину.
Еще бы посмотреть как хранятся прикрепляемые к сообщениям файлы. Чувствую ожирение форума связано именно с этим, что тем и сообщений нет, а файлы в архиве которые когда-то кем-то были прикреплены еще торчат.
Кроме того на форуме есть темы юмора, голых баб... и прочие не технические темы, они стопудово весят не хило так. Их бы снести в первую очередь, либо хотябы картинки перенести на сторонние бесплатные хостинги.
Я считаю что в базе форума место должно быть только фотографиям технического содержания.
Кроме того, у нас страшно много мертвых душ, пользователи которые больше двух лет ниразу не посещали форум тоже бы под снос. Если кто вернется пусть регистрируется заново.
Последний раз редактировалось Артур 03 дек 2020, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение CHX »

Артур, Все четко и по делу. Поддерживаю. К модераторам, на которых тут наезжают, претензий нет, но хотелось бы более самостоятельной и без оглядки работы. Начали хамить - предупреждение, продолжили - бан, может не на месяц, но на недельку..
От модераторов многое зависит как будут форумчане друг к другу относится, будут ли сраться и хамить или общаться уважительно или не общаться. Ну и красить людей разными красками и объявлять другом или спонсором тоже лишнее, можно великий фильм Кин-Дза-Дза пересмотреть, там по этому поводу многое сказано...
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение хухнилох »

санек воронеж писал(а): 02 дек 2020, 17:03 Целью моего возвращения на форум после звонка Трали было удержать форум от развала
Мания величия как она есть :gygy: И он ещё обижался на клеймо психически больного. Да каждый его пост свидетельствует о явном душевном нездоровье...
санек воронеж писал(а): 03 дек 2020, 00:51 Вот в телеграмм на данный момент столько участников. Форум может похвастаться этим ?
Ох и насмешил: телеграм-канал санька - 434 участника, 17 в сети; форум fanclub-vw-bus.ru - 84 посетителя в сети, рекорд 462 посетителя одновременно, всего пользователей 10811
Сергей писал(а): 03 дек 2020, 00:29 *Михалыч*, довёл форум до этого состояния , то есть до развала!
:haha: Так вот кто во всём виноват!
Сергей писал(а): 03 дек 2020, 00:29всё пущено на самотёк , авось деньги сами появятся!
Ваши предложения?
Сергей писал(а): 02 дек 2020, 23:14 снять со всех зелёные штаны
Мы и так без штанов :shuff:
Сергей писал(а): 02 дек 2020, 23:14и выдавать их на год , сумма в 500 р думаю не обременительная
Если расходы на хостинг 9000 в месяц, то 500 рублей в год с добровольцев явно недостаточно
Сергей писал(а): 02 дек 2020, 23:14с продавцами как и было 5 з\ч бесплатно , остальное за деньги , а не как сейчас - продаю своё - 30 пунктов …
Как сурово... И это говорит человек, у которого несколько гаражей набито запчастями, и подпись в профиле "разборка и ремонт Т3" с телефоном и WhatsApp'ом? И после этого Вы Михалыча обвиняете в двойных стандартах?
Сергей писал(а): 02 дек 2020, 23:14и не навязчивую рекламу сервисов можно пустить , только не навязчивую
Ага, и первое, что Вы заорёте - "Михалыч/Петрович/Семёныч присвоил себе деньги за рекламу!!!!!!!!!" (кстати, на большом форуме реально была такая история - админ тайком ото всех прикрутил к сайту гуглорекламу и монетизацию имел в свой карман, а на вопросы "Почему на всю шапку форума похабная реклама средства от импотенции?" изображал оскорблённую невинность).
Сергей писал(а): 30 ноя 2020, 23:34 благодаря нашим модераторам форум превратился в библиотеку : тихо читать и не пиз.еть!
Это самая правильная политика. Потому что когда господа барыги начинают трепаться обо всём и ни о чём, трёп всегда заканчивается обкладыванием фаллоимитаторами.
Сергей писал(а): 03 дек 2020, 00:55а народ попёр , движуха хоть какая то происходит ,
а если без живого общения то не интересно , в библиотеке скучно ...
Сергей, так Вы, оказывается, ещё и провокатор? :gai:
Артур писал(а): 03 дек 2020, 01:13 Блин, модераторский состав спит.
Артур, согласен с Вами полностью. Готов уже себя предложить в качестве модератора
Артур писал(а): 03 дек 2020, 01:23 Кроме того на форуме есть темы юмора, голых баб... и прочие не технические темы, они стопудово весят не хило так. Их бы снести в первую очередь, либо хотябы картинки перенести на сторонние бесплатные хостинги.
Я считаю что в базе форума место должно быть только фотографиям технического содержания.
Это другая крайность. Как писал Сергей
Сергей писал(а): 03 дек 2020, 00:55 если без живого общения то не интересно , в библиотеке скучно ...
Артур писал(а): 03 дек 2020, 01:23 И кстати, еще при мне была заведена практика вместо удаления темы - перенос ее в корзину модераторской, где она отлеживалась месяц и если не востребовалась, то потом сносилась. Таким образом ничего очень сильно важного с форума не пропадало и всегда в случае ошибки можно было вернуть обратно.
Дельное предложение
CHX писал(а): 03 дек 2020, 02:14 К модераторам, на которых тут наезжают, претензий нет, но хотелось бы более самостоятельной и без оглядки работы. Начали хамить - предупреждение, продолжили - бан, может не на месяц, но на недельку..
Полностью согласен
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Форум уже не тот!

Сообщение Артур »

хухнилох писал(а): 03 дек 2020, 02:24 Это другая крайность. Как писал Сергей
это не крайность, я это технически обосновываю.
Все не технические изображения, не представляющие ценность, коими являются юмор и т.д. целесообразно добавлять через кнопку тега img /img, а грузить их на сторонние ресурсы, как это было раньше. Примерно также как видео с ютуба, через тег media.
Может это не слишком удобно, уже так делать все отвыкли, зато оно не будет занимать наш хостинг. Но в теме то фотка появится. Смысл в том чтобы свести к минимуму нагрузку на хостинг.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
хухнилох писал(а): 03 дек 2020, 02:24 Дельное предложение
это не предложение. Так было уже давно и так есть сейчас. Темы прямиком модераторы не удаляют. Всегда пользовались переносом в специальную ветку архива в модераторской.
Кроме того, в модераторской есть лог-история. В случае чего кривого-неадекватного коллеги модераторы харю набьют :rolf: .
Последний раз редактировалось Артур 03 дек 2020, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение CHX »

хухнилох,
хухнилох писал(а): 03 дек 2020, 02:24 Готов уже себя предложить в качестве модератора
Виктор, думаю никто не против, если есть желание поработать модератором и помочь ребятам навести порядок на форуме, все будут только ЗА. Главное не допускать хамства на форуме и воспитать привычку к уважительному общению. А если не хотите или не можете уважительно, то не общайтесь, а просто приходите и читайте молча. Ну и поменьше объявлений о продажах на форуме. Обозначили, что ищете, а дальше в личке, а то технический форум превращается в площадку купли-продажи...
Закрыто