Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
Аватара пользователя
Customizer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 22:37
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro
Откуда: СПб

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Customizer »

Приветствую Вас, Друзья форумчане, искренне рад, что Вы есть, и чесно слово, с вами интересно :beer: :rolf: :beer:
С кем не знакомы, Алексеем звать. Для начала немног о себе, с того самого места, на котором меня зацепило( суко крепко))) и не отпускает бусомания, и касательно прежде всего этой пристрастии, а она конечно не единственная из автомобильных моих паразитов :secret:

Дело было в далеком 2008 году( юбилей блин оказалось отмечаю)) и было мне на тот момент 27 лет( взрослых игрушек значит захотелось :cray: интерес к путешествиям на колёсах, потребность по работе, в личных стройках, да и просто стиль подогревали во мне будующую патологию :har: )) ну а особо и не искал здравого смысла, быть как все тоже не умел тоже никогда, ручки приложить к вагону чесались... короч ждал подходящий вариант VW (наличие на тот момент коррадо и G2 syncro ответит на вопрос почему факенваген)) но разговор сегодня не о нем, поэтому коротко- купил Т4, весь такой статный, косорылый, серебристый грузопассажир, ABL, свежачёк 2000г модельного :clap: горя с ним не знал, пока на свх на торфяновке на 4 месяца не поставил ))) хорошая машина, только не интересно с ней, а мне это важно, стоит бедняга, скоро на авито ищите :shari:

В 2012 году начал в интересах доп дохода машины из Японии таскать( барыга проснулся, а так то я художник по натуре)))

Естественно ведра были преимущественно вагенами :bombb: , хоть и с правым рулем( эта лечиться ошибка инженеров) но тут черт попутал, купил трудягу Лайт Айс. тоже конечно пригодился, но не буду о скучном)) а то до главного так и не дойдём
Вот на дворе уже 2017 год, еду в Москву, дальше по области за первым своим т3 :ruli:
Тут конечно в двух словах не рассказать, но я попробую)
Искал Т3 синхро дока под кастомную будку кемпер, расплачиваюсь за моно фургон с перевёрнутой лодкой вместо крыши, ящичками и прочей кемпер трибухой, и самое главное бонусом «бери не унесёшь» каравелла донор в орловской области :nozik:
И вы знаете, могу сказать не то искал! В этой случайном выборе оказалось все то, без чего непонятно как раньше жил)))

Последний год прошёл в притирочках конечно, и много что нужно делать, но в этом тоже мы друг друга нашли.
Так вот друзья, появление в моей жизни «Пазла», так окрестил Синхро голубка, зародилось именно с момента покупки этого самого моно сарайчика Реймо, который мог и стремился в моих глазах и руках преобразиться до 4WD,и носить гордое имя экспедиционника! На деле это выглядело так :hah: собиралось все доступное , финансово и материально в радиусе ~ 1500 км. Был привезён Синхро скилетик из Брянских земель, куплен комплект трансмиссии и прочей редкой лабуды на чухне, донор с Синхро номер два,бодро доехавший своим ходом из Тихвина и тд :ruli:

Спрашивается, зачем так много железсинхролома ? Так уже полным ходом шёл процесс репликации. Одного Syncro T3 казалось уже не достаточно, да и последовательность в приобретениях с редким железом не прогнозируемо)))

А тут как назло выяснилось о невозможности постановки на учёт без дополнительного пакета ярославлей того самого подгнившего тихвинского донора( вин отслоился) ведь к тому моменту мое замыленное зрение на вопрос «донор??» отвечало «Где тут донор, да ему самому нужен донор» :cray:
Ну так вот друзья, на ряду с основной задачей моно в синхро, начал приглядываться.... да нет, вру- активно искать :witch: кузов специяльного назначения, но критерии поставил жесткие :zlyuka: могу сказать даже трудно выполнимые)))
Ну там родная краска, оригинальная кузовня, минимум гнили... все как всегда
Путей видел несколько:
—покупка кастрированного Синхро
—покупка кузова с документами
—приобретение кузова и отдельно бумаг, ну хотяб в цвет))
По первым двум дорожкам получалось, что как-то не получалось. Сами знаете, то железо гнилое, то документы не документы. В общем время шло, морочил голову и Вам, уважаемые клубни, и свою не жалел, а результат 0

И тут свет в конце колодца! Выбираю третью дорожку, стремительно пол пути прохватываю :crazy: а мне стой, давай четвёртой проведу :shuff: заманчиво, подумал. Согласился, проводник то уже свой человек, добра желает)))
Букву закона блюдет. Короче долго уговаривать не пришлось))j
3BBD8F9D-173E-4808-A92B-B0066651EF60.jpeg
Как результат проект Пазл обрёл не последнюю, но самый значимый элемент- КУЗОВ в родной краске, с решаемыми болячками, высоким туннелем, подрамником под корыто запаски, документами на мое имя, легковые прочее, дизельное топливо!!! Парни счастье есть! путь из Архангельска был не лёгок(только вернулся, завтра денёк ещё на больнике, попробую рассказ продолжить), но основные трудности, с которыми в том числе мог столкнуться, позади :crazy:
Пс
спосите, а что с моником то,
Та все хорошо, пускай так бегает, у него это хорошо получается, 50 тыс за первый год проскакал :ruli:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Customizer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 22:37
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro
Откуда: СПб

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Customizer »

Немного фото из предыдущей семьи. Таким он меня ждал...11 лет)))
Думаю за последний год на авито многие ему могли посочувствовать :_(
А и сам не сразу решился :hah:

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Добавлю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Vagulja »

И вот этот встало на учет???
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение bit-bit-brit »

Терпения, удачи и много,много денег :punk: Глаза боятся, а руки делают :bay:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
Customizer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 22:37
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro
Откуда: СПб

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Customizer »

bit-bit-brit писал(а): 12 ноя 2018, 21:00 Терпения, удачи и много,много денег Глаза боятся, а руки делают
Спасибо! :beer:
Мои глаза уже ничего не боятся, времени бы поболее, стараюсь всё своими силами делать. Так что в моем случае на нынешнем этапе основное- это временной ресурс, денег тоже чуток, терпения само собой:) а коли припрет- соберу как есть, и вуаля ликвидный нынче автомобиль))
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение salavat51 »

Customizer,
С возвращением Алексей! Явно с щитом...
А кузов зачетный :punk:
Салават +7 9944061905
Аватара пользователя
Customizer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 22:37
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro
Откуда: СПб

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Customizer »

salavat51 писал(а): 12 ноя 2018, 22:30 Customizer,
С возвращением Алексей! Явно с щитом...
А кузов зачетный
Спасибо друг! Это всё твое участие в этом проекте сдвинуло его с мертвой точки, и делает его успешным, хоть и тернистым)))
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Trali-Vali »

Маньяк!)) :clap2: :punk: :shari:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Пуля »

:punk: :punk: :punk:
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
Rover91
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:46
Бус: Caravelle T3 syncro 2Е
Откуда: М.О. Химки

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Rover91 »

Я вот тоже интересуюсь. Вот это синее чудо поставилось на учет как есть?
Аватара пользователя
Customizer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 22:37
Бус: VWT3 reimo 16V,VWT3 syncro
Откуда: СПб

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Customizer »

Rover91 писал(а): 15 ноя 2018, 15:22 Я вот тоже интересуюсь. Вот это синее чудо поставилось на учет как есть?
Это чудо при необходимости ещё и своим ходом приедет куда потребуется :idea:
Пока одни выискивают проблему и видят сложности, другие ищут решения;)
Аватара пользователя
Rover91
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:46
Бус: Caravelle T3 syncro 2Е
Откуда: М.О. Химки

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Rover91 »

Ээто не ответ. Я не иронизирую, задаю конкретный вопрос. У вас в таком виде ставят на учет? Куда оно своим ходом может приехать, видно на фото. Сам обладатель двух таких чуд Овищ
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение *Михалыч* »

Rover91 писал(а): 15 ноя 2018, 21:04 У вас в таком виде ставят на учет
Почему у Вас? У нас в России возможно многое, не всех устраивает цена.
А по хорошему если приложить определённое упорство, можно официально поставить на учёт именно в таком виде. Апеллировать только одним, собственность признаётся только при постановке на учёт. А до этого Вы не имеете возможности и желания собирать пазл "не Ваш" юридически.
Аватара пользователя
Rover91
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:46
Бус: Caravelle T3 syncro 2Е
Откуда: М.О. Химки

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение Rover91 »

Это да. Соглашусь. Это когда много упорства. А так, по жизни, собирайте комплектную машину и добро пожаловать. Иначе не хотят смотреть даже.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Syncro 91г проект ПАЗЛ))

Сообщение *Михалыч* »

Ну здесь каждый сам выбирает, либо упорство, либо платить...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение