Страница 1 из 1

я попал

Добавлено: 08 дек 2014, 00:04
mudryj8
Здравствуйте ! Первый раз зашел на форум. Хочу пожаловаться на проблему.
Короче, еду я на воем бусе (купил б\у пол года назад 1993 г) с утра , проехал 100 км, после чего начала резко расти температура( 1993г. 2.0 бензин-газ). В расширительном бочке кипения не было видно, только уровень двигался вверх-вниз в пределах. Сказали, что ето пробита прокладка под головкой. Я сам два дня и две ночи перебирал голову, но при запуске проблема осталась. Потом только нашел причину, верхний, тонкий патрубок с радиатора в расширительный бочек был забит( а ларчик просто открывался ) . Но в процессе этого я попал еще больше. Я при откручиван головки уронил 12-ти гранник в центр. маслянный канал. Мне все сказали, что это не страшно, и я не стал снимать поддон.
Когда я выехал с ремонта, проехал 300 метров и передо мной загорлся желтый светофор. Я резко нажал на тормоз, и в итоге - дырка в блоке с кулак, Полный пипец

Добавлено: 08 дек 2014, 00:18
Иван иванов
Не в обиду будет сказано но вы виновны сами.Ну и отдельное спс передайте тем советчикам.Нужно брать да покупать столбик и все переносить с своего мотора.Ну если не найдете столбик то мотор целиком.Жаль конечно что так получилось.Но честно скажу на своем детском жизненном опыте...ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.В такие минуты тяжко это понимается но все же.Если будут вопросы можите звонить или писать в лс.Заполните полностью профиль.Откуда вы будите?

Добавлено: 08 дек 2014, 00:24
pitmanf2d
Поблагодари того человека,который сказал что не страшно!Я думаю,что он хотел тебе продать другой мотор!А если без приколов-надо искать блок,думаю,что можно от гольф-джета-пассат,не обязательно от Т-4...

Добавлено: 08 дек 2014, 00:24
Dимон
Полностью согласен, кроме как себя Вам винить не кого, жаль что так получилось :cry: Это из разряда что дешевле отдать тем кто умеет это делать или самому в гаражах с советчиками :bash: которые зачастую там :drink:

Добавлено: 08 дек 2014, 00:31
mudryj8
НЕ буду горячиться, но двигатель новый нашел, можно будет мой старый реализовать, все равно мне не куда. В лучшем случае сдам на металл. В чем весь смысл: я не повредил в блоке ничего, он до сих пор заводится с пол-тыка, не горят лампочки, проехал на нем 15 км с дыркой, и сейчас - с юмором- можно ехать, только бочку с маслом и брызговик, чтоб на коллектор не летело. Хотя б за помощь в сборке :cry:

[upd=1417988537][/upd]
Иван иванов, я из Хомутовки, Курская обл. С зпачастями проблемы. Но , дело в том , что я купил сразу два буса одинаковых. Один перевертыш на запчасти, другой - мой сломавшийся любимчик: два одинаковых донора. ПРосто нужна моральная поддержка + много запчастей от " мозгов " до коробки. Пой мите правильно, не с целью реализации пишу, а просто попал в жопу.

Добавлено: 08 дек 2014, 09:16
Eugeniy
да какая жопа, ну поступил по распез..ки, ну бывает, эксперимент оплачен донором...
теперь ставь новый, а старый найдешь без дырки, перекинешь и все будет нормально и снова можно чудить и болты ронять :kaktak:
так что все нормально и не стоит так переживать, зато адреналинчику получил

Добавлено: 18 дек 2014, 22:03
vizit-3
А приварить накладку-"заплату" возможно? Останется "запасником"