Вождение со старыми документами

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Вождение со старыми документами

Сообщение ХЫЦ »

Есть недорогой вариант авто с советскими доками: номера черным по белому; книжечка-техпаспорт. Есть у кого точная инфа о лигитимности вождения по ним? Понятное дело, что владелец уже не с нами :0)
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Вождение со старыми документами

Сообщение motorama »

ХЫЦ писал(а): 21 янв 2021, 15:39 владелец уже не с нами
подозреваю что поездка до первого поста..

на памяти случай был с родственниками... Хозяин утонул в Астрахани на рыбалке,а его родной брат перегонял машину в Москву через пару-тройку дней.Не оставлять же её до вступления в права на полгода возле речки...
Отдавали денег Гайцам на каждом посту где был комп...
Последний раз редактировалось motorama 21 янв 2021, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Вождение со старыми документами

Сообщение Tchka. »

Привет тебе от любителей волг:)) на чёрных номерах естественно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Вождение со старыми документами

Сообщение monsterochek »

Если будет страховка и тех. карта а твоя фамилия вписана в полюс, то пофиг в каком мире находится владелец. Вот при переоформлении надо будет доказать свое право на авто. :=):
ЮрецТ
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:39
Бус: VW T3 1990 2.0 АBK
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Вождение со старыми документами

Сообщение ЮрецТ »

monsterochek писал(а): 21 янв 2021, 16:31 Если будет страховка и тех. карта а твоя фамилия вписана в полюс, то пофиг в каком мире находится владелец.
без паспорта владельца страховку мало кто возьмется сделать.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Вождение со старыми документами

Сообщение blondin »

Мой опыт. Правда номера современные. 5 лет назад. Умирает отец. Машина на него. Техосмотр и страховку я обновляю в мае, им пох кто проходит/делает если техпаспорт на руках. Чтобы не попадать на деньги, в наследство её не оформляли. Сделал дкп началом января (умер в конце).В августе едем в гаи, платим штраф за не вовремя переоформление и ставим на мать. Ну, естественно, в птс тоже заднее число и его подпись (моей рукой). Эксплуатировалось авто активно, даже 5 штрафов пришло. При переоформлении штрафы не всплыли. Ща конечно могло изменица, в том году активно топили про учёт на умерших...
Зы про чёрные ничё не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Без паспорта владельца страховку оформляют легко, тока выписана она будет на того, кто страхует
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Вождение со старыми документами

Сообщение SAN53 »

Если загремит на штрафстоянку, то забрать может только владелец :angel:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Вождение со старыми документами

Сообщение monsterochek »

:secret: Я так понял номера 80-х годов, а не черные. Такие у гаи особого интереса не вызывают, вот черные уже больше похожи на покойников.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Вождение со старыми документами

Сообщение ХЫЦ »

Спасибо за "разбор полётов", истина просматривается.
Я не утерпел и остановился и перых гайцов, что попались по дороге. Старлей мне все объяснил: с некоторых пор к ним в базу поступают сведения, что владелец приставился. И учет приостанавливается. Наследники с бумагами от нотариуса приходят и снимают для продажи. Если не приходят в обозначенный период времени - утиль (но тоже не расстрел).
"Вылавливают" камерами с передачей инфо на ближайший пост/патруль.
Тут есть большое "ЕСЛИ". Камера вас "заложит" ЕСЛИ авто есть в базе. А в базе есть далеко не все "олимпийские номера". типа А1980МО. Скорее всего нет за период 1979-1982 гг. А черных нет вообще. Только на бумаге в архиве. Но архивные дела - это сказка о потерянном времени для наследников.
:punk:
ПыСы Я когда его расспрашивал, сказал, что типа у дальних родственников....никто не хочет включать в наследство.
Когда он узнал какой авто, то предложил выкупить, типа я его поставлю (проговорился). Получается дата на ДКП должна быть "правдиво похожей" и смело к окошку...
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Вождение со старыми документами

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ХЫЦ писал(а): 21 янв 2021, 20:31 истина просматривается.
я ж тебе говорил-- спроси не покусают. :gai:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Вождение со старыми документами

Сообщение blondin »

ХЫЦ писал(а): 21 янв 2021, 20:31....дата на ДКП....
ну и подпись в дкп и птс были похожими. Плюс штраф за несвоевременную постановку. Что мой описанный пример и подтверждает
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Вождение со старыми документами

Сообщение ХЫЦ »

blondin писал(а): 21 янв 2021, 20:52 Плюс штраф за несвоевременную постановку.
Есть непроверенная мной Пуля: если просрочка больше 70 дней - штраф не налагается.

Отправлено спустя 39 секунд:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 21 янв 2021, 20:45 я ж тебе говорил-- спроси не покусают.
я так и сделал
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Вождение со старыми документами

Сообщение blondin »

ХЫЦ, вот про это первый раз слышу. В моём случае просрочка около 9 месяцев, штраф выписали
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Вождение со старыми документами

Сообщение ХЫЦ »

ЮрецТ писал(а): 21 янв 2021, 16:39 без паспорта владельца страховку мало кто возьмется сделать.
"Страхователем" может быть и не владелец

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
blondin писал(а): 21 янв 2021, 20:58 ХЫЦ, вот про это первый раз слышу. В моём случае просрочка около 9 месяцев, штраф выписали
Я дважды про это слышал, на то она и "пуля". Юристы подскажут. :clap2:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Вождение со старыми документами

Сообщение *Михалыч* »

ХЫЦ писал(а): 21 янв 2021, 20:55 если просрочка больше 70 дней
Всё так и есть, только зона штрафных санкций 60 дней, именно по истечении 10 дней на постановку. Самое смешное что да, выписывают не смотря на то что это незаконно. Тот кто не знает оплачивает. Обычная практика в России, нужно же на что то ёршик золотой покупать. :kaktak: :kaktak: :kaktak:
Аватара пользователя
Westfalia
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 17:54
Бус: t3
Откуда: Мск

Вождение со старыми документами

Сообщение Westfalia »

Про штраф за просрочку постановки на учёт, из отличного опыта. Если ставит на учет ВЛАДЕЛЕЦ авто, то штраф оплатить придётся, просто могут сказать- «погасите штраф, тогда продолжим оформление» качать- терять время. Выход простой, на учёт ставит человек по рукописной доверенности (важно указать какие действия доверяются максимально подробно и исчерпывающе). С владельца тс штраф попросят, а с представителя - нет. Проверено, работает.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Вождение со старыми документами

Сообщение *Михалыч* »

Westfalia писал(а): 23 янв 2021, 07:26 «погасите штраф, тогда продолжим оформление»
Более чем уверен, что сейчас данный выпендрёж не проканает. По скольку сейчас все штрафы электронные, то есть чтобы его оплатить кто то должен вынести постановление, а выписать его на просроченный срок вряд ли кто по доброй воле решиться. У меня рядом с работой знак кирпич поставили, но видимо в базу ещё не внесли. Как всегда ныкаются и тормозят всех кто не разглядел новый знак. Так вот по опросам за знак ещё ни кому не выписали штраф, причём выписывают в основном приезжим водителям, местные как то быстро сориентировались и вопросов к ним нет, а тем кому удаётся впарить туфту, выписывают всё что угодно но не штраф за кирпич, типа они входят в положение и выписывают нарушение менее затратное в цифрах. Отсюда вывод, что они понимают что незаконный штраф не только можно оспорить, но и по шапке получить запросто.
Ответить