кто из калининграда...

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
bob741
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:11
Бус: Т-3 Синхро 88 г. дв. 2,3 AUDI
Откуда: калининград

кто из калининграда...

Сообщение bob741 »

Вообщем, не знаю даже с чего начать. С недавних пор посещать меня стала мысль " дернуть" отсюда - с" солнечного казахстана" куда-нибудь, а точнее -посовещались дома и решили - в Рашу. Сам я родился в россии, а т.к. пахан был военным занесло нас в азию, еще при союзе. Так здесь и живем вот уже почти 25 лет. Вопрос возник куда? Многие знакомые и не только переехали в калининград. Читал даже, что кто-то с форума тоже с алматы , кажись. Почему я хочу свалить oтсюда писать не буду - интересует другое. Переезд в другой город, а тем более в другую страну -это еще то " мероприятие". Посему прошу вас, ребята, кто из калины или рядом , или кто вообще сталкивался с различными проблемами переезда в другую страну просветите на некоторые вопросы .Кстати, у нас бытует мнение что к приезжим "казахам" в раше относятся , мягко сказать , не очень , вроде как здесь мы чужие и там тоже не свои. Кто переехал в калину-почему вы выбрали Калининград? Что это за город , чем он привлекателен. Вопросов много, что касается обустройства на новом месте ,если ответите - заранее благодарен. :punk:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: кто из калининграда...

Сообщение Trali-Vali »

В Калине "казахов" как .........................
Относяться нормально,тк очень много людей оттуда,ещё с Узбекистона,Таджикистана...............русские переселенцы.Как пример наш ВоФка Калмыкофф,казах,Мать его............ :lol: Это видимо и есть причина,одна из причин.Вторая,так это то,что Калобласть служит промежуточным пунктом для тех кто мечтает рвануть дальше,на Запад:Это немцы из тех же республик бывшей Империи :bombb: Я дом купил у немца,который сейчас живёт во Фр-на-Майне.Построен качественно,по немецки :shari:
Самое главное найти работу.Если руки из нужного места растут,и череп не только для кепок=то нивапрос,все работают.
Беда Калобласти в том,что она изолирована от остального Гондураса,но зато Европа под боком.
По программе переселения соотечественников там ещё какие-то льготы предусмотрены,точно не знаю какие,надо читать :book:
Нужно приехать "на разведку",посмотреть цены на жильё,как с работой и тд.Так все делают.Неделя минимум нужна.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
bob741
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:11
Бус: Т-3 Синхро 88 г. дв. 2,3 AUDI
Откуда: калининград

Re: кто из калининграда...

Сообщение bob741 »

Cпасибо , Trali ,что откликнулся . :punk: Вчера полночи интернет курил по этой теме- сразу многие вопросы ушли. А чем хреново что калининград отдельно от остальной раши?
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: кто из калининграда...

Сообщение olezhok »

У них там миндалитет другой. Они считают что они европейцы. Переезжай, будешь телевизоры и микроволновки собирать,а можт и в бэху дадут болт закрутить.
Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: кто из калининграда...

Сообщение Trali-Vali »

Они так не считают :bash: ,верней считают себя чужими в этой стране,тк большой гимор что-то получить(купить,продать,заказать.............) с основного Гондураса,видити ли таможенные преграды из-за стран ЕС по периметру :nozik: :kaktak: Всё дешевле в несколько раз везти с Польши и Литвы.Отправить те же 4 диска на Гондурас нужно сильно постараца,в копейку выйдет не малую,а вот привезти с Литвы,Польши можно даром,Закон о 50 кг на рыло.Вот и кем должны себя асюсять гр-не РФ живущие не по Законам РФ? :mlya:
ЗЫ:Это как наглядный простой пример.Это касаеца любого товара.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Lyelik
Модератор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01
Бус: Т4, цвет редкий
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: кто из калининграда...

Сообщение Lyelik »

bob741,шеф правильно говорит,сначала на разведку приезжай,посмотришь чем мы тут дышим,а уж потом решение примешь
2 olezhok,ты имеешь что то против Калининградской сборки телевизоров и машин? или против Калининградцев вообще ? Да мы считаем что живём в Европе,потому что до Парижа мне доехать проще,быстрей и дешевле чем до столицы гондураса,мать её маськвы
Изображение..............Изображение
SKYPE ------- baltazys
Аватара пользователя
kalmykov
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:15
Бус: VW T4 AJA '97 TD продан!
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: кто из калининграда...

Сообщение kalmykov »

ну в принципе уже все написали почти.
я с семьей переехал из Алматы в 2001 году. Нас перетащили сюда манины родственники из Германии, типа чтобы под боком были, да и Россия не КЗ. Приехали они сюда на разведку, присмотрели домик 5х7 финский, сборно-щитовой. Гнилой оказался домик, но в общем сейчас уже обстроились, обженились и у родителей по внуку от каждого сына. Да, все Калмыки - русски и по национальности и т.д.
Дальше по программам переселения - х*?ня все это! не подписывайтесь даже! если надо - почитайте новости на newkaliningrad.ru
Там-же можно поискать и работу сразу по вакансиям и по жилью слегка присмотреться.
Мы с собой притащили контейнер 20-тонник со всяким скарбом в виде досок и железа, которое сейчас в огороде гниет.
Главное - везти деньги! :shuff: Цены здесь после КЗ - аховые! Вот только польские да литовские сосиски дешевые.
К казахам - как нас тут называют, даже русских по национальности - не особо любят, но на прошлой работе у меня была тетка в руководстве из Киргизии - она брала на работу только приезжих. Работа была пахотная и платили слабовато.
3 года назад переехали наконец-то и бабуля с дедом. Деду погода нравится, дожди его не пугают, но на теплую зиму ругается.
Есть море, но нет степей и гор...
в общем - сначала нужно присмотреться - поискать где остановиться и посмотреть, где, что и как.
Много народу сейчас строится на дачных обществах возле города - это дешевле, чем купить в городе однушку. Но надо потрудится.
Пиши, смотри, думай...
И откуда кстати будешь? я из под Алматы, Илийский район, пос. Караой (Илийский зерносовхоз).
Аватара пользователя
bob741
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:11
Бус: Т-3 Синхро 88 г. дв. 2,3 AUDI
Откуда: калининград

Re: кто из калининграда...

Сообщение bob741 »

...из алматы я. По диплому - инженер-электрик , но уже лет 15 работаю автомехаником. А что за гемор с программой переселения? Вчера о ней читал - заинтересовался было...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: кто из калининграда...

Сообщение Trali-Vali »

как мне кааца много :yzik2: а толку мало :jazik:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: кто из калининграда...

Сообщение olezhok »

Lyelik писал(а):bob741,шеф правильно говорит,сначала на разведку приезжай,посмотришь чем мы тут дышим,а уж потом решение примешь
2 olezhok,ты имеешь что то против Калининградской сборки телевизоров и машин? или против Калининградцев вообще ? Да мы считаем что живём в Европе,потому что до Парижа мне доехать проще,быстрей и дешевле чем до столицы гондураса,мать её маськвы
Ничего не имею против,наоборот-учавствую в программе повышения производительности сборки бытовой техники в КО.
Изображение
sergei212121

Re: кто из калининграда...

Сообщение sergei212121 »

не вникал но говорят что у нас о области переселенцам какие-то соц.льготы дают... не вникал - но насчет соц.программы (чтото там с возвращением русских в россию а именна в кениг (калининград) поощряется - насчет того что квартиру получить не уверен - готовь денежку и визу литовскую)))
sergei212121

Re: кто из калининграда...

Сообщение sergei212121 »

единственный косяк жизни в калининградской области (на мой взгляд) так это то чтобы поехать в гости к родственникам в рязань там иль тулу - нужно визу делать и тд и тп - а вот у меня к примеру бабуля в рязани живет и не дай бог что... как минимум буду неделю только визу оформлять
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: кто из калининграда...

Сообщение Eugeniy »

самолет есть, и цены не кусаются, только сегодня смотрел...
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
bob741
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:11
Бус: Т-3 Синхро 88 г. дв. 2,3 AUDI
Откуда: калининград

Re: кто из калининграда...

Сообщение bob741 »

... спасибо, почитал . За те полгода как решился на эту идею - разузнал многое по этому вопросу . Сейчас документы готовлю по программе. Подумываю на т-3 дернуть до калининграда , правда, сыкотно немного...
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: кто из калининграда...

Сообщение Trali-Vali »

Если бус в поряде то можно и дёрнуть=).По дороге почти везде наши люди есть,помогут если чо,надеюсь :punk:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Lyelik
Модератор
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:01
Бус: Т4, цвет редкий
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: кто из калининграда...

Сообщение Lyelik »

sergei212121 писал(а):единственный косяк жизни в калининградской области (на мой взгляд) так это то чтобы поехать в гости к родственникам в рязань там иль тулу - нужно визу делать и тд и тп - а вот у меня к примеру бабуля в рязани живет и не дай бог что... как минимум буду неделю только визу оформлять
Сделай УТД за 5 евро на три года и никаких проблем выехать в любую секунду в сторону Рязани нет
Изображение..............Изображение
SKYPE ------- baltazys
Ответить