Bonie's bus

рассказываем о своих машинах и о себе
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Bonie's bus

Сообщение bonie »

карбюратор я ставить не хочу, потому как мне лично карбюратор не нравится =) поставить на него карбюратор это без проблем можно (ну относительных конечно) НО либо это будет карбюратор старый родной либо родной от ВАЗА, и то и другое на мой взгляд ведет напрямую к увеличению расхода и потере мощности, да и по чисто эстетическим соображениям ставить карбюратор мне лично не хочется =(

антону абезу =) спасибо большое за предложение, проводка ПОКА во всяком случае отпадает, я её полностью снял, полностью вскрыл, никаких КРИМИНАЛЬНЫХ катастрофических изменений, я там не нашел, поэтому скорее всего коса в порядке

мозг - да мозг это вопрос, уверенности в его работоспособности нету, предложили его вскрыть посмотреть на внутренности, но пока руки не дошли, поэтому решено было мозг купить, нашелся он тут поблизости, поэтому поблизости я его и купил, надеюсь приедет скоро вместе с сапуном, как было сказано мозг точно с рабочей тачки, поэтому буду НАДЕЯТЬСЯ что одно неизвестное я исключу. Но за приглашение спасибо, буду мимо проезжать заеду в вентспилс.

форсунки - с ними все попроще, они по крайней мере открываются закрываются, в закрытом состоянии не текут (1 капля в минуту) в открытом состоянии есть ярковыраженный факел

поэтому ждем мозга, замены масла, замены свечей, ревизии проводки - и будем еще один тест драйв проводить, срок конец недели наверно
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Bonie's bus

Сообщение ksenon17 »

нескромный вопрос:а сколько денег уже вложено в реанимацию МОТОРА? времени море,но я спрашиваю пока только про финансы..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Re: Bonie's bus

Сообщение abez »

Удачи!
У меня бы терпение давно закончилось.
Я тупо поменял оппозит SS на 1.8 карб с газом.
Пару дней назад объехал с запада на восток и обратно всю Латвию (1000км, расход 10л газа на 100км при скорости 100-110км/ч почти всю дорогу по трассе, при нашей цене топлива у дизеля расход должен был быть 4,5л на 100, что недостижимо.
Так что я лично за простые рядники- ну их эти оппозиты для любителей :sex:
Изображение
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Bonie's bus

Сообщение bonie »

ksenon17 писал(а):нескромный вопрос:а сколько денег уже вложено в реанимацию МОТОРА? времени море,но я спрашиваю пока только про финансы..
хороший вопрос, по финансы
заниматься каждый день не могу автобусом, увы =(

по затратам
куплено по деньгам запчасти новые и бу
примерно так, большой список запчастей с расходомеро и навесным куплено у АБЕЗа примерно, если мне память не изменяет за 75 евро - ну примерно
потому было куплено всякие прокладки, свечи, бегунки, провода, крышки я думаю примерно еще 1000 рублей итого уже 5000 рублей
потом был куплено новый бензонасос, фильтр, масло еще свечи ну примерно еще 3000 рублей итого 8000 рублей
сейчас купил сапун бу и мозг бу еще за 2300 рублей итого 10300 рублей
ну вот примерный бюджет уже по деньгам на реанимацию оппозита но повторюсь это всё своиими силами

глушитель, я сам сделал, потратил 200 рублей на прокладку итого 10500 рублей

еще в экзисте, купил, всяких крышечек, трубочек, А ВОТ ДАТЧИКИ еще все поменял еще пусть 1000 рублей короче 11500 это общая сумма потраченная на бус

а нет, стоп, еще перебрал стартер за 500 рублей из двух один, но это к мотору не относится! =)
вообщем, вот так вот + книжку купил за 500 рублей
12000 ОБЩАЯ СУММА ПО МОТОРУ


я считаю, вполне бюджетно пока =)
автобус я если что купил за 40 тысяч, ну так для справки!
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Bonie's bus

Сообщение bonie »

ну просто я повторяю пути ХУХНИЛОХА по возрождению буса или по реанимации или по схождению с ума....ну это каждый как понимает

раздобыл другой мозг DJ 2.1 литра бензин опозит ЗАВЕДОМО ХОРОШО РАБОЧИЙ

перебрал, проверил проводку

подключил СГОРЕЛ ТРАМБЛЕР
ну вот это просто ахтунг какой то

потому как если замыкать контакты на фишке трамблера - то искра есть (с катушки) то есть катушка рабочая

если замкнуть контакты УЖЕ ВОТКНУТЫЕ в трамблер нифига - искры нету

если крутить трамблер руками, всё равно искры нет =(((

теперь ищу другой трамблер на 2.1 DJ опозит, заведомо рабочий

п.с. сапун хоть купил новый, поставил, а то старый я сломал =( конечно, отсутствие необходимых запчастей для диагности очень и очень плохо, временные рамки очень и очень увеличиваются =)
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Re: Bonie's bus

Сообщение andor 82 »

На трамлёре замени датчик хола чтоб не менять целиком
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Re: Bonie's bus

Сообщение РЕКЛАМА »

Действительно. Датчик махнуть и вперед.
Если корпус трамблёра особо не жалко, можно и от 08-99 вазы приколхозить. Работать будет.
Я уже писал в другой теме, есть трамблёр от MV. Я подозреваю что они с твоим идентичны, т.к. там просто шторка на валу, без центробежного регулятора и вакуум-корректора.
Тупо формирователь импульсов для мозгов+разносчик искры.
Если самовывозом, подарю за бесплатно.
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Bonie's bus

Сообщение bonie »

РЕКЛАМА писал(а):Действительно. Датчик махнуть и вперед.
Если корпус трамблёра особо не жалко, можно и от 08-99 вазы приколхозить. Работать будет.
Я уже писал в другой теме, есть трамблёр от MV. Я подозреваю что они с твоим идентичны, т.к. там просто шторка на валу, без центробежного регулятора и вакуум-корректора.
Тупо формирователь импульсов для мозгов+разносчик искры.
Если самовывозом, подарю за бесплатно.
у меня есть ваккум корректор в том то и дело
и центробежный регулятор тоже есть

но за предложение спасибо!

тут колхозить нельзя надо брать ЗАВЕДОМО рабочий трамблер чтобы дальше разбираться почему двигатель плохо работает! =)))
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Re: Bonie's bus

Сообщение bonie »

новости с полей, автобус поехал на сервис к Renegade

это не хорошо, это неплохо, это так сказать данность уже =)

искра где то потерялась, илья меня выручил трамблером, но оказалось не в нём дело =( теперь в конце недели ждите рассказ, так сказать рассказ, даже роман наверно с подробностями....кстати, наверно стоит мне сменить ник на сами знаете какой... =)))

скорее всего начало будет следующее (автобус легче пристрелить, чем заставить ездить! =))) )
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

вах тибидох тибидох тибидох =)))

БУС ЕЗДИТ =)))

АХТУНГ!!!! илья (ренегед) его починил! =) огромное ему спасибо

сегодня накатал на нем 100 км, полет нормальный - но правда вылезло ОГРОМНОЕ количество мелких неприятностей по подвеске

например
а) что то гудит спереди справа (что это может быть?)

б) подклинивает суппорт, один точно, скорее всего второй на подходе, вопрос на засыпку, что это может быть и в чем дело, а главное какой ремкомплект покупать под это дело (знаю что суппорта бывают разные) вообще тормозов ОЧЕНЬ не хватает =(

в) амортизаторы такие уставшие, надо бы наверно менять, где какие брать? почем?

д) шаровая? что это такое? сколько она стоит, насколько геморна её замена?

ну вообщем в целом пока всё, буду приводить его в божеский вид! =)
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Поменяй целиком подвесон, он дешего выходит.
Сам так сделаю когда бус будет ехать
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

а дешево эт скок?
diprime

Сообщение diprime »

kunkozavr писал(а):Поменяй целиком подвесон, он дешего выходит.
Действительно, что есть дёшево? Я полностью менял, у меня вышло ~ $1000 без стоимости работ. Что это дёшево я позволить себе сказать не могу.
bonie писал(а):а) что то гудит спереди справа (что это может быть?)
Подшипник всего скорее, вывешиваешь колесо и проверяешь люфты, крутишь и слушаешь на шум.
bonie писал(а):б) подклинивает суппорт, один точно, скорее всего второй на подходе, вопрос на засыпку, что это может быть и в чем дело, а главное какой ремкомплект покупать под это дело (знаю что суппорта бывают разные) вообще тормозов ОЧЕНЬ не хватает =(
Если суппорт старого образца, то поршни смотри. Какой рем. комплект брать ты уже сам частично ответил в своём вопросе.
bonie писал(а):в) амортизаторы такие уставшие, надо бы наверно менять, где какие брать? почем?
Ну открой хотя бы екзист, там вариантов масса. Только сначала определись, тебе нужны дешёвые или хорошие.
bonie писал(а):д) шаровая? что это такое? сколько она стоит, насколько геморна её замена?
Скинешь колесо, узнаешь. Их две, верхняя и нижняя. Верхняя меняется легко, нижняя требует пресс. На форуме есть тема по этой части.
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Сообщение katalyzator »

diprime писал(а):
kunkozavr писал(а):Поменяй целиком подвесон, он дешего выходит.
Действительно, что есть дёшево? Я полностью менял, у меня вышло ~ $1000 без стоимости работ. Что это дёшево я позволить себе сказать не могу.

дешево значит очень качественно :idea: :idea: :idea:
1000зеленых эт наверное перебор....а вот рублей 15 это золотая середина плбс минус 2-3рубля...
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Что-то про работу коробки-автомат ни слова. Или я что-то упустил? Всё про мотор да про мотор... Как коробасик себя ведёт? :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

коробасик себя ведет ИЗУМИТЕЛЬНО

ездит, вперед назад, лишних звуков не издает

по оборотам пока не могу сказать, тахометра нет, НО!!! при скорости больше 80 км в час, больше слышно шум за окном =)

коробас и мотор совершенно спокойно разгоняют автобус до скорости в 120 и выше км в час, крейсерская скорость, как мне кажется где то километров этак 90 =) можно и больше, только расход больше будет, пока расход измеряю, но точно не измерить

я думаю по трассе не меньше 12 бензина 95 получается, в городе НЕ БОЛЬШЕ 20 литров, но скорее всего меньше =( статистики мало

вообще, автомат мне нравится =) прикольно!
Евген87
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:11
Бус: VW Multivan1987 AFN+перевертыш
Откуда: г.Минск Беларусь

Сообщение Евген87 »

так а в чем трабл был???
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Renegade »

Проблема была в спаленных мозгах, неправильно подключенной проводки к трамблёру и оторванных датчиках.Наш электрик всё устранил, подкинул заведомо живые мозги.... И ура! Мотор правда имеет маленькую компрессию 6-7кг но урчит ровненько.По ходовке рекомендую опять же ко мне, цены ниже экзиста! Вся, обсалютна вся новая ходовка на нормальных запчастях выходит в 40000р. Покупал на Краснодарскую доку месяц назад.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
bonie
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:43
Бус: VW T3
Откуда: питер

Сообщение bonie »

итак накатали почти 1000 км

расход, по городу.....ай ай ай, тампарам дыщ пыщ 18 литров=)))) 95 бензина

вот вам и город + бензин + автомат =)))

зато на автомате....супер =)
Аватара пользователя
abez
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:07
Бус: VW T3 syncro Multivan
Откуда: Ventspils, Latvia
Контактная информация:

Сообщение abez »

Газ просится :=):
Кстати, по книжке,
Изображение
так и должен кушать.
Изображение
Ответить