ИМХО приятная новость

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

ИМХО приятная новость

Сообщение father igni »

В связи с продолжающимся спросом на VW T2 Camper 60-х годов, голландское отделение Volkswagen решило вернуть автомобиль в Европу.

http://autokolo.com/avtonovosti/avtomir ... 7-tys.html

Как и в прошлом, бус комплектуется газовой плитой с двумя конфорками, умывальником, холодильником и двуспальной кроватью. В комплектации Highline на полу есть линолеум, а сиденья обшиты кожей.

VW T2 Camper оснащен 1,4-литровым мотором, мощностью 79 л.с. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 16 секунд. Именно такое время разгона, а также четырехступенчатая механика были у модели в прошлом веке.

Стоит классика соответствующе. Базовая версия обойдется в $44,7 тыс., а модификация Highline потянет на $77,1 тыс.


дорого конечно...
но все равно приятно
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение Артур »

жуткий баян!
Покупать будут только фанаты. за 44 тысячи евро он обычным покупателям нафиг не нужен. Дешевле Т5 купить.
Если бы он стоил в пределах 1 миллиона рублей, тогда же совсем другое дело, а так :perd:
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение хухнилох »

Это розыгрыш
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение Dr_G »

жуткий баян,100-й за месяц :bash:
Аватара пользователя
Gerich
Друг клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:11
Бус: Т-3 AFN + UN1 Т-3 Syncro 1Z
Откуда: Москва СВАО

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение Gerich »

Артур писал(а):жуткий баян!
Покупать будут только фанаты. за 44 тысячи евро он обычным покупателям нафиг не нужен. Дешевле Т5 купить.
Если бы он стоил в пределах 1 миллиона рублей, тогда же совсем другое дело, а так :perd:
А почему ЕВРО? Там вроде $
8-916-851-58-94
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение pavluxa-xa »

Артур писал(а):жуткий баян!
Покупать будут только фанаты. за 44 тысячи евро он обычным покупателям нафиг не нужен. Дешевле Т5 купить.
Если бы он стоил в пределах 1 миллиона рублей, тогда же совсем другое дело, а так :perd:
$44к=Эу30к :har:
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение Артур »

Да пофиК!
Хоть за фунты стерлинги. Всё равно дорого. Техника древняя.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
father igni
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:20
Бус: XV1100
Откуда: Киев, Украина

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение father igni »

ну бойанъ, так бойанъ...
"а мечта была так близко" (с)
:bus: :rolf:
г-г-главное не б-б-бояться (с)
pantozin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:03
Бус: VW 1200, VW 1600
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение pantozin »

Почему баян? Их выпускают, а в Британии делают кемперы. http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение AsteL »

Антон, ты тоже троллишь? :lol: :lol:
То, что британцы клепают свои дэнбури и то, что голландцы ввозят - одно и тоже :lol:
pantozin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:03
Бус: VW 1200, VW 1600
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение pantozin »

А разве нет?) Суть то одна)
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение AsteL »

Очень много про это сказано, я вот пост написал, правда, не для этого ресурса - тут многие понимают, но всё же...
Если чё - поправьте.
AsteL писал(а):Как я вижу ситуацию -
Я считаю, это прекрасный пример т.н. "вирусного маркетинга", хотя заказчиком сама компания совсем не являлась, что удивительно...

Небольшой экскурс в историю.
Выпуск "истинных" Т2 начался в далёком 1967 году, а закончился в 1979 году.
Бразилия возродила выпуск пассажирских и грузовых версий Т2 под маркировкой T2c, в связи с потребностью местного рынка в недорогой и простой машине. Если я не ошибаюсь, это было в 1997 году, а рестайлинг с новой решёткой радиатора - в 2003.
В Европу они начали привозиться примерно тогда же, по сильно завышенным ценам, отчасти из-за стоимости доставки, отчасти из-за маркетинга и статуса "легенды", и из-за этих завышенных цен кампания имела практически финансовый крах.
Тем не менее, английское кузовное ателье Danbury, которое, между прочим, успешно занималось изготовлением кемперов ещё на базе первых серий Т2, решило также "возродить легенду" и организовало мелкосерийное производство "возрождённых кемперов", если я не ошибаюсь, с 2005 года, ПОМИМО импортных поставок уже упомянутых мною пассажирских и грузопассажирских версий Т2 в Англию.
http://www.danburymotorcaravans.com/ind ... &Itemid=19
Причём, в отличие от последних пунктов, затея с возрождением Т2 как "ретро-кемпера" имела коммерческий успех, и такой, что их производство (впрочем, мелкосерийное, ручная сборка) работает по сегодняшний день. Также кузовное ателье Danbury изготавливает автодома на базе нового Volkswagen T5 и нескольких моделей Fiat`ов, причём цена кемпера на на базе VW T5 не слишком отличается от цены Т2 кемпера (всё в максимальных комплектациях)
VW Type 2 SE - Left Hand Drive £36,499
Danbury VW T5 Royale 2.0 diesel (102bhp) £38,999

Автор статьи "слышал звон, да не знает, где он"...
В 2011 году какой-то малоизвестный нидерландский дилер начал продажи "возрождённого" легендарного авто, ЭКСПОРТИРУЕМОГО ИЗ АНГЛИИ, и изготавливаемого с 2005 года, и об этом сначала написали в какой-то голландской интернет-газете, потом сразу же в европейской (к сожалению, начальной ссылкой не владею), а потом какой-то жалкий русский журналистишко на свой манер перевёл эту статью под ярким названием "Volkswagen Transporter T2 возвращается!"
И пошло-поехало, публикация в различного рода СМИ, в том числе таких читаемых, как, например, вышеуказанный "Автомир" и тп.
Я вообще крайне сомневаюсь в масштабности голландского автопрома, если на то пошло :)
Да и вообще, эта новость для России мало имеет какой-то связи с реальностью с её грабительскими пошлинами - кто хотел ввезти обновлённый Т2 в Россию, тот уже ввёз (хотя я общаюсь в среде владельцев бусов Т2, Т3 - ЛИЧНО Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ). А стоимость этого ввоза приличная - начальная цена за максимальную комплектацию Т2 Danbury Camper превышает 1,8 млн. рублей, а грабительская российская таможня повысит стоимость автомобиля до 2,1 млн. рублей, так что ностальгирующие хиппи, ставшие малыми предпринимателями в нынешней воровской России, ещё 10 раз задумаются, что купить - этот маленький автобус ИЛИ новый Инфинити FX35.

Но в любом случае,с решёткой спереди "дух свободы" утерян безнадёжно, ИМХО. Это просто уродование легендарной машины, "типа прогресс, водяное охлаждение", да, но всё равно уродование. Потому что легенда должна оставаться легендой.
Последний раз редактировалось AsteL 06 дек 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение хухнилох »

Цитата с сайта производителя ( http://www.danburymotorcaravans.com ):
The new world famous Volkswagen T2 is manufactured by VW and is powered by a fuel injected, water-cooled cooled modern engine
Это как? Они где-то надыбали кузовов Т2 и вставили туда новые движки с водяным охлаждением и инжектором?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение AsteL »

хухнилох писал(а):Это как? Они где-то надыбали кузовов Т2 и вставили туда новые движки с водяным охлаждением и инжектором?
А вы читаете предудущие посты? :nozik:
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение хухнилох »

Читаю. И не нашёл ответа на свои вопросы: 1) Кузова новые? 2) Если новые, то англичане сами их клепают или, например, из Бразилии привозят? 3) Металл или пластик?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение кубанец »

"Клаксон" ноябрь-декабрь № 22(486)
Концерн "Volkswagen" возобновил в Нидерландах продажи легендарноготхиппимобиля "Transporter T2".Теперь голландцы могут вспомнить молодость и купить классику 60-х в абсолютно новом состоянии. "Transporter T2",который до сих пор производится в Южной Америке для местных рынков,будут поставлять европейцамисключительно в версии кемпера.
Машина оснащена дорожной кухней с плитой, холодильником, раковиной, подъёмной секцией крыши с кроватью и откидным столиком. "Transporter T2" нового образца адаптирован под современные европейские требования по безопасности и экологии.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение AsteL »

хухнилох писал(а):Читаю. И не нашёл ответа на свои вопросы: 1) Кузова новые? 2) Если новые, то англичане сами их клепают или, например, из Бразилии привозят? 3) Металл или пластик?
1. Естественно, кузова новые
2. Из Бразилии ввозят ВСЕ Т2, и какие-то продают так, пассажирами или грузовиками, а из каких-то делают кемперы
3. Материал кузова - металл, но, по-моему, у каких-то версии, чуть приподнятая крыша выполнена из пластика. Англичане делают только крышу для кемперов, ну и всё внутреннее кемпинговое оборудование.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение хухнилох »

Спасибо
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
sem-gem
Друг клуба
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Бус: vw T3
Откуда: Калуга

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение sem-gem »

Для подддддержания темы :red:
http://auto.vesti.ru/videos.html?id=231 ... type=2&p=1
сЮжет нач. с 10мин. 20 сек. смотрите...( :lol: )
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Re: ИМХО приятная новость

Сообщение sergey-T3 »

видео с т1 :box: надо журналюг. :kaktak:
Ответить