Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Потихоньку привожу в порядок бус - отмываю, восстанавливаю электрику. Заклёпочные гайки - вещь - многое на них буду ставить. А ещё гравер из Али приехал - запилил себе на кошелек картинку:).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Загадка дыры:
Сегодня искал дырки откуда течет вода в дождь (коврики мокрые и водителя и пассажира) - в итоге в дождь найдены следующие отверстия: течет из под резинки лобаша в двух нижних углах сразу .. буду загонять силикон под резинку (походу шприцом каким нибудь). Отсутствует одна из резинок форсунки омывателя - тоже затекает. И ещё водительская форточка подтекает... Клас:)).
Купил прорвавшийся патрубок - вопрос - в каком отводе искать жиклёр 3мм?? Я подозреваю что в длинном тонком, т.к. именно он пойдет в расш. Бачек, короткий пойдет в масл. радиатор

Отправлено спустя 37 минут 52 секунды:
Вобщем по адресу длинного шланга жиклёра не найдено - буду точить втулку на расшир. Бачек на его вход .. пока с диаметром не определился только, в наличии полиацеталь - из нее и сделаю думаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 28 июн 2021, 23:46 по адресу длинного шланга жиклёра не найдено
на той неделе внедрял свеже собранного ААЗета в соседнюю деревню. пришлось резать шланг и устранять засёр с поиощью рассверловки данного девайса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Ну вот чтобы этих засериусов не возникало я жиклёр непосредственно в патрубок бачка врежу и сделаю его съёмным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение VAGовод »

Tchka. писал(а): 29 июн 2021, 08:41 жиклёр непосредственно в патрубок бачка врежу и сделаю его съёмным.
У меня точно такая же мысль была :book: :idea:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

VAGовод писал(а): 29 июн 2021, 09:31 такая же мысль была
не ты один :red: но руки так и не дошли. :cry:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение blondin »

Уж лучше в эти углы солидола нахреначить тем же шприцом, и смыть его не проблема, и ратечётся в жару по всем нужным углам
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Так новости с полей:
1) Был вчера двухчасовой дождь - стало явно много лучше - только с пассажирской стороны пару капель увидел - буду домазывать спасибо мужики за совет про герметик, обычным шприцом здорово выходит.
2) влепил с Али подарки - центральный замок, датчик температуры масла, колпачки на двери козырные навернул на флажки замков. Все работает и теперь с кнопки открывается:).
3) Также запилил подножки из рифленки - приклеил на клей для стекол, под него подложил стеклоткань - контакта между металлами точно нет и держится мертво, получилось не сильно красиво но очень практично.
4) поменял патрубок и помпу заодно - выточил "пробку" с дыркой 4.8мм из полиацетали (чё под рукой было) - полет нормальный - работает второй круг открывает, не перегревается.
5) поставил молдинги от газели (200р штука) на водосточные желоба - выглядит отлично и держится хорошо. На перед - пришлось перевернуть (иначе не держались - профиль водостока другой).
6) перенес аккумулятор на его родное место - в салоне стало просторнее - массу вырубать стало проще из салона (раньше в жопе ковыряться приходилось). Кстати для цз сделал свою массу - работает даже с общей выключенной. Фотки нагружу позже.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 11 июл 2021, 20:06 Был вчера двухчасовой дождь
гонишь? ни капельки не было. :st:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

За это лето хочу решить вопросы:
1) Бампера в порядок привести, вкорячить парктроник в задний бампер заодно.
2) проварить днище в салоне - у Тихона уже вроде обговорил этот вопрос.
3) поставить диван от лендровера вместо штатной лавки
4) может петли от тахты влеплю (есть вналичии) на крышку моторного отсека (кстати привести ее а порядок тоже надо - защёлки в том числе)
5) пропшикать все полости могилем и растстопом.
6) доконца избавиться от течей
7) возможно даже заянвариться
8) купить новую летнюю резину - заебала спускать она всё-таки эта хуета волговская.

Отправлено спустя 45 секунд:
Это у тебя небыло - у нас лужи досих пор. Локальная какая то телега приехала:))

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И ещё интересная темка - все стекла были в ... клею от тонировки - просто пздц!! Взял скребок для стекол с лезвием и спирт - за полтора часа отпидорил все стекла (и краску, что попала, когда красили и клей и наклейки старые и все подряд - скребок вещь, а со спиртом так вообще оружие!) Вобщем жить стало намного прозрачнее - прям как у кота Яйцы! Рекомендую ребят!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И ещё одно: заказал на клуб турбо патрубки и углы - буду переходить с нулевика на обычный фильтр - не то это на этом нулевом дерьме ездить!
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 11 июл 2021, 21:10 буду переходить с нулевика на обычный фильтр
и поршневая целее будет. нулевик надо кажный раз обрабатывать специальными липучими соплями :hihi: из балончика.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение blondin »

Вместо спирта, с тем же успехом, можно было мыльную воду использовать из банки с пшикалкой, от какого-нить мистера мускулы. А спирт... выпить на радостЯх )))
Нулевик сначала мыть нужно, можно фери, а потом уж соплями брызгать. Причём его надо положить в целоф.пакет, набрызгать тудой дряни и энергично мять пару минут
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Ласт ньюз:
Купил трубы и силикон на клубтурбо, жду пол в середине буса от Тихона. Поставил датчик температуры масла, поставил центральный замок, сегодня с мелким отрегулировал кулису - оказывается все делается маленьким разводным ключём и жизнь накладывается и становится приятной (одной рукой слезы счастья вытираю, другой передачи переключаю). Дождусь шноркиль от Тихона и сделаю тоже трубы к нему - делал из 63 трубы - намного лучше канализации смотрится конечно.

И всеравно я поставлю январь! Хочу и все! 56 заслонка уже приехала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Ну и конечно женщины гдр теперь с нами:) 8шт по всей машине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение diesel maniac »

:rolf: :punk: :hah:
892бIII58II Александр
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение blondin »

Блин, была где-то такая переводилка, весь дом перерыл, не найду никак (((( а то на торпеде есть место как раз
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Новости с полей:
Бусик доварился (дно) Спасибо тебе Серега!
На очереди - задний ряд от freeelander2, новые карты дверей (в пути) ииии новые (старые) диски - exip r14, 6j et20 5x112 под сферические болты (о чудо - надеюсь не придется покупать длинные шпильки).
По дискам - должны встать - перед покупкой прикинул - у родных вылет 37, у этих 20 - т.е. на 18мм они "выпирают" относительно штатных - а до сдвижки минимум 45мм (значит будет чуть больше 20).
Думаю надо отдать в покраску и песочку - буду искать где это сделать. и буду искать 185r14c по нормальной цене и не квадратные (что то типа тигара или еще чего), ну и думать над январём. А также допиливать, что можно допилить - стекло пришлось замазать герметиком (лобовое) дополнительно со стороны стекла и со стороны кузова - только тогда перестало течь с каждым дождем.
Еще накрутился бильярдный шар на ручку кпп (спасибо али экспресс - но с резьбой они не угадали - у нас 14х1.5 - пришлось шар обрезать немного и нарезать резьбу заново (заодно надел уже термоусадку на палку - предварительно зашкурил и растстопом помазал)).
Когда ехал от Сереги - напрочь пропала третья скорость - тупо не включалась - дико расстроился.
Как приехал - залез под бус с маленьким разводным ключом - злой как собака (думал неужели придется с коробасом еще воевать (не с Васей - с ним как раз дружить придется тогда еще плотнее). Короче подогнул кронштейн шарика переключания передач чтобы все втыкалось и вытыкалось (причем в одно рыло - тупо переключаешь рукой под бусом за этот шарик со стаканом вместе и чуствуешь куда явно ему "нехватает" хода и подгинаешь легонько разводным ключом (есть за что ухватиться чуть выше шарика) - когда рукой "труба шатаешь" со стаканом - палка переключения на другом конце в салоне гуляет как ей надо (я не вижу как) - и все начинает втыкаться - теперь передачи втыкаются двумя пальцами с первого раза (чтобы не скрипело (а оно скрипело немного) - пшикнул вдшкой под пыльники палки под бусом (пыльники оказались целые но сухие - теперь ничего и не скрипит). И наперсток, который возвращает вал переключения обратно (в корпусе кронштейна заднего хода, который я убрал по совету Карабаса - я вернул все обратно - теперь все тип топ!).
А еще бус отдали в мойку - час его пидорили и отмывали от слоя пыли от болгарки - мойщики были расстроены а мы с мелким счастливы :).

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Еще по поводу шара на кпп - от русского не подойдет - слишком большой будет :) нужно от американки (если вдруг в наличии у кого). У меня стояла родная от 5ступки, поэтому и поменял на шар (а не потому что розочку православную захотел :).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение blondin »

Диски у тебя влетят, ширина-то всего 6 дюймов, до сдвижки будет ка до китая ползком. Длинные шпильки могут потребоваться, если у тебя само мясо диска, что к ступице прилегает, очень толстое. И тупо не выйдут из отверстий шпильки. Но это можно решить просверлив нужным сверлом дрелью с ограничителем отверстия для гаек. Углубить их. Но без фанатизьму надо, а то одни гайки на шпильках останутся
А вот с герметиком я б сделал по-другому. Взял бы пушсала жирного, есть парафиновое, но надо жирного, намазал бы резинку внутри и намазал бы от души на бортик в проёме. Тогда бы ставил. И встало бы легче и воде некуда было попадать. Можно было даже солидолом тем же так нахреначить. А ща у тя будет вода сверху стекла попадать под резинку и внутри резинки ей деться некуда из-за гермета
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

:yaga: :yaga: :yaga: :yaga: Новости с полей:
Пока жду развертку для дисков - решил заморочиться салоном (благо погода позволяла). Сначала вставил диван от лендровера - диван не подошёл ожидаемо - сидишь как на жердочке в курятнике - места совсем не оставалось. Поэтому пришел к плану Б - реинкарнации лавки. Достал из закромов лоскут камуфляжа, переобил вчера лавку в защитный цвет (просто сверху кожзама, который уже начал кое-где потрескиваться и был до меня переобтянут лоскутом на половину лавки). Дружище оставил мне подгон - два ремня norma "в целофане" как говорили в 88 году, когда они были зроблены на просторах СССР судя по свидетельству о приёмке и шильдикам. Сказать что я о..л когда понял что за резьба на родных болтах из комплекта ремней - ничего не сказать!! М11х1.25 (как в последствии я понял это не м11 а 7/16 дюйма, 20ниток на дюйм. :bash: .) о боги а гаек ответных о у меня нет ... Короче нашел м12 твердостью 10.9 и воткнул ремни на другие болты. В интернетах этих ваших гаек не нашел - только токарить из говна и палок эти гайки. И метчик под них искать. Может и переделаю, но точно не сейчас. Теперь жду фанеру на пол (через пару недель обещал товарищ подкинуть кусок (а зачем покупать когда так дают) и автолин (хочу ёлочку ПВХ в такт подножкам).... Ну и развертку на диски.
Ещё после разговора с Тихон Сергеитчем задумался о доп стопах на задний бампер (сказалась его фраза о "невидимой жопе" буса - поэтому у всех бампера мятые). Благо доп стопы есть тоже в закромах оф родина.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Фотки стопов и подходящей "ёлки"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

viewtopic.php?t=26018&start=40 и не надо ни чего вешать. сразу вся жопа пламенем объята. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить