BASS BUS T3

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Товарищьчь »

Нет, ручка остаётся, только без личинки.

По поводу аудио системы:
Моноблок(басовый усилитель) CADENCE Olympia мне всё таки пришел. Примерно через неделю или 2 после соревнований. Он мне дал прирост 4дб. Максимальный рез 144,2дб на 44гц. Мы провели ряд замеров как на соревнованиях, и после подсчёта баллов у меня получилось 2е место в моём классе)))) Я был в шоке)))
Потом выпал снег, у Bus'а произошло несколько мелких поломок, и я его поставил на зимовку. Но дурная голова рукам покоя не даёт. Было решено заменить сабы. Старые постепенно распродал и 30 декабря мне приехали Новые Elevation audio SQX 12. В это время машин был частично разобран, но это не помешало провести очередной замер, интересно же)))) Итог с 4мя новыми сабами с одним моноблоком и с дохлым питанием - 147,5дб на 40гц. Я был рад как слон)))) Новым сабам нужен ещё один такой же усилитель или один более мощный. Я сейчас думаю как лучше всё это замутить)))) И ещё нужно хорошее питание - это скорее всего будут 2 гелевых аккумулятора и мощный генератор.
Вроде пока всё)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Ashtarakci »

:clap2: Маньяк мягко сказано ! :punk:
:09: МУЗОМЕЛОМАНОБУСАНУТЫЙ :09:
Удачи ! :=):
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Павел t3 »

Сарксян Паргев писал(а):МУЗОМЕЛОМАНОБУСАНУТЫЙ
Не, меломан это во:
Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный любитель музыки, пения.
И во:
1152699344.jpg
А это "колбасники"!
Это чистый спорт. Музыку там не послушаешь. В лучшем случае слушаются композиции от которых остается одна колбаса, которая кишочки переворачивает, в худшем(я имею ввиду в плане музыки)- синус, а это просто звук ПРРРРРРР.
В общем они МЕГАФАНАТЫ, такие же фанаты баса, в том смысле что его должно быть много, как и любители бусов у которых по 3 штуки.

ЗЫ: Была у меня идея сделать упор на давление, но это немалых денег стоит. Очень немалых.
Жму руку!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Ashtarakci »

З Е Р К А Л Ь Н О Б Р А Т К А
Шурик35

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Шурик35 »

Товарищьчь писал(а): Итог с 4мя новыми сабами с одним моноблоком и с дохлым питанием - 147,5дб на 40гц.
А с недохлым питанием сколько долбецил добавится к этим недокормленным ?
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Товарищьчь »

ААА, Ребят, слово "Маньяк" я очень часто слышу в свой адрес. Так что воспринимаю его как комплимент, Спасибо мужики!!!! :red: :shuff:
Павел t3 :drink2: , увлечение это действительно не дешевое :bash: Колбасник - о дааа, я такой)))) Очень люблю громкую музыку!
А вот на счёт:
Музыку там не послушаешь.
не соглашусь. У меня система - низкий повседнев (Так нынче Басс маньяки выражаются) Основной пик у меня на частотах 30-40 гц(Хочу ещё ниже), потом резкий спад. С такой настройкой Басс очень приятно слушать(Ну эт дело вкусов конечно). Ну и в BUSe конечно не только саб стоит, есть сдвоенный мидбас 16,5см, СЧ/ВЧ звено, короче 3х полосный компонентный фронт который будет нагружен 2 усилителями)))).
Есть маньяки у которых пики приходятся на диапазон 50-60 и более гц. На этой частоте проще "давить". Но такой саб слышно за 10 кварталов, слушать его и правда нереально. Там правда дикая долбёжка, мне так не ндра)))
Есть формат соревнований "DB drag" называется, вот там на этих частотах и лупят, на синусе и то секунды 3-5)))) Это реально спорт и ничего более, но там и цифры зато красивые; 160-170db.
Формат соревнований RBR, в котором я участвовал, заточен на повседневные системы. Я Думаю в этом сезоне там будет очень много участников.
Есть формат ЕММА. Для меня очень интересен тем, что там очень строгие правила. Вся проводка должна быть защищена, там предохранители, гофры... Там много мелочей. Я Вам позже, как систему начну собирать, всё буду рассказывать.
Шурик35 Если мне тогда добавить хороший АКБ, гену на 200А, и Массу от АКБ до уся нормальную кинуть, то до 150 бы стрельнули.)))) :=): У меня хода у динов вообще тогда не было. Им мощу ещё вливать и вливать))))) Но мне ящик ещё переделывать надо.... :bash:
Ну а в общем я Вам скажу: Если Вы слушаете Ласковый май, Комбинацию или шансон, то Вам Саб не нужен. Я вот слушаю Негров: Lil Jon, Lil Wayne, Gucci Mane, Three 6 Mafia - dвот там жесть))) Кстати джаз тоже тема)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Павел t3 »

Товарищьчь :punk: :clap2:
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Товарищьчь »

Сарксян Паргев писал(а)::clap2: Маньяк мягко сказано ! :punk:
:09: МУЗОМЕЛОМАНОБУСАНУТЫЙ :09:
Удачи ! :=):
:rolf: :lol: Пасибо!!!!! :punk: :punk: :punk:

Вот ща фоток офисного беспредела накидаю))))
:red: :shuff:
:bash: :nozik: :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Шурик35

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Шурик35 »

Товарищьчь писал(а): Есть формат соревнований "DB drag" называется, вот там на этих частотах и лупят, на синусе и то секунды 3-5)))) Это реально спорт и ничего более, но там и цифры зато красивые; 160-170db. Если мне тогда добавить хороший АКБ, гену на 200А, и Массу от АКБ до уся нормальную кинуть, то до 150 бы стрельнули.
Маладец!!! Я правда до такой степени не болею, мне хватает дома "Электроники 35 АС 015" и Союза-110. Думаю что по весне в Доку запихать, какие динамики и в какие места, или хватит такого варианта ( :balal: :drink: :|||: )
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Товарищьчь »

Шурик35 ОООО, Doka это тема :punk: :punk: :punk:
У меня тоже есть, но до него пока руки не доходют)))))

Вот такой вариант будет супер:

Овалы под заднее седенье, только фанерой усилить. Миды 16см в двери пищи по углам пер. панели. Усь под пер. седенье. Я сам на Доке с такой системой 3 месяца гонял, пока не разобрал))))
384.jpg
Хотя может я опять маньячу? :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Шурик35

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Шурик35 »

Товарищьчь писал(а):Хотя может я опять маньячу?
Да нет, вполне вменяемая схема
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Павел t3 »

Мне каца, точнее уверен, что лучше вместо лопухов 6Х9 на их каналы мостом повесить 12 дюймовый саб в нормальном ящике (без фанатизма). Разница в звуке между лопухами и сабом- небо и земля. Начинаешь слышать звуки, которых раньше небыло в известных композициях. И композиции звучат совершенно по другому. Поверь на слово.
а для подзвучки назад можно поставить любые динамики, подключив их к встроенному усилителю головы.
Разница в цене не принципиальная, а в звуке я уже писал.

Если маней мало- можно взять 2 канальный усь для саба (или D-класс), а остальное повесить на встроенный усь головы.
И главное- если хочешь слышать все звуки которые есть в записи (с басом и нижним басом) задняя часть Саба или лопухов должна герметично! отделена от салона. Саб без ящика басов не дает. Никакой. Ни 2 килловатный, ни 10 килловатный. Как и передняя аккустика. Товарищьч не даст мне соврать.
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Ashtarakci »

:punk: :rolf: Слющаи ти и красишь по манячному ? :rolf: :rolf: :rolf:
:shari: ГЛЯНЬ КАКУЮ КРАСОТУ НАВЁЛ :shari:
Манячище!!! :punk:
Аватара пользователя
alexbag
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:05
Бус: t3 caravelle 1987 1.8 NE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение alexbag »

давай-давай, Андрюха, приеду в гости - посмотрю на твой аппарат. бюджет покраски какой?
Александр - мое имя.
звонить можно по номеру +7 92 восемь 109 двадцать два 77
Изображение
Шурик35

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Шурик35 »

Павел t3 писал(а): Товарищьч не даст мне соврать.
Да я по звуку тоже немного разбираюсь, как и чего должно быть, просто как всегда желания не совпадают с возможностями. На первое время будет голова Панасоник и 2хкомпонентные Киксы впереди (потому что они у меня есть) :ruli: , а дальше будем расти над собой. :beer: В Авдюхе мне вообще хватает мидбасов по кругу и кассетной Соньки с модулятором FM. :|||:
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Товарищьчь »

Ну на счёт саба там сами думайте. Просто всё зависит от того, что слушать. Я накидал схемку как раз для :balal: :drink: :|||:
Будет громко)))) Ну а если дело дойдёт до БАСА, обращайтесь, посчитаю :witch:

alexbag Саня, приезжай покажу тебе Hairtrick Изображение
По поводу бюджета покраски пока не скажу, ещё много неопределёнки.
Самое печальное, что маляр не видит смысла хорошо красить BUS, типа афто старое ведро :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :kaktak: :cray:


Сарксян Паргев, ну тк))) Эт когда делать нефиг, или когда работы дофига, но всё надоело :=): Вот и занимаюсь всякой :cens:
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
alexbag
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:05
Бус: t3 caravelle 1987 1.8 NE
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение alexbag »

alexbag Саня, приезжай покажу тебе Hairtrick
:rolf: Андрюх, ты меня помнишь?! на моей лысой башке ничего не пошевелишь!!!!!
Александр - мое имя.
звонить можно по номеру +7 92 восемь 109 двадцать два 77
Изображение
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение дмитрий rnd »

Товарищьчь писал(а):Ребята, выручайте советом!!!!!!!!!! :nozik:
Загнал BUS в малярку, сейчас готовим к покраске. На сл. неделе надо краску покупать, а с цветами полная неопределёнка :kaktak:
В общем расклад такой: машин у меня двухцветный, цвета менять не очень охота(но можно). Загвоздка в том, что хочется красить металликом, а белого по сути нет. Белый металлик есть, но с его ценой я не укладываюсь в бюджет. Если красить не металликом, но под лак, чёт белый с зелёным сочетание вроде не очень?! :bash:
В общем, Мужики спасайте, всю голову сломал :kaktak: :bash: :nozik:
З.Ы.Расположение цветов хочу как на фото :zlyuka:
З.Ы.Ы. У BUS'а есть новости, о них немного позже :shuff:
МОГУ ПОМОЧЬ С БЕЛЫМ МЕТАЛИКОМ если интересно позвони тел в личку
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: VW T3 BUS 1983

Сообщение Ashtarakci »

Товарищьчь Дарагой :clap2: Всё правильно делаешь!!!
:09: Жалко что далёко от меня :cry: ну не проблема :idea:
:=): Вот когда созрею для музыки :09: можь пару советов дать по этой теме,а то я не очена :bash: паниматина :nozik:
:clap: :clap: :clap:
Ответить