Разговоры про все

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Где то что то выскочило, попало под зуб и начало крошить дальше . Или если ездили с малым колличеством масла и соответственно верхняя шестерня грелась и изнашивалась до тех пор пока шлицы не стали тонкими и потом вообще сломались.
Аватара пользователя
dimdim
Друг клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:56
Бус: Т3
Откуда: Тюмень

Разговоры про все

Сообщение dimdim »

Ок, благодарю Сань!
...тогда скорее масло, за ним вообще не следили т.к. когда коробку разбирал первый раз не смог вывернуть сливную пробку, прикипела намертво, оно было темным со стружкой и его вылилось меньше чем нужно.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Вот комментарий под видео кто то оставил. Даже при наличае запчастей не починили человеку кпп. И возможно еще денег и за разбор и на новые запчасти выкачали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

dimdim писал(а): 02 окт 2020, 09:26 Ок, благодарю Сань!
На поиски того как можно дешево починить кпп в домашних условиях и по возможности не прибегая к покупке дорогих запчастей я потратил 10 лет своей жизни перебирая и перетачивая коробки. До всего доходил сам. Ни кто ничего не подсказывал. Если кому то помогло, значит уже не зря было потрачено время и как результат кормильцы семей бусы еще продолжают ездить.
Аватара пользователя
dimdim
Друг клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:56
Бус: Т3
Откуда: Тюмень

Разговоры про все

Сообщение dimdim »

...
санек воронеж писал(а): 02 окт 2020, 09:35 дешево починить кпп в домашних условиях
Респект и уважуха тебе :punk:

...да и специалистов на СТО почти не осталось, а те кто "снять-купить новое-поставить" не считаю специалистами, специалист это тот кто при поломке понимает причину и суть процесса ПОЧЕМУ это произошло и как это "ПОЧЕМУ" устранить, причем не обязательно прибегая к простой замене.
у тебя в роликах все доходчиво объяснено и понятно, сами бы годами доходили.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Разговоры про все

Сообщение РЕКЛАМА »

санек воронеж писал(а): 02 окт 2020, 09:35 На поиски того как можно дешево починить кпп в домашних условиях и по возможности не прибегая к покупке дорогих запчастей
Осторожней!
Эта фраза может вызвать Карабаса! :secret:
kudrik
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Разговоры про все

Сообщение kudrik »

РЕКЛАМА писал(а): 02 окт 2020, 12:11
Осторожней!
Эта фраза может вызвать Карабаса
+++ Я уже тоже думал об этом.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Друзья осмелюсь предложить на форуме небольшое нововведение. Например дать участнику форума создавать свою тему и проплачивать ее например на год. Если цена будет адекватная готов купить эту тему "РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЕ" и выкладывать свои видео, поделки, наработки ну и соответственно продавать лишние детали от т-3. Возможно такая идея понравится многим разборщикам и продаванам Т-3 и возможно таким образом будет пополняться счет на содержание форума. Почему именно есть желание купить свою тему ? А потому что бы например агрессивно настроенные личности по моему желанию не имели возможности писать в ней.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Ну и соответственно те люди у которых будут свои проплаченные темы на форуме поменяют цвет "штанов" в профиле на другой.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Разговоры про все

Сообщение хухнилох »

Предложение, безусловно, оригинальное и злободневное (учитывая финансовое состояние форума). Однако, есть ещё и репутационные риски... Не говоря уже про анархию...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Репутационные риски это когда сносятся темы созданные обыкновенным участником форума по непонятной причине из за РЕПУТАЦИОННОГО человека.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Разговоры про все

Сообщение *Михалыч* »

Сань темы просто так не сносятся, из снесённых есть и моя одна тема, но там переезд форума был, и человеческий фактор. При этом тема восстановилась без проблем, а у тебя какие конкретно претензии по сносу твоей ВАЖНОЙ темы? Есть предположение что могли какую либо очень горячую тему просто убрать с общего обозрения, на моей памяти ни одну технически важную тему не сносили. Я вижу в доступе созданные тобой 35 тем, из них конечно технически важных не много, но они есть и не закрыты. Может ты просто не можешь их найти?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

У меня была одна важная тема про кпп, но ее всю почистили из за срача в ней. Сейчас я просто спрашиваю можно ли купить на данном форуме свою тему на год и разместить свои обьявления и что бы ее не чистили и сколько это будет стоить ?
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Разговоры про все

Сообщение raxon »

Я Саньку из Воронежа разрешил бы попробовать иметь свою проплаченую тему: 1. в качестве теста, 2. он вроде всеми заклёван а всё равно старается для всех ну или делает вид, по крайней мере шевелит форум. Насчёт репутации и анархичности, так есть же модеры на форуме они всё равно будут следить за соблюдением правил.
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Разговоры про все

Сообщение dima4312 »

А в чем проблема, создать тему в продажном разделе. Ну пожалуйста :рули, рассказывай, продавай. Ну зайдет к тебе ктото, ну поругаешься. Модераторы все равно все отслеживают. Казахский автомат пример. Было страниц десять осталось две.
Все идет по плану.89271396855
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Ну во первых я хочу не только продавать в своей теме , но и скидывать например интересные видео или ссылки. И во вторых обязательным условием хочу что бы моя тема не подчищалась модераторами, а грубияны и выскочки банились бы полной программе не взирая на то какого цвета у них штаны. Со своей стороны обязуюсь никого не оскорблять и не нарушать правила форума.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Разговоры про все

Сообщение хухнилох »

raxon, Вы не поняли мою мысль. Если Саньку за деньги разрешить быть полным хозяином в своей теме (кстати, сомневаюсь, что такое технически возможно), то он автоматически сам станет модератором. То есть на нашем крошечном форуме начнётся двоевластие и сепаратизм со всеми вытекающими последствиями. Не думаю, что администрация на такое согласится. А репутация... Почему-то ничто не даётся так дорого и не ценится так дёшево, как незапятнанная репутация. Санёк, да, рукастый человек, респект ему и уважуха. Но он требует приватного форума внутри форума для пропаганды своих спорных идей. Мало того, что это не очень красиво само по себе, так ещё и приведёт к закономерному итогу: "А-а, fanclub-vw-bus.ru?.. Это там, где какой-то малахольный учит, как валы КПП сваркой чинить?.. Не-е, на фиг, на фиг, пойдём на другой ресурс..." Форум потому и называется форумом, что там не один человек своё мнение высказывает, а все. В том числе и критическое мнение. А ещё это называется "демократия"...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Разговоры про все

Сообщение motorama »

санек воронеж писал(а): 02 окт 2020, 20:45 а грубияны и выскочки банились бы полной программе не взирая на то какого цвета у них штаны.
в этом батенька на пример у меня имеются большие сомнения ))
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

хухнилох писал(а): 02 окт 2020, 20:48 то он автоматически сам станет модератором
Нет не хочу я быть модератором. Просто хочу показывать как я неправильно ремонтирую наши машины. Или это запрещено ?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
motorama писал(а): 02 окт 2020, 20:51 в этом батенька на пример у меня имеются большие сомнения )
У меня к сожалению тоже. :=):
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Разговоры про все

Сообщение dima4312 »

Сань, я лично ниграмулечки не сомневаюсь в твоей порядочности и добрых намерениях. Но........
А ктож тогда банить в твоей теме будет?
Все идет по плану.89271396855
Ответить