а это мое чудо!

рассказываем о своих машинах и о себе
Ответить
alex020
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:41
Бус: блюстар
Откуда: ALMATY

а это мое чудо!

Сообщение alex020 »

IMG_0859.JPG
IMG_0857.JPG
IMG_0856.JPG
b1558c8s-960.jpg
b166e18s-960.jpg
2e66e18s-960.jpg
в общем был куплен в прошлом году в ноябре.был1,7д.повелся что был близок к идеалу.но показалось не все так идельно.кузов везде покоцан.ступеньки сгнили.возле горловины тоже все ржавенькое.двигатель это самый большой головняк оказался.приехал посмотрел прокатился по небольшой дорожке и купил.а косяки выявил уже задними числами цена 4800уе.капремонт дизеля не оправдал надежд вложеные1200уе.делали на сто.и так пригнал к мастеру.внимание друзья!ГАРАНТИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ -МЕСЯЦ!в одном цилиндре элипс.компрессия была низкой.головка с микро трещинами.решил купить б/у узнал стоимость и перехотел.стоимость оказалась равной б/у двигателю.но да ладно мы не ищем легких путей.отвезли головку на заварку трещин.попутно выяснилось что поломан промвал.поршни куплены китай.коленвал и шатуны точить не пришлось.все было в идеале.и на бусике это было первое вскрытие движка.но да ладно.прошло пару месяцев.и вот он тот момент!можно ездить!но не тут то было!мастер говорит промвалик нужно разработать.как говорит зажат на вкладышах.на холостую он его обкатывал долго.как клинить начинает,глушит дает остыть и поновой.ладно думаю.фиг с ним.до дома доехал потихоньку.и начал дома его так же продолжать обкатывать.прошло какое то время лето.собрался ехать.выехал в горы.еду не спеша.стрелка воды показывает 80гр и вдруг движек ловит клин.и тосол выбегает из компессационого бачка.я звоню мотористу говорю так и так мотор клин словил.он говорит вези.звоню другу давай говорю в город тащить на сто.пока вниз спускались я накатом сам спустил автобус.думаю долью и попробую завести.завел работает зараза как ни в чем не бывало.ну техничку как сопровождение оставил.поехали в город 20км.приехали на сто работает и как буд то не клинил.моторист вышел послушал посмотрел говорит работает же!ездий.я думаю ага уедь куда нить.и потом чего.думаю ладно.хрен с тобой.уехал.так пользовался им иногда на пробег 10-15км.так как есть вторая служебная машина-лансер.и месяца через два стал он интересно работать!как субару опозит.я звоню мотористу говорю такая фигня.и стучек пошел такой как у шатуна.он говорит вези.надо было мне дураку на эвакуаторе его отвезти.но в разговоре до этого мотористу не один раз говорил стук идет.он сказал мне хороший стук наружу вылезит.думаю ок.и выехал в город отъзжаю от своего поселка по трассе 2км.и вижу в зеркало как полетели запчасти из движка...разминка в пробег 1км до пятака где стоят эвакуаторы.впервый раз увидел такое.мне с большим стажем.впервые увидел как мотор показал кулак дружбы.мотористу было навтыкано как следует.и сказано хороший стук вылез.теперь делай что хочешь!!через хороших людей купил 1,9контрактный ааз от пассата.и моторист поставил...двигатель купил чуть меньше 1000уе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alex020 02 мар 2014, 14:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Re: а это мое чудо!

Сообщение Игорь »

Хорошее карамельное чудо :clap2:
Аватара пользователя
ragsing
Друг клуба
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:03
Бус: Много T3
Откуда: Космос

Re: а это мое чудо!

Сообщение ragsing »

Рассказ прервал прям на самом интересном! :punk:
alex020
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:41
Бус: блюстар
Откуда: ALMATY

Re: а это мое чудо!

Сообщение alex020 »

спасибо
alex020
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:41
Бус: блюстар
Откуда: ALMATY

Re: а это мое чудо!

Сообщение alex020 »

ragsing писал(а):Рассказ прервал прям на самом интересном! :punk:
уже дописал.продолжение следует
Аватара пользователя
Tiggor
Друг клуба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:17
Бус: Vw T3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: а это мое чудо!

Сообщение Tiggor »

Прикольно, на мой похож. Давай продолжение! :clap2:
Быть может знание скрывается в осознанном незнании?
http://www.avto.98.com
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Re: а это мое чудо!

Сообщение matphey »

Блин. колпаки то как новые. а сидуха водительская от чего.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,8 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: а это мое чудо!

Сообщение юрасик »

matphey писал(а):Блин, а сидуха водительская от чего?
От 2108. Не признал? Или как?
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: а это мое чудо!

Сообщение RimmT3 »

это у вас так зелено уже? :=):
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Ответить