Вопрос по иномаркам.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Добрый вечер.
Я уверен, что многие, если не все, помимо буса имеют ещё одну подменную машину, предлагаю обсудить вот что:
Очередной раз копаясь в интернете, просматривал объявления о продаже иномарок, Яндекс подкинул из контекстной рекламы ссылки на авто.ру, заглянул туда. заметил интересную для себя вещь.
Машины с движком выше 200л.с. (от 3 до 5 литровых), какие нибудь BMW, Мерседес, AUDI, всякие джипы (т.е. в общем то крутые тачки) и не старые годами (2010-2013г), почему то стоят как-то дешево (в основном до 1 млн руб или около него), если новые такие от 2 500 000 и выше. Смотришь фотки - не ржавьё, салон чистый - почти как новый.
Я отлично понимаю, что налог там больше, но тем не менее, думаю - А зачем я купил новую гранту в 2017г за 670000 (со страховкой и всеми переплатами по кредиту), если можно было подождать и добавить чуть к примеру на такие (первые что яндекс в рекламе показал):
Ауди Q5:
https://auto.ru/cars/used/sale/audi/q5/ ... tent=offer

Mercedes-Benz GLK-Класс I (X204) 350
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes ... tent=offer

Думается мне, что хорошее не может стоить дешево.
Обычно у любой машины на 100 - 150км (по моему наблюдению, может я не прав) обычно надо конкретно делать ходовку, возможно даже лезть в коробку, а еще 50 000км лезть в двиг для ревизии прокладок, сальников, мелкому ремонту ГБЦ, может даже в движке кольца свежие подкинуть. И если в случае моей Гранты я даже не задумываюсь сколько это стоит, ибо дешевле только даром, то глядя на Мерседес, меня как-то стремает.

Если коротко, есть ли вообще смысл в покупке подержанной иномарки с хорошим мощным мотором и с пробегом выше 100т.км., если меня не отпугивает налог и расход топлива. Может ведь получиться так, что из сервиса не вылезу и так можно потратить как на новую из салона, без желаемого результата, деньги на ветер.
Смотрю Бэхи, Мерсы и АУДИ от 200л.с. до 1млн руб.

ОФФТОП: Справедливости ради, надо сказать, что в Гранте пришлось в двиг лезть уже 20 000км пробега, на АвтоВАЗе пожалели герметика и масло потекло в свечные колодцы, подшипники развалились на 27 000, одна стойка на 30 000. Затраты в общем то копеечные, но как-то обидно для новой машины, к тому же меня злит скрип в салоне, то резинка на двери, то треск в воздуховодах отопителя, скрип задней подвески, глухой общий грохот в подвеске при движении по "тещиным ребрам/стиральной доске". У меня 40 летний бус таких звуков не издает.
Последний раз редактировалось Артур 15 фев 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Вопрос по иномаркам.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Артур писал(а): 15 фев 2020, 19:06и АУДИ
там одна форсунка пол нашей машины стоит. ну ладно --две форсунки. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Ну ОК, а часто летят?

Хочу просто что нибудь действительно хорошее купить, а денег тратить на новую из салона, пока не вижу смысла.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Vovakin »

Так это не потому, что дорогие машины повсеместно "плохие". Просто закономерность такая. Более востребованные лежат в нижнем ценовом диапазоне, потому теряют в цене медленнее.
цена.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Ну вот я и думаю, цена то падает, но машина лет за 3-5 не теряет своих свойств и качеств, если за ней ухаживали. Вот и получается, что машине лет 7, а она как вчера из салона, стоит почему то дешево, а сама ещё ого-го. Вот и думаю, если повезет подобрать такую.
Вот как раз и хотел услышать побольше инфы о конкретных моделях, которые ни при каких обстоятельствах лучше не брать. Поднаготную, так сказать, машин 2010-2014г у которых больше 200 лошадей.

Вот даже Т5 меньше 1млн стоит
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Zabelin »

Артур присмотрись к двигателю VQ35 Nissan. Инфинити, Мурано. Тоже когда искал себе подобное пересмотрел все варианты и остановился в итоге на Мурано, хотя хотел уже брать финик. Он недооценён из за предвзятого отношения к вариатору, на самом деле машина пушка. Бешеное ускорение когда на ручке кнопочку прижал и до 6000 тыс и потом отпускаешь. У меня Япония для америки -265 лс. ( по паспорту 249) три года уже одни самые положительные эмоции. С 11 года пошли питерские, там уже 249 и кнопочки той нет - уже не то. Или финик fx37s я бы взял, ну нравится :red:
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
lensherr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 08:45
Бус: пока VW polo, но смотрю бусы
Откуда: Энгельс

Вопрос по иномаркам.

Сообщение lensherr »

Zabelin писал(а): 15 фев 2020, 20:34 Бешеное ускорение когда на ручке кнопочку прижал
вопрос то про проблемы, а не про пушки на старте))
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Zabelin »

Так я писал, что проблем нет а это к слову, раз уж речь о движках 200+
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Это и хотел услышать!
Советы, похвала и критика.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Вопрос по иномаркам.

Сообщение monsterochek »

Всем привет!Если бы у меня был такой достаток как у Артура,я бы без всяких сомнений купил "РЭМ"!Сказочная машина(ездил один раз пассажиром,машинка была 2003 года,).Двойная кабина с диваном ,дизель 6 л.летает круче всяких легковушек,в лесу можно ехать не глядя на дорогу.В кузове,думаю, можно спать четверым ещё и место останется (не проверял т.к. у хозяина он завален рыбацким и дачным скарбом и человек даже не сильно помнит что у него там лежит) :rolf: На заднем сидении я вытягиваюсь в полный рост 1,76 :) Жрёт на трассе (со слов хозяина,но верится с трудом т.к .АКПП 5 :shuff: )13л.соляры при средней скорости 110. Моща как у" кировца"а динамика ,мне по своей ущербности ,даже сравнить не с чем,брат катал на "субаре" стареньком с полным газом,-додж однозначно круче!Разгон похож на "троллейбусный" ,только очень быстрый!А машинки посвежее,стали гораздо экономичней! :=):

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Да и ещё прикольно,что на трассе в правый ряд шарахаются все поголовно,даже дудеть не надо,сам я не любитель агрессивной езды,хозяин этого "рема" вообще очень спокойный пенсионер,но тут честно,стоит только чуть быстрее потока поехать ,все пропускают 8-| !Мелочь ,но приятно! :hihi:
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

monsterochek писал(а): 15 фев 2020, 22:50 Если бы у меня был такой достаток как у Артура
:secret: был бы достаток - гранта была бы не в кредит. не смешите :lol:
продать гранту, на додж явно не хватит. Я бы тоже его бы купил, но его даже за б.у. от 2 лямов. Не моё.
Друг взял соляриса с пробегом 60 тысяч. 3 года уже ездит, ни разу на СТО не был по поводу ремонта, так только расходники меняет.

речь о том, что покатавшись на ВАЗе понял, что старая отцовская 21099 была все таки получше. Брать новую гранту не было смысла имея такие цены на вторичном рынке на иномарки. Я тут заглянул в ТрейдИн, за мою гранту дают 280. Все, привет. 2 года машине, при цене новой 520
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Владимир1959 »

Что скажу по этому поводу ...покупая такие машины сразу будьте готовы вложить как минимум 150 тыс ..бмв кардан стоит 70 т .у меня ребята покупали машины по 800т проездили три месяца и началось ремонт ..сдали по 380—420 т ...лучше покупать машину трех лет и чтоб знать всю подноготную ....потом живи по своим доходам такие машины не покупают на последние деньги и заняв деньги на покупку это основное правило ...у нас многие купили джипы .а сейчас разговоры то дорогое .резина 40 тыс...фильтр топливный не менял с дня покупки ..масло заливаем лукойл .....у меня поло 105 лошадей фирменное масло 4т 200.......а замена масла в коробке автомат ......так что лучше купить авто классом ниже но по годам моложе ...у меня автомат .кондей.стекла все с подогревом ...180 тыс....без проблем ...105 лошадей ...задача авто доехать и вернутся обратно без проблем. в молодости погонял достаточно .у меня критерии такие ...расход топлива 5—7 литров .кондей .коробка автомат и чтоб не сломалась ...резина не больше 15 р....конечно если имеешь своё дело и на тебя работают люди то авто должно соответствовать твоему статусу ...
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Вопрос по иномаркам.

Сообщение monsterochek »

Ну искать машину с мотором мощнее 200 л.с. может себе позволить только состоятельный человек,я себя к таким не причисляю.Конечно очень хочется ,иногда видишь объявление и кажется -вот возьму,продам "шниву" драндулет этот "Т3" достану из тумбочки заначку на отпуск 100р. возьму у банка не много. :rolf: И вот она мечта - стоит в гараже ,мотор 200+,два моста,кузов - сарай,кожа,рожа,престиж,.....А потом боюсь получится,годик поезжу и под новый год , вдруг грустно станет,эйфория пройдёт (налог ,т.о, топливо,),вроде и на прошлой машинке ,до винтика родной, попе точно так же сиделось ,и мощью щёгольнуть вроде не где,...И тут я у себя спрашиваю -"а на х...я тебе это надо?" И прихожу к выводу,что МНЕ совсем не надо. Вывод: мало машину купить,надо иметь возможность её содержать.Как не печально но мощные и красивые машины проходят мимо меня в этой жизни! :(
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Рыцарь дорог, был такой фильм. Там один персонаж сказал, что у мужчины должен быть авто с v8 от 300л.с. и с открытым верхом, иначе жизнь скучна :=):
А так, по сути дела я точно также думаю как и вы. С одной стороны хочется, а с другой "а за каким х.... и на что". Тут ключевое "хочется".
Сосед купил range rover 95 года за 200 тысяч руб, 5 литровый мотор. Салон только обшарпаный, а так тех.состояние норм. 200т.р. это не страшная сумма, мой бус дороже.
Ржавчик, но живчик.
Владимир1959 писал(а): 16 фев 2020, 00:05 будьте готовы вложить как минимум 150 тыс
Ну вот так и знал, что не с проста они дешевле. Так и будет, купишь, а потом начинаюся сюрприз-инфаркты.
Я думал, может не все такие.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Вопрос по иномаркам.

Сообщение motorama »

Zabelin писал(а): 15 фев 2020, 20:34 присмотрись к двигателю VQ35 Nissan. Инфинити, Мурано
напомнило поговорку купил Ниссан Еб...сь с ним сам )) вариатор больше 150 тысяч редко когда живет..., на счет едет тоже не соглашусь,звуков много и на этом всё... Хотя все владельцы Фиников и Ниссанов реально считают себя охренеть какими быстрыми...
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Артур »

Мне ниссан кашкай новый понравился на вариаторе, дали по трассе покататься пару километров. Я так быстро стрелку положил, даже не заметил. А по ощущениям в салоне тихо как при 60км/ч. Я был в восторге, ничего подобного на других машинах не чувствовал никогда.
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Zabelin »

motorama, не соглашусь с вами. Вариатор, при правильной эксплуатации выхаживает и 250. Меняю масло в нём и фильтр каждые 30000 км, не перегреваю пробуксовками на бездорожьях , с места резко не стартую и он прекрасно работает с отличным, я считаю атмосферным v6 давая оптимальный режим работы двигателю, равномерный разгон, да и расход при всём при этом 14 л. В Москву ездил, так просто отдыхал на скорости 120-140 в машине тихо и музыка играет качественно и обгоны не напрягают. Средний расход при этом 9 л. Не считаю что быстрый. Есть и бэхи х6 с 4 л.«супер» мотором и ваги на отличных коробках дсг, да и кайены с лендроверами всякие. Это они реально охренено быстрые :hah: На Ниссане,так, спокойно ездить... но чувство полёта он охрененное даёт если после 40 км.ч. прижать педальку. Нет шумов. Может на более свежих питерской сборки? Я не ездил на них
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Вопрос по иномаркам.

Сообщение dima4312 »

Рейнж хорошая машина. У нее тока страховка с налогом совсем нехорошие. Ну и расход в пробке , когда комп начинает за 30 переваливать. Ну а по теме, если хочется , то надо брать.

Такую бу с хорошей историей нужно искать из под знакомого. Есть такой вид автовладельцев. Новую с салона в кредит взял, года три или четыре платит кредит. Машина на гарантии, он ездит. Кредит кончается, гарантия кончается. Машинешка уходит в продажу, сейчас правда трейдин много народу такого собирает. Но поковыряться и найдешь. Причем, желательно, чтобы сам видел всю жисть этой тачки. Вот тогда оно и проканает, да делать канеш что то придется . Но совсем не на 20 и 30 тысячах.

Один друг такую мурану полгода назад продал, взял нового прадика. Артур хочешь потерпи немножко, я поговорю. Шутю. Второй рейнжа продает нехотя ( тоесть он и продает его вроде как , но и привык уже и подобрать что то равноценное никак), рейж козырный на абсолютно полном фарше( там одних камер штук восем кажется) с белой кожей внутрянке, только гаражного хранения, ну и прочие плюшки которые только можно придумать.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Вопрос по иномаркам.

Сообщение кубанец »

Дело хозяиняче, тоже год назад заморачиваться подобным вопросом. Взял паркетника Мазду ( правда меньше 200), покататься, летом в Крым сгонял и понял " не моя машина", мне такая не нужна. Нет, проблем с ней нет, просто не моя. Мне хватит минивэна, универсала ... А эту продавать собираюсь, сейчас использую как рабочую. И знаю точно, что в отпуск в этом году, поедем на авто жены (fiat multipla) 100%. По поводу озвученных авто ... В большинстве своем машинки нормальные, но продают их чаще когда подходит время большого ТО, вот там вложиться придется, а если не вложиться, то цена быстро упадет ещё, до 12-13 рублей за кило ... Тебе Т5, один двухмачтовый маховик чего стоит или моторы где при пробеге около 💯 000 напыление с гильз слезает и даже ремонтных поршней нет ... Но люди же покупают и ездить ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Kirillpsk
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:42
Бус: Vw t3 1.6d
Откуда: Псков

Вопрос по иномаркам.

Сообщение Kirillpsk »

Надо очень внимательно читать форумы на предмет данной машины и данного двигателя и акпп..
У бмв есть моторы которые на 70ткм+ начинают жрать масло.
Так же у бмв были дизеля у которых цепи ходили по 70 тысяч, а находились в жопе мотора. Замена их стоит денег, либо снимать мотор либо кпп.
У мерседеса есть моторы где необходимо менять цепи и звезды каждые 100ткм, а это стоит 100+. Часто их не меняют и их рвет.
К таким пробегам гарантированно надо обслуживать акпп, возможно делать бублик, хорошо если коробка не убита, тогда можно обойтись 30-40тр.
Про стоимость всяких "расходников " на том же бмв и говорить нечего. Стоит все огромных денег( ставим детали оригинал ) , а менять надо много и Часто. Очень технологичной автомобиль, который изначально был создан для очень богатых людей.

В общем могу вас уверить, чтобы какой нибудь х5 е70 содержать в состоянии достойном называться бмв - 300 тысяч рублей в год это может быть не предел.)

Оч часто на машинах 9-11х годов пробеги уже по 400 тысяч, хотя склоны и внешне - все как новое.
Ok
Ответить