Разговоры про все

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Разговоры про все

Сообщение Bandit »

ksenon17 писал(а): 11 ноя 2020, 16:35 вот буду ставить котел дровяной на пеллетах,там канеш сендвич пойдет сразу от котла,
Я на пелетах стал частенько свою КП-130 гонять -так в общем вывод - сажеобразование, нагар и прочее засирание на порядок меньше чем на хвойных дровах. После готовки на пелетах котлы слегка подкопченые, а после дров сажу сдирать приходится...
так что имхо дымоход для пелетника утеплять не так критично.
7228388
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

САнь,сажа и все прочее зависят как от топлива,так и от режимов работы сильно...сажа от хвои,деготь от березы,ну и т.д.....вобщем все индивидуально достаточно...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Voffka81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 19:12
Бус: Vw

Разговоры про все

Сообщение Voffka81 »

Вопрос подскажите какие шпильки ступиц что бы и штампы и литьё можно было поставить и где их купить или от чего подходят
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Разговоры про все

Сообщение anton volkov »

А в чем разница шпилек для литья и штампов,кроме их длины?
Накручивайте родные гайки на длинные шпильки,просто на штампах будут больше торчать.
Подходят из ассортимента в магазине,покупать там же.
Если магазина нет,то заказывать здесь,у Стаса,который высказался перед Вами.
Voffka81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 19:12
Бус: Vw

Разговоры про все

Сообщение Voffka81 »

В том что у меня короткие и резьбы почти нет на них пока снял ступицы хочу поставить длинные что бы можно было и литьё и штампы! Вот и спросил что подходит и какой длины нужно.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

Voffka81 писал(а): 12 ноя 2020, 13:23 В том что у меня короткие и резьбы почти нет на них пока снял ступицы хочу поставить длинные что бы можно было и литьё и штампы! Вот и спросил что подходит и какой длины нужно.
search.php?keywords=%D1%88%D0%BF%D0%B8% ... 0%BA%D0%B8

dima4312 писал(а): 11 ноя 2020, 23:16 я вот чтото неприпомню. Чтобы я чтото говорил про сендвичи, мож мы о разных вещах? Я лично про активный теплосьем говорил. И про то что, в месте где этот теплосьем работает обычно отложения сажи и прочих продуктов гораздо больше.
Дим,вот и я не припомню,чтобы я говорил,что ты врешь :)))) причем повторю,уже раз несколько сказал,что да,бывают проблемы у людей...но я не знаю ни одного случая,чтобы кому-то понадобилось пробивать трубу от того,что первая пара метров трубы активно отдает тепло...ведь даже у тебя труба была забита отнюдь не в метре от печки. а если грамотно установить шибер под потолком или перед выходом трубы через стенку,то это будет гарантией на 200%,что если и забьется труба,то точно после заслонки...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Voffka81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 19:12
Бус: Vw

Разговоры про все

Сообщение Voffka81 »

А могу у вас купить
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Разговоры про все

Сообщение dima4312 »

в питере делать котелки начали. Если все правда, то должны быть прям огого.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

dima4312 писал(а): 13 ноя 2020, 00:29 делать котелки начали. Если все правда, то должны быть прям огого.
котел.jpg
тот,что на моем скриншоте,и впрямь какой-то новый :rolf: а типа зеленых уже лет 20 прибалты делают,тока у них они обычно желтые. и называются Stropuva. Соответсвенно,что и насколько правда,давно уже можно в интернетах найти...от себя кратко скажу,что таймень лучше и дешевле. хотя и правда,что такие,с послойным горением сверху вниз горят дольше,чем обычные кчм.
Voffka81 писал(а): 12 ноя 2020, 19:26 А могу у вас купить
ну я какбэ и не возражаю. пиши,звони.
утром деньги,вечером стулья...успеешь все сегодня оплатить до обеда,сможешь забрать в выхи в солнечногорске или в начале недели на варшавке. ну или соответсвенно я отправлю. а так еси не торопиться,то соответсвенно тогда в сл. выхи я смогу забрать...ну или через выхи...и т.д.:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Разговоры про все

Сообщение dima4312 »

ksenon17, все верно говоришь. Стропува давно работает. И это, прям откровенно с нее содрано. Тока я сильно сумлеваюсь что наши железяки, именно по какчеству метала уступают прибалтовским, эта раз. По цене они дешевле, это два.
То что у тебя на скрине, тебе в любой металической конторе нарисують и вырежуть, и не мне тебе об этом рассказывать.
Да кстати у прибалтов в линейке отпительной появились не котлы а печи воздухогрейки. Вот они действительно заслуживают внимания, как по цене , так и по прочим параметрам.
И вопрос преимущества шахтного котла перед котлом с обратным вектором горения как бы открыт. Только цена и возможность быстрого вброса тепла в систему отопления. Больше я у него преимуществ невидю. А котелки с обратным горением, горят долго( тобишь ненужно 2 раза в день бегать кормить) И кушают сравнительно мало( за счет дожигания газов в верхней части камеры сгорания)
Да кстати, сколько делают стропуву прибалты, столько ее и колхозят наши умельцы. Видео отопления Римм еще в 09 годе выкладывал
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

Дим,я стебусь просто :))
а так да.всем известная бубафоня сделана в гараже еще в прошлом веке :punk: задолго до появления стропувы...
и насчет металла: хз,где он лучше...посмотри на отечественный автопром,например...
лично я двумя руками за таймень,т.к. этот котел делал человек,собравший все плохие и хорошие отзывы в интернете про разные котлы...он провел огромную работу над ошибками,как чужими,так и своими.... поэтому там все сделано оптимальнейшим образом,насколько это возможно...но опять же это вопрос веры..ты веришь в чудо,предложенное воякам,я с точностью до наоборот верю в то,что это опять кто-то кому-то занес денег,чтобы освоить нехилый бюджет впарив очередное "изобретение",которому и лет примерно сто,и сделано он из говна и палок для удешевления себестоимости.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Разговоры про все

Сообщение raxon »

Кстати зря кчм хаете они же чугунные, их реально можно углём топить, и так же методом горения угля в низ, засыпаешь топку углём разжигаешь с верху, только разгорится ложишь на уголь железяку размером с топку и всё забыл про котёл на 12 часов, я свой так топлю у меня правда бодерус на 20 квт но не суть, уголь одна закладка (примерно 15 кг) на сутки тепла хватает с тепло-аккамулятором, растопил и забыл до следующего дня и это с учётом что толком не утепелен гаражик.

Отправлено спустя 38 секунд:
Стальные углём не потопишь, поведёт к фигам от температуры
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

а у нас в регионе нормальный уголь-это проблема....оказывается..... я вот тоже хотел таймень к своим халявным дровам купить...но решил,что автоматизация важнее. хочу.чтобы минимум неделю не надо было подходить к котлу,оттого и склонился к пеллетам. солярный котел у меня уже есть,все устраивает,кроме цены соляры..правда когда я его ставил,у меня была возможность брать соляру по 15 рэ... в итоге я решил,что пеллеты-оптимально..а дрова я сожгу в бане,гараже и кирпичной печи,если надо будет. ибо там даже электричество не нужно для отопления :) хотя пеллетную систему хочу ставить,там питание сразу от 12 вольт,т.е. даже ибп не надо,все через стандартный акб ,плюс солнечные батарейки с контроллером.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Разговоры про все

Сообщение raxon »

А отработка, это же хорошая альтернатива долгоиграющим котлам и горелку не долго сделать расход невысокий, отработки валом
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разговоры про все

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

raxon писал(а): 13 ноя 2020, 21:01 отработки валом
и вонищи тоже. :cry:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

в мск найти отработку дешевле 8 рэ за литр тяжко...и геммора с ней хватает тоже...ее надо фильтровать,остаивать от воды и т.д.... у меня есть народ,кто топится отработкой,это все сервисы,и то им своей отработки не хватает. и ужасный срач в зоне котла и бочек с маслом......короче когда-то давно я тоже хотел попробовать,ща не хочу уже :shuff: а у сына на сервисе отработку продают по 5000 за 200 литровую бочку :lol: но там уже без воды и без твердых примесей :punk: да сопсно там масло почти новое,с машин после капиталки,сливают через 500км,синтетика. его у них геодезисты забирают,для буровых установок что ли...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разговоры про все

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 13 ноя 2020, 21:13 продают по 5000 за 200
блин. теперь буду думать как бы бочку не сперли от гаража. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Разговоры про все

Сообщение raxon »

Ну да согласен говна там вокруг котла бывает много, знакомые топятся видал )))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

raxon писал(а): 13 ноя 2020, 22:20 Ну да согласен говна там вокруг котла бывает много
а с пеллетами замел на совочек,и в печку их :))
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 13 ноя 2020, 21:19 буду думать как бы бочку не сперли от гаража
привари ее к нему :)))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разговоры про все

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 13 ноя 2020, 23:48привари
с водой бочка и так как собака на цепи сидит. приваренная. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить