4 месяца в пешеходах

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

4 месяца в пешеходах

Сообщение taksoper »

Привет,а я до сегоднешнего дне был приверженцем власти старой.
Что же произошло сегодня?
Сегодня я убедился,на личном опыте,в том,что власть(вся)нуждается в лечении,а лучше в похоронах!
Обрисую ситуацию:я-водитель,ехал,срезал свой путь через прилегающую территорию(иначе пробка),так получилось что на срезанном участке стоял такой вот знак.
На участке дороги с хорошей видимостью,убедившись в отсутствии встречного транспорта,обошёл грузовик,который к тому же тормозил(увидев гаишника),был остановлен,права забрали,ст.12.15 ч.4.
На суде предоставил справку,с метерологической службы,о осадках(в тот день мокрый снег шёл),много-много фотографий с места,так называемого нарушения,в том числе фотографии прерывистой разметки,на участке,где совершён объезд,указание Кирьянова,о том что если знак и разметка противоречат друг-другу,данные ситуации рассматривать в пользу водителей,так же показания свидетеля,кучу вырезок из ГОСТов,приложений к ПДД.
Вот...на третьем заседании суда(на первом заседании выслушали меня,на втором вызвали гаишников,моего свидетеля,а на третьем ждали водителя грузовика),судья выносит вердикт:мол,верить свидетелю нельзя(она ведь может быть заинтересована в чём-то),фотографии были сделаны на следущий день,но ВНИМАНИЕ есть видео(кстати,в протоколе оно не указано,но к делу приобщено),на котором я объехал останавливающийся грузовик и показания гаишников,которые не могли видеть,что я под знак не заезжал.
Вобщем,мои доводы,подкрепленные фотографиями и справкой с гос.учереждения,выдержками из разных НПА оказались незамечеными.
Вот вам и правовое государство.
Как так?
:cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение Trali-Vali »

Пиши в вышестоящий суд! :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение redlife »

ето нормально для районных судов. иди в вышестоящую инстанцию там скорее всего отменят. районные суды в зговоре с гаишниками и не обязаны знать ПДД что приводит к тому что гаец сказал что есть нарушение значит есть нарушение. пока ты судишся у тя есть временные права..........
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Александр T3

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение Александр T3 »

жопа полная! у меня папа ехал летом в одном ряду на двух полосной трассе! его остановили гибдд и сказали что он обогнал по встречки! почти забрали права! хорошо есть некие знакомые! а так тоже была бы :zopa: !!
redlife
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Бус: т3 85г.в. 2Е синенькой
Откуда: Питер и Резекне
Контактная информация:

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение redlife »

народ купите авторегистратор и поставьте. и не будет тогда тупых разводок от ментов. мне пытались впаять обгон по встречке точно также - широкая полоса на 2 полосной дороге, я объехал чела который тупил слева без выезда на встречку, тормознули предложили сотавить протокол на что я предложил достать ноутбук мой и посмотреть кино................ молча отдали документы и отпустили.........
скайп: redlife_piter
isq: 225391589
mts: +7 911 2700036
tele2 lv: +371 25967851
Аватара пользователя
Kolyamba
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:18
Бус: Multivan t3 1.9D 1Y
Откуда: Königsberg

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение Kolyamba »

регистратор надо бы!
Никто не забыт, ничто не забыто

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/mu ... t3/mur3ik/
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение юрасик »

Kolyamba писал(а):регистратор надо бы!
Надо, иногда очень НАДО.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
krivyla
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13
Бус: WV T3 синхро
Откуда: Москва

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение krivyla »

Ну а как еще, план то ведь никто не отменял.Всегда надо всеми правдами и неправдами решать на месте.Если дело дошло до суда то.........
1) В суде без адвоката делать нехрена (стоимость адвоката равна стоимости ..........)
2)После того как лишат, а без п 1 енто однозначно, сделай мед справку что ты язвенник, почечник или не важно кто главное что без регулярного приема лекарств жить не могеш!!! Это не позволит получить 15 суток отдыха.
3)Положи в дальний карман крупную купюрку а лучше две и никогда их не трогай!!!
4)Подружись с ремнем безопасности, люби пдд и не лезь на рожен.Фура с права твой лучший друг.
5)Взрослые мальчики в ночное время должны быть дома..
Четыре месяца пролетят и глазом моргнуть не успеешь.Главное никогда не забывай ва какой стране ты живешь, не строй иллюзий и находи альтернативные решения.Удачи!
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение *Михалыч* »

Видать судья овца малолетняя или оборзевшая в конец. Я в похожей ситуации был, пришел в суд с фотографиями и с выписками из ПДД, с конкретными пунктами, которые мне вменяли (Не меньше четырех), без всяких адвокатов. Судье даже по моему понравилось, как я подготовился к собственной защите, и решение было вынесено в мою пользу.
А вообще в подобных ситуациях доказательства самая важная составляющая. в том числе и видео с регистратора. Чем лучше подготовлен, и увереннее себя ведешь, тем больше шансов выиграть.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение MAE$TR0 »

Шансов выиграть в мировом суде против ментов практически нет. :bay:
Сам проходил подобное в прошлом году, пришлось изучать вопрос.
Сейчас подавать жалобу в районный - там 50/50, как повезет.
Судебная система очень больна :cry:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение Саня »

krivyla писал(а):Ну а как еще, план то ведь никто не отменял.Всегда надо всеми правдами и неправдами решать на месте.Если дело дошло до суда то.........
План можно сделать не напрягаясь на банальных остановка запрещена. стоянка запрещена, на тех же пешеходных переходах и проч.
Если считаешь, что прав, то обжаловать в вышестоящий суд.
если на самом деле не прав, то нечего распальцовываться.
по этой дороге не первый раз ехал??
где какие знаки стоят знать должен??
У нас один рамсил перед гаишниками за превышение, через 10 км в населённом пункте не хватило времени реакции объехать железяку, которая на дороге валялась. в результате в баке дырка, сгорела машина вместе с его годовалым ребёнком.
Эт так о жизни. :shuff: :shuff: :shuff:
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение vfrc »

регистратор, бывает, творит чудеса
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
bolivar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:27
Бус: T3 1,9DF
Откуда: Москва

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение bolivar »

+1 за регистратор.
В прошлую субботу нарвался на развод, отдал 5тыр. т.к. понимал что в суде засудят. А опровергнуть без регстратора их развод не смог.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: 4 месяца в пешеходах

Сообщение Саня »

даже у меня он куплен...
и стоит. снимал на время холодов. когда морозы были, и сам пешком топал. снимал, чтобы акум литиевый не помёрз раньше времени.
А стоит тупо, чтобы в самый неподходящий момент не жалеть о тех 1500 что он стоит ну плюс тыщу стоит карта памяти.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Ответить