ЕДИНЫЙ бус

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Robinzon писал(а):Учитывая что от края щупа до верхней метки примерно 3-4 см.... то вы зальете примерно " на 4 см " масла больше ... это около 6 -7 литров выйдет думаю
Ровно 6л. Один бусовод мне показывал такое. Так как он работает механиком на сервисе, то я думаю он бы не стал делать че-то плохое для своего единственного авто.
Короч достану свой старый щуп и че-нить с ним сделаю, может подрежу.
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »


Предыстория.
Вообщем лопнул шланг, я его поменял. Оказывается это не конец. Машина жутко греется. Антифриз на месте, но я его доливал.
Создается жуткое давление внутри охлаждающей системы что у меня чуть расширительный не разорвало.
Минут 10 поездишь и все, стрелка температуры очень далеко.
На что грешить?
Пока что думаю что прокладка ГБЦ/горбатая голова.
Аватара пользователя
Миха Орел
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:15
Бус: VW-t3 1,9 TD AAZ
Откуда: Россия, Орел

Сообщение Миха Орел »

Это мотор скорее всего закипел судя по видео.
Для проверки заведи холодный движок с открытой пробкой, и посмотри при перегазовке как будет выглядеть тосол, чистая жидкость или пена( тогда ГБЦ)
+7999755 6восемь7один
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

радиатор прокачивал ??? то есть воздух спускал??
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Миха Орел писал(а):Для проверки заведи холодный движок с открытой пробкой, и посмотри при перегазовке как будет выглядеть тосол, чистая жидкость или пена( тогда ГБЦ)
Чистая, эмульсии нет.
Robinzon писал(а):радиатор прокачивал ??? то есть воздух спускал??
Честно не знаю как это делать.
sergiobus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:55
Бус: T-3 1.9TDI
Откуда: Минск

Сообщение sergiobus »

Решётку переднюю сними, на радиаторе сверху болтик 13мм. Аккуратненько!!!! на работающем моторе выпусти воздух и зажми.
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

ВСЕ ВЕРНО .
только добавлю...аккуратненько это с болтом в радиаторае , не выломаете .
Ну и прокачивать нужно на холодном моторе .... откручиваете болтик на радиаторе , з предварительно залив в бачек жидкость.... заводите и даете газу , пока из радиатора не брызнет фонтан , затем закручиваете болт, и доливаете в случае необходимости уровень в бачке .
ps неужели вы себе книгу до сих пор не купили ...
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

sergiobus писал(а):Решётку переднюю сними, на радиаторе сверху болтик 13мм. Аккуратненько!!!! на работающем моторе выпусти воздух и зажми.
Все сделал, всем спасибо.
Снял с расширительного крышку, снял решетку радиатора и открутил винт.
Как только открутил винт с радиатора похерачила вода из расширительного, потом прекратилась.
Завел машину и дал мощного газу. Передок "обоссался". Я для уверенности еще 3-4 раза мощно газанул (чуть тетку не облил мимо проходящую).
Пошел назад, в расширительном бачке белая пена, потом она куда то пропала, но походу у меня таки прокладка пробита или еще чего.
Выключил авто, закрутил винт, опять завел авто, машина вроде не грелась (Но бенз заканчивается уже и я пока оставил это дело).
Пошел посмотрел расширительный (вот на этом моменте пена пропала).
Закрутил пробку, чуть еще поработал мотор и пошел домой.
Robinzon писал(а):ps неужели вы себе книгу до сих пор не купили ...
Обязательно куплю, но благодаря вашим оперативным ответам мне дольше искать ответы в книге. Пользуюсь книгой только тогда когда я задумал какую-то операцию. А тут я даже не знал что делать.
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Вчера полез подтянуть помпу, думал с нее антифриз капает и сорвал болт. Снимая ГРМ потерял зажигание. Блин лучше б не лез ибо капало таки масло с поддона, а не антифриз.
Теперь надо как-то выставить зажигание, а я без понятии как. Да и как вытащить болт без шляпки тоже.
В основном проблема у меня как найти ВМТ ибо вино не пью и пробок нету чтоб поймать момент сжатия.
Да и в разных гайдах рассказывают про какие-то метки, а у меня нету нигде метки на шкивах.
Есть еще какой способ?
P.S. Потерял зажигание потому что промвал повернулся. Как бы его теперь поймать то попроще?

[upd=1405443072][/upd]
хелп
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

вместо пробки использую палочку. вставляю в свечное отверстие и наблюдаю,как палочка ходит вверх-вниз...а ваще на шкиве распредвала есть риска...так вот в ВМТ первого цилиндра риска встает вверху вертикально...и если приложить линейку к центру шпильки ролика и к центру болта распредвала,то риска будет акурат на этой же прямой.... если не понял,значит тащи в сервис,там тебе за деньги все найдут.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

Ешки кот ...да купите же книгу !!!!! Или вас в поисковике забанили ???последний раз отвечаю вам на детские вопросы .
Ну во первых для того чтобы что либо делать с помпой ее проще открутить в сборе с корпусом от блока цилиндров ..... чем разбирать защиту ремня ГРМ снимать шкивы, ремень и так далее...это на будущее .
Ремень ГРМ ВЫ КАК ВЫСТАВЛЯЛИ??? .... ПО МЕТКАМ ???
Если "ДА - РЕМЕНЬ ВЫСТАВЛЕН ПО МЕТКАМ " то метку ВМТ вы знаеете где искать ...тогда на кой вам пробка от бутылки ...метод пылетевшего в лоб мастеру пыжа тут уже совсем не нужен .
Допустим метки на шестерне распредвала и метка на коленвалу вам известны и ремень вы установили правильно
Покручиваете коленвал до совпадения меток ГРМ ( верхняя и нижняя метки )
Далее ... снимаете крышку на трамблере ... и смотрите совпадают ли у вас две метки..... одна находится на корпусе трамблера , вторая это сам бегунок (возможно для этого прийдется снять бегунок и затем пластиковую защиту иначе метку на корпусе не будет видно .
Если метки совпадают ...первоначальная установка момента зажигания закончена ... далее нужно выставлять уже точно по стробоскопу (это в вашем случае лучше сделать у мастеров)
ЕСЛИ МЕТКИ В ТРАМБЛЕРЕ НЕ СОВПАДАЮТ ... откручиваете скобу крепящую трамблер ...вынимаете его из блока и сориентировав бегунок по метке пытаетесь в этом положении вставить трамблер обратно ...
при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО УСТАНОВКИ ТРАМБЛЕРА ПРОКРУТИТЬ ПРИВОД МАСЛЯННОГО НАСОСА ТАК ЧТОБЫ ШИП ВАЛА БЫЛ ПАРАЛЕЛЬНО ОСИ КОЛЕНВАЛА
понятно ??? или фото нужно делать??
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Robinzon писал(а):Ешки кот ...да купите же книгу !!!!! Или вас в поисковике забанили ???последний раз отвечаю вам на детские вопросы .
В книге только дизеля и оппозиты.
А мне нужно не ВМТ, а момент 3 такта, то бишь зажигания. Ибо ВМТ может быть и на первом такте впуска.
Ладно сам разберусь, как будто я заставляю кого-то отвечать здесь.
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

ну дык МОМЕНТ ЗАЖИГАНИЯ как раз и привязан к тому в каком положении находится поршень и клапана .
Если у вас шестерня распредвала и шкив (маховик) коленвала стоят по меткам это и есть нужное положение для установки трамблера т.е зажигания .... ПО ВАШЕМУ ЖЕ -" момент 3 такта, то бишь зажигания."
ЕСЛИ ЖЕ НИЖНЯЯ МЕТКА КОЛЕНВАЛА СОВПАДАЕТ А ВЕРХНЯЯ РАСПРЕДВАЛА НЕТ ...ЭТО И БУДЕТ ОПЯТЬ ЖЕ ВАШЕ -"Ибо ВМТ может быть и на первом такте впуска"
И обижатся ни на кого не нужно ... раньше на обиженных воду возили ..
http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&clid= ... %84+2..это трудно??
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Не ужели так сложно купить книгу по ремонту пассата или гольфа, набрал в яндексе в карте запчасти на фольксваген в г. Мытищи выдало более 20 магазинов :=): и сто процентов такая книга есть в магазине Планета железяка.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Парни вы чего разошлись, ругаетесь? Не надо ничего делать, я комедию смотрю, попкорн не успеваю готовить! :rolf:
Такая интересная тема! Продолжай в том же духе!

[upd=1405495849][/upd]
Dимон писал(а):в магазине Планета железяка.
С ума сошел? Она там рублей 600-700 стоит, лучше по родной книге искать описание не родного мотора! :rolf:
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Robinzon »

мне б такого клиента когда я в сервисе работал .... на майбахе бы гонял уже :lol:
автор не обижайся просто уж больно вопросы твои на заметки чайника похожи, учится не стыдно ..стыдно пробовать читать не зная буквы
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Robinzon писал(а):мне б такого клиента когда я в сервисе работал .... на майбахе бы гонял уже :lol:
Врядли бы я попался на развод, может чинить я не умею, но развод я могу отличить и ведро компрессии никому не носил.
*Михалыч* писал(а):Парни вы чего разошлись, ругаетесь? Не надо ничего делать, я комедию смотрю, попкорн не успеваю готовить! :rolf:
Такая интересная тема! Продолжай в том же духе!
Ну раз это так смешно, то возьми попкорн, сядь на стул, устройся по-удобнее и смотри на своего сына/дочь которая только учится ходить. Поугарай над ним, ведь это так смешно.
Dимон писал(а):Не ужели так сложно купить книгу по ремонту пассата или гольфа, набрал в яндексе в карте запчасти на фольксваген в г. Мытищи выдало более 20 магазинов :=): и сто процентов такая книга есть в магазине Планета железяка.
Либо времени нет, либо денег. Сам работал в магазине где любая автолитература в наличии была. Работа без выходных налагает свои ограничения.
Robinzon писал(а):И обижатся ни на кого не нужно ... раньше на обиженных воду возили ..
Ну не знаю кто на кого обидился сейчас. Если здесь мне не ответят, найду другого человека/форум. Если вы думаете что я тут только расспрашиваю и ни одному форумчанину не помог, нахер здесь ненужен, только %бу мозг, вы ошибаетесь. Помог Павлу с Кавминвод. Забрал колодки оригинал на т3 из Москвы, поехал в жопу мира и отдал дальнобою который ему передал. Нажог бензина и потеряв кучу времени, понял что просить нечего и ничего не попросил. Я этим не горжусь, просто хочу сказать что тоже участвую в жизни форума.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

kunkozavr писал(а):Поугарай над ним, ведь это так смешно.
Не поверишь, сыновей у меня трое, и все прислушиваются к наставлениям опытного в каких то вопросах папы, но это мои, я их так воспитываю, а тебе несколько страниц советуют купить книжку, а ты оказывается много работаешь. Остальные то здесь бездельники, целыми днями книжки читают, и тебя занятого поучают.
Пошел разогревать попкорн.
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

*Михалыч* писал(а):Не поверишь, сыновей у меня трое, и все прислушиваются к наставлениям опытного в каких то вопросах папы, но это мои, я их так воспитываю, а тебе несколько страниц советуют купить книжку, а ты оказывается много работаешь. Остальные то здесь бездельники, целыми днями книжки читают, и тебя занятого поучают.
Пошел разогревать попкорн.
Я сюда пришел за советом, я его получил, от Робинзона, Ксенона. И я не против что меня поучают, я сюда и пришел за этим. Но насмешки можете оставить при себе. Кто не хочет советовать, может пройти мимо тоже, а не высказывать свое фи.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Ну ты в общем сам и ответил на все вопросы...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение