Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Пришла пора делать второе т.о. на пузотëре тигуане - звоню к официалам - спрашиваю почем т. о. ? (Движок 1.4tsi czda).. Мне говорят - 20700р со скидкой в 10 процентов на зч и 15% на работу:)).. Я вежливо интересуюсь - а что вы там за 20.7к будете делать? Мне отвечают - ну масло поменяем, фильтры и свечи.. Спрашиваю вежливо - и все??? Мне говорят - дааа. Говорю спасибо!?!?!?! И иду в запчасти:) экзист и т. п. В итоге масло меняю за 3500+фильтр за 500р и чертов болт за 200р в официальном магазине ликвимоли на трëшке, сам вкручиваю фильтр салона и впуска (по 200р за штуку не самый хуевый) свечи поменяю летом тоже сам... Бл.. Платиновые свечи... Че не палладиевые? Мотор как сука от мопеда а свечи платиновые:) каждые два года меняются:)когда ресурс на них самих 90000обещают в описании, пробка поддона в бусике за 34 года менялась - сука 0раз - ни разу не потекла:)). Чертов маркетинг в рот его полоскать!! Катушки свечей мажут смазкой диэлектрической специальной за 2 косаря.. Обычной силиконовой смазкой за 100р такой же - только за 2тыщи (хотя силикон по физике ВЕСЬ диэлектрической по своей природе!!!.. Чтоб его все это это дерьмо маркетинговое в ад провалилось. Думают что если купил тачку за больше 1.5млн, то мозги тоже этим пидорам с деньгами отдал что-ли..
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение motorama »

Tchka. писал(а): 30 ноя 2020, 23:14 а что вы там за 20.7к будете делать? Мне отвечают - ну масло поменяем, фильтры и свечи..
Если картофан брать в Пятёрочке и жарить самому... то на много дешевле чем в Макдональдсе.

.. с улыбкой читаю такие заключения.
По чему то все считают,что диллерам их сервисы, вместе с тёлками -секретаршами и всеми рекламными банерами,просто кто то подарил.
За всё это они платят,и эти деньги им даёт клиент. За то что его встречает вечно улыбающийся "манагер",а не ЧМО в грязном комбезе по имени Вася-Федя. За то что он ходит по чистому полу и сидит с чашечкой кофе и вайфаем на диванчике,пока делают его машину. А не стоит в зассаном мазутном углу,где страшно к чему-либо прикоснуться ибо хер потом отмоешься или выкинешь одежду...
И ещё заметил... возмущены обычно (не в обиду) именно покупатели диапазона до 1.5-2...
Конечно это уровень!!!!
Только вот я ни разу не видел возмущений на этот счет в диапазоне от 5 и выше.
Последний раз редактировалось motorama 01 дек 2020, 02:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение хухнилох »

Tchka. писал(а): 30 ноя 2020, 23:14 Пришла пора делать второе т.о. на пузотëре тигуане - звоню к официалам - спрашиваю почем т. о. ? (Движок 1.4tsi czda).. Мне говорят - 20700р со скидкой в 10 процентов на зч и 15% на работу:)).. Я вежливо интересуюсь - а что вы там за 20.7к будете делать? Мне отвечают - ну масло поменяем, фильтры и свечи.. Спрашиваю вежливо - и все??? Мне говорят - дааа. Говорю спасибо!?!?!?! И иду в запчасти:) экзист и т. п. В итоге масло меняю за 3500+фильтр за 500р и чертов болт за 200р в официальном магазине ликвимоли на трëшке, сам вкручиваю фильтр салона и впуска (по 200р за штуку не самый хуевый) свечи поменяю летом тоже сам... Бл.. Платиновые свечи... Че не палладиевые? Мотор как сука от мопеда а свечи платиновые:) каждые два года меняются:)когда ресурс на них самих 90000обещают в описании, пробка поддона в бусике за 34 года менялась - сука 0раз - ни разу не потекла:)). Чертов маркетинг в рот его полоскать!! Катушки свечей мажут смазкой диэлектрической специальной за 2 косаря.. Обычной силиконовой смазкой за 100р такой же - только за 2тыщи (хотя силикон по физике ВЕСЬ диэлектрической по своей природе!!!.. Чтоб его все это это дерьмо маркетинговое в ад провалилось. Думают что если купил тачку за больше 1.5млн, то мозги тоже этим пидорам с деньгами отдал что-ли..
Душевный текст, молодец
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

В макдаке картошка стоит даже дешевле чем в пятерке с учетом ее жарки парки т.п. и в фирменном магазине ликви моли, где я менял масло я тоже сидел на кожанном диване во вполне опрятном месте пока через 2 стены не зассаный слесарь на новом подъемнике менял масло бесплатно (то есть в цену этого масла) к слову заняло это 25минут максимум вместе с покупкой и пиздежом). А то, что у официалов ты по записи пол дня теряешь на то, что от силы при наличии оборудования делается 1 час и платишь за это тройную или четверную цену и все это время ты слоняешься по автомагу в поисках лишней для себя машины (другого там не продается) - тут есть вполне определенная грань между безумием и практичностью. А то, что если за 5млн покупаешь тачку.. Вряд ли тогда сам на т. о ее катаешь:) - катает водитель, который это время в маске сидеть должен за зарплату пол дня у диллера "пить пару литров бесплатного кофе" Нахрен такой сервис не сдался где все дорого и долго.

Отправлено спустя 1 час 47 минут 27 секунд:
И потом вы человек 5 видели с тачками от 5 и выше?) а от 1.5 до 3 .. Человек 1000:) статистика какая-то глупая выходит:) почему я наговорить это сообщение могу за 20 лет прогресса по мобильникам и должен пол дня ждать чтобы сраное масло поменять при 200летнем прогрессе автопрома? Почему нельзя было сделать - купил канистру масла, старую из тачки вытащил, новую вставил и дальше поехал (вместе с фильтром и т. д. и тп) - давление в 2 очка выдерживает ЛЮБАЯ пластиковая бутылка, в чем проблема? Зачем пол машины разбирать, чтобы сраное масло поменять? Желание наебать перевешивает желание удобно жить.. Я все понимаю, но за 3-4 часа снования бесцельного по автосалону еще и в 4раза дороже платить за глупый бездумный сервис.. Давайте в эту цену включите сеанс массажа на эти 3 часа и сами тачку заберите и пригоните - вот сервис, а не эта вот х..
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 01:39 По чему то все считают,что диллерам их сервисы, вместе с тёлками -секретаршами и всеми рекламными банерами,просто кто то подарил.
За всё это они платят,и эти деньги им даёт клиент. За то что его встречает вечно улыбающийся "манагер",а не ЧМО в грязном комбезе по имени Вася-Федя. За то что он ходит по чистому полу и сидит с чашечкой кофе и вайфаем на диванчике,пока делают его машину. А не стоит в зассаном мазутном углу,где страшно к чему-либо прикоснуться ибо хер потом отмоешься или выкинешь одежду...
Тут можно много и долго дискутировать, есть много историй как косячат официалы и ответственности 0. Само свежее...
Фура парила немного и антифриз по мелочи уходил, отогнали к официалам ( думали ГБЦ сдёргивать), а они приговорили турбину, дескать нет, 100% турбина. ОК, берём , но меняем сами ( на минуточку, цена турбины 200 000). Машина выезжает на линию и при втором рейсе у водителя уходит 20 литров антифриза .... В итоге всё же снимали ГБЦ. Да, есть теперь турбина живая, хоть и б/у, в запасе, но сумма то потрачена не малая ...
Есть ещё пример, на другой затарабанил мост, пригнали. Ясно редуктор, они запросили 800 с лишним, типа больше в России такого нет, а на 32-м км нашли за 400 и доставка 3 часа. И это цены без работ ... Как то не выглядят они д^артаньянами ... 400 рублей накрутки не много ли за чистые полы и секретаршу с 5-м размером ?
И ненадо рассказывать типо гарантия и т.д., знаем, договор, а в конце мелким шрифтом " За ................... ответственности не несём ", да, можно судиться и т.д . Шанс будет, но времени работать не останется.
Так что везде есть + и -, и так же есть те кто честно работает и в том и в том случае. Каждый клиент голосует рублём. Витя проголосовал, это его выбор.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 30 ноя 2020, 23:143500+фильтр
в эти деньги входит замена.
motorama писал(а): 01 дек 2020, 01:39 не видел возмущений
у меня почему то чем дороже тачка тем больше говна и претензий к цене.
кубанец писал(а): 01 дек 2020, 08:28 секретаршу с 5-м размером
таки такой размерчик еще прокормить надо. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 01 дек 2020, 08:59 в эти деньги входит замена.
Ежу понятно, но не 20700 же.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

кубанец писал(а): 01 дек 2020, 09:08Ежу понятно
конечно нет. мужики приезжают и тоже жалуются на цены. после всех подсчетов я им говорю что за трешник сделаю тоже самое. но остаёца вопрос гарантийного обслуживания.с которого можно слететь. вот тут то они всех за яйца и держут.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, так об этом и речь
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение monsterochek »

Всем привет! Люди когда вы поймёте, что в всех этих оф. сервисах принцип (не нае... шь, не проживёшь). Зачем силы тратить на 10 машин, если можно подождать "лоха" и сделать отдну машину за те же деньги. А вместо лишнего слесаря нанять девочку с 5 номером(дешевле стоит), а вместо производительного оборудования, поставить кофейный автомат и диван. :lol:

Отправлено спустя 22 минуты 37 секунд:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, Яйца сберечь все равно сложно, :hihi: в любой шараге с девочками и кофе,есть ещё "инженер" по гарантии, которого отправляют на всякие семинары, где обучают как отказывать в гарантийном ремонте, под любым предлогом или даже без такового. :ham: И тратится на обучение таких "специалистов" гораздо больше средств, чем на повышение клалификации механиков. :nozik:
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение diesel maniac »

А самое смешное , что чел который будет менять масло у официалов получит меньше чем в простом сервисе .
Страна не пуганых менеджеров , маркетологов , бизнесменов и т.д. :kaktak:
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

diesel maniac писал(а): 01 дек 2020, 13:54 получит меньше
от каво получит то? от прокурора? :stupid:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение motorama »

суть мною написанного не сводится к тому что официалы это хорошо,а гараж-сервис плохо...
Я сам покупая машину за 5 в Авилоне,больше туда ни разу не приехал и менял всё сам в своём сервисе.. И мне пох на гарантию...
Смысл в том,что народ купив "балалайку за три сотни" хочет что ему отсасывали так ,будто он купил её за лям!!!И очень возмущается что этого не делают..


.Возмущаются и пишут .. я купил машину за 1.5 ляма!!! И что? Это самая топовая цена за Фольц????
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 15:42 Смысл в том,что народ купив "балалайку за три сотни" хочет что ему отсасывали так ,будто он купил её за лям!!!И очень возмущается что этого не делают..
А при чём тут это ? Как то не заметил что бы Витя такое писал.
На отдых, вам барин, надо...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение dima4312 »

Смысл то, был как раз обратный, то что навязывается услуга, по цене сопоставимая с миньетом от ксении собцак, а по обьему представляющая замену масла и фильтров.
И если цена миньета имеет какието мотивации по стоимости, то замена масел и фильтров за эти деньги ну никак некотируется.
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение motorama »

кубанец писал(а): 01 дек 2020, 16:36 Как то не заметил что бы Витя такое писал.
А я заметил..
Просто я не стал спрашивать после какой суммы за машину, 20.7 ТО по его мнению это нормально..
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение dima4312 »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 16:51 Просто я не стал спрашивать после какой суммы за машину, 20.7 ТО по его мнению это нормально..
а я спрошу, немного подругому, и не у него. Сам скажи пожалуйста, 20700 за замену масла и фильтров, это нормально?
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение *Михалыч* »

Старый добрый анекдот:
Сын - папа а тысяча долларов это много или мало?
Папа - это смотря что ты с ними хочешь сделать, потратить или заработать.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение motorama »

dima4312 писал(а): 01 дек 2020, 17:22 Сам скажи пожалуйста, 20700 за замену масла и фильтров, это нормально?
Это цена ТО-2.. Я не оправдываю её. Я принимаю как есть.
Весь фокус ситуации в том что и владелец ПолоСедана (или похожего говна) или Фаэтона, платят практически одинаково за работу. По причине установленного заводом тарифа на Нормочас. Отличия только в количестве.. штуках или литрах того что меняют.
Так вот.. Хотите ездить на бренде? Платите.
И не важно,самый дорогой у вас вариант или самый дешманский.
И вот тут как правило возмущены именно владельцы ГОВЕН из дешманской категории. Которые хотят быть среди.. но за место не платить.
Или может кто то видел возмущенного владельца Ламбы который орал почему так дорого, это же всё равно Фольксваген???

Что касается лично меня... 20.7 р.-если знаю что будет сделано как надо отдам без вопросов. Но в РФ и диллер не гарантия соблюдения мануала. А раз нет гарантии,то не готов платить вообще ни копейки. Потому даже за в трое меньше сумму не поеду.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:38 Что касается лично меня... 20.7 р.-если знаю что будет сделано как надо отдам без вопросов
Не , ну с такой логикой получается проще каждое Т.О. покупать новое авто. А чё, всё с завода, пофиг цена ...
motorama писал(а): 01 дек 2020, 17:38 И вот тут как правило возмущены именно владельцы ГОВЕН из дешманской категории.
И? Может потому и возмущаются, что денежков не много ? Может от этого и авто не Ламбо ? Как-то барскими замашкам пахнуло ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить