Дизельное топливо

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Дизельное топливо

Сообщение willis »

Привет всем!
Подскажите дилетанту, кто, как и где заправляется. Я как и все законопослушные на заправке по 46р. А стоит ли покупать например здесь?:
http://top-diz.ru/services/dizelnoe_toplivo/evro_35/#
Разница 30% Пластиковых бочек по 500-800р. в интернете навалом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы рождены резину сделать пылью..
Naganov G
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 08:35
Бус: T-3
Откуда: Гатчина

Дизельное топливо

Сообщение Naganov G »

Рацию купи, на любой АЗС встань предложений о продаже море будет!
8904 511 08 79
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Дизельное топливо

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

willis писал(а): 07 сен 2019, 18:28 заправке по 46р
25р. свои привозят. а выше дельный совет. и соляра с заправки и денежка экономится.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Дизельное топливо

Сообщение ksenon17 »

Дим,если ты готов строго заслать им предоплату по безналу,то вперед :)))) обычно потом люди либо пропадают,либо привозят в два раза меньше заказанного,и всегда много-много обезают,пока не пропадут окончательно.
а если они готовы готовы привезти без всяких предоплат(и получить оплату по факту),то нашим старым дизелям даже евро2 за счатстье будет,если оно настоящее.
а так да,не сказать,чтобы море,но с сибишкой если постоять неск. часиков около заправки,то обязательно найдутся желающие немного обналичить с топливной карты.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 07 сен 2019, 19:45 25р. свои привозят.
предлагаю сотрудничество :) +500 рэ за каждую 200-литровую бочку соляры,сам вывезу,в своей таре..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Дизельное топливо

Сообщение willis »

Да я на дачу хотел литров 700 закачать. Только не для тешки, а для бешки. Он по качеству может отличаться от заправочных?
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Дизельное топливо

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 07 сен 2019, 19:50 +500 рэ за каждую 200-литровую бочку
не :red: у меня еще котел на солярке и мальчик не дремлет. у меня тонны 2е в зиму уходит тока на отопление.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Дизельное топливо

Сообщение ksenon17 »

у мну тоже аналогичный котел....поэтому готофф "изьять" излишки по озвученной цене ;)
а так стараюсь топицца халявными дровами....просто они не автоматизируюцца...

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
willis писал(а): 07 сен 2019, 19:53 Он по качеству может отличаться от заправочных?
еще как может....многие продают печное осветленное топливо,а не соляру....это грубо говоря переработанная отработка.... короче дизель могет и умереть..точнее быстрее всего мрут тнвд.... короче на заправке у дальнобюоев покупать надежнее,особенно,если тебе в машину потом лить.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Дизельное топливо

Сообщение Tatik »

Делал я себе ''домашнюю заправку'', наливал всё что везли, перед зимой полную бочку подготовил Локойл летняя, зимняя, Роснефть, ноунэйм, литров по 200 в среднем каждой, ну и два литра антигеля на верочку налил-размешал... При ноле начал осадок парафиновый выпадать, пол бочке мути половина чистая, добавил 100л авиационного керосина, не помогло... сливал в бочки муть, доливал читой, одна хрень получается, плюнул, летом распродал всё дальнобоям... На мути ездил без проблем зимой, но напрягало когда видел что лью... :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Дизельное топливо

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tatik писал(а): 07 сен 2019, 21:06 начал осадок парафиновый выпадать
так без него можно тнвд загубить. размешал залил и поехал. единственное не пойму откуда в бочках дерьмо какое то берется. бочка чистая.канистра чистая. сливаю с бака а там постоянная циркуляция через фильтр но чуть постоит и выпадает дерьмо в осадок. видно сразу у меня там фильтр прозрачный стоит.и насос танковый.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
zymzym87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:56
Бус: Т3
Откуда: Кущевская

Дизельное топливо

Сообщение zymzym87 »

Видел делают кучу фильтров ставят бочку выше и отстаивать дают потом сливают по немного !
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Дизельное топливо

Сообщение K0VALEV »

Работаю в транспортной компании в Беларуси. Для российских заправок низкое качество дешевого топлива - норма. Иной раз невозможно возле топливного бака машины без противогаза стоять - аж глаза слезятся. После такого топлива начинает глючить система очистки выхлопных газов. Вот фото диагностической программы
IMG_20190705_184400.jpg
Если мы и берем топливо у наших дальнобоев, то только с белорусской заправки, или европейское.
Пара человек не гнушается никаким - им не в лом 2-3 раза в год форсунки менять и в движок лазить. У одного Пежо, у второго - Ниссан. Возможно, наши спокойнее переживут такое топливо, но я не рискую :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Дизельное топливо

Сообщение monsterochek »

Я сам ненавижу наше топливное лобби ,но точно могу сказать , солярка перестала мерзнуть в трубках и фильтрах .Заправляюсь по карте "росневти "на казенной машине .Свою заправлял /до мая 2019, потом бензиновый мотор поставил /на "лукойле".НЕ МЕРЗНЕТ !!! :grr: Правда есть поправочка - живу в ЛЕНИНГРАДЕ ! :shuff:
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Дизельное топливо

Сообщение dima4312 »

Вот и проблема то в том, что заправка не есть гарант качества. Хотя, сейчас дела обстоят гораздо лучше, чем лет пять назад. Ну наличие вони тоже не признак хренового качества. Самое оптимальное найти одного, двух проверенных поставщиков. И с ними работать на постоянной основе. Сам профильтровал достаточно разных источников. Оптимальными выбрал: трактористов с большого песчанного карьера, там как бы поставщик надежный, еще один родничек на жд. С ним просто оч давно работаю, и косяков небыло ниразу. Ну и иногда можно у колхозников неплохо подзатарится. Там современная уборочная техника оч чуствительна к качеству соляры, ну и поэтому бутор им невозят априори. Ну и по поводу всяких контор из инета, я бы нестал. Мутные они.
Да по поводу отстоя, вылазиет везде и у всех. Брал с тнк, наливал в чистую пятилитровку и ставил на пару месяцев. Результат внизу шняга воднопарафиновая.
Да уж в столицах всетаки следят за качеством получше. Было раз зимой, под Москвой гаишник тормознул, морозы стояли под минус 25 днем. Спросил как дела, доки глянул. Говорю да все ок тока соляра мерзнет, так брякнул неподумав. Он сразу весь напрягся, где заправлял, че серьезно. Еле отшутился, я ж не скажу ему что соляра тепловозная. А приехал домой так у нас в такие морозы, на заправке нашли выход. Они прото перестали продавать то что торговали до этого под видом зимней.
Все идет по плану.89271396855
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Дизельное топливо

Сообщение sergibus71 »

Онлайн цены с заправок Тула, и центр что у пятсот км от центра 35 - 38 договорная на АЗС у колонки или через рацию.
Межсезонье возможны косяки с стороны АЗС, но лучше так чем про запас набирать, бодяжить жидкостью "И" керосином, черепашкой тормозухой, и прочими.. Когда погода устаканится то постоянно минус ненапрегает, это брендовые.. Хотя я опать же с своей колокольни, основном проверенные мной АЗС.
Хотя когда аномальные морозы лет десять непомню назад были, нихера это трехомудия не помогла от замерзания солярки, как было тогда ТНК - 25 то при минус 25 и прхватило, а Мск подьезжая минус падал к - 29, 30,тут печальнее стало. Благо гаишникам коих материм за то и за это, не по их воле только мзду берущих.. Видят они что отсох тогда, останавливались, если видят что смог оживить, то езжай, нет.. То на пост или чтобы помощь пришла, не бросали.
Эх сейчас и посты закрыты, и парней злобных сократили. А солярка как была неуверенно по минусу в межсезонье так и была..
Кстати я тоже так думал, поставлю бак и самотеком заправляься, пока мне не показали типа как баллончик с краской. Типа труба вварена в крышку бочки 200 л, и рядом сосок с трубкой, в этот сосок давишь сжатый воздух, в бочку, а через трубу что почти с дна бочки забор, далее от трубы через шлангу в потребителя, считай в бак
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Дизельное топливо

Сообщение Tatik »

sergibus71 писал(а): 08 сен 2019, 00:28 при минус 25 и прхватило
У нас при таких морозах, на заправках шланги как кобры рядом с колонками стояли лет пять назад. :hah: :hah: :hah: А операторы умудрялись продавать такое... 8-| :hah: Однажды подъехал заправляться, пошёл деньги отдал, пришёл и немогу шланг согнуть в бак сунуть... А дальнобой рядом мне говорит, чтобы я шёл забирал деньги и ехал отсюда, так как он уже час пытается залить, и только литр прошёл, а деньги по карте у него списали, а в итоге и денег вернуть не могут, и саляра не льётся...
890541097 восемь восемь Андрей
Ответить