Про моего Зубра

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Боцман7779
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:28
Бус: T-3 caravella 1985 1.6d
Откуда: Рига

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Боцман7779 »

у нас по фарам не прошел-бы.разные рисунки стекла(и доеб........ись-бы)........(с китайским Арыгиналом не проходят)
0037129636221-Болеслав
+Т-4 94г. 2.4
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение K0VALEV »

Боцман7779 писал(а):у нас по фарам не прошел-бы.разные рисунки стекла(и доеб........ись-бы)........(с китайским Арыгиналом не проходят)
В смысле, техосмотр? У нас с этим проблем нет - главное, чтоб для правостороннего движения были, а вот оригиналы левосторонние заворачивают.

Кстати, у нас это даже в ПДД узаконено:
Приложение 4 к Правилам дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

ГЛАВА 3

ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ

13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение K0VALEV »

Несколько месяцев даже не черная, а уж не знаю как назвать, полоса в жизни пошла. Даже сюда (на форум) ни времени, ни желания заходить не было. До наложения на себя рук не дошло, но мысли о продаже Мустанга не раз появлялись :cry:
Масла в огонь подлило ДТП месяц назад. Хотя и не виноват был, но пока страховые-ГАИ разбирались, и без того не самую большую страховую выплату прилично уменьшил прогрессирующий в Беларуси финансовый кризис :zlyuka:
S850005.jpg
S850020.jpg
Самое плохое в последствиях ДТП не внешние повреждения, а то, что удар был довольно сильный и возникли проблемы с двигателем и КПП. КПП: стали плохо включаться передачи, иногда вообще не втыкаются (вроде как включилась, а газуешь как на нейтралке, выключение-включение передачи исправляет проблему), иногда выбивает передачи (совсем редко, наблюдалось только на второй и третьей передаче). По двигателю - довольно сильная вибрация на оборотах выше 2800, начал выгонять масло в районе масляного теплообменника, на стыке двигателя и КПП (полагаю, сальник) и, что самое странное, из-под болтов, фиксирующих клапанную крышку. Что интересно, значительно увеличился расход топлива. При осмотре машины сказали, что это, возможно, и последствия ДТП, но на такой старой машине это доказать невозможно - был бы новый автомобиль - совсем другое дело. :nozik:
На двигатель и КПП пока забил, сейчас ищу мастеров для подготовки и перекраски Мустанга, но у нас очень тяжело найти ответственных работников :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение RimmT3 »

по фото видно лишь пострадавшую сдвижку.. :book: а на коробке надо тягу смотреть, может погнулась, в следствии чего недовключает передачи..
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Павел-55 »

Посмотри , как шарик из КПП входит в "стаканчик" кулисы. Судя по рассказу - кулиса опустилась , шарик недостаточно ходит, отсюда и признаки такие.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Про моего Мустанга

Сообщение vfrc »

да как так то!!!??? сочувствую :cry:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
kudrik
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:48
Бус: Авто Таврия 1,2к 2005г.
Откуда: Украина Кривой Рог

Re: Про моего Мустанга

Сообщение kudrik »

К Греку. Посмотри внимательно на три болта М10 ключ 17 , которые прикручивают правую лапу к блоку. При таком боковом ударе были случаи отрыва "с мясом " резьбы от блока. Через дырочку в блоке может течь масло. А будеш думать на мас. фильтр.
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Arken »

соболезнования.... :cry:
Насчёт твоих проблем, всё не так плохо, как кажется... Всё сделаешь. Главное не унывать! :punk:
У меня тоже после установки двигла передачи плохо втыкались. Снял всю тягу и увидел приличный износ карданчика (из пластмассы). Вместо него был вставлен (обошлось даже без сварки) кардан рулевого из легкового авто. Отрегулировал длину, немного подогнул рычаг кпп и всё.... Результатом доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Про моего Мустанга

Сообщение 5000 »

Не унывай!!! Сейчас такая хреновая ситуация помоему у всех, кто живёт в РБ... :zlyuka:
Может смогу чем быть полезен....??? :red:
Звони... :zlyuka:
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение K0VALEV »

Спасибо всем за поддержку :ruki:
Собрался с мыслями-силами, раскупорил все заначки, недостающие средства занял, отдал Мустанга в покраску. Долго искал, кому доверить - и здесь, и у друзей-знакомых спрашивал, но нигде толковых и внятных рекомендаций не получил. Создал тему на одном из белорусских сайтов, начал раскидывать ссылку на нее по СТО и частным интернет-объявлениям. Ответов получил много, ценник был самый разный - от 380$ до 27000$. Выбрал с десяток предложений в диапазоне от 1500$ до 2000$, начал созваниваться-разговаривать-ездить-показывать. Остановился на одном. Просто мастер больше всех понравился - самый человечный, смотрел-говорил по делу, а не то, какой у меня хреновый Мустанг. У остального большинства выражение лица при виде Мустанга было примерно такое:
111.jpg
В общем, как в омут головой - мастера впервые вижу, работ его не видел, но буду ждать результатов и надеяться на лучшее. Предварительную дату окончания покраски он озвучил как 30 сентября, но я думаю, что к этому сроку не управится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Arken »

GreK писал(а): У остального большинства выражение лица при виде Мустанга было примерно такое..
Изображение


:rolf: :rolf: :rolf:
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Re: Про моего Мустанга

Сообщение оксана »

не переживай,все наладится и будет у тебя тоже :shari: :shari: :shari: удачи тебе.
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение K0VALEV »

Работа началась. Съездил к мастеру проведать Мустанга и глянуть, что там к чему и на каком свете. На данный момент разобран салон, началось вскрытие наиболее подозрительных мест по левому борту.
SS850027.JPG
После снятия "листвы" оказалось, что Мустанг уже побывал в ДТП, в котором пострадала левая сторона. Прежние хозяева об этом умолчали, как и о том, что ремонт особо не производился, просто наложили несколько сантиметров шпатлевки и закрасили повреждения. Так как нормальной подготовки, судя по всему, не производилось, металл начал гнить, бок прогнил до дырки.
SS850028.JPG
SS850031.JPG
Кроме того, на была еще одна дырка, которую предыдущие "мастера" "умело заделали". Раньше я такие латки только на старых трамваях видел.
SS850030.JPG
В общем, благодаря стараниям прежних мастеров, по левому борту имеем такую картину. Это самое подозрительное, что там дальше - покажет дальнейшее вскрытие.
SS850029.JPG
Пока не пришло время сборки, решил заняться поиском некоторых вещей:
1. Ремни безопасности на задний ряд. На форуме тему видел, но однозначного ответа, какие подойдут, в ней не нашел.
2. Уплотнители дверей, особенно передних. Родных в хорошем состоянии не нашел, от Хоффмана не могу - финансы сейчас не позволяют. Может, все-таки кто-нибудь может дать однозначный ответ, какие подойдут вместо оригинальных?
3. Шумоизоляция салона. Родная шумка (какая-то хрень типа стекловаты) была снята и выкинута, буду курить форум на счет шумки, где-то видел пару тем.

Пока все, ждем и надеемся :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Dr_G »

есть ремни от моего мульта , мне не надо. Поменяю на что-небудь интересное.
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Arken »

GreK, как мустанг поживает? покрасили???
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
Аватара пользователя
K0VALEV
Друг клуба
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:25
Бус: Volkswagen Multivan 1989 1.9D
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение K0VALEV »

Arken писал(а):GreK, как мустанг поживает? покрасили???
Извини, Аркадий, как-то пропустил сообщение, не ответил. Теперь отвечаю: нет, еще не покрасили :diablo:
Уж не знаю, радоваться или горевать, что к такому мастеру попал. На том, что видели, работа застопорилась - много других заказов, за которые платят совсем другие деньги. Чтоб имели какое-нибудь представление:
SS850035.JPG
В общем, с того времени стоял Мустанг практически нетронутым. До сегодняшнего дня. Приехал навестить я Мустанга поздно, фото делал в полной темноте, так что качество не ахти.
SS850058.JPG
SS850060.JPG
Сделано пока немного, но главное то, что работа продолжилась. Левому порогу и борту снаружи уже не помочь, сгнивший кусок вырезан, сейчас мастер в раздумьях - то ли донора искать, то ли выгибать новый борт и порог из листа стали.
В общем, пока все, пошел искать объявления о продаже кузовщины на Т3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Про моего Мустанга

Сообщение 5000 »

К Женьку - Гебельсу постучись!!! :zlyuka:
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение SambaTDI »

Нормально люди приезжают на белом лимузине проведать свой Т3 :clap2:
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение RimmT3 »

:lol: :clap2:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
Dr_G
Технический администратор
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:11
Бус: 89 T3 Multivan 1.9TDI AHU
Откуда: Gomel BY
Контактная информация:

Re: Про моего Мустанга

Сообщение Dr_G »

все есть, отдам низадорага))))
Ответить