Продам поворотный механизм сиденья

старые темы, в которых есть нужные мысли и красивые картинки. все темы закрыты, только для архива.
Правила форума
старые темы, в которых есть нужные мысли и красивые картинки. все темы закрыты, только для архива.
Ответить
Kchrustiyascheck
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:19
Бус: VW T3 Caravelle GL Syncro 1990
Откуда: Москва

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение Kchrustiyascheck »

Продаю два новых механизма поворотных сидений на Т3.
Теоретически должны и на Т2 встать, но для этого мне нужны размеры крепежных отверстий в салазках.

Плюсы
Крепятся без сварки на 8 болтов, для установки нужен только шестигранный ключ и 5 минут времени.
Имеется отверстие для проводов попогрева или вентиляции.
Рычаг блокировки находится там же где и у оригинала. Дополнительно можно зафиксировать намертво двумя болтами.
Сиденье фиксируется по кругу в 4-х положениях, каждые 90 градусов.
Добавлены дополнительные пазы для фиксации сиденья, теперь его можно отодвинуть максимально далеко, если у вас большой рост.
Сиденье приподнимается меньше, чем при устновке оригинального механизма. Будете сидеть выше примерно на 25мм.
Порошковая окраска, цвет гладкий матовый черный. Изготовлены из стали 3мм.
Пластиковая скользкая подкладка уже приклеена.
Так как всё на болтах, то салазки сверху можно снять и поставить которые захотите, если у вас не родное сиденье.

Минусы
Конкретно эти механизмы являются прототипами, и в этой версии при установке механизма блокируется доступ к аккумулятору.
Крышка, которая его закрывает, не может открыться (или закрыться) без снятия механизма. Этот косяк будет исправлен во второй версии.
На производстве накосячили с порошковым покрытием, оно выглядит хорошо, но уж больно легко царапается. На функционал не влияет, издалека не заметно.
Есть небольшой люфт в заблокированном состоянии, если дёргать сиденье руками. При езде не заметен.

Собственно механизмов в наличии 2.
Тот что на фото, я уже ставил в машину и провеял сам. Имеет несколько царапин под салазками, со стороны не заметны. Цена 9000 руб.
И второй полностью новый, лежит в целофане. Цена 10000 руб.
Оба два отдам за 17000 руб.

Позже добавлю видео.
На форуме сейчас бываю редко, пишите в WhatsApp, Viber и прочее. +7(916)783-86-ноль-ноль — там я всегда на связи.
Продаю пока только самовывозом из г. Зеленограда, но зато в любое время.

P.S. Сам пользуюсь, делал для кемпера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение anton volkov »

Я так понимаю,что предполагается возможность делать на продажу?
Оригинальные за 10 купить не проблема,в ватсап и на других ресурсах предлагают приобрести,отказываюсь...Думаю,не только мне одному.
В чем конкурентность вполне доступным родным?В болтах?
Сколько либо массового спроса за эту цену нет.
А вот ценой поконкурировать стОило бы.
А так,конечно,желаю удачи в продаже! :punk:
Kchrustiyascheck
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:19
Бус: VW T3 Caravelle GL Syncro 1990
Откуда: Москва

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение Kchrustiyascheck »

anton volkov писал(а): 21 июл 2019, 22:28 Я так понимаю,что предполагается возможность делать на продажу?
Будет спрос, будет продукт.
anton volkov писал(а): 21 июл 2019, 22:28 Оригинальные за 10 купить
В плохом состоянии и то редко, в основном 11 и выше вижу.
anton volkov писал(а): 21 июл 2019, 22:28 В чем конкурентность вполне доступным родным? В болтах?
Там выше много текста с плюсами.
Не все загоняются по оригиналу, некоторые хотят просто купить и пользоваться.
А родные купи, ввари, покрась. А если не родные сиденья, ещё и колхозь переходники.
anton volkov писал(а): 21 июл 2019, 22:28 Сколько либо массового спроса за эту цену нет.
Я не жадный, будет спрос, скорректируюсь по цене.
anton volkov писал(а): 21 июл 2019, 22:28 А так,конечно,желаю удачи в продаже!
Спасибо!
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение МУЛЬТИБУС »

Охренеть за кусок железа нехитрого столько денег отдавать. Два куска металла 5мм 80 шариков и 4тыс токарю и все в ажуре немного продумать механизм стопорения и все.
Kchrustiyascheck
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:19
Бус: VW T3 Caravelle GL Syncro 1990
Откуда: Москва

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение Kchrustiyascheck »

МУЛЬТИБУС писал(а): 22 июл 2019, 09:18 4тыс токарю
Сколько времени у вас займёт сделать проект (продумать механизм стопорения), купить материал (куски метала, шарики, болты, краску и тд), договориться с токарем, подождать пока он всё изготовит (он ведь не сидит и не ждёт вас, у него есть свои дела), потом всё собрать и подогнать. Я кстати в вашем предложении не увидел, как вы салазки будете крепить? Найдете на разборке срезанные салазки? Добавьте и на это время.
Я к тому что и ваше время и время других людей стоит денег. Не все хотят и могут этим заниматься. В бусе и без того много проблемных мест, есть чем заняться.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение РЕКЛАМА »

Если не найдется покупатель куплю за 3000 тот что получше, просто потому что лень самому заморачиваться, не очень то и нужен на самом деле.
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение МУЛЬТИБУС »

Уже делали на Т4 мульт. А 20тыс за понты отдавать так лучше их в бус вложить. Там столько проблемных мест требующих вложений. Ну это мое личное мнение никому ненавязываю
SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение SAN53 »

У меня переднее пасс. сиденье поворачивается на 180 град. за полминуты без всяких "механизьмов", всё "вручную" :hihi: . И двигается вперёд-назад. Из переделок только подрезка направляющих на 1-1.5 см для удобства и быстроты совмещения салазок. Что-бы проделать тоже с водительским сидением, нужно снять рулевое колесо или сделать складную спинку :shuff:. А поворот на 90 град. невозможен, но ведь это бесплатно и варить-сверлить не надо. У кого мульт-салон с "холодильником", все пассажиры обращены морд... извиняюсь, лицами друг к другу за столиком, просто класс (картишки там и тд., ну и попи...еть на ходу). Но нужен поясной ремень, "родной" уж не катит.
Kchrustiyascheck
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:19
Бус: VW T3 Caravelle GL Syncro 1990
Откуда: Москва

Продам поворотный механизм сиденья

Сообщение Kchrustiyascheck »

Товар распродан. Тема закрыта. Всем спасибо за внимание.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение