Multivan '89 sport-line, Москва

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

Только ПТС не дадут, потому что нет евро4
При этом, согласно требованиям пункта 70 Положения о ПТС, в случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, ПТС не выдаются (с 01.01.2010 на территории Российской Федерации действует экологический класс ЕВРО 4).
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Gleb писал(а):Только ПТС не дадут, потому что нет евро4
:clap2:
http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_conten ... &catid=177:2012-10-26-07-44-07

При этом, п.71 Положения о ПТС установлено, что требования п. 70 Положения о ПТС в части невыдачи ПТС в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям Технического регламента не распространяются на транспортные средства, указанные в пп. "а" - "г" п. 4 Технического регламента:
а) автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Gleb
Друг клуба
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:17
Бус: Vanagon '85 2.0ADY с АКПП
Откуда: Москва м. Динамо
Контактная информация:

Сообщение Gleb »

Упс, извиняюсь :shuff:
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

подведем итог . за растаможку то надо будет платить чтобы пользоваться официально белорусским бусом в россии ?
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

sistemoff11
Нет.
Trali-Vali
Есть случаи постановки?
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Постановки куда и чего? :shuff:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

тоесть я просто ищу бус до 87 года покупаю его в беларуси и ставлю его тут на учет без проблем ? ну это отличные новости . а как на счет казахстана ? а тот там куча вестфалий и всяких каратов с блюстарами на каждом шагу .
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Я об этой новости уже лет 5 как говорю,если не больше :P
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Постановки куда и чего?
Постановки на учет машин из Рб старше 30 лет. Реальные истории друзей, подруг, родственников, знакомых.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

..........детей,внуков,младенцев............... :haha: У самого нет рук,глаз,разума............доехать до таможни и всё узнать,ну чтоб потом крайних родственников не было :haha:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Trali-Vali
Ааа, ты думал мне пример расскажешь, а я и ринусь покупать, да на учет ставить? Да, мне легче для начала здесь спросить, пока это просто пустое балабольство, нужны примеры...ладно проехали
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

Примеры чего?Я когда таможил Т1 1966 года ваще примеров не было.Был мой язык,настойчивость и таможня,вот и всё.Тебе легче посидеть дома,а то в таможне на Яузской д.4 могут и в очко засадить за то что ты пришёл за консультацией,не правда ли? :hah: Так шо жди,может год,может 2................пока кто-то родит,здесь все такие,очкуют просто спросить у таможни за своё очко :hihi:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Примеры чего?Я когда таможил Т1 1966 года ваще примеров не было.Был мой язык,настойчивость и таможня,вот и всё.Тебе легче посидеть дома,а то в таможне на Яузской д.4 могут и в очко засадить за то что ты пришёл за консультацией,не правда ли? :hah: Так шо жди,может год,может 2................пока кто-то родит,здесь все такие,очкуют просто спросить у таможни за своё очко
Слушай, ну ты странный! А зачем тебе форум? Я думал для общения...Естественно любая инфа проверяется. Давай закончим флуд, а то конструктива маловато исходит
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

шеф,хорош молодежжжь развращать :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

vitamin писал(а):Слушай, ну ты странный! А зачем тебе форум? Я думал для общения...Естественно любая инфа проверяется.
так иди и проверь :stupid:
Trali-Vali писал(а): При этом, п.71 Положения о ПТС установлено, что требования п. 70 Положения о ПТС в части невыдачи ПТС в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям Технического регламента не распространяются на транспортные средства, указанные в пп. "а" - "г" п. 4 Технического регламента:
а) автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;
Опять не доходит?

[upd=1504825165][/upd]
Вы странные люди.Вам мало Закона,вам важней что сказали бабки у подъезда?
p18jta2v5o1l3259m74bos41eb79.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Дык че, можно в беларуси автобусы покупать?
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

По ходу да)))
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Всем привет!
Новостей нет. Собрался было к Сергею Кубанцу на знакомства, а машина вообще не завелась. Насос крутит, стартер крутит. Снял крышку трамблера, там все в порядке на вид. Сергей посоветовал выкрутить свечку и глянуть на нее. Но есть засада, я недавно переехал в Москву, понаехавший, и весь инструмент в Томске(. Думал купить по дешевке на авито, так там цены на ржавое гов..о выше чем в магазине.
Купил свечник с карданом, свечка не в какую, закисла. Думаю нужна головка(блин, у меня есть такая в Томске :punk: ).
Сломался блок управления печкой, открутил панель и осталось два болта где рулевая крепиться к панеле, опять встало все из-за нехватки инструмента(. Без инструмента никуда!
Михалыч вроде сказал подскочит на следующей неделе) Радует, что много людей в теме.
Кто может тему потереть от флуда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я п проверил на искру на запасной свечке...метод не 100%,но если свеча искрит на воздухе,то это уже неплохо..если она есть,то я п попросил второго человека в мо мент прокрутки мотора стартером брызнуть во впуск чем-нить типа очистителя карбюратора(спрей),ну или на крайняк полироль торпеды в виде спрея, или зебин...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

я п проверил на искру на запасной свечке...метод не 100%,но если свеча искрит на воздухе,то это уже неплохо..если она есть,то я п попросил второго человека в мо мент прокрутки мотора стартером брызнуть во впуск чем-нить типа очистителя карбюратора(спрей),ну или на крайняк полироль торпеды в виде спрея, или зебин...
Я изначально так и хотел сделать. Один раз делал на бензопиле, прикладывал к корпусу двигателя и смотрел искру, так же? Про запасную не подумал. Сергей грешит на воздухомер, он заливает. Ибо машина завелась легко, но проработав немного, заглохла.
А объясни, что даст, если впрысну? Сам процесс и зачем
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение