Без названия.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Без названия.

Сообщение Кэп »

Есть у меня приятель- очень положительный, мягкий по натуре, отзывчивый, а самое главное очень порядочный человек! Заслуженный мастер спорта СССР по классической борьбе. Чемп. Союза и Европы! А самое главное, что он тоже фанат VW! Имеет Т3 Дехлер и Т2 Вестфалию. В чем суть! Отдал Валентин на жестянку и покрас свой Т2 . Отдал нашему форумчанину- дмитрий Т2. Сегодня ,я заехал посмотреть сие творчество и мне стало до слез обидно за Валентина!!!!!! Дмитрий, ты же человек нашего круга, наш форумчанин- где твоя СОВЕСТЬ?????? Взять 80 косарей за откровенную холяву= это СКОТСТВО!!!! У меня даже язык не поворачивается сравнивать сей покрас с "узбекским"!!! :kaktak:
Узбеки красят по отношению к этой покраске на 5+! Увж. форумчане, только просьба не приводить известные пословицы, но каждый рассчитывает на свой бюджет, а он в моем понятии(80тр) нормальный и был расчет на порядочность, а тем более на порядочность форумчанина!!!
Дмитрий, если в вашем понятии(вдруг так) я навожу на ВАС поклеп, то прошу приехать к Валентину, куда подъедут еще наши форумчане и Вы посмотрите им в ГЛАЗА и покажите плоды своего"ТРУДА"!!!!
Значит так, Валентина я в обиду не дам!!!! А посему, побойся БОГА и верни ему половину суммы, которую ты "спилил" с него за свою ХАЛЯВНУЮ работу!!!! Я не хочу тебя пугать , но поверь, есть" рычаги" (не братки-хуже), которые смогут тебя образумить, если ты не поймешь все по- хорошему!!!!!! Я не пугаю, а предупреждаю!!!!! Думай и делай ПРАВИЛЬНЫЙ вывод, если в дальнейшем думаешь нормально работать и жить!!!! Тел . мой в подписи есть,а лучше все решай сам и с Валентином!!!! Надеюсь на твой ум и на остатки добропорядочности!!!! Разговор о прекрасе авто не стоит! Возврат суммы (половины)!!!
Обидно , когда появляются такие ФРОГИ, ЛЖЕДМИТРИИ!!!! :diablo: :diablo:
Изображение
Клубная Совесть

Re: Без названия.

Сообщение Клубная Совесть »

Я в стороне не останусь.
Капитан - не просто мой друг. Он - Человек.
И несмотря на всю кажущуюся грозность сообщения он остается великодушным, предлагая вернуть всего половину истраченной впустую суммы.
Негоже.
:kaktak:
Предлагаю
1. Дать мне возможность сфотографировать сиё произведение искусства.
2. Позволить мне выложить фото (без обработки, клянусь!) на форуме.
3. Дать общую (коллективную) оценку труда "мастера"; у нас тут в клубе не пацаны желторотые собрались в конце концов.
4. Дать возможность "мастеру" реабилитироваться, переделав свою халтуру в сжатые сроки.
5. Либо предоставить ему возможность вернуть деньги в полном объеме.
6. Главой экспертной комиссии прошу стать RT.
Для упрощения оценки предоставлю фотографии моего Буса узбекской покраски, которая обошлась мне в 30 тысяч
Идёт?
RT

Re: Без названия.

Сообщение RT »

Попросю .....
По покраске у нас Олег Владимирыч... :punk:
(я любитель :red: )
И всё-таки надо делать "доску почёта" :zlyuka:
kubarik

Re: Без названия.

Сообщение kubarik »

а лучше всего Ромку RT вызвать в Москоу литерным поездом........... я извиняюсь за идиотский вопрос:
а что у вас принято все бабки вперед отдавать? я бы в жизни не заплатил больше стоимости материалов в качестве предоплаты........ :red:
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Без названия.

Сообщение puh »

Дело серьезное!Я ПО РЕКОМЕНДАЦИИ КЭПА...имел встречу на работы по бусу(реставрация и покраска).Теперь у меня возникли вопросы...НЕПЛОХО БЫ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ,по ним многое можно понять,в разном ракурсе,Жаль что не довелось увидеть в работе этот бус,а то мой друг на работы --СЛЕДУЮЩИЙ,и не хотелось бы иметь бледный вид!
Клубная Совесть

Re: Без названия.

Сообщение Клубная Совесть »

В точку, ребята!
:punk:
По пунктам:
- нифига ты не любитель, RT, а профи каких поискать;
- kubarik, выплата полной суммы за "работу" впрок - нонсенс и как раз подчеркивает доброту и доверчивость Кэпа;
- в точку, Алик! репутация Кэпа (и клуба) поставлена под удар.
Постараюсь сделать фотки.
P.S. Олег Владимирыч - профи. Но он творит в одном городе с "мастером", поэтому враги могут сослаться на конкуренцию и потому необъективность оценки. Поэтому гуру - RT.
:zlyuka:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Без названия.

Сообщение Trali-Vali »

Кэп писал(а):Обидно , когда появляются такие ФРОГИ, ЛЖЕДМИТРИИ!!!! :diablo: :diablo:
:zlyuka:
Это граждане живущие одним днём,раз "срубил"(если это можно назвать срубом) и дальше тебя послали на йух :witch: ,но зато "срубил"! :lol:
Они не понимают что лучше часто зарабатывать по чуть-чуть,стабильно и постоянно,чем один раз и потом со :shari: ть :clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Без названия.

Сообщение puh »

А нам не одну машину делать,поэтому качество должно быть.НЕ каждый год красить ,варить---есть более приятные дела "ТИПА ПУТЕШЕСТВИЕ" по сему ,ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ,могу Володя тоже подъехать. :ruli:
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Без названия.

Сообщение sal »

Trali-Vali писал(а): граждане живущие одним днём,раз "срубил"(если это можно назвать срубом) и дальше тебя послали на йух :witch: ,но зато "срубил"! :lol:
Они не понимают что лучше часто зарабатывать по чуть-чуть,стабильно и постоянно,чем один раз и потом со :shari: ть :clap2:
А может, это "спецы", которые переоценивают свои возможности?
Но все равно - это НЕПОРЯДОЧНО.... :cry:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Без названия.

Сообщение *Михалыч* »

Присоединяюсь! Ненавижу таких "спецов", нахера браться за работу, которую ты не сможешь выполнить хорошо?
Или хорошо (как для себя) или никак! Вопрос стоит однозначно возврат половины и никаких гвоздей!
Для многих отношение к бусику как к ребенку, отвел ты ребенка в парикмахерскую, а его там постригли так, что только налысо подстрич потом поможет. Представляю какого горе-парикмахеру придется.
Работа по покраске авто тяжелая и кропотливая, доверить ее можно только мастеру с душой, виды предыдущих работ, портфолио и отзывы хороших людей конечно хорошо, но процесс подготовки требует обязательного контроля!
Только так можно представить как будет выглядеть конечный результат!
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Без названия.

Сообщение 5000 »

Да... Нет слов.... :zlyuka:
Вчера у нас забирал из покраски BMW нашего клубня (маффынка на Москальских номерах)....
Из ""чермета"" сделали ""конфету""... Бюджет гораздо и гораздо меньше вышеуказанной суммы....
Саня, я ведь тебе говорил и говорю ещё раз, что для своих мы можем бюджетно и качественно покрасить маффынки у нас.... Повторяю, только для СВОИХ!!! Так как у хорошего ""спеца"" всегда существует очередь, а для СВОИХ я у него выбиваю хорошую скидку, так как очень давно знаем друг-друга и он с уважением относится к увлечённым людям (fanclub-vw-bus.ru)...
Качество его работы ты видел на моём БУСЕ...!!! :zlyuka:
Изображение.....Изображение
Аватара пользователя
major
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:13
Бус: Т3 Карамелька 86 г.р.
Откуда: Калининград

Re: Без названия.

Сообщение major »

Не половину суммы - а всю (ну может за вычетом материалов)! :bash: :gun: :tank:
Я тоже столкнулся с такой ситуацией, но мой художник свалил куда-то. Ищу :nozik:
Я :clap: "Доску почета"
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без названия.

Сообщение Rodion »

:kaktak: Да уж......
"Доска почета" нужна :clap: . Родина должна знать героев :punk: !
Для "виновника торжества".
Птичка по зернышку клюет и всегда сыта :har: .
8-904-646-14-тридцать один
дмитрийт2

Re: Без названия.

Сообщение дмитрийт2 »

нужно чтобы народ знал о чем идет речь,косяки конечно есть,и с Валентином мы все решим

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
дополню
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Без названия.

Сообщение cabrio »

Поскольку сам имею отношение к сервису,не буду высказываться по поводу качества работы.Я машину не видел,да и говорить о других сервисах плохо не хочу,но уж если такой уважаемый мной человек как Кэп,поднял эту тему я считаю,что если клиент не доволен,а автосервис-это сфера услуг,то мастер полюбому должен решить вопрос,как с качеством выполняемых работ ,так и с ее оплатой.Не тянете по покраске на 80 штук,красьте за 40,но предупреждайте клиента о качестве покраски,ведь у человека есть деньги ,это его любимая машина и он хочет ее покрасить хорошо!И отдавая машину клиенту мне кажется нужно стараться,чтобы он был доволен,ну если не стоимостью,то уж качеством точно,а не забирал ее из сервиса от безисходности и с чувством ,что его сильно обманули.Очень надеюсь на то что ситуация всетаки разрулится!!!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Без названия.

Сообщение Михаил казак »

И где косяки?
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:36
Бус: Т3 81г.1,9D; LancerX 2,0 08г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Без названия.

Сообщение Rodion »

Судя по выложенным фото....
Человек выполнил свою работу, значит она должна быть оплачена. Объем оплаты думаю, что решат между собой клиент и исполнитель. Если действительно косяков много, то думаю, что это оговоренная выше сумма в 40 тысяч рубликов. Судя по месту выполнения работ....это гаражи, а не СТО . Естественно уровень обслуживания разный. ИМХО в гараже качественно покрасить тяжело.
Для справки. На гольф2клубе в Питере человек в гараже учился красить, о чем сразу предупреждал одноклубней заранее. Оплату за покрас брал условную....пивом. Здесь же озвучена сумма 80 :nozik: . Я бы честно говоря за такие деньги в гараж краситься не пошел бы :red: . Думаю, что в данном случае виноваты оба и думаю, что люди между собой сами разберуться :clap2: .
Чудестно понимаю положение и неудобство уважаемого мной Кэпа, как человека выступившего посредником в данной сделке и чувствующего себя теперь виноватым, что так все получилось. Думаю, что здесь его вины нет никакой, люди сами сделали себе бяку.
О качестве судить очень тяжело. Фото общие.
Чуток добавлю. В Рольф (официальный дилер Мицу) покраска элемента с материалом, подготовкой и т.д. 5 тысяч.
8-904-646-14-тридцать один
RT

Re: Без названия.

Сообщение RT »

Одно могу сказать - цвет хороший. :punk:
Остольное, по таким фото, ни чего не могу сказать,ни хорошего,ни плохого... :red:
грета

Re: Без названия.

Сообщение грета »

На фото всё нормально.
А в остальном я лезти не буду :shuff: ,хата моя не скраю,но когда мужчины разбираются,то можно попасть под раздачу. :bash:
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Без названия.

Сообщение kalmykov »

я в прошлом году избавлялся от ржи на своем бусе и перелопатил кучу информации и картинок в интернете. задолбал соседей по гаражам, которые занимаются покраской и ремонтом. мне интересно, что происходило на стадии от вот этой ржавой фотки
Изображение

до вот такой уже зашпаклеванной и готовой под грунт бочины? :shuff:
Изображение

и еще момент, вот тут как заделывалось? варилось? а почему нет фото? это ведь самая-самая работа...
Изображение
Ответить