Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

ну чтобы не скучно было в больничке, расскажу тебе сегодняшнюю историю...

Еду это я по городу сегодня и вижу - бусик впереди идет...кузовок у него на пять с плюсом. Нигде даже вмятинок нет. Краска выгорела, видно что родная еще.
за рулем бусика как всегда - дедушка.
ну я пристроился дабы рассмотреть получше. С одного бока зашел, с другого, обогнал и с переди посмотрел.
слюни потекли мои.
дед видать заприметил и пошел.
Я такого бусоводилу еще не видел - отрывается не за счет скорости, а за счет грамотных перестроений ..
У деда просто чутье какое то : впереди него машина еше не включила поворот, а он уже ее место занимает.
Дед просто змей-ужака какой то.
Вобщем тут уже моя кровь вскипела и я не повернул куда мне нужно было - пер за дедом..
Двиг у него паразитный - тарахтит на слух, но нигде ни дымка ни пука не выскочило.
Так я за ним гнался через весь город и в конце дед меня добил - он сначала оторвался и я его упустил из виду, потом подъезжаю к бусу, внутри никого нет. Я вышел, а сзади дед с двумя пакетами продуктов из магазина уже вышел - подходит сзади и говорит: - Ну что, сынок - теперь к обувщику на Северный прем !

Я проглотил язык - и выдавил АГГГА , прем....
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение taksoper »

:clap2: :rolf:
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Всем привет!
Из больнички вышел. Точнее сбежал.... :shuff:
По машинке. Головку сеня на место прикрутил почти. Вощем поставил. Купил новую прокладку ГБЦ и прикрутил головку. Наживил. Динамометрического ключа нет.... Вот думаю от руки нормально будет? И скока кг. тянуть. 10-13? Раньше на жигах тянул от руки. Когда переберал моторы. На иномарках динамометрическим. Но сейчас его нет, и нет возможности взять. Вот думаю как обычно от середки в края и от руки большим воротком, норм будет? +- так под 10кг.? :red:
Еще прикупил себе черепаху на карбюратор! :punk: Тока с фильтрами мудрить не стану. Прикручу нулевик.
PIC130502001.jpg
И не нада мне ляля, что мотор с нним долго не проездиет! Ок? :red: Знаем что есть хорошо, а что плохо. :red: Хочу и все! :har:
Еще было понято, что бензобак править и варить нада. А там соляра не выпаривается..... :nozik: Нада б\у искать похоже. Т.к. дырень залепили холодной сваркой снизу, еще до меня. :shuff:
Так что дела потихонечку. Очень сильно потихонечку. Но они двигаются. :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Сеня в падлу было капаться с мотором. Хотя под конец дня затянул башку от руки, в итоге. У кого не спрашу нет ключа динамометрического. Все от руки тянут. Вобщем затянул трещеткой как смог. Пукать начанал и останавливался. Потом взял самодельный вороток 60см. И еще на 90* протянул все от центра к краям. Ну как по книжке почти. Вот. :shuff: Ну и прикрутил выпуск, впуск. Осталось с проставкой под карб разобраться. Что с ней не так выше писал. Ее уже на две части распелили. Нада тока состыковать. Там пильнуть, тут пильнуть. Там намазать, тут присцать, там скрутить, и тут вкрутить. Вобщем. :lol:
Ну а занимался я сегодня тем, что клеил налепушечки от Андрея. :punk: Строго не судите. Некоторые наклейки не в тему. Зато вниманиет отводит от ржы и гнили сдвижки. :red:
DSC_0202.JPG
DSC_0201.JPG
DSC_0197.JPG
DSC_0199.JPG
DSC_0204.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Завел! :clap: Завел! :clap: Уря! :clap: Уря! :clap:

Всем привет!
Давненько не писал про замену мотора, и продолжение этой темки. Так вот два дня плотно я этим и занимался. Мотор поставить это не проблема. Раз два и он на месте. А вот все переподключить. Повесить катушку с комутатором. Переделать проставку под карбюратор. Что кстати было не так легко как казалось! Вчера весь день, почти, на это потратил. 0_о Но переделал и прикрутил. Все встало как надо! Нужный зазор и все дела. Я доволен. Головку нада было прикрутить назад, после проверки чего там упиралось при ВМТ 2-3 цилиндров. Думал гаек накидали. Хотя стоя мотор прокручивался нормально. Оказалось после установки нагар ссыпался на выпуклось поршня и не давал прокрутить. )))) Вобщем купил новую прокладку и поставил головку назад. Там и ремень ГРМ быстренько встал на место. Все шланги ОЖ. Датчик ОЖ на дизеле стоял одноконтактный. А на RP их два! Один на подогрев "ЕЖИКА"(синий) во впускном колекторе. А второй(черный) как раз на показометр. Но так как он не имеет контакта с ГБЦ, а следовательно с минусом и нет у меня с фишки с проводки от этого мотора, то пришлось взять маленькие клемки, благо были, и поменять на проводе одну клемку и сделать маленький проводок на корпус машинки. После чего клемки в кембрики и на датчик. Получилось очень даже ничего так. )))) И не слетает и показывает на ура!
Потом провод на клапан карбюратора взял от катушки с +В. На которую в свою очередь пустил провод от ТНВД. Он от замка зажигания идет как раз. Влбщем все работает в лучшем виде! ))))) Минусовой провод заколхозил, чутка из силового провода под акустику, усилок.
Ну и бак. Бак дырявый. б\у не нашол пока. По энтому заводил с канистры. )))) Два шланга на насос и обратку в канистру и вперед! ))))
Вобщем начал он фыркать. Фырк фырк… и усе хоть убей. Не заводится и все. Крутил я крутил зажигание. То ранше то позже. Вобщем посадил акум. Он у мну хоть и новый, но слабенький. Всего на 55А. Снял с Ланкера акум и с помощью проводов прикурился. Ну не подъехать никак было. И не откатить автобус. Проще было аккум с ланкера сдернуть. )))))
Потупил… побил карб молотком… ))))) Ну думаю скока он лежал… Яж его б\у купил. И о чудо! Походу игла отлипла в карбе и он начал фыркать все интенсивнее! В итоге у чудо! Я его завел! Прогрел и понял, что термостат нифига не работает. ((((
Пришлось снимать термостат с дизельного мотора. Там он работал. )))) поменял и о чудо второй раз! ))))) Заработало! И радиатор начал греться как надо! Сопливит правда сцука. (((( Нада менять тоже. Но пока не сильно. Можно какоето время. Я надеюсь! )))) А то уже больше полугода, как бус у меня. А я так полноценно на нем и не ездил еще. ((( Вощем нагрелся радиатор, а вентилятор теперь не срабатывает. Ну я попробовал перемкнуть контакты на датчике. Реле щелкает. Вентилятор не крутит. Пошевелил провода у Реле. И о чудо! )))) Вентилятор заработал! Правда пришлось поменять клемку на реле одну, т.к. проводок окислился и грелся. Но все заработало как надо. Окромя датчика в радиаторе. Он так и не заработал. Осталось его поменять. Лучшеб конечно вместе с радиатором. ))))) Но пока тока датчик, хотябы. ))))
Вобщем приол праздник бусу! Ему воткнули нормальное сердце, донорское! И он желает бегать теперь! А не ползать со скоростью умерающей улитки! )))))
Видео не снял, как заводится и работает. Стартеру плоховато. Но поработает еще. ))) А так заводится с подсосом без вопросов. Трос газа — даже както странно, но хватает натянуть и даже продеть в карб. 0_о от чего я был в шоке. У всех не хватает. Все наращивают. А у меня хватило. ))))) Нада трос подсоса сделать. Я уже придумал нормальный такой колхоз, из дверного от нивы 2123 или какая она там длинная от пятой двери. Но он 3,5метра всего. Хватит не хватит ХЗ. Главное его стоимость всего 100 рублей. )))) Ну и бензобак надо подлечить. Или б\у найти. и можно кататься. Глушитель кстати работает довольнотаки тихо! Чему тоже был очень удивлен. )))
Ну вот фото подкапотного. Пожалуй.
DSC_0205.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

И здесь поздравлю: попутного ветра Артем, я лично рад за тебя :punk: :punk: :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Сеня гуляя в магазине автозапчастей нашомашин. Ну я там часто тарюсь запчастями для иномарок. :red: Вобщем гулял. Приехал красочки болон черной купить для бамперков. Матовой. Увидал трос задней двери длинобазной НИВЫ за 90р.. И сверху висит трос подсоса ВАЗ 08 за 65р.. :idea: Вобщем купил я эти два безобразия и скрестил в воединный кусок безобразия. :red: Получился трос подсоса длинной 3,6 метра. ХЗ скока там длина троса опережения зажигания на дизеле. Но покрайней мере не буду ходить в зад, чтобы трос подсоса подергать. К сидению должно хватить. :red: А вот в торпеду наврядли.
Дешего и сердито считаю. :red:
Еще взял заднюю противотуманку от Жигулей. Сделаю стопарь Old scool на бампер. :red: А то задние фары не очень хваленые на Т3. А менять на инородные нет желания. :shuff:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Артем, бери у Дусика пока есть трос опережения впрыска дизельный и ставь в родное место.
Поверь особенно зимой работать подсосом придется часто.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Обновил задний бамперок. Завтра также передний обдеру, грунтану и покрашу. Обдирал балгаркой с мет.щеткой. Руки до сих пор вибрируют. ))))) Зато как вышло! Нада боковинки на бампер родные прикупить. А то от Нивы и пятака както не смотрятся нишиша. Это до меня такие прилепили. (((
Литье пришлось покачто снять. Жду проставочки на жопу. И нада болты длинные на морду купить. Чтобы тоже с проставками уже имеющимися поставить. А то всетаки литье 16 с шириной 7 шаркают по кулаку. ((((
DSC_0210.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Сеня катался! :clap: Вваливает и вправду с коробкой DY как бешеный. Тока у мну сцепа помоему проскальзывает. :nozik: Газую в пол, и пипец. Еще есть беда с какойто непонятной вибрацией. Как дергается машина. Не пойму пока что за фигня такая. Проехал 6-7км. тока. На трассу не выходил еще. Нет зарядки. Генадий за 1000р. окозался просто шкивом для натяжения ремня помпы. :rolf: Временно придется поставить гену с дизеля. Вродебы как подходит на ура! Тока нада с натяжителем поиграть. Ну хоть както чтобы заряжал. А то без зарядки никуда и не поедиш. :shuff: Тормоза тормозят, газ газует. Печка дует. Вентилятор радиатора через тумблер пока работает. Сеня протянул пару проводков, чтобы можно было вручную включать. А то нишиша не ключается датчиком. Датчику плохо.
Бак вроде подлудил. Тек в том месте где уже лудили. Поновой прогрел и вроде перестал теч. Покатаемся посмотрим. Вобщем я на колесах, если генадий от дизеля не выкинет опять этуже проблему, что выкинул RP-шный гена. :shuff: Ура товарищи!
Еще сегодня покрасил передний бампер. Поставил. :shari: по сравнению с тем что было. Но всеравно гнутое гомно. :rolf: В машине ташкент! На улице то ведь 28 сеня было! :nozik: Нифига весны не увидил. Тока зима и лето сразу! :lol:
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Гену поставил от дизеля и сразу появилась лампочка генератора и зарядка! :clap: Разобраться с вибрацией, которой раньше небыло и все гуд. Можно наваливать! :ruli:
Решотки поснимал. Контакты везде окислиные. Фары и туманки живут своей жизнью. Бензобак уже лудили. Взял нагрел кочергу и приложил к лужению. Вродебы не течет. Еще поменял все трубки к расширительным бачкам. Или компенсационным. А то половина трубок вовсе не были одеты. :nozik: Ну вродебы как я на колесах. Правда страшновато покачто далеко ездить. Так как вибрация бесит. Она не постоянная. Похоже внутренний шруз. После того как помыл его и забил новой смазкой и пыльник поменял. Надо дорозабраться. Или попробывать поменять на другой б\у-шный.
Ну и с датчиком радиатора разобраться нада. А покачто тумблерок, что вывел активно пользую. :ruli:
DSC_0219.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение vfrc »

вибрация по кузову? или мотор как бэ в раскачку при разгоне? если второй вариант - попробуй отрегулировать СО. :punk:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Разобрался с вибрацией! Как и думал, шруз закусывало! Поменял на другой б\у и о чудо! :clap:
Вот теперь в срочном порядке нада менять радиатор и датчик включения вентилятора. А то мой радиатор хоть и теплеет и холоднеет при принудительном включении вентилятора, но нифига не охлаждает двигатель и он начинает перегреваться. :nozik: Вобщем мой радиатор сопливит, сосет воздух при остывании и весь забит напроч похоже фигней от течки! :rolf: Очередной привет Троицкому муда..у. :bash: :bash: :bash:

А так сегодня по Ленинградке с дачи до Зеленограда разогнал его с коробкой DY до 100км\ч по навихатору! :punk: Правда чуть не оглох, от дизельного прямоточного выхлопа и без щумки над мотором. :rolf:
Еще и карб мудит чегото. И зажигание не настроено. Щас нада поменять радиатор. А то греется на светофорах и не помогает вентилятор нишиша. Термостат рабочий. Проверял в кружке с кипятком. :09:
Такто ездить жарко при такой погоде. +28-30, еще и печки на всю. :nozik:
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Сегодня забрал радиатор б\у и переднюю пружину. Завтра не выйдет. Послезавтра буду ставить.
Спасибо Макар! :punk:
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Дилион »

Темик писал(а):Обновил задний бамперок. Завтра также передний обдеру, грунтану и покрашу. Обдирал балгаркой с мет.щеткой. Руки до сих пор вибрируют. ))))) Зато как вышло! Нада боковинки на бампер родные прикупить. А то от Нивы и пятака както не смотрятся нишиша. Это до меня такие прилепили. (((
Литье пришлось покачто снять. Жду проставочки на жопу. И нада болты длинные на морду купить. Чтобы тоже с проставками уже имеющимися поставить. А то всетаки литье 16 с шириной 7 шаркают по кулаку. ((((
DSC_0210.JPG
Темик от моего Т5 остались колесные болтики, 10 себе поставил- 10 думаю тебе на передок в самый раз. :punk:
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Олег, мене совсем длинные нада. От Т5 коротковаты быдут мне кажется. Т.к. у меня литые диски, + проставки 16мм. Будут стоять. Это гдето 45мм резбовой части нада. А это болты от Мерседеса Вито похоже только. Т.к. есть какието диски на Мерен, родные, они только с супер длинными болтами идут. Вот мне и нада энти супер длинные болты. Ну или поеду в Кунцево и возму 10 шпилек, чтоб на морду поставить. У них резьба с двух сторон. Вкручиваем шпильки в ступици передние и оставляем их на пожизнено там. А колеса крепим по средствам гаек, как сзади. :09:
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Дилион »

Завтра замерю длину, думаю что они не меньше 50 мм., тоже на литых стояли.
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение moiseev »

А фары когда? Охота посмотреть.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Ответить