Bonie's bus

рассказываем о своих машинах и о себе
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

abez писал(а):Газ просится
так у меня газ и стоит =))) просто не подключен (я с электрикой разбирался) + я думаю какое поколения газового оборудования ставить

+ вопрос (надо ли менять зажигание) если ездить на газу или на газу и на бензине УОЗ одинаковый?

[upd=1401970653][/upd]
art-artem21 писал(а):а дешево эт скок?
забыл ответить на этот комментарий

дешево это 2500 =))

на самом деле мы были близки к финалу, но последний шаг он самый трудный =))) еще раз спасибо илье и михаилу за помощь! =)
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

расскажу о перепитиях

значит есть хорошие и средние новости, я начал приводить подвеску в порядок ну вот что скажу

первая задача была устранить гул в правой части подозрение на подшипник
устранил - надо было всего лишь два новых подшипника купить, эх зря я еще сальник не купил =((( так бы вообще порядок был

гул устранил =)))

подшипники смазал, засунул, по мануалу всё затянул подтянул все ок =) мега просто

потом решил передбрать суппорт правый заодно - тут была засада....

обо всём по порядку! =)

суппорт снять и скобу - ну ваабще несложно, я уже думал тут фак замутить, а вот дальше......дальше сложнее, был приятно удивлен, что винты на супорте были смазаны, а трубка медная стоит новая =)) короче, проблемма в том, чтобы перебрать суппорт надо его снять, а чтобы ЕГО СНЯТЬ - готовьте новую медную трубку так эдак 15 см в длину.

трубку не открутил, куплю новую, придется перебирать еще раз. Суппорт заработал, всё таки не так как надо, еще раз всё буду снимать, но резинки новые поставил

на кону с двух сторон шаровые + сайлент блоки надо поменять

а так =) доехал до вильнюса, расход по трассе 12 литров на автомате, ехать одно удовольствие

п.с. поставил себя датчики в колеса, теперь знаю давление и температуру в колесах =)
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

расскажу еще пару слов об автобусе

выяснилась интересная особенность! оказывается САМ двигатель на моём автобусе, а это DJ 2.1 литра был подвержен капитальному ремонту в ГЕРМАНИИ =) нашлись интересные документы в автобусе =)
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

у меня вопрос, а почему у нас на форуме нет такого раздела ФОТООТЧЕТ О РЕМОНТЕ (с подробными фотографиями и т.д.) :punk:
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

bonie писал(а):коробасик себя ведет ИЗУМИТЕЛЬНО

ездит, вперед назад, лишних звуков не издает
Тада норм :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

bonie писал(а):у меня вопрос, а почему у нас на форуме нет такого раздела ФОТООТЧЕТ О РЕМОНТЕ (с подробными фотографиями и т.д.) :punk:
Наверно по той же причине почему ты не стал делать фото во время ремонта. :clap:
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

kunkozavr писал(а):Наверно по той же причине почему ты не стал делать фото во время ремонта.
так я то ВСЕГДА делаю фото во время ремонта =)))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

собственно весь ремонт на фото

что могу сказать, наверно менять так лучше сразу все 4 гранаты, но мы поменяли только два =)
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

фирма не очень. ставил себе такой на гольфа 2 так через год порвался пыльник.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

добрый всем день

фоток мало, да есть такой косяк, но буду исправляться. Сегодня после долгого простоя загнал автобус в ангар на ревизию. Первым делом сделали шаровые опоры полностью, всё окей без проблем, старые почти развалились, на время можно забыть об этой проблематике. Теперь на очереде стартёр. Надо как то его сделать, хорошо.

сегодня меняли шаровые на передней подвески, было поменяно три штуки
дело это простое если НЕ первый раз делать, сам бы первый раз не сделал =)))
НЕТ ПРЕССА = НЕ ПОДХОДИТ, пресс на 10 тонн нужен, чтобы запресовать это дело

завтра буду делать стартёр, чтобы заводился на раз два =) а то иногда не хочет заводиться =(
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

через недельку планируется провести ревизию всей задней подвески автобуса

замена подшипников (люфт в колесах) на другой конструкции
осмотр задней тормозной системы
замена внешних гранат

как буду делать представлю фотоотчет о работах :punk:

большое спасибо Renegade за подготовительную помощь, а также, непосредственно в произведённом ремонт :punk:
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

напишу, я ещё один отчет о том, что у меня и как происходит

был тут наиглобальнейший ремонт задней подвески, будет большой отчет о том, что и как у нас было, а пока в темпе вальса расскажу про стартёр

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

по словам мастера износилась втулка посередине, и надо либо покупать эту часть переднюю, а её не производят (вот трабл старых автомобилей) либо что то думать, из-за этого стартёр ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО крутился, ну прямо нереально тяжело крутился, его перекашивало и усё трындец

поэтому в закромах была найдена ещё одна передняя часть от АВТОМАТНОГО стартёра, которая была отмыта (1 сутки) потом заварена аргонов в плохом месте (еще время прошло) на днях приеду из вильнюса буду ставить на место с переборкой стартёра, заодно щётки проверю и остальные части стартёра, может быть покрашу для понта

надеюсь больше с моим стартёром ничего плохого не случится :punk:

скоро будет отчет, как мы заднюю подвеску перебирали
Ответить