Подумываю что делать с бусом

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Стасон »

Был у меня бус синхра 86 года, 1.6 ТД, пассажир, когда то один раз по глупости перевернулся на песке, поставилти на колеса и ездил ещё 15 лет..затеял ремонт
Узаконил мотор 1.9 ТД, есть сертификат НАМИ.
Мотор полностью откапитален первый ремонт поршневой, коленвала, замена направляек, клапанов, гидриков, новые распылители, помпа, сцепление, ну полностью все,... делал для себя, компрессия 32 пробег после ремонта около 40 тыс.км.
Мотор бомба, бус 140 км,ч давал
Трансмиссия синхро, КПП при сбросе газа выбивает первая, все остальное работает, 5.43, четвертая 0.78, кардан после ремонта отбалансирован, редуктор с исправной муфтой, есть запасная муфта и детали переднего редуктора, так же есть КПП от моника 4 х ступка с такой же парой.
Бус по кузову подустал, и был до болта разобран. начал варить, полностью отпескоструен кузов, левая сторона поварена , полностью, есть комплект отреставрированных рычагов задних, пескоструй, порошковая краска. Есть все навесное, двери готовы к установке, все что было снято по ящикам, прецепное, проводка, стекла, замки, резинки...
Было много запчастей, заготавливал все, дуги крепления движка, подрамник, защиты... Все было отпескоструенно и покрашено порошковой краской,
Знаю что украли новый комплект амортизаторов, все шаровые,
Надо смотреть, были новые барабаны, щитки задних тормозов, тросы, ремкомплект в и колодки, точно остались новые дверные ручки, новая антена :) сидения, старый потолок., был комплект на передние тормоза 288 вентил, вроде остался .Хотел менять правый порог, купил с донора рассверлил, отпескоструил.... но вроде остался..вобшем все что было старое почти все осталось что было спрятано на крыше за железной дверью где не смогли открыть уцелело.
90% из нового заготовленного украдено.
В доме жили чурки, толи чеченцы, толи буряты..по словам свидетелей вывозили с гаража прицепом.
Бус вытолкали из гаража сняли два колеса перекинули на бок и прострелили несколько дырок.
После событий батя поставил на колеса и загнал в гараж , все что осталось сохранил, но бус был отпесеоструен и обработан преобразователем но пару месяцев провалялся на боку на улице, думаю надо снова надо песочить

Кузов на колесах и есть жесткая сцепка.
Были очень большие планы, и много сил и труда вложено.
У кого какие мысли .
За сколько можно продать реально,? Или просто сдать в лом?
Дальнейшее вкладываете денег и сил не вижу разумным, да и жизнь в родном городе да и стране под большим вопросом, надо растить девчат, давать образование., А что с техникой делать???

:) Так же такая судьба и ваз 2105 с пробегом 60 тыс.км которой владел с магазина, он жига ценности не представляет, а бус в семье с 2000 года , это история, и это как бы член семьи.
Честно скажу подарить не готов..
Как думаете реальная цена конструктора?
Или продавать отдельно мотор, трансмиссию, а остальное в лом, наверно так дороже выйдет
Сейчас выложу кое какие фото

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Это я менял арку


Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
https://youtube.com/shorts/HqkbJqVefjU? ... y22qYNcZbG
Такое ещё ... Песочил

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ещё видо
https://youtube.com/shorts/_rSOYN3G6mk? ... gwEFW9YKEU

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ещё что дополню, есть проводка под тди АФН, ЭБУ+ педаль газа.., планировалось повышение мощности,
Должны быть идеальные задние фонари, два комплекта зеркал на дугах ЛТ .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Подумываю что делать с бусом

Сообщение monsterochek »

Побольше фоток,более толковое описание,история документов.Возьмут обязательно ,даже если без документов. ;) Грех такую машину в метал пускать.,к тому же столько лет в семье. Хотя лучше повременить ,пусть постоит ,я так понимаю гараж есть. Думаю скоро это безумие кончится ,можно будет осмыслить все более выгодно.
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Подумываю что делать с бусом

Сообщение самокат »

Мой брат отучил дочь в американской школе, отправил учиться в неметчину. Сейчас она уже работает, собирается стать немкой. Знаю, что звучит не очень, но так было сказано. Туда же хочет отправить двух сыновей. ... Сам говорит, что чем дольше живёт в Европе, тем больше хочется в Красноярск. Наелся уже Европы. Конечно, в России много проблем, самая большая это чиновники... Думай, добре думай. Пишу это потому, что у самих семья рвется
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Holder »

Я упустил момент : сейчас где бусик в каком городе находится ?
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Holder »

Нашел ответ на свой вопрос в соседней ветке: город Мариуполь.

Мой ответ: однозначно в лом не сдавать. Бусик интересный и явно стоит какой то сумму денег.
Уверен , что будет на него свой покупатель.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Стасон »

На данный момент нахожусь в Германии, тут много вкусняшек можно найти, запчасти на КПП, оптика... и впрнинцепи их можно позволить с немецкой зарплаты,. Но как их переправить домой ? :(
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Holder »

Через Казахстан, Армению, Грузию.
Срок доставки увеличивается на плюс месяц.
fated
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:43
Бус: T3
Откуда: Челябинск

Подумываю что делать с бусом

Сообщение fated »

Holder писал(а): 02 апр 2024, 15:43 Через Казахстан, Армению, Грузию.
Срок доставки увеличивается на плюс месяц.
А не подскажите алгоритм, как это сделать? Какими компаниями пользоваться, как заказывать? Или только через знакомых?
Аватара пользователя
romanes
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:59
Бус: T3 BUS
Откуда: Калуга

Подумываю что делать с бусом

Сообщение romanes »

Стасон писал(а): 30 мар 2024, 17:20 Но как их переправить домой ?
Пока аккумулируй имхо, больше их не становится.
Аватара пользователя
Holder
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:25
Бус: T2 AS 1,6 1976
Откуда: Архангельск

Подумываю что делать с бусом

Сообщение Holder »

fated писал(а): 05 апр 2024, 20:48 Какими компаниями пользоваться, как заказывать? Или только через знакомых?
В случае со Стасон - это через знакомых или клубней. Он к ним от отправит через свою транспортную компанию, а те уже через ТК КИТ, Энергию к нему в Мариуполь. Через эти две компании я привозил себе запчасти из бывших республик СССР (из разных). Груз приезжал за месяц-полтора. Зависит от республики, где то быстрее , а где то помедленнее.
Адреса в Мариуполе:
- ТК КИТ https://tk-kit.com/contacts/branch?klad ... ekit_code=
- ТК Энергия https://nrg-tk.ru/contacts/russia/mariupol/

В моем случае, когда брал запчасти на мотоцикл и на VW Т2, то - я искал фирму посредника в интернете.
Далее читал отзывы и выбрал ту, которая мне больше всего понравилась.
Посылка из США пришла ко мне за 3 месяца. Из Японии за 2,5 месяца. Посылки НЕ отслеживаются.
После прибытия в РФ , фирма-посредник ко мне отправляла товар уже через СДЭК, через КИТ и через автоматы Боксберри. Как они завозят в РФ - я не знаю. Они берут свою комиссию , кроме стоимости доставки, но сумма Вас не испугает.

У многих фирм , занимающихся поставками запчастей, уже схема поставки отлажена.
А некоторые фирмы могут выкупить товар в магазине, для этого нужно им скинуть ссылку на нужный вам товар.

Попробуй с этих сайтов : shopozz.ru и japex.ru
По поводу оплаты: использовал Тинькофф банк, далее действуем по указанию фирмы-посредника.

Можно нарваться на мошенников, поэтому отзывы на компании читаем внимательно !!!
Ответить