Репортажи с открытия сезонов.

Жуки,Карманн,Thing и т.д.
Ответить
Д.Д.Жук

Репортажи с открытия сезонов.

Сообщение Д.Д.Жук »

В общем заднемоторные "летние сезоны" в Питере и Хельсинки открыты :punk: :punk:
Вероятно чуть позже появится некоторый текст, как описание происходящего.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Репортажи с открытия сезонов.

Сообщение RimmT3 »

даже "трабик" есть в питере :clap2:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Д.Д.Жук

Re: Репортажи с открытия сезонов.

Сообщение Д.Д.Жук »

Вот текст , объясняющий происходящий процесс.
В продолжение поста о традициях...
Изображение

А вот рассказик ещё об одной, так сказать, традиции. Традиция празднования «Открытия сезонов» в ретроавтомобильных клубах. Ноги у этой традиции растут из байкерского мира. Как и владельцы мотоциклов в странах с холодным климатом (то бишь зимой по нашему) хозяева ретроавтомобилей на зимний сезон прячут свои сокровища по гаражам. Зима, как правило, время больших и не очень ремонтов и планирования летних тусовок и путешествий на фестивали. Не обошла стороной сия традиция и Санкт-Петербургский Фольксваген Жук Клуб и соседних нам финнов. Но в каждом случае действо совершенно разное.
На самом деле финские коллекционеры old жуков сезон полностью не закрывают. FVWA ( http://www.fvwa.fi ) организация крупная, и в течение зимнего сезона проводит достаточно много разнообразных мероприятий. Да и отсутствие соли на дорогах в Финляндии позволяет многим финским парням продолжать передвигаться на своих жуках в зимний период. Однако тусовка в честь прихода весны всё же происходит. Официально этим мероприятием считается апрельская барахолка (swap meet) в пригороде Хельсинки - Эспо. Вот и в этом году как и в предыдущие всё случилось, как обычно в последнее воскресенье апреля , то есть 24, на том же самом месте, где происходит сие мероприятие уже более 10 лет. Всё как обычно – некоторое количество редких жуков и «поршей», куча лотков и продавцов старых ржавых железок, предназначение которых не всегда известно даже самим продавцам, а также торговцы новодельными запчастями от самых известных в мире производителей ретроноводела. И главное – возможность втретиться с друзьями, с которыми не виделся целую зиму, и за одноразовым стаканом клубного кофе обсудить планы летних поездок. Это касается и русских парней, ибо некоторое количество русских жуковладельцев уже давно прижилось в финской тусовке. Фоторепортаж здесь:
http://photo.qip.ru/users/kafer2/96585200/
Изображение



Питерское открытие состоялось на неделю позже – 30 апреля. Более традиционное мероприятие даже придумать сложно. Вот уже 14 лет, жидкая тусовка из членов Питерского клуба и сочуствующих собирается на площади за гостиницей «Прибалтийская». Час-полтора ожидает опаздывающих и проспавших и собравшись в жиденькую колонну выдвигается за город с целью прохватить первый раз в сезоне на жуках дружной компанией и на финише маршрута уже по другой «русской» традиции отведать первого в сезоне шашлыка. Вот и в этот раз провернули всё по отработанной схеме. На площади собралось около десятка машин, как всегда не пришли пешие фанаты жуков, полтора часа простояли в обсуждениях планов летних поездок, после чего большинство разъехалось по личным делам. А два жука, один автобус и одиннадцать человек народу дабы поддержать всё же традицию отправились за город. Весьма скучно. За исключением может быть появления (впервые) Эдуарда из Сыктывкара со своим великолепно отреставрированным жуком, о котором все слышали, периодически видели его машину в мастерской, но с самим владельцем ни разу не общались. Вот в принципе и всё. Видимо традицию пора менять. Фотки тут:
http://photo.qip.ru/users/kafer2/96586556/
Изображение
Темку поправил (c)Carmusic
Ответить