Совет по отоплению гаража

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

доброго времени суток уважаемые участники форума! вопрос такой : кто чем , как отапливает мастерскую , гараж? имею в пользовании гараж (когдато был флигелем) 6 на 7 м, с ямой и т,д, есть буржуйка - недостатки : много дров надо и быстро прогорает, мож кто использует тепловые пушки - газ , диз топливо (керосин) заводского исполнения? каковы отзывы? загазованность? пытался использовать инфокрасную горелку на пропане (1квт) - понту мало - а голова кружится после пары часов работы в гараже, запоровская печка переделанная под газ -орет громко - тепла не хватает, использовать отработку - в буржуйке - соседи спалят, есть опыт топить тепловозными мас, фильтрами . Что посоветуете?
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение ksenon17 »

один мой знакомый топит сервис булерьяном...себе все никак солярочную тепловую пушку не налажу...как раз этот сервисмен отдал,сказал солярой дорого круглосуточно топиться... но мне не круглосуточно,поэтому хочу попробовать :))) а так в первую очередь все зависит от объема помещения и степени утепления(теплопотерь)...некоторым двух обогревателей электрических хватает,чтобы в гараже был гарантированный плюс при минус 20 за бортом.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Robinzon »

в идеале ФИРМЕННУЮ тепловую пушку не прямого нагрева, только дороги они...

у знакомого по работе есть отопитель снятый с военного кунга..состояние отличное 6.5 КВт, 12 вольт питание,
подобным мы на СТО отапливали помещение 60 кв метров , зимой в мороз машины красили ТАШКЕНТ
Если интересен поеду сфотографирую ну и по цене узнаю
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

Robinzon писал(а):в идеале ФИРМЕННУЮ тепловую пушку не прямого нагрева, только дороги они...

у знакомого по работе есть отопитель снятый с военного кунга..состояние отличное 6.5 КВт, 12 вольт питание,
подобным мы на СТО отапливали помещение 60 кв метров , зимой в мороз машины красили ТАШКЕНТ
Если интересен поеду сфотографирую ну и по цене узнаю
у нас воинская часть - летуны - раньше таких отопителей было валом - ща не могу найти или есть не комплектные, по возможности узнайте цену и комплектность , фото не обязательно, видел и пользовал, тем более бываю в Ростове 2,3 раза в месяц
89281358один2восемь
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Robinzon »

завтра узнаю,
смс знакомому кинул, если не спит еще то завтра может на работу ее привезет, отфоткаем
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

ksenon17 писал(а):один мой знакомый топит сервис булерьяном...себе все никак солярочную тепловую пушку не налажу...как раз этот сервисмен отдал,сказал солярой дорого круглосуточно топиться... но мне не круглосуточно,поэтому хочу попробовать :))) а так в первую очередь все зависит от объема помещения и степени утепления(теплопотерь)...некоторым двух обогревателей электрических хватает,чтобы в гараже был гарантированный плюс при минус 20 за бортом.
светом топить проблемы- гараж в своем дворе, возможностей воровать эл, энергию - нет , да и желания особо нет ,а вот насчет пушки есть интерес- особенно дизельной - топливо почти халява(керосин), но есть сомнения по выхлопу - продаваны кричат : все ок - сгорает все полностью - не верится, услышать бы отзывы кто пользует такие пушки
89281358один2восемь
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение ksenon17 »

называется ОВ95...о ней я и говорю....
вот тут про них много инфы...
http://www.vgaraje.su/?tag=%D0%BE%D1%82 ... %D0%B26595
а еще их постоянно на авито и изруквноги барыжат...

2Рожденный в ссср. ОВ95 непрямого нагрева,у нее отдельный выхлоп. но если есть лишний керосин,то я п прикупил,мой солярный котел даже на смеси керосина и соляры работает намного мягче,тише,и апетит сразу уменьшается :))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Robinzon
Друг клуба
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:05
Бус: T3.87 г.в, 2E
Passat B3 VR6
Откуда: ЮФО Ростов -Краснодар
Контактная информация:

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Robinzon »

УК меня на работе четыре пушки , все на соляре фирмовые .
три из них прямого нагрева ((автобусы отогреваем если систему воздушную перехватило.)
ну и одна для отопления помещений.
Работают прекрасно, никаких глюков и неполадок, вот только расход большой .
если память не изменяет при мощности в 8 КВТ , бак на 30 литров за день палит как нефик делать.
Завтра если будет фотосессия , щелкну и эти фирмовые, для познаний так сказать
В душе я наверное "рыцарь", - то тянет на добрые дела , то очень хочется надавать по е..алу своим врагам .
Аватара пользователя
AlexA71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:49
Бус: T3 SINCRO 1992 1,6 JХ
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение AlexA71 »

Товарищь использует сухой фен с отопителя салона автобуса. Весчь отличная. Смонтирован на воротине. Выхлоп вварен прямо в воротину и выбрасывается наружу. Родной воздушный вентилятор за 10-15 минут позволяет переодеться в гараже при -20 на улице.
Последний раз редактировалось AlexA71 11 дек 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение bai-rustam »

в том году топил газовой пушкой- 2 часа и такой кумар..., как в газовой камере. сейчас пользуюсь дизельной пушкой, гораздо лучше.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Dимон »

Бункер отапливается твердо топливной печкой (все что горит) и разводка батареями на 80к.м (только рабочей части)пока 7шт, рабочая температура 15-18гр. Единственное неудобство закидывание дров и с утра 11-14 гр, купили прессованные евро дрова, не дорого и ходить реже. разброс по цене 5-6.5тыр тонна.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
борян 59
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:20
Бус: Т3
Откуда: Кондрово,Калужская обл.

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение борян 59 »

пробовал от икаруса -солярочной-расход 10л на 8 часов-дорого.сварил на отработке-в том году произошел выброс масла-то ли вода попала ,толи еще чего -хорошо машины не было и снегом закидали ,а так горящее масло до потолка взлетело.топлю пока дровами-собирал по городу заборы да палисадники которые на выброс-да гаражик72кв метра-отопить непросто)))
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение pavluxa-xa »

А кто что слышал хорошего/плохого про печки на отработке?
+37529 7151три8три
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

pavluxa-xa писал(а):А кто что слышал хорошего/плохого про печки на отработке?
греет то она не плохо - у товарища смонтирована была в вагончике( шиномонтаж), главный + - халявное топливо, но главный минус - кумар из выхлопной, хотя если доработать - сделать наддув воздуха, то может и пойдет, только возле печки жара - а в другом углу холодрыга , надо дорабатывать - делать обдув - а это геморно
89281358один2восемь
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

Dимон писал(а):Бункер отапливается твердо топливной печкой (все что горит) и разводка батареями на 80к.м (только рабочей части)пока 7шт, рабочая температура 15-18гр. Единственное неудобство закидывание дров и с утра 11-14 гр, купили прессованные евро дрова, не дорого и ходить реже. разброс по цене 5-6.5тыр тонна.
получается это у вас котел и система отопления? у меня во дворе газовая магистраль , дом отапливается автономно (газовый котел), в планах на следуещий год построить новый бокс - старую хатку снести, вот тогда можно установить агв и отопление на тосоле, но это в планах ,
89281358один2восемь
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение макар »

Самое дешёвое газовый котёл :punk:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Владимир1959 »

Добрый день всем.у меня у соседей машины 4 стоят с такими печками.вот цену только не знаю а то заломят как за чугунный мост
Аватара пользователя
pavluxa-xa
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:23
Бус: T-3 86 г.в. 1,6TD JX
Откуда: РБ Витебск

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение pavluxa-xa »

рожденный в СССР писал(а):
pavluxa-xa писал(а):А кто что слышал хорошего/плохого про печки на отработке?
греет то она не плохо - у товарища смонтирована была в вагончике( шиномонтаж), главный + - халявное топливо, но главный минус - кумар из выхлопной, хотя если доработать - сделать наддув воздуха, то может и пойдет, только возле печки жара - а в другом углу холодрыга , надо дорабатывать - делать обдув - а это геморно
Что значит кумар из выхлопной?! труба как я понимаю по любому наружу выведена, все равно в помещении сильный кумар?
+37529 7151три8три
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение Dim2401 »

Работаю на дверях, топимся, старыми дверями, есть две дуделки, одна салярная , одна газовая. Обе стараемся в редких случаях , иначе через час блевать охота. Вход до стабилизатора по электричеству 180-200 вольт, даже кофеварка не пашет, только чайник китайский.
89522647364
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Re: Совет по отоплению гаража

Сообщение рожденный в СССР »

pavluxa-xa писал(а):
рожденный в СССР писал(а): греет то она не плохо - у товарища смонтирована была в вагончике( шиномонтаж), главный + - халявное топливо, но главный минус - кумар из выхлопной, хотя если доработать - сделать наддув воздуха, то может и пойдет, только возле печки жара - а в другом углу холодрыга , надо дорабатывать - делать обдув - а это геморно
Что значит кумар из выхлопной?! труба как я понимаю по любому наружу выведена, все равно в помещении сильный кумар?
конечно наружу! но соседи иногда белье сушат,а из трубы сажа лети ого го
89281358один2восемь
Ответить