Мой зефир в шоколаде ...

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Мой зефир в шоколаде ...

Сообщение anton volkov »

Так получилось,что я никогда не представлял себя автовладельцем и водителем..С детства любил кораблики,занимался в яхт-клубе парусом,ходил на яхтах,мотался на великах. Мопеды,мотоциклы — всё это прошло мимо меня. Нет,я не был каким-то там ярым поборником экологии,или ещё кем. Просто не было интересно,и всё тут. В 40 лет я сдал на права и благополучно забыл о них,закинув в ящик комода, :rolf: купил скутер и летом рассекал на нём по делам.
И вот как-то,в один прекрасный вечер,мы с женой пошли в кино. Выходим из кинотеатра,и ... я упираюсь взглядом в машину..В четырёх метрах от нас у обочины стоит бус,белый пассажир,далеко не лучшего состояния,явно уставший,со следами ржи и точечной подкраски..
Ребята,я ходил вокруг него минут десять,заглядывал,разглядывал,всё больше понимая,что я ХОЧУ такую машину,именно такую!
Супруга,потерявшая уже и надежду когда-то ездить на своей машине ,просто недоумевала..
- Почему такая?Зачем такая огромная ?
- Ты не понимаешь,это же..это же! - Я говорил много,эмоционально,видимо,убедительно..
Это была любовь с первого взгляда..Я сразу и сильно,за все пропущенные годы,ощутил желание владеть,водить,понимать,путешествовать на ней..
Вечером я залез в интернет,забил в поисковик ключевые слова и ...чем больше я видел,читал и узнавал,тем больше влюблялся..Побывав на большом форуме,на других ресурсах по бусикам,я забрёл на этот сайт и остался тут...Ночи напролёт читая,впитывая,поглощая информацию. Последней каплей,сорвавшей череду событий,были фото кемперов...
С детства я занимался парусом,гонялся на олимпийских швертботах,имел даже какие-то там награды..Повзрослев,пересел на большие,крейсерские яхты,ходил по Азовскому морю,по Чёрному,по Дону..И всегда мечтал иметь пусть небольшую,но свою яхточку..Хотелось не гонок,а путешествий с семьёй,с любимыми и родными мне людьми..Но я осознавал,что само открытое море — это не совсем то,что мне нужно,я любил берега,плавание вдоль них,все эти лагуны,косы,пляжи..Пару лет назад я затеял постройку небольшой яхточки(вот этой)
VacSan6.jpg
VacSan12.jpg
VacSan17.jpg
и со вкусом,без спешки строю её и сейчас..И вот,я вдруг осознаю — а ведь к берегу можно добраться, подойти не только с воды,но и С СУШИ!!А кемпер — это та же яхточка,только для дорог..Так родилась мечта.........
Параллельно с поглощением информации я рыл инет в поисках продающихся бусов,даже моя первая тема на форуме — это объявление о покупке машины. При этом — я понимал,что из другого региона я не пригоню,не имея ни малейших навыков вождения машины,к тому же на дворе уже был октябрь,а ждать до весны я уже просто не мог,так что только с наёмным водителем.. Я рассматривал автобусы в Ростовской области и ближних регионах,определив для себя критерии отбора — пассажир и в неплохом состоянии и не слишком далеко.Бюджет со всеми сопутствующими тратами,на всё про всё - 200 тыс..
Месяца два я по нескольку раз в день проверял авито и другие места продаж.. Благополучно прошляпил Джокер с подъёмной крышей и пустой внутри и другой такой же бус — оба в Краснодарском крае..Пару раз съездил посмотреть на другие машинки и не решился.

[upd=1417090352][/upd]
И вот однажды я увидел СВОЮ машину..Шоколадно-белая Каравеллка 85 года..Фото настраивали на оптимистический лад,опции радовали — сигналка с центральным замком,подъёмники,каравелловский свежеперетянутый салон,турбодизель в паре с 5-тиступенчатой кпп,два сдвижных окна (это виделось большим плюсом в нашем климате),заднее стекло с подогревом и дворником,неплохая аудиосистема и т.д..В бюджет я вписывался,продавалась совсем рядом — в 50-ти км от меня,и я поехал смотреть..
Что может понять в машине человек,никогда на ней не ездивший и начавший понимать что-то лишь по картинкам?Это было просто первое свидание..Наверное,продавец это понял..Он уступил 20 тыс. от практически верхней планки цен для таких машин,и я сказал,что беру..Сейчас я понимаю,что бывалый бусовод с опытом в таких делах мог бы сбить больше,но я хотел заполучить эту машинку во что бы то ни стало и не стал мелочиться..Может,я и переплатил,но я ещё ни разу не пожалел,что всё произошло,как произошло..
Коллега жены согласился перегнать машину за небольшое вознаграждение,машина была ещё раз осмотрена,каких-то подвохов типа пластилина не найдено,и мы ударили по рукам.По пути домой душа пела,парень,гнавший буса и владеющий Хундаём Гетц,восхищался простором и высокой посадкой,проливал на сердце бальзам и хвалил состояние для таких лет..В голове витали мечты о путешествиях,новых горизонтах и радостных событиях...
Без каких-либо проблем поставив машину на учёт(всё с тем же наёмным водителем за рулём),оформив смену цвета и оплатив страховку в Росгосстрахе(за всё с открытой страховкой,если не подводит память,4500 р),я стал свыкаться с мыслью.
DSCN2255.jpg
DSCN2260.jpg
DSCN2261.jpg
DSCN2262.jpg
DSCN2866.jpg
DSCN2277.jpg
Машина стояла во дворе,загнанная передком в ворота..Я очень хотел поскорее начать водить её и боялся..Видно,как чувствовал..
Фактически,это был мой первый самостоятельный выезд..До того я лишь несколько часов поездил с инструктором на его машине со спаренными педалями — 3 года назад!И вот — первая поездка! Выезжал задом,салон тонирован по кругу,конкретно так тонирован,зеркала скорее мешают(торчат,сволочи!),чем помогают..Ну,поехал..
Хорошо,что это случилось в переулке,что не на пешеходном переходе,что не было рядом Рено Дастера соседа...Не помню,может я тупо перепутал педали,может,с перепугу нажал на газ сильнее..Я въехал кормой моего перламутрово-блёсткового буса в кирпичный гараж соседа..Этот скрежет..Эх,лучше б я сломал себе руку..Жутко и больно..Итог поездки — вдавленная задняя правая стойка,конкретно помят бок сзади...Выскочивший на звук сосед помог поставить машину у ворот и я,сжигаемый стыдом,горечью и жалостью,оставляю её так до весны....
Конечно,не на ней надо было учиться..Не на ТАКОЙ..Но что теперь..Я убеждал себя,что это всего лишь железо и краска,что всё поправимо и будет поправлено..Будет,конечно...Но опыт я извлёк..
Познакомился с ребятами с форума,Юрой ogurets и Серёжей bit-bit-brit,обдумывал новые ворота и навес для машины, мечтал о путешествиях..Зимой были снегопады,наметало по пояс и даже больше,я откапывал бусика,обметал и ждал тепла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Антон, да вы батенька романтик. Хорошо когда есть мечта и человек идет к ней, так держать. Удачи, здоровья и поддержки близких людей желаю ! Хорошо пишешь, ждем продолжения.
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Спасибо,Валера!Болею,лечусь,вот,решил накропать..Не судите строго.. :red: :shuff:
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

:punk: :punk: :punk:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

:clap2: :clap2: :clap2:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Сообщение Arken »

:punk: :punk: :punk: ждем-с продолжения ....
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Отлично написано! Присоединяюсь к ждущим продолжения! Подвиньтесь, мужики! :-))))
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Жена машину не поняла..Она мечтала о чём-то поменьше,чтоб и самой поездить..А эта — большая,тяжёлая..Все мои доводы,что это по размерам та же Волга ,не имели успеха (сейчас,по прошествии года,она любит буса,гордится им и с удовольствием хвастается им перед подругами,но всё так же боится и ни на какие уговоры попробовать поехать не соглашается).Дочь ждала приобретения вместе со мной,по-детски даже более страстно,и если бы не зима,в первое время,наверное,перебралась бы в машину жить..
Прошла зима...Памятуя о своей первой поездке,я решил не рисковать машиной и близкими людьми,и нанял инструктора..Мужик оказался настоящим профессионалом,и фактически научил меня ездить..Три раза по три часа на его специальном Акценте придали мне уверенности и избавили от опасений..Я был готов...
Сейчас — многие из вас,ребята,помнят свою первую поездку?Для меня это было незабываемо!Жена не рискнула ехать(и правильно!),дочь я не взял,а одного меня не отпустила мать,не желая ничего и слышать,мы выехали на трассу,и покатились за город...Думалось,что проедем совсем немного,но я полгода ждал этого момента,три месяца садился в машину и представлял,как это случится..
Наверное,это было,как....как первый секс...Страшно,сладко,неуклюже,и - понимание,что хочется ещё и ещё,что без этого теперь будет совсем невмоготу...
Назад не хотелось,мама,тоже поддерживавшая меня в моём желании стать бусоводом,была рада поездке,и она длилась и длилась..На трассе я даже чуть со страхом перешёл на 4-ю, потом,осмелев,на 5-ю...Это был ПОЛЁТ !!!.......
Это была вторая моя поездка на бусике,и первое путешествие..Мы объехали вокруг нашего Миусского лимана,по деревням,среди полей,наслаждаясь видами,движением,свободой,около ста километров..Хотелось дальше,в душе уже свербил знакомый по яхтингу зуд - за горизонт...
Я продолжал высиживать ночами на форуме,качая инструкции,мануалы,читая,впитывая, слушая...Не высыпался,уставал на работе,вызывал таким графиком тревогу жены..Но я же ничего не понимал ни в конструкции машин,ни в двигателях,ни даже в терминологии!Приходилось срочно учиться тому,что многие узнают за годы..Процесс этот длится до сих пор,и закончиться ли когда — не знаю..Это огромная область знаний,которая прошла мимо меня,а теперь вот,поди ж ты,пришло время учиться и мне..
Я начал ездить,практиковаться,уже с семьёй,уже и по городу,попутно убеждаясь,что сделал правильный выбор..Машина оказалась прекрасно подходящей для моей профессии — я отделочник,мебельщик,и для семьи : 8 мест - это вам не там...Стал забывать,как нанимать водил для перевозки мебели,материалов,стремянок,инструмента..Часто просто сажал всех в машину и колесил по городу,вдоль моря...
Андрюша Моисеев прислал мне пухлый конверт с наклейками,в том числе и с моей аватаркой на форуме(за что снова хочу поблагодарить его!)..
DSCN2864.JPG

Бус,и без того частенько привлекающий взгляды и заставляющий мужчин провожать его глазами,стал ещё интереснее,мне нравилась принадлежность к сообществу владельцев любимой мною машины..Хорошее состояние бусика и его необычная,двухцветная окраска привлекали интерес водителей и...гаишников,которые неоднократно испытывали желание проверить,законна ли такая раскраска ..Подходили и бусоводы,я с удовольствием общался и приглашал в нашу компанию,люди записывали адрес форума и фоткали его логотип..Жаль,пока не увидел никого из приглашённых..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Roman S
Друг клуба
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:05
Бус: Multivan T-3 1990 JX
Откуда: Орловская обл. Кромы

Сообщение Roman S »

:punk:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

:witch:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Пробусовка..Однажды узнав о пробеге,мы с дочкой мечтали о нём каждый день,она забила весь свой ноут фотками бусиков,скачала все видео о пробеге,какие нашла в сети..Всего полтора месяца за рулём,и в такое путешествие?Мои женщины тревожились,но мы не могли не поехать!С мыслями именно о таких - дальних,многодневных поездках я и покупал машину..Просто возить себя по городу можно и на жигулях,а бус — это же яхта,каравелла!Стали потихоньку готовиться,я очень хотел выправить вмятину,за которую мне жутко стыдно,но изготовление ворот отняло все ресурсы на тот момент,и я смирился,просто задув ободранное место из баллончика,а заодно покрасив диски а-ля вайтволлы..К тому же бус окрашен не просто шоколадом и белым,а хитро..опо — белая с перламутром,а шоколад — с блёстками,переливающимся на солнце радужно..Короче,по-быстренькому тут не восстановишь..Заодно править и красить нужно хромированный,но подмятый и снятый бывшим владельцем задний бампер,так что это всё было отложено..Был снят развёрнутый спиной вперёд средний ряд сидений,чтоб можно было спать на полу(мне,дочь прекрасно помещалась на моторном отсеке),так как на диване и коротко,и волнисто..Надо сказать,что без среднего дивана мы так и ездим,оказалось очень удобным во всех смыслах — и проход между передних кресел,и простор в салоне..Но средний ряд стоит,аккуратно укутанный,на всякий случай,вместе с полозьями к нему..
В работе и всяких заботах бежало время,бус честно выполнял свои обязанности и радовал..И вот наконец-то всё собрано,машина готова к поездке,на школу забито(4 дня между двух каникул),ранним утром мы выехали вдвоём с дочерью на автопробег..
Залив полный бак на заправке,встретившись с Юрой,Юлей(ещё и однофамильцы!) и их друзьями Сашей и Сашенькой ,пристраиваемся в кильватер за Юркиным кемпером и чешем в Ростов на встречу с колонной.. :bus: На трассе временами туманчик,скорость под 100,слегка поддувает горяченьким под ноги,в бусе становится тепло,опускаем окна... и свежеперетянутый потолок из мягкого белого кожзама начинает надуваться и ходить волнами..Дочь двигала все рычажки печки,открывала-закрывала задвижки на дверях внизу — безрезультатно..Смиряемся,подняв стёкла и открыв форточки-уголки..Минутное огорчение тут же в них и улетучивается — мотор ровно рокочет за спиной,дорога летит навстречу,впереди — оранжевый флагман,от которого никак нельзя отстать — путешествие началось!!!Немного попетляв по Ростову,мы подъехали на место встречи — стоянку у ТЦ МегаМаг на Левом берегу Дона первыми и стали поджидать колонну..Знакомимся,рассматриваем машины,что-то переупаковываем и тут я вижу,что у меня ...нет крышки горловины топливного бака!Да ещё и потёки соляры,хоть и не сильные,но явно свежие..Понимаю,что заливал полный бак и наверняка расплескал по дороге,да и грязь могла попасть..Ужас! :nozik: Крышка у меня самодельная,без ключа,просто поворачивается..Первая мысль — потерял по дороге...Потом,немного подумав,повспоминав,понимаю,что сам виноват: есть у меня такая привычка — самому открывать и закрывать крышку на заправке..В-общем,снял я её,положил на заправочную колонку,да так и поехал..То ли не выспался,то ли уж очень восторженно девочка-заправщица слушала,куда мы едем... :bash: Позвонил домой,попросил забрать крышку (заправка в 500 м.от дома,крышку там сохранили и она благополучно вернулась потом на своё место) и стал думать — как же быть?Придумал... :rolf: :lol: Взял початый рулон туалетной бумаги,сунул его в чёрный носок и затолкал наполовину в горловину..
DSCN2623.jpg
DSCN2624.jpg
А что прикажете делать,если нет ничего более подходящего?!Изрядно повеселив Юру и его ребят,искренне повеселившись сами,пошли с дочкой побродить по торговому центру..
DSCN2626.jpg
Тем временем начали подтягиваться ребята - ростовчане..Витя - пилот Су с Леной,Денис Волгодон,тоже с Леной,Володя с женой и сыном..
Денис,увидев это безобразие,торчащее из горловины бака,откуда-то из недр своего бусика вытащил и отдал мне крышку от BMW,которая стала как себе домой..Не,ну я понимаю,там — свечи,реле,предохранители...Но КРЫШКА БАКА?! Дэн,это было круто...и очень кстати! :punk: Спасибо тебе,вожу её под сидушкой и с благодарностью верну..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Эссе бусовода! :clap2: :shari:
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Если вам не надоест,и не начнёте кидать тапками,то получится уже не эссе.. :rolf: :book:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Твои слова мелодия.
Сейчас ее так не хватает.
Пиши Антош.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Давай Антон!! Пишиии конечно!! Здорово! :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
skyalex
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:58
Бус: VW T3 Vanagon Camper Westfalia
Откуда: Moscow

Сообщение skyalex »

Антон, дружище! История щиплет за душу, молодца! Действительно, такого частенько не хватает.
Спасибо, брат, очень :ruki: :ruki: :ruki:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

внимательно ждём продолжения :=):

[upd=1417111208][/upd]
кстати не стесняйся показать и то что у тебя в гараже стоит :shari:
а-то я всем раскажу :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Спасибо,ребята!Продолжение будет обязательно,и скоро..Получается,что эту скромную писанину я нечаянно приурочу к годовщине прихода в дом нового члена семьи..10 декабря,кажется..Всё покажу,Юра,но я ж типа по-порядку.. :red:
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение дмитрий rnd »

Показывай давай! А то я тоже расскажу! :har:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

Рассказувайте!! Заинтриговали!!!
Ответить