Почти Куршавель ,это не курорт,это мой бус так называется.

рассказываем о своих машинах и о себе
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Почти Куршавель ,это не курорт,это мой бус так называется.

Сообщение sergibus71 »

С чего начать рассказывать?
Хм,попробую так.Назвал ее по названии деревни в горах,не потому что бохатые там :cool: шикуют,а потому что возня...,нет не правильно..
Радость общения с машиной доставляет удовольствие и в переносном смысле ;) напоминает отдых,хороший отдых,для настоящего мужика,чем не курорт?Вобщем изначально было понятно мне что "отдых" будет продолжительный и не дешевый.А на любом курорте так :kaktak:
С названием определился как разъяснить.
Как же получилось прикупить и при каких обстоятельствах?
Дело было давно.В деревню т3 из Коломны в середине 90-х приезжал к знакомым .Присмотрелся, поинтересовался насчет жизнестойкости буса в трудные 90-е с запчастями,ну и на том и отложилось.Буханки на тот момент,и Рафики,ну и появившиеся Газели цельномет,не могли тогда составить конкуренцию т3.Машина :bombb: из рассказов о преимуществе т3.
Долго ли коротко.Время шло,решал разные по жизни задачи,но в голове :secret: всегда была мысль. За кордоном нашей страны,моя мысль называлась "караванинг".
Купить себе некую коробченку,,передвигаться на ней по краям и весям,с нехитрым скарбом.Был я в ту пору холостой и думал исходя из мыслей холостяка ;)
Так вот.Встретил я девушку.В ту пору помимо журналов про машинки в глянцевых журналах(многие такие читали),я посещал в Августе на Красной Пресне автосалоны.Сейчас проводятся они в Крокусе(для справки).Так вот девушка моя разделяла взгляды мои и тоже как бы приобщалась к автомобилестроению и познания оного,хотя бы пока воочию.

[upd=1460495822][/upd]
Продолжение...Муха прилетела бился с ней :bash: .Откуда оня взялась х.з рановато.Комары появились уже..
Ладно если интересно,до пишу дальше.
Шло время.Девушка моя стала моей женой :punk:
Были у меня(верней с жоповозок ваз пересел) газели,поочередно.Зарабатывал на хлеб хлеб насущный.Но и мечта о бусе приобрела наконец то реальный вид в виде непонятной сделки в виде додж рэм.Заметьте, при поддержке жены.До сих пор жена и теща про него вспоминают..
Это сейчас мотор как запчасть.А там он 8 целиндровый и кпп автомат,шли как запчасть :nozik: :kaktak: .Установлен был мотор типа волговский б/н типа за додж сойдет :haha: он же у них как запчасть,а у нас только сейчас такое придумали.Вообщем в гаи не прокатило, с НАМИ не захотел связыватся,повозившись месяца два,вернул хозяину,на обоюдовыгодных условиях.

[upd=1460496753]Год 2008.Ну вот тут то уже плотно подсел на т3[/upd]
Что то у меня фотки не в правильном порядке идут.Сайт потихонечку осваиваю,косячу маленько. :shuff:
На юге,точней в Новороссийске.Вышел с сыном погулять.Мужика потом минут 40 пытал.А что да почему?Ну и конечно не без комплиментов :shari:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
семен
Друг клуба
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:30
Бус: vw T3 magnum SUBABUS
Откуда: Таганрог

Сообщение семен »

Все равно магнум рулит :red:
8-952-шестьсот7-99-семь3 - Слава
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Этот Новороссийский,для меня как Летучий Голландец,раз увидел и выловить не могу.Часто бываю там и многое про него знаю...
Из пояснений хозяина.Клубный из Греции привезли.Движок субару говорил мне оппозит.Спидометра не хавтает..
Было там и абс ,гур вроде сохранен,и автомат.Но по другим сведениям,там родной инжекторный.Подсказали из другого источника-на разгон действительно самолет :crazy:
Но не об этом я.Может притомил долгим рассказом?
Пишу как свой купил.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Пиши ещё! :clap2: :punk:
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

как мечта в реальность превратилась.

Сообщение sergibus71 »

Итак, чуть больше двух лет прошло,как сидя у компьютера сижу и смотрю что же прикупить т.к жеповозка на которой жена в детсад и школу детишек возит,стала мне малодоступна по причине постоянных разъездов ,а мне и за запчастями,на рыбалку ну и т.д не на чем сгонять :kaktak:
Показываю супруге в монитор и тычу на мерен в 123 кузове.
Она подзывает старшего сына 7 лет от роду и давай с ним на пару стебатся,что за папа ты хлам присмотрел и давай :rolf: :rolf:
Ладно думаю ,достаю козырную карту! Открываю картинку с видом на каравеллу.Вид у нее на фото в объяве тоже не очень,но тут супруга серьезно
Во это уже другое дело.Деньгасос говорит наверное все равно будет.
Я конечно сказал-Неубиваемые,там запас что чугунный мост!
Ну тогда одобряем.
Я в Туле ,бус с хозяином в Белгороде.Между нами 500 км.Перезвоны,уточнения.
Аккурат за несколько дней перед Н.г ,а поточней 27 декабря был в Белгороде,28 декабря в Туле.
Привез в фургоне своего грузовика.Там грузили с эвакуатора в кузов.Дома съехал сам по лопате на бугорок.
Пока фотки скину.Что за бус достался.Потом на днях отпишу как оживал бус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Да знакомый мерседес. мои поздравления . если что дорогу знаешь . и нальем с устатку .
Аватара пользователя
romisb79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:10
Бус: T 3 пассажир 1.6 cs 1986
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Новочеркасск

Сообщение romisb79 »

я тоже примерно в таком виде взял и на эвакуаторе с краснодара вёз. щя перебрал двс и поставил но семейн заботы не дают довесить навесное и завести . могу написать так что он ( т 3) тоже был мечтой , до этого вообще не катался на нём, не было знакомых. просто нравился бус, т к это база для творчества :punk: тока лавэ побольше надо. вот так и живём , любители бусоводы. история у сергея класс :punk: :punk: :punk:
всем добра и света
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

:punk: :punk: :punk:
Знакомые лица!
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Сообщение #6 Владимир1959 » Сегодня, 09:11
Да знакомый мерседес. мои поздравления . если что дорогу знаешь . и нальем с устатку .
Спасибо Володя!

[upd=1460530503][/upd]
romisb79 » 40 минут назад
я тоже примерно в таком виде взял и на эвакуаторе с краснодара вёз. щя перебрал двс и поставил но семейн заботы не дают довесить навесное и завести . могу написать так что он ( т 3) тоже был мечтой , до этого вообще не катался на нём, не было знакомых. просто нравился бус, т к это база для творчества :punk: тока лавэ побольше надо. вот так и живём , любители бусоводы. история у сергея класс :punk: :punk: :punk:
всем добра и света
Спасибо.Потихонечку наладится,к словам вышесказанным полная поддержка и солидарность с моей стороны

[upd=1460530585][/upd]


Сообщение #8 Transporter T3 » 42 минуты назад
:punk: :punk: :punk:
Знакомые лица!
Привет!

[upd=1460534041]Продолжение[/upd]
Итак после долгого описния мечты о бусе на несколько страниц, а люди умещают все в одно емкое слово,может два-"Давно мечтал",нужно бы продолжить(время позволяет немного) про превращение в нормальную машину.
Постараюсь быть краток.
Из ценного как я понял за все время курения форума,там осталось пару подлокотником и две сдвижные форточки,ну и с натяжкой на дефицитность-боковые стекла с фильтрами.
В планах было восстановить до более или менее симпатичного вида,на раритет техника не тянула,поэтому в оригинальность даже не тянуло,т.к вот этот "велосипед" стоит почти десять лет и все навыки ремонтника по кузову и покраске отточив на Каравелле,пригодятся по работе с этой техникой.
Да и не нравится это слово "проект" Раньше это называлось ремонтные работы

[upd=1460536533][/upd]
Кстати за Мерседес!Если вам дядька вам машет из этого грузовика и пытается жестикулировать-типа у меня такой же бус,братан!
Будьте доброжелательны,вы же едете на т3 и он(я) очень хорошо отношусь к знакомству с бусоводами,остановитесь,хотя бы поздороватся,познакомится :beer:
В пятницу мимо чей то мульт пролетел с серией г.н на 200 начинающийся,на м 4 меня обогнал в районе Домодедовского шоссе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Класс!!! Позитивно пишешь.
Приятно читать,удачи в реенкарнации. :=):
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Кузовные и прочие работы.

Сообщение sergibus71 »

Потихонечку фотки как процесс шел,ну и запчасти прикупал.Спасибо мужикам с этого форума.
Продолжение будет

[upd=1460538582][/upd]


Сообщение #10 dima_sh » 20 минут назад
Класс!!! Позитивно пишешь.
Приятно читать,удачи в реенкарнации.


Спасибо!Жеповозка уехала вместе с женой и детьми,я не могу второй день права поменять в гаи :kaktak:
10 лет пролетело :witch:
Когда же починю свою каравелку? :ruli:

[upd=1460542401]Кузовные и прочие работы.[/upd]
Так как говорили что колеса без проблем подходят на т3 от мерседеса(хорошо что не от грузового сообразил :hihi: ),поехал к знакомому в сервис.Купил 4 диска ет 41 от 210 кузова..
Так я узнал что такое вылет,и как с ним бороться через проставки..
Шпильки длинные.Стас Ксенон наверное помнит сумбур в телефонной трубке,что мне нада 11 шпилек и вообще до кучи много текста :hihi:
Так я разобрался с колесами.Резину от жеповозки х-трайла поставил.Все равно уже резина на замену.
Ну и фото кузовных работ.Не все конечно,что за два года обладанием буса,но буду подкидывать сюда файлы.
Все работы велись в свободное время от работы.Это сейчас ее работы мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Продолжение

Сообщение sergibus71 »

Всем привет.Если кому интересно как патрепанный жизнью бус, преображался,то немного фото.
Да и вчера наконец то поменял права.Кстати замучал гаишников в окошках,пока в очереди стоял ,вопросом-Нужно регистрировать подкатную тележку (типа прицеп с одной осью) Ответ-(продолжительное) Нууу,если у Вас будет сертификат соответствия,тоооо(опять продолжительное)
Второй вопрос.
Тематический прицеп на основе стандартного прицепа с документами и птс,но водруженного на него часть кузова от буса т3
ответ-изменение в конструкции прицепа.
Опять фотки не с того начала загрузил :book: :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

Труд титанический :punk: . А какой цвет будет?
Обязательно! После покраски, смешать пушсало с отработкой и зашпендорить во все щели! Что бы лилось с порогов 3 года. Иначе весь труд на :bay: . Я поленился, залез не во все места где варил, не всё промазал. Теперь печалюсь :( . 2 года и жуканы полезли
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Kedrach
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 17:21
Бус: Т-3,1983г.в.DG, 1.9 бензин
Откуда: Восток дело тонкое.

Сообщение Kedrach »

Хорошая повесть получается!! Руки с нужного места+огромная хотелка на Красоту любоваться в пути...Удачи.и ждём*c продолжения..
С уважением.Kedrach.
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Кузовня к концу,дело было к покраске.

Сообщение sergibus71 »

Не буду вводить Вас в заблуждение,но работы по покраске и проварке(недавно тоже проваривал одну болячку) велись всю весну,лето и часть осени того 2015 года.
Чему и служат эти фото.Сначала помогал немного тесть по сварке,но потом уже сам почти всю переварил.

[upd=1460665585][/upd]
С текстом накосячил :kaktak: :kaktak: :kaktak: :st:
Хоть фотки научился по порядку выкладывать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
дизель 333
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:51
Бус: Т-3 дока 88г. Т-4 2.5TDI 93г.
Откуда: МО Монино-Минск

Сообщение дизель 333 »

:punk: :punk: :punk: Супер. Ты когда в следующий раз по Щелковскому шоссе , или по Горьковке, будешь рулить, звони :punk: кофейку выпьем :lol:
Люблю трассу М-1 Мой номер +7903 11зеро 08 07
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

дизель 333, с довольствием великим. :punk: :clap:
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Антикор год назад . Сегодня продолжил.

Сообщение sergibus71 »

Продолжаю,как оживлял бус.
После того как проварил,решил покрыть арки и где смог днище кордоном(мастика),а полости дверей-мовилем.
Сегодня нанюхался,маску не нашел.Тряпку на нос типа бондана что бы не нюхать :pomash:Короче закончил антикорить и сбежал домой да и вечером на грузовике ехать :game: ,поэтому решил фоток подкинуть сюда.Короче сегодня обработал днище буса.Короба и раму внутри обработаю позже,сегодня что то не вариант уже.

[upd=1462297595]Самодельный фаркоп,почти Весфалия[/upd]
Он действительно Фестфалия,но стоял на малотаннажном грузовике.Пригодился.Всего лишь добавил пластину 16 мм.

[upd=1462298830][/upd]
Так же осенью были куплены резина шипованаая,но б.у.Но ка кто продавец резины похвастался литыми колесами,и вот уже не я уговаривал супругу купить литье,а она больше меня настаивала купить диски.Не помогло мое пояснение,что деньги последние в кармане,да и с работой не очень было..
Ребят!!Что то с памятью моей :kaktak: Позапрошлой осенью купил диски.Позапрошлым летом покрасили и проантикорил..
Вроде сороковник стукнуло,а что то не то что забывать начал,но уже и путать.Прошу сильно не ругать,сам в шоке
Машине уже больше двух лет в моих руках,а я все думаю что,то или иное действие :sex: с ней делал вчера,ну или полгода назад..
В процессе написания строк понял что путаю время ремонта.

[upd=1462298941][/upd]
Так же осенью были куплены резина шипованаая,но б.у.Но ка кто продавец резины похвастался литыми колесами,и вот уже не я уговаривал супругу купить литье,а она больше меня настаивала купить диски.Не помогло мое пояснение,что деньги последние в кармане,да и с работой не очень было..
Ребят!!Что то с памятью моей :kaktak: Позапрошлой осенью купил диски.Позапрошлым летом покрасили и проантикорил..
Вроде сороковник стукнуло,а что то не то что забывать начал,но уже и путать.Прошу сильно не ругать,сам в шоке
Машине уже больше двух лет в моих руках,а я все думаю что,то или иное действие :sex: с ней делал вчера,ну или полгода назад..
В процессе написания строк понял что путаю время ремонта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
MikeH
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:51
Бус: Т3 1.9 DG 4КПП DH 1986 г.
Откуда: Тверь

Сообщение MikeH »

Классный бус и отличный рассказ!
Михаил
8-920-691-03-17

МегафлудерЪ http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1131829/
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

Спасибо.Старался ему вторую жизнь дать.Да и ждем не дождемся мотор помощенй запустить и в путешествия небольшие.
Эх пробуксовка,пробуксовочка..
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение