Моя Каравелла (T3, оппозит)

рассказываем о своих машинах и о себе
blondin
Друг клуба
Бус: лучше бы осталась таёта ((

Сообщение blondin »

А чё эт тупит? Я в самом начале ему про бензин в масле сказал. Но это ж его нюхать надо. Хотя чё там нюхать, если внезапно уровень вырос
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

blondin писал(а): 30 апр 2021, 08:52 про бензин в масле сказал
не правда ваша дядечка. :red:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 26 апр 2021, 14:31 карб рихтуй.
:beee: ............................... :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба

Сообщение blondin »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, это ты выясняешь, кто первый сказал? У меня понятней :P
Stormmaster
Бус: VW T3 Caravelle (DG)

Сообщение Stormmaster »

кубанец писал(а): 30 апр 2021, 06:37 открытым текстом сказано, что это не температурное расширение и не только мной. Верит ? Слышит ?
Неа, у него продавцы очень "хорошие" ...
Ну передёргивать не нужно. "Продавцы хорошие" - это исключительно пояснение, почему не менял расходники после покупки.
Про изменение объёма лишь уточнял обстоятельства, указывающие на то, что изменение всё-таки не так велико, как могло показаться. Что это всё-таки не литр с третью.
Про карбюратор информацию принял сразу (и папе уже тоже на работе советовали заняться карбюратором). Но из-за недостатка понимания работы узлов в целом я не понял, что бензин мог попасть туда, куда заливается масло, тем самым увеличив его объём. Этот момент я понял только после этих слов:
CHX писал(а): 30 апр 2021, 00:49 У тебя или игла не держит, или цилиндр не работает, или искры нет, или обратка забита, ищи причину.. Поэтому у тебя и мотор глох, что там в картере бензин накопился, а не уровень масла увеличился.
В какой-то момент, когда после долгого простоя двигатель начал глохнуть, а потом с трудом завёлся (при качании педальки), один из цилиндров действительно не работал. Только я думал, что при этом бензин, не сгорев, выбрасывается в выхлоп. В результате, ища причину неработающего цилиндра, обнаружил высокий уровень масла и решил, что избыток масла является первопричиной неполадок в работе двигателя. Теперь, прочитав сообщение СНХ, получил другое объяснение (что, наоборот, неработающий цилиндр или проблемы с искрой могли быть первопричиной повышения уровня масла за счёт попадания в него бензина). Учитывая, что как раз после этого меняли провода зажигания (один совсем еле держался), это всё очень вероятно.
А поскольку разные факторы были устранены одновременно (откачано масло, заменены провода зажигания), я не мог знать, что именно стало принципиальным в улучшившейся работе бусика, и посчитал тогда, что главным было устранение переизбытка масла.

Карбюратором ещё будем заниматься.
кубанец
Друг клуба
Бус: Уехал ...

Сообщение кубанец »

Stormmaster писал(а): 30 апр 2021, 14:25 Карбюратором ещё будем заниматься.
Не ещё, а УЖЕ ( должно быть). У тебя масло с бензином, а значит оно менее вязкое ( более жидкой) соответственно смазывающие свойства меньше ( впрочем ка и давление на горячую)

Отправлено спустя 28 минут 18 секунд:
Stormmaster писал(а): 29 апр 2021, 21:46 Я ещё не менял масло.
2 года ?! Даже если не ездил совсем, масло окисляется ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Stormmaster
Бус: VW T3 Caravelle (DG)

Сообщение Stormmaster »

Понюхали маслозаливную горловину. Я почувствовал почти явный запах бензина, папа чуть заметный. Мог ли бензин попасть в масло только из-за того, что несколько минут (5-7) не работал один из цилиндров и неисправен карбюратор (т.е. это достаточные условия?)?
Папа беспокоится, что проблема может быть в двигателе, и склоняется к тому, что нужно заниматься одновременно двигателем и карбюратором (а не просто карбюратором и не сначала карбюратором), когда будут деньги и можно будет обратиться к мастеру (т.е. нескоро).

С тех пор, как откачал лишнее масло, бусик ездил спокойно (1 раз вокруг деревни и 1 раз до ровной площадки пару километров). Если бы не знал про попадание бензина в масло, не заподозрил бы, что что-то не так. Насколько вообще это серьёзно? Например, можно ли доехать 8 км до магазина (в крупной деревне около шоссе)? Если нет, то даже двигатель пока не заводить? (до сих пор я даже пока не ездил, раз в 2-3 недели обычно заводил ненадолго).
кубанец
Друг клуба

Сообщение кубанец »

Stormmaster писал(а): 02 май 2021, 18:26 Мог ли бензин попасть в масло только из-за того, что несколько минут (5-7) не работал один из цилиндров и неисправен карбюратор
Добавь к списку неисправный ( пробита диафрагма) б.насос.
Сергей
+7 915 219 50 70
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба

Сообщение blondin »

Ездить? Ну можно сколько-то и ездить. Суть в том, что бензин смывает масляную плёнку на стенках цилиндров, а без неё чревато задирами. Ваще, это основные принципы работы двс и как-то не зная их пытаться ремонтировать двигатель... ну я не знаю. Да и ваще, в чём проблема набрать в гугле типа"бензин попал в масло" и почитать информацию?
monsterochek
Бус: Фольксваген Т3 1,6d

Сообщение monsterochek »

Бензин "летучь" испаряется из масла очень быстро. В морозы его льют в картер на ночь!Не слышал, что бы мотор от этого испортился. :book:
кубанец
Друг клуба

Сообщение кубанец »

monsterochek писал(а): 02 май 2021, 21:18 Бензин "летучь" испаряется из масла очень быстро
Если он туда постоянно поступает, то и не успеет испариться.
Сергей
+7 915 219 50 70
Сергей
Друг клуба
Бус: т3

Сообщение Сергей »

кубанец писал(а): 02 май 2021, 21:55 Если он туда постоянно поступает
зависит не от постоянности а от объёма!!! :rolf:
Разборка и ремонт Т3
Советом всегда помогу и подскажу как правильно сделать ! Пишите , звоните - 9I6887858Ч WhatsApp с 12 00 до 24 00 exСергей69
Ответить