It's My Life Буслик

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

It's My Life Буслик

Сообщение Big Pavel »

Давно думал создать свою тему где я могу рассказывать о своём любимце, где можно задать вопрос и не потерять не него ответ. К сожалению у меня так случается. :09: Ну вот собственно начало положено, можно продолжать. Как наверное у многих случается я всё думал, вот покрашу и расскажу. Покрасил и подумал, нет, поставлю другой мотор и создам тему. Но вот время идёт, бус преображается по тихоньку, а конца и края не видно. К счастью или сожалению, уж не знаю кому как, наши автобусы можно строить всю жизнь и фантазия здесь вполне уместна.
У многих думаю возник вопрос, почему Буслик. Поясняю, в переводе с белорусского это Аистёнок. Почему Аистёнок сложнее сказать, а вот почему Буслик думаю всем будет понятно. :09:
День рождения моего Буслика 2 июня 1992 года. Именно в эти дни верхние строчки всех хит парадов в Европе занимала песня Доктора Албана "It's My Life". И почему то мне очень верится, что на конвейере собирая мой автобус обязательно кто нибудь слушал именно эту песню на кассетном плеере. :hah:
Купил же я свой автобус к сожалению уже не помню когда. Думаю примерно где то в 2009 году. Купил его в Витебске практически не раздумывая, как только прочитал объявление о продаже. В объявлении было сказано, Синхро, 92год, эл.зеркала, корректор фар, эл.стёкла, кондиционер, гидроусилитель.... ещё что то, но мне уже было достаточно, что бы попросит Гену в Витебске дать продавцу предоплату и на следующий день я уже был там смотрел автобус. Осмотрев красавца, я естественно слегка сбил цену продавец согласился и сделка состоялась. После оформления Буса я выехал на улицы Витебска и мне кто то стал сигналить на светофоре. Ни кто не догадается кто это был, да и я не поверил своим глазам, это был Андрей Трали. И чего он там делал именно в это время, но он был первым с кем я поделился своей радостью. :cray: :lol: Андрей конечно попросил сразу продать ему, на что он получил естественный ответ, ни за что! :shuff: Дальше я поехал в Минск. Как же классно, скажу я вам, было себя ощущать за рулём этого авто. Я никогда прежде не ездил на Т3 у меня тогда были только Т4 Дженирейшены. А тем временем автобус очень преданно ехал слегка теряя мощность. Чем ближе был дом, тем сложнее ему было ехать. Я не понимал, что происходило, все датчики были в норме, ничего не моргало, не светилось, но автобус снижал скорость. Для справки скажу Витебск-Минск 300 км. Доехав до своего участка, на парковке заглушили автобус и больше он не завёлся!!! Я считаю это очень серьёзный поступок со стороны Буслика. Ведь доехал, а потом сдох. :punk: Да, надо сказать, что техническая сторона автобуса была в плачевном состоянии, его предыдущий хозяин был далёк от техники и всё было на проволочках, на шурупах и прочих подручных крепежах. Но за то кузовщина была в отличном состоянии, за исключением пару мелких жучков. Краска родная и не подкрашивалась. Дальше, через некоторое время я на автовозе перевёз Бус к другу, который и откапиталил движок, но не помню точно, что за поломка была. По-моему что то с распредвалом. Вот начал бы я тогда тему, сейчас бы больше помнил. :lol:
Что то мне кажется я слишком увлёкся писаниной, которая вряд ли кому будет интересна. Пока пару фото уже теперешнего Буслика. :09:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Выглядит все неплохо. А вообще за превращениями любой достойной машинки следить думаю всем интересно и познавательно. Так что продолжайте)))
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Спасибо! :punk:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Что то мне кажется я слишком увлёкся писаниной, которая вряд ли кому будет интересна.
отчего же? Очень даже интересно узнать как люди агитировавшие меня сюда сами тут оказались))
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Хорошо написано,читать интересно и приятно!Ждём продолжения! :book:
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Хадсон писал(а):интересно узнать как люди агитировавшие меня сюда сами тут оказались))
Что то я уже не помню как это было.... :red:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Что то я уже не помню как это было...
мне кажется, что я где-то в своей теме описывал весьма подробно, как это было - хотел репост оттуда сделать, чтобы не писать, но что-то не нашёл перелопатив 13 страниц. В общем, когда-то давно, более 4-х лет 10 месяцев назад, дело было так: как-то сорвались мы в очередной раз в Минск грузовик один посмотреть, он вышел ни о чём, поскольку был уже довольно поздний вечер, а до дома 200км сидим мы с братом, и папа был по-моему, в пикапе возле "Сильвер-Тауэра" подкрепляемся булками купленными в первой Короне, которая аккурат напротив, и решаем, что делать - домой ехать, или переночевать в Минске и на завтра ещё отработать появившиеся варианты. Ну и тут подходит гурьба молодых людей, высказывает респект пикапу и агитирует вступить вот сюда. Речь там шла и за Т2 и за Т3 и TLC там был замешан,потом те люди удалилися в вышеозначенный тауэр отужинать, как я понял. Не, не было такого?))
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Да, там часто раньше собирались. Значит было, только видимо уже на веселе был! :lol:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Ну там было, по-моему, два молодых человека постарше, летом 2011, TLC был, был парень помладше, у него вроде как Т2 позиционировался и в майке он был тематической и девушка была, высёкая такая, когда стоит и длинная, когда лежит)))) Собссно, после/из-за той "агитации", через какое-то время я сюда и попал))
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Что же, главное что ты здесь и интересы у нас общие!
Кстати я вчера случайно с сыном попал на тест драйв Ленд Роверов у нас в карьере Прилесье, так нас организаторы окружили забыв о своих обязанностях и мы долго общались о Т3 синхро и кемперах. :lol:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

)) Брат говорит, что осталось попробовать Дискавери (потому, что он просто нравится) и Гелик (потому, что он просто нравится и в нём есть все блокировки, причём, основной упор на то, что они синхронизированные) и потом опять вернуться к Т3 Синхре уже навсегда))
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Павел, а чего Борбеты без крышек?
Сергей.
Аватара пользователя
Arken
Модератор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:36
Бус: T3 syncro 86 г.в. (2E)
Откуда: Минск

Сообщение Arken »

Ну наконец-то создал тему :clap2: :clap2: :clap2:
З.Ы. со стартером разобрался? :09:
Skype: Arken_by
Аркадий. [+375 29 восемь 7391 шесть 1]
Изображение

Синхровод в семье - хуже наркомана!
Засяду там, куда другие не доедут!!!
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Сообщение sergibus71 »

В хороших руках аистенек,молодец что тему создал,с интересом начало прочитал,надеясь на продолжение про забытые интересные моменты жизни буслика и его владельца.
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

AN12 писал(а):Павел, а чего Борбеты без крышек?
Потому что не стали крышки. Не закручиваются. :cry:
Arken писал(а):Ну наконец-то создал тему :clap2: :clap2: :clap2:
З.Ы. со стартером разобрался? :09:
Спасибо Аркадий, разобрался :punk: . Лежал старый, родной стартер, отнёс его в ремонт на временную замену. Щёточный узел заменили, теперь заводится просто огонь. Тот который стоял до этого от Гольфа с переходной пластиной дороже в ремонте. Там и щётки и бендикс и т.д. Пока отложил в сторону. Иногда не с пол оборота заводится, но это я думаю проблема со форсунками. Надо будет сделать им диагностику.
sergibus71 писал(а):надеясь на продолжение
Продолжение конечно будет. Надо с мыслями собраться. :punk:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
-vladimir-
Друг клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 12:56
Бус: vw-каравеллаT-3. 90г
Откуда: минеральные воды

Сообщение -vladimir- »

Привет Паша. :punk: продолжение обязательно :clap2: А в Кабарду на нем приедешь ? 8-|
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Да, собираюсь на нём ехать. А иначе зачем на автобусы. :punk:
+375 33 6990095
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Big Pavel писал(а):AN12 писал(а):
Павел, а чего Борбеты без крышек?
Потому что не стали крышки. Не закручиваются
Интересно какие диски подходят к нашим машинкам, что бы и колпачки колёсные вставлялись на задней оси и крышки закрывались :shuff:
Сергей.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Big Pavel, Павел крутяк ! В Приэльбрусье дашь прокатиться ?
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

AN12 писал(а):что бы и колпачки колёсные вставлялись на задней оси и крышки закрывались
Скоро увидишь. На зиму переобуюсь, фото будет.
валера1974 писал(а):В Приэльбрусье дашь прокатиться ?
Да нет проблем, мне не жалко. Хоть на вершину Эльбруса. Что мы, хуже Ленд Роверач, честн слово... :09:
+375 33 6990095
Ответить