Форум уже не тот!

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Форум уже не тот!

Сообщение bit-bit-brit »

Все верно Артур. Машины каменный век ,но нравяться они нам и приходится их немного доработать для комфортной езды :ruli:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

Артур писал(а): 01 дек 2020, 23:58 бус который в полном оригинале редкосное дерьмище
20 лет езжу на оригинале в 50 , 57 и 60 дизельных лошадей и всё устраивает
гонял на дг по мкаду 140км в час лет 15 тому назад , понял что не моё ,
100 км в час максимум меня устраивает , едешь и отдыхаешь
Артур писал(а): 01 дек 2020, 23:58 Штатная обивка, кожа чебурашки. В машину ехать садишься- летом жопа как на сковородке, зимой яйца звенят как сосульки
кто мешает попону постелить?
Артур писал(а): 01 дек 2020, 23:58 Вот и считай, у меня в салоне велюр, мотор 170 кобыл,
не проще на жопотерке гонять и под фуры подныривать?
бус для других целей проектировали :09:
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Форум уже не тот!

Сообщение Артур »

А кто под них подныривает, я тошню свои 80кмч на трассе по правой крайней, никого не трогаю и тут слева фура на 140 обгоняет. То вы не знаете как фуры гоняют по трассам.

И каждому пассажиру попону при входе выдавать. Я то постелил, а нахрена его немцы изначально таким сделали? Квадратиш практишь гуд недоделанный.
Сменил обивку на всех сиденьях. Уже не оригинал, зато комфортно.

По проекту завода, из T3 должны были давно сделать канцелярские скрепки. Современные машины столько не живут.

Парусность+резкий воздушный поток из под фуры. На 16-х широких тапках, о таком эффекте и намёка нет. Дизеля говорят тяговитые, но я бензинщик. Сроду на дизелях не ездил. У Максима Transporter T3 JX был, тоже душу всю вытряс. Помню гбц новую, коленвал новый. Делал его, а ему кабзда както опять и очень быстро случилась. 2Е теперь у него на январе 5.1

Кроме того, никто не будет отрицать, что средняя скорость передвижения в потоке по трассе это 90-110км/ч. Штатный DF это не его комфортная скорость. Кпп 7/32. Скорость 80, чтобы мотор не ревел, спокойная езда. А этого мало. Все нервничают, тебя обгоняют. Ты сзади собираешь вереницу. Обогнать сам ты никого не можешь если надо, т.к. тупо не успеешь разогнаться.

Кроме того, ремонт мотора. 2008 год. Спецов по оппозитам нет в нашей глуши, если есть то я про них не знаю где они. Я сам ещё только права прлучил, сам гайки крутить не научился.
Все к кому обращаешся, все так и норовят тяп ляп, никто мотора не знает, все удивляются когда узнают что мотор то сзади. Запчасти вне зоны доступа, на заказ не возят. Коренных вклалышей найти не могу. С каких то забугорных сайтов очкуешь заказывать.

И тут попадаю я на сайт fanclub vw bus.ru, и вижу, что половина форумчан ездит на бензиновых рядниках, у кого 1.8 карб, у кого 2е, у кого abf, а субару!!! Песня!!!
А сколько фоток, обзоров, инструкций. Вот где счастье притаилось. Оказывается ставят все что не попадя, от москвичевских моторов, до крутых V8. Так много людей делают свап, все хвалят. Вдохновление!
Ну и понеслась...
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение хухнилох »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 02:12 Модераторы мышей не ловят в принципе...
Вот здесь частично соглашусь. Либерализм модераторов бьёт по ним самим. Санька воронежа десять дней не могли забанить (одну кнопочку нажать), совет в Филях собирали (так и не собрали). А человек разве что на голове не ходил в теме.
motorama писал(а): 01 дек 2020, 22:15 прям вот интересно кого я полил..
Пожалуйста: viewtopic.php?p=507545#p507545
motorama писал(а): 01 дек 2020, 02:12 Когда каждое второе говно через пару-тройку сообщений из-за отсутствия более-менее вменяемых аргументов начинает кидаться х..ми, а тебе выносят предупреждение и банят. Как это называется ? ?)))
Или кто то прав только по тому что написал 100500 сообщений и имеет приписку "Друг Клууууба""" ,а ты всего 10 ???
Ещё: viewtopic.php?p=507569#p507569
motorama писал(а): 01 дек 2020, 15:55 Весь спич сводиться к тому как присрать что то от Газели или засунуть куда Январь...
Где купить или найти что то оригинальное,воспринимается как дурной тон... со словами нах надо за такие деньги!
В результате весь форрум стал сборищем пиз.. лов-дорогонахов.А нормальным людям и приверженцам марки,приходится искать другие места и аудиторию
Ещё: viewtopic.php?p=507599#p507599
motorama писал(а): 01 дек 2020, 19:54 А кто то вас заставляет покупать машину которую вы не тяните финансово? Купите то на что хватает. А то меня тут каждый второй старается обвинить в "дешевых понтах", а по сути ,это вы из всех сил лезете не в "сой огород",я то на своем месте и не пыжусь пытаясь выглядеть по круче и дороже. Только хрен кто сознается. А скажут опять MOTORAMA...

P.S. Предвижу надпись... Т3 куплено не от хорошей жизни и лишних денег. А за не возможностью купить...
Так а чё купите старый Феррари.. Ролс Ройс.. и стоните что догонах!!! В мире 166 марок автомобилей.. Думаю на любой бюджет подобрать можно. Но понты же нужны!!
Ещё: viewtopic.php?p=507585#p507585
motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:38 И вот тут как правило возмущены именно владельцы ГОВЕН из дешманской категории. Которые хотят быть среди.. но за место не платить.
Или может кто то видел возмущенного владельца Ламбы который орал почему так дорого, это же всё равно Фольксваген???
Ещё: viewtopic.php?p=507622#p507622
motorama писал(а): 01 дек 2020, 22:15 Чтоб не обижаться тему отдельную создайте для любителей делать из Бусов КУЛИСРАКИ... "Из Говна и Краденого"...
motorama писал(а): 01 дек 2020, 22:15 где и чего я выпячиваю???
:lol:
motorama писал(а): 01 дек 2020, 22:15 Единственное на чём я стоял и буду стоять... Это нех брать машины на которые не зарабатываешь.
Тогда 95 процентам населения страны придётся ходить пешком. Ну, или ездить на маршрутке.
motorama писал(а): 01 дек 2020, 22:15 А раз взял,молчи и тяни. Будь мужиком.
Ну, большинство и тянет. Я тяну, например, хотя машина за 11 лет владения сгнила почти. Зато вся начинка работает. При минимуме колхоза (в России он неизбежен). 40-летние машины без колхоза сейчас могут себе позволить лишь богачи, мотающиеся по европам.
motorama писал(а): 01 дек 2020, 16:21 Зарабатываю так же как и все.
"Все" - это кто? Я вот в полной финансовой жопе сейчас, хотя тоже работаю и зарабатываю. Только зарабатываю так опупительно много, что весь заработок уходит на всякие ежемесячные платежи.
bit-bit-brit писал(а): 01 дек 2020, 20:50 Дебаты пожалуйста оставьте . Они вскрывают сущьность многих соклубников.
Совершенно верно. Классовую сущность они вскрывают.
motorama писал(а): 20 ноя 2020, 10:34 На ближайшие 8 часов рабочего дня за исключением 30 минут обеда,он моя собственность
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

Вы прям по мне отдельную тему создайте.. можно мой портрет и цитаты внизу...
А то по ходу кроме меня тут правду ни кто вам не писал ещё?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
РЕКЛАМА писал(а): 01 дек 2020, 23:56 не ваше дело что я там в него поставил неоригинального.
Да и ставьте ради бога. Кто вам мешает. Тут как выяснилось таких 99 %.. и все с очень тонкой и ранимой натурой.

Обещаю Вам и всем мною "морально травмированным" больше ничего подобного не писать...
Варитесь в своём ..овне если вам это так нравится.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Форум уже не тот!

Сообщение РЕКЛАМА »

motorama писал(а): 02 дек 2020, 02:33 Варитесь в своём ..овне если вам это так нравится.
И вот опять :haha:
Опять вы утверждаете что те у кого неоригинал, те в говне.
А вы д'Арьтаньян на оригинальном VW.

Вам нравится оскорблять других?
Признайтесь.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Форум уже не тот!

Сообщение bit-bit-brit »

Самое интересное, что motorama прав 100 % в том ,что авто в оригинале это хорошо. Но он лукавит и допускает модернизацию и отступления от оригинала только для себя и в своих выбранных критериях. Литые диски ,губа ,цвет металлик на бундесе. Остальным ни ни , это не прерогатива нищебродов, только избранным дано решать ,что можно ,а что нельзя изменять в своей машине :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

motorama писал(а): 02 дек 2020, 02:33 Варитесь в своём ..овне если ва
Я так понимаю тебя кто то за шкирку сюда притащил? Вроде сам зарегистрировался в этом ..овне. Не нравится - двери открыты.
хухнилох писал(а): 02 дек 2020, 01:33 Либерализм модераторов бьёт по ним самим.
Либерализм у нас до тех пор пока меня не разозлили, потом летят горчичники и бан, а обиженные ходят жаловаться. Но бан уже есть.
Собственно в правилах всё прописано, и несоблюдение их это ответственность тех, кто не соблюдает, и мне глубоко пох... какого цвета у кого штаны.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

Михалыч, а строчку выше прочитать не получилось?
Или ты уже определился и тоже отнёс себя к мною "морально травмированным"??
Последний раз редактировалось motorama 02 дек 2020, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

Я уже слишком много прочитал.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

*Михалыч* писал(а): 02 дек 2020, 11:54 Я уже слишком много прочитал.
Мои слова адресованы вечно правым дегенератам. По именно тоже могу... Только вони поверьте ещё больше будет!

По тому не вижу смысла продолжать с ними дискуссии и просто пополняю ЧС..
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Форум уже не тот!

Сообщение quantum »

Когда на форуме, причём на любом, начинается деление на своих и чужих, то форуму наступает писта. Причём делить на свой- чужой начинает какой-нибудь "успешный" возомнивший что бога за бороду схватил.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение хухнилох »

*Михалыч* писал(а): 02 дек 2020, 11:34 Либерализм у нас до тех пор пока меня не разозлили
Ну так пора уже петровскую власть употребить
*Михалыч* писал(а): 02 дек 2020, 11:34 а обиженные ходят жаловаться
Кому??? :rolf:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение *Михалыч* »

Так у нас как в государстве, если надо школу отстоять или переправу где наладить все к царю идут челом бить, а там как карта ляжет. :lol:
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

*Михалыч* писал(а): 02 дек 2020, 11:34 Либерализм у нас до тех пор пока меня не разозлили
разозлили и правила форума две разные вещи , *Михалыч*, сними свою корону и жизнь наладится :09:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Форум уже не тот!

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

даа :( форум не тот. :st: бабла и того нету :bay:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Целью моего возвращения на форум после звонка Трали было удержать форум от развала, так как на его содержание нужны деньги в отличаие от бесплатных мессенджеров . И деньги бы нашлись .Но тут коронованные личности этого не поняли и возобнили себя богами жизни. Я лично рад что данный ресурс сыпется и уходит в небытие. Каждый раз когда заходил сюда оставался один негатив от общения с умниками которые знают как надо правильно чинить наши бусы и любителями ставить ржачные смайлики и жопы. Обидно только что многие мне писали и звонили в личку с поддержкой, но тут побоялись высказать свое мнение.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Форум уже не тот!

Сообщение anton volkov »

А мне безумно жаль,если исчезнет такой порталище,огромное и замечательное хранилище знаний,опыта,информации.
Альтернатив и замен ему нет и уже не будет - новое поколение бусоводов не любит читать и писать,ему интереснее перекидываться короткими репликами,возгласами и сообшениями.
Да,лично я поддержал тебя,но не в противостоянии с руководством,а в твоем желании сделать что-то новое,интересное.
Меня модераторы ни разу не обидели ничем,наоборот - могу сказать только хорошее об Игоре Михалыче,Андрюше Моисееве.
Как и о многих других форумчанах.
Ты с ними конфликтовал,я - дружил,хоть и виртуально,и я не посчитал умным влазить в вашу " драку".
Все взрослые дядьки,детей и женщин,нуждающихся в защите,я в этом конфликте не увидел..
Не торжествуй,Саша - мы все обеднеем с гибелью форума.
Вот у меня 2Е - и я черпал информацию и знания из этой темы.
viewtopic.php?f=97&t=4770
108 страниц информации и опыта о моем моторе!
Где столько хранить?
В телеге?
На ютубе?
КАК?!
:kaktak:
Когда тут шли баталии,я читал темы о ремонте,о переделках,о дооборудовании..
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Форум уже не тот!

Сообщение кубанец »

anton volkov, полностью поддерживаю. Добавить нечего ...

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
санек воронеж писал(а): 02 дек 2020, 17:03 Я лично рад что данный ресурс сыпется и уходит в небытие.
И как к тебе относится после таких слов ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Форум уже не тот!

Сообщение санек воронеж »

Кубанец мне глубоко пофиг как вы ко мне будете относиться. Тем более вашим приемом на форуме сыт по горло.
Закрыто