Мой барабан по имени Каравэл.

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Сергей69, Хм. Чет я там не увидел что высверливать...
Или надо подсверлить корпус, чтобы его выбить?
Какой диаметр? На вид 3мм
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Сергей »

почисть где у меня отверстие , найдётся углубление или штив торчать будет , его и высверливать , он глухой а не сквозной
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Сергей69, Понял, спасибо!

Заменяем потом чем? Гвоздем?
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Сергей »

чем хошь , главное плотно
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Сергей69, Понял.
Спасибо! Завтра буду пробовать.
Задолбался через переденюю дверь открывать сдвижку постоянно (

Там, правда, еще и шторки нет. Попробую поставить от 2108, донорские личинки есть у меня...
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Ну фсё.
Заскочил к Серёге в Новороссийске, у него нашлась ненужная ручка. Расковырял личинку, снял мордашку, одел на личинку от сдвижки, собрал, отрегулировал. Стопор сделал из гвоздя 😁😁😁

В итоге все работает, все двери открываются и закрываются с ключа, мая счастлива.

Ищем следующий колхоз для излечения :hah: :rrr: :rrr: :rrr:
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Привет всем!
С наступившим туда сюда )
Машинка катается, можно сказать почти беспроблемно )

Когда ходовка целая - прям отличные ощущения! Но, недавно попал за один день два раза в крупные ямы одним и тем же колесом, чтото начало стучать ( ЗАписан к мастеру аж на субботу, посмотрим.
А так то сделали развал, красота. Мастер сказал, сто задние развал тоже регулируется наружным болтом заднего рычага. ТАк ли это? Собственно, стенд показал слева 1.1, справа 0.4. Если так, то надо искать болты нормальные и заставлять их работать...

Поставил фаркоп давно. Недавно подключил электрику. Обнаружил интересные места в количестве 2 штуки.

1) Не нашел провода на датчик ЗХ. Куда делись - вошь еих знает
2) В проводке от коробки до фонаря и спереди до коробки имеется провод противотуманки, и разъем в коробке тоже соединен. Соответственно делаю вывод, что в машине была задняя ПТФ. Где должна стоять кнопка? Может ли быть так, что не было обогрева заднего стекла, а был птф? Вроде больше обрезанных проводов не видел под приборкой...
Собственно, хочу и ЗХ и ПТФ ))))) И в обычной жизни, и на прицепе (на прицепе вся разводка есть, все работает)

По оббогреву - из отверстия в крыше торчит один черный провод, и один хз как описать. Толи очень толстый и негнущийся провод 4мм в диаметре, толи хз что это пластиковое....

Полазил в коробке на предмет идентификации колхоза с реле свечей. Вроде как, просто вытащили силовые разъемы и ими же запитали другое реле. Вот, в следующий сухой день попробую вернуть на место и проверить. Оччень надоело кнопку держать :)

Начал делать задний бампер. У меня стоял швеллер, прямой как стрела, выглядел ужастно ) На фаркоп он не встал, естественно. Сделал 4 реза и подогнул. Вот, подумываю, еще пару сделать, и заварить все в кучу. Клыки хз, попробую пятерочные приложить, вроде по углам и размерам должны подойти, посмотрим.

Нашел точки крепления задних брызговиков. Они там были. Оторвались. Только болты торчат ) Но выкручивать не рискнул, да и мокро-грязно. У нас дожди непрекращаясь льют.

Заклеил люк специальным толстым скотчем, а то надоел дождь в салоне. Весной поменяю люк на нормальный, и покрашу крышу в белый )

Кстати, обнаружил за спинкой правого сидений конденсат в очень большом количестве. Я прямо скажем в шоке. Откуда он там берется и почему? Причем не снизу, в ящике, а сверху. В том месте, где спинка в перегородку упирается.

А так борюсь с водой и поддуваниями. Осталось вроде как одно отверстие спереди, резинка троса спидометра снята и через это отверстие протянут провод на реле свечей. Надо приклеить резинку ограничителя двери на место, оторвалась. В остальном вроде как сухо и не сифонит. Печка греет и дует куда надо.

Еще мотор плюется маслом. Сволочь, давит из вентиляции ( Все хомуты поджал, но все равно ссытся. Неприятно, вся дверь в масле и уровень уходит. ТАк в дыме вроде масла нет.
Порвалась передняя подушка коробки :( Запасная тоже рваная. Увидел сколько стоит новая, погрустнел. ДУмаю, что делать и как жить...Изза этого гул по кузову и передачи похуже включаются.

ТАкже при открытом окне попахивает выхлопом в салоне. ТАк и не понял откуда. Хлопушка прилегает плотно. Неужели через отверстия от шильдиков-эмблемы и отсутствующей гофры сверху? Да, карточка с двери снята.

ПС: вывалил как обычно кучу вопросов :cool:
Машина огонь ) Наматывает по полторы тысячи в неделю. Спереди тепло, сзади дубачина (печки нет). В слаоне шумновато, но просторно. Ездил на ларгусе - конечно новая машина есть новая машина. Но тесно. Сел в субарик - первые полчаса вообще не понимал как тут помещаться :-D
Свет офигенский.
Моторчик на удивление отстроили и тянет. Думаю даже, если привести топливку в капитальный порядок, на нем станет прям комфортно ездить. Посмотрим. С прицепом, да в гору, конечно грустно. Даже с пустым.
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Vagulja писал(а): 13 янв 2019, 15:56 тоже регулируется наружным болтом заднего рычага. ТАк ли это?
на заднем рычаге два болта. и оба регулируют сход - развал. как правило они закисают насмерть. :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Валерич
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:09
Бус: VW t3 KY 1988г
Откуда: Нижний Новгород

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Валерич »

Подушку на коробку ставь от гольфа,поищи тема была,у меня стоит,все ок,она просто поуже,шайбами компенсируешь,стоит недорого
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, Вот даже как. Понял, спасибо!

То есть только с заменой сайлентов имеет смысл туда лезть, получается.

Валерич, Знаю такую подушку, ставил вместо гидравилических ) Нобрал б.у. с разборов. Есть номерок новой?
Последний раз редактировалось Vagulja 13 янв 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение blondin »

Vagulja писал(а): 13 янв 2019, 15:56 Может ли быть так, что не было обогрева заднего стекла, а был птф?
в обычных траснспортёрах и фургонах может быть что угодно. что покупателю надо было, то он и заказывал. ну с поправкой на год. у меня допустим не было заднего хода (фонари старого образца), но был обогрев заднего стекла
Vagulja писал(а): 13 янв 2019, 15:56 из отверстия в крыше торчит один черный провод, и один хз как описать
не помню скока у меня в хлопушку входило, помню масса обогрева в правом нижнем углу окна была

про задний сход/развал уже сказали. я из четырёх болтов два спиливал, закисли в смерть
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

blondin, ну у меня каравелла все таки. И в панели торчит кнопка обогрева....

Задний ход точно есть. Провода были, я их видел :red: А потом пропали :haha: :haha: :haha: Барабашка снямкал, наверно.

Есть подозрение,что у меня дверь меняна - петли снимались, часть болтов не родная. Попроую сфотографировать завтра, что там торчит. Так то стекло без обогрева.
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение blondin »

тогда значит дверь меняли, раз стекло без обогрева стоит, а провода выходят из крыши
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

blondin, А, еще вспомнил. Когда снимал торпедо, нашел два провода, уходящих в стойку. Подсказали, что это провода обогрева как раз.

Завтра попробую полезть с камерой туда, сфотографировать что торчит.
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение blondin »

ну и на бампер задний я б разорился на нормальный. 5тыщ, тоньше родного, доставка долгая, но точно придёт POLCAR 956596

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
в стойку помимо обогрева подсветка над дверью тоже уходила. куда они у тебя под торпедой пришли надо смотреть, тогда поймёшь от чего. а фотать смысла нету
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

blondin, вот задний бампер точно менять не буду ) Во первых, бусик уже битый как раз в фонарь. Во вторых меня уже и в этот успели приложить ) Так что будет швеллер. 5мм, крепление достойное, а внешний вид я подтяну до нормального состояния )

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
blondin, А, точно, там ж еще фонарик (кстати, не работает). Надо им заняться тоже...Интересно, передний и задний фонарики запараллелены?
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение blondin »

не знаю, у меня тока передний фонарь был
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

blondin, а у меня - есть :punk: :punk: :punk: :ham: :ham: :ham: :cool: :cool: :cool:

ШУчу ))))))))

Ладно, будем разбираться потихоньку )
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Аватара пользователя
Vagulja
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:16
Бус: Каравелла "90 CS
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Vagulja »

Только что обнаружил, что течет лобовое. Походу, надо было таки на герметик сажать (((( придется посуху снимать и переделывать.
В ралли, как и в джазе, важна импровизация!

МЫ на Драйве
Валерич
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:09
Бус: VW t3 KY 1988г
Откуда: Нижний Новгород

Мой барабан по имени Каравэл.

Сообщение Валерич »

опора для кпп 102579755febi
Ответить