Мой БУС Бронницы

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Мой БУС Бронницы

Сообщение Gleb »

ksenon17 писал(а): 25 ноя 2019, 23:03 прозрачные-дальнего света
видел, что одна модель бывает как и птф, так и дальнего света. буду покупать после покраски к своему хромированному бамперу хромированные именно птф. дальнего мне и так хватает

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
monsterochek писал(а): 26 ноя 2019, 01:53 не дураки жёлтые фары против тумана придумали!
только почему-то сейчас ни одна машина с конвейера с желтыми птф не сходит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Мой БУС Бронницы

Сообщение ХЫЦ »

Gleb писал(а): 26 ноя 2019, 06:31 только почему-то сейчас ни одна машина с конвейера с желтыми птф не сходит
Глеб, потому, что уже давно маркетологи рулят (что б им пусто было). :punk:
Достаточно один раз проехать в туман или сильный снегопад с желтым светом, чтобы понять где спряталась кошка :clap2:
Сегодня можно купить лампу с желтой колбой, а стекло фары может быть и обыкновенным.
:ruli:

ПыСы Ну и положение таких фар относительно дорожного полотна важно. Они должны светить "под туман", т.е. высота их расположения лимитирована. Расположение их над бампером Бусика неоправданно высоко.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Мой БУС Бронницы

Сообщение Gleb »

ХЫЦ писал(а): 26 ноя 2019, 09:13 Расположение их над бампером Бусика неоправданно высоко
тоже это смущает. но раз с завода так ставились, то, наверно, не спроста
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

Gleb, когда будешь покупать,попроси показать и те,и другие. сразу увидишь,о чем я говорил...у тебя на скриншоте птф,дальнего света идут с др. стеклом.
ХЫЦ писал(а): 26 ноя 2019, 09:13 высота их расположения лимитирована. Расположение их над бампером Бусика неоправданно высоко.
какие-нить цифры в доказательство своих слов можешь привести? :09:
ибо лимиты по закону немного другие :har:
не выше ооси основных фар,не МЕНЕЕ 250мм над поверхностью дорожного полотна и не далее 400м от внешнего габарита тс.
ХЫЦ писал(а): 26 ноя 2019, 09:13 Они должны светить "под туман"
да,должны..но не просто светить,а освещать дорожное полотно...инача их бы так и размещали в 5см от дороги :hah: но поверхность тем лучше освещается,чем ближе угол падения света на поверхность к 90 градусам :har: так что в правилах указана минимальная высота установки фар,а не максимальная...хотя она тоже есть,ибо установка фар головного света лимитирована максимальный значением,а птф-ы не могут быть выше этих фар...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Мой БУС Бронницы

Сообщение Gleb »

ksenon17 писал(а): 26 ноя 2019, 10:18 у тебя на скриншоте птф
то что мне и нужно, спасибо
ksenon17 писал(а): 26 ноя 2019, 10:18 но не просто светить,а освещать дорожное полотно
ХЫЦ к тому, что на уровне банпера туман более густой и смысла размещать их на бусе нет, почти светить не будут и никого не увидишь впереди. или тебя не увидят, нежели они стояли бы ближе к асфальту
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой БУС Бронницы

Сообщение anton volkov »

Где вы такие туманы находите,да еще настолько часто,чтоб так забивать этим голову?!У нас море рядом,бывает натягивает туман с него..На воде бывало,что в 3 метрах не видно человека.
На трассе всегда больше видимость,просто ехать с адекватной скоростью..
Если влетать в туман и переть 90+ то хоть сто ламп поставь - на скорость приближения объекта на дороге это не повлияет.
Выше,ниже на 10 см от полотна..Это панацея?!
Лучше сбросить скорость до 40 и медленно двигаться в темане,готовым ко всему.
Не?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

я понял,к чему ХЫЦ :))) просто он начитался статей на драйве ,и не понимает сути... надеюсь я объяснил,как надо их ставить. если нет,то яндекс рулит :punk:

и Антон прав,всегда надо двигаться с адекватной скоростью....например,все кричат,что американский свет-овно...а я с одной американской фарой прекрасно ездил,проезжая чуть не по 1000км за ночь...просто там,где никого нет,и освещения тоже нет,ехал 80-90.... да и с ксеноном в европейских фарах(в режиме ближнего) гонял (по чоень хорошо знакомой дороге) под 140...но потом остыл,поняв,что даже на 120 я ничего не успею,если кто-то или что-то вылезет передо мной неожиданно... ведь правильно отрегулированные фары ближнего света(даже по европейскому стандарту) светят на 50-60 метров...это примерно 3-3,5 сек на 60км\ч,на 120 вдвое меньше....птф-ы реально освещают вообще на 15м примерно....так что правильная скорость-это залог успеха.... ну и потом при любом тумане свет фар виден намного дальше,чем любое препятствие в тумане...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой БУС Бронницы

Сообщение anton volkov »

Как всегда все очень грамотно рассказал..
:clap2:
Пофиг,на сколько метров дальше от себя ты увидишь препятствие - важно,как быстро ты при этом к нему прилетаешь.. :nozik:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Мой БУС Бронницы

Сообщение *Михалыч* »

anton volkov писал(а): 26 ноя 2019, 10:29 Где вы такие туманы находите
Я вот тоже думал что туман это не надолго, а весной на рыбалку ехал, так туман висел 2,5 часа больше 80 даже не думалось ехать, а иногда и до 20ти сбрасывал... Так что ни кто не застрахован от него, вроде никогда не было и тут опять! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Мой БУС Бронницы

Сообщение ХЫЦ »

ksenon17 писал(а): 26 ноя 2019, 10:18 какие-нить цифры в доказательство своих слов можешь привести?
А что мне доказывать? И зачем? Кому? На форуме только Вы вечно меряетесь и хвастаетесь. :har:

Я написал, что ЛИМИТИРОВАНА. Разве нет? Сами все написали и в ПДД прописано. :lol:
Глеб правильно заметил про плотность тумана. Обычно нижняя его кромка находится на уровне "ниже коленки".
И противотуманные фары освещают дорожное полотно рассеянным светом, они как бы подсвечивают туман. Именно поэтому на зимней дороге становятся видны все неровности снежного покрытия. В то время как ближний свет дает просто белое полотно.
Поэтому ПТФ под бампером ИМХО более правильно.
ksenon17 писал(а): 26 ноя 2019, 10:42 просто он начитался статей на драйве ,и не понимает сути... н
.-- мне смешно это читать. Для Вас интернет - источник знаний, ну и радуйтесь.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

ХЫЦ писал(а): 26 ноя 2019, 09:13 высота их расположения лимитирована. Расположение их над бампером Бусика неоправданно высоко.
ХЫЦ писал(а): 26 ноя 2019, 11:59 Я написал, что ЛИМИТИРОВАНА. Разве нет? Сами все написали и в ПДД прописано.
а я написал
ksenon17 писал(а): 26 ноя 2019, 10:18 лимиты по закону немного другие
не выше ооси основных фар,не МЕНЕЕ 250мм
тот,кто не увидел противоречия,должен купить очки или(и) учебник логики...ИМХО :lol:

я на автосвете зарабатываю деньги почти 20 лет. занимаюсь им профессионально. словосочетание "светить под туман" в обиход ввел я :09:
поэтому по части автосвета могу и померяться хоть с тобой,хоть еще с кем.. очень мало людей видел,которые по этой части знают хотя бы столько же.сколько я...хотя общался и с откровенными "ботанами",за которыми мне по уровню теории не угнаться никогда..но ты к этой категории не относишься ну совсем никаг.Т.К. своими высказываниями противоречишь даже тому,что изучают в школе.
многие мои конкуренты учатся у меня до сих пор..но я в данном случае не вижу предмета для спора...есть мое утверждение и есть твое...чье правильнее,каждый волен рашать сам. ибо мне до лампады,как и куда ты поставишь свои птф.
за simm кланяюсь :P
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Мой БУС Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Вот по чему Стасу верю на 100% .очень доходчиво и аргументы железные ......ребята посмотрите немцы не дураки что положили точную инструкцию как и на какой высоте и ширина должны они располагаться ..и что интересно к каждой фаре прикладывалась такая инструкция .я не напрасно это выложил на фото
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой БУС Бронницы

Сообщение anton volkov »

Володя,вот именно! :punk:
Для птф есть места на бампере.
Там они и правильно стоЯт,и красиво..
Все эти фонарики внизу бамперов оставим солярисам и иже с ними..
Я за хром-корпуса на хром-бампере,нравятся мне блестяшки на бусах.. :red:
Цвет секла - имхо,чисто декоративное дело..
Ну а у меня это просто доп.свет на темной дороге,или основные фары в городе в дополнение к габаритам вверху.
У нас фары высоко,пузотерочникам даже ближний на уровне глаз.. :hah:
Screenshot_20191126-133955_DRIVE2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Мой БУС Бронницы

Сообщение ХЫЦ »

Ужас! 20 лет в автосвете :cray
А я с 86-го в автопроме. Не в этом дело, а в личном хамстве и отсутствии воспитания.
Не знаю кому и где вы что-то ввели, но это понятие я «ботанил» еще в 84-м. Записываю за Вами еще и плагиат, назначаю личным тролем.
На форуме вы в авторитетах не ходите, так что меньше пены. Читайте интернет и втирайте ботанам «личные знания» :lol:
Кланятся не перед кем.
Владимир, извини, что нафлудил в твоей теме.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Мой БУС Бронницы

Сообщение blondin »

Хера се, полемику развели ))))) в реалиях, за 27 лет каждодневной, практически, езды, и не тока по нерезиновой, в туман когда реально нельзя было ехать, попал в году 03-04 в районе капотни на мкаде. Ночью. Всё. Поэтому вкорячил жёлтенький птф для красоты и усё. Блестючую, красивенькую и радуюсь, глядя на неё
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

ХЫЦ, клал
хотя безусловно,когда человек не может остановитсься,зная,что проиграл,меня обычно веселит. и ятаких добиваю. но тебе повезло,я занят другим делом. поэтому просто клал :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Мой БУС Бронницы

Сообщение ХЫЦ »

Я не с кем не играю, но я действительно положил большой и толстый :hah:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

еще раз клал
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мой БУС Бронницы

Сообщение monsterochek »

Туманы в крупных городах бывают когда канализацию зимой прорвёт! :hihi: Настоящие туманы на трассах случаются в лесных низинах,или в широких полях,при больших перепадах дневных и ночных температур в безветренную погоду.Попадал по осени в такие ,что капота не видно :nozik: ,включаешь щётки и такое ощущение ,что они этот туман разгребают,вроде лучше видно становится,хоть на пол капота. Какие фары не включай- кругом молоко!Ехал медленнее пешехода,т.к. стоять и ждать когда тебе в жопу приедут тоже глупо,и съезжать не видно куда 8-| !
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Мой БУС Бронницы

Сообщение ksenon17 »

ну летают в туман тока на прямых трассах....так что тут лучше всего найти площадку для отдыха и встать подальше от дороги :)
и лучше в начале площадки,чтобы позади был лес :punk:
а так,когда меня на трассе прибивало так,что дальше ехать нету сил,то я вставал в населенных пунктах так,чтобы сразу сзади в паре метров от меня стоял посередке столб фонарный.... наверно этим можно воспользоваццо и при тумане,еси деваться некуда.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение