Страница 1 из 1

Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 08:54
князь
Доброго дня всем! У меня уже несколько лет стоит самодельная выхлопная труба именно не глушитель а труба, оный пришлось снять так как я его сдавая задом на даче слегка подмял а сняв на место водрузить не смог по ричине остаточной деформации не совпали крепежи и он зараза очень тяжел. Я поговорив со знакомым сварщиком водрузил на его место простую водопроводную трубу без всеких перегородок и прочего мусора. Так как стоит турбина появился очень приятный свистящий звук да и мощи (мне показалось тоже слегка прибавилось) Таким образом двигаюсь уже 5-й год правда иногда проезжая около машин на стоянке у тех срабатывает сигналка но мне то это не мешает. Так вот вчера заехал к знакомым мужикам которые занимаются ремонтом и изготорвлением глушителей слово -за слово, один мне говорит да у тебя мол мощьность из-за прямотока теряется надо для газов какую нибудь опору создавать ну я так для вида поспорил но тему развивать не стал так как не владею точными научными либо практическими (кроме своих) данными по этой теме. Может ли кто нибудь аргументированно подтветдить или опровергнуть практическую необходимость установки глушителя. :book:

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 09:02
юрасик
Аргументировать не буду. Ты просто заглянь в помятый глушитель, и потом пошлешь всезнающего парня в нужном направлении :bash: . Глушитель от турбодизеля является прямоточным глушителем. :09:

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 09:05
ksenon17
для турбины всегда лучше,когда сопротивление тракта минимально. не надо никаких подпоров турбине....ИМХО.

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 09:15
Dимон
Подпор нужен только зебиновым моторам а ТД он точно не к чему.

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 10:53
князь
Спасибо я примерно так ему и сказал.

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 11:10
Михаил казак
Первым и очень эффективным глушителем в ТД - является турбина. Всё что после неё - для эстетики и приятности для ушей. :=):

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 11:14
sanych
А нафига тогда немецкие умники конструкторы глушитель поставили!? :bash: Неужели только глушить звуки !? :red: Так он вроде и не сильно звучит...... :09:Это я так....рассуждаю...ни с кем не спорю... :shuff:

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 11:24
князь
Я так думаю что немецкие умники везде эти вещи ставят по ричине того что их нежный слуховой аппарат не выдерживаеттаких перегрузок да и честно сказать турбина конечно эффективно гасит звуки но какая-то нотка грохота наружу проскакивает, но мне то пофиг менты не дое....ся и ладно, я сам работаю на техосмотре и у нас в фирме есть еще отдел по сертификации автомобилей так вот недавно моего знакомого мент остановил, а у того на бмв 5 стоит двиг 2,5 и прямоточный глушитель выписал ему штраф тот приехал ко мне и грит проверь на шум я его послал сертификацию и о чудо превышение на 10процентов так что пришлось ему снять прямоток и заплатить штраф. Вот. :bash:

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 11:28
Михаил казак
Меня, например, не очень радуют проезжающие по утрам мимо машины с прямотоком...Лето, утро, окна у всех квартир открыты, спальный район...И какой-то моральный урод - то с музыкой, то с перделкой... :zlyuka:
У немцев в этом отношении всё правильно: нарушил покой граждан - плати штраф. :=):

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 11:41
князь
Согласен на все сто, я поэтому стараюсь по двору и в пределах домов ездить аккуратнее, а вот звук у меня из выхлопной и из прямотока оч силино разнится у меня он мягкий и свистящий а из зебинок как от реактиного самолета.

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 05 июл 2013, 13:23
adseipsum
Если у человека есть мозги, то он постарается, чтобы машина работала как можно тише и не мешала другим, не говоря уже о себе и пассажирах. Если же нет, то в следующей жизни он будет ёжиком который живёт под скоростным шоссе.

Re: Выхлопная труба

Добавлено: 08 июл 2013, 18:07
князь
Спасибо за замечание ноя по моему сказал что на малых оборотах моя ласточка работает очень даже прилично, едешь на 2-й по двору на х.х еще сигналишь потому что пешеходы не слышат, звук мотора.