вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение puh »

760 Евро гл.пара. а колечко для этого и стоит..только внимательно посмотри на размеры палки ------они двух видов были с колцом и без (кольцо 0,5)замерь второй. :ruli:***ваще прилипает бывает к фланцу. кольцо..посм.....
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

спасибо за информацию! уже заказал токарю . ещё хотел узнать предлагают передний мост с блокировкой за 350 евро. как узнать подойдёт он или нет и цена дорого или нет[/quote]

я не знаю как в России, но у нас (а Польша и Европа откуда все это тянут) говорят что запчастей все меньше - решать Вам, но что касается как определить, то на мосте как и на коробке есть код буквенный и какие то там цифры (объясняю как не знатоку ибо не знаю что Вам известно), они определяют какие у Вас передаточные числа, есть соответствующая карта что все это расшифровывает, узнайте что за код у Вас и что Вам предлагают и тогда можно будет поговорить предметно, но есть еще одно но, передний мост источник очень нужных цацок, а именно дифференциала с блокировкой (подходит как для установки в коробку так и в мост - они взаимозаменяемы и последнее время очень большая редкость, так просто не купишь, по крайней мере у меня на них клиенты есть и не один но у меня они кончились осталось только для себя про запас) и вискомуфти, которая если живая то ох как не мало стоит, а если не живая то не так уж сложно ее оживить
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

по шайбе потерял точно потому что когда ехал на рабочей машине видел её на асфальте а когда вернулся за ней уже не было. а по мосту есть где на нем номер чтобы сравнить какая главная пара с моей. о пока печатал уже ответили. значит лучше взять
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

aSIaM писал(а):спасибо за информацию! уже заказал токарю . ещё хотел узнать предлагают передний мост с блокировкой за 350 евро. как узнать подойдёт он или нет и цена дорого или нет

... а именно дифференциала с блокировкой (подходит как для установки в коробку так и в мост - они взаимозаменяемы ...
вставлю свои три копейки...
дифы на кпп и редукторе нарезаны в разные стороны!!!
просто переставить зубчатый сектор не владея некоторыми размерами... к добру не преведет...
ЗЫ_ использую авто по его прямому назначению, потому как это не музейная редкость и я не экспонат...
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

у меня есть фото моста который мне предлагают правда только с телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

первое фото... там где засветка от вспышки буквенный код... озвуч его и станет понятно какой мост...
если там ABH то 38/7... тебе не подойдет, хотя лучше посмиотреть вскрыв мост, на зубчатом секторе (большая шестерня) с торца должен быть отгравирован/выбит номер пары (придаточное соотношение)
Последний раз редактировалось XMike777 08 июл 2013, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

XMike777 писал(а):
aSIaM писал(а):спасибо за информацию! уже заказал токарю . ещё хотел узнать предлагают передний мост с блокировкой за 350 евро. как узнать подойдёт он или нет и цена дорого или нет

... а именно дифференциала с блокировкой (подходит как для установки в коробку так и в мост - они взаимозаменяемы ...
вставлю свои три копейки...
дифы на кпп и редукторе нарезаны в разные стороны!!!
просто переставить зубчатый сектор не владея некоторыми размерами... к добру не преведет...
ЗЫ_ использую авто по его прямому назначению, потому как это не музейная редкость и я не экспонат...
имеется в виду установка корпуса диференциала с сателитами и механизмом блокировки (они точно взаимозаменяемы, об этом говорят номера всех отдельно взятых компонентов и практика их установки), а главную пару понятно никто и не думает както распарововать или тулить в коробку от моста или на оборот - это исключено!

а насчет экспонатов))) насмешили - мне 26 лет, машинка помоложе будет и в музей нам рановато но и подход к технике у меня своеобразный охота кое что если есть возможность сохранить, а не просто как пользователь (это не к кому то конкретно - не подумайте) использовать и сдать на металлолом потому что старая и свое отслужила - у них, этих машинок души есть, да и при правильном (щадящем) режиме будут служить они еще кучу лет...

Юра, именно тот код из трех букв нужен, что на первой фотке, но он засвечен, цифры по сути не имеют значения...
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

XMike777 писал(а):перве фото... там где засветка от вспышки буквенный код... озвуч его и станет понятно какой мост...
пока не могу фото мне прислали сам в живую его не видел завтра позвоню узнаю и заодно посмотрю какие у меня на мосту потом выложу в теме
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

поиграл с фотошопом... похоже там ABH
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

ребят я так понимаю что даже если не подойдёт всё равно выгодно взять даже на запчасти. продавец божится что он полностью исправен.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

Тогда, перед приобретением:
1) проверь работает ли виска
2) работоспособность привода спидометра
3) работоспособность блокировки дифа
4) не заклиненость штоков включения блокировки
5) целостность корпуса
6) следы течи на хвостовике (сальник который к кардану)
PS_ у меня установлен именно ABH (7/38) с блокировкой
Последний раз редактировалось XMike777 08 июл 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
aSIaM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:27
Бус: VW T3 Syncro 16"
Откуда: Украина, г. Львов

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение aSIaM »

да верно, ценный диф. стоит денег, а если еще и муфта цела то вообще сказка, но это можно определить только либо установив муфту на авто либо вскрыв мост и посмотрев не потек ли силикон в масло с вискомуфты

код АВН - точно нет, это код 4х ступки коробки дизельной, может быть ADH - там передаточное число 34/7, но че гадать лучше все узнать по факту...
тел. +380девять39шесть513восемь3, зовут Игорь
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

http://www.rjes.com/html/gearbox_types.html
посмотри
кажись я накосячил... буквы забыл... ща поищу...
...ссори ADM у меня
Последний раз редактировалось XMike777 09 июл 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

подскажите пожалуйста как проверить работу виски на снятом мосте. неужели только .слышал что на машине можно проверить потдомкратив одно колесо и прокручивать его должно крутится с усилием может попробовать заклинеть мост и с одной стороны прокрутить
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Dимон »

Ни как не проверишь и жестко связанная муфта не факт что рабочая.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение XMike777 »

ЛИС.67 писал(а):подскажите пожалуйста как проверить работу виски на снятом мосте. неужели только .слышал что на машине можно проверить потдомкратив одно колесо и прокручивать его должно крутится с усилием может попробовать заклинеть мост и с одной стороны прокрутить
тогда проше будет, если один чел. будет дердать за фланцы, а второй при помощи вилки (или двух болтов и монтировки) будет вращать за хвостовик... или ключем за гайку хвостовика в направлении ее закручивания... туго но проще провернуть...
это будет условная проверка..
... при одном поднятом колесе и наличии кардана (на авто) при усилии порядка 10 кг или более , должна провернуться на 90 град за примерно 1 минуту... при этом должен услышать как перетекает силикон между дисков муфты (если он там есть конечно)... значения примерные, но при покупке можно будет понять насколько все плохо/хорошо...
в остальном лучше посмотреть из нутри, при необходимости.
PS_как говорят хирурги... вскрытие покажет
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Стасон »

Проверить муфту лучше всего на машине в работе.
Не факт что после проверки динамометричиским ключем она окажется рабочей.
У меня за 30 сек. проворачивалось колесо на 90 градусов с усилием 120Н/м вроде как нормально, а на самом деле работала неполноценно. а при включении передней блокировки вобше колёса еле врашались в то время когда задние крутились очень быстро
Проверяй на ходу в действии
ЛИС.67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:26
Бус: VW T3 SINHRO 91г
Откуда: Смоленск

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение ЛИС.67 »

ребят пока буквы намостах не удалось сравнить да и вообще узнать какие они там . вчера попал в аварию на ауди. чел на мерсе со двора выскочил мне поперёк дороги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Стасон »

:cry: печально
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: вопрос по переднему мосту и шрусам Syncro

Сообщение Dимон »

Селедку жалко :cry: мерса нет и владельцу надо :bash:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение