Отопление гаража

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Пьезоэлементы в любом газовом магазине даже в зажигалках стоят.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

На вкус и цвет ......написал цену на абз, но я не говорил ,что покупал его. Единственное ,что было куплено на данную печку- газовый клапан550 р.все остальное трансформатор ,диоды, провода, переходники и т.д было найдено в гараже
89281358один2восемь
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

А так у меня

Сообщение salavat51 »

Когда приходишь в гараж сначала запускаю горелку минут на 10,затем пашет инфракрасная горелка
Газ.балонов 2- чтобы по очереди заправлять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Салават +7 9944061905
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

Кислород выжигают, Кумар от горелки присутствует, газ полностью не сгорает. Если пушку -только с отводом выхлопных газов! Да, КПД меньше, дороже стоит, Но! Безопастней!Испытано все из вышеперечисленного на себе
89281358один2восемь
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Кстати, про отвод выхлопных газов. Кроме пушки есть ещё какие-нибудь обогревающие девайсы с отводом?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
irom
Друг клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:28
Бус: Т-3 88 jx
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение irom »

В магазине предлагают газовый камин, как думаете будет угар? Цена 7500р., мощность 1.5-4.2кВт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

вот такая у меня газовая пушка.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Сань,тогда получается,что вот то же самое,тока карлосон на 220 :=):
газпушка.jpg
irom писал(а):В магазине предлагают газовый камин, как думаете будет угар? Цена 7500р., мощность 1.5-4.2кВт
там в инструкции выделено русским по белому: в спальных помещениях использовать ЗАПРЕЩЕНО!
но в остальном вещь очень классная. когда приезжаю зимой в промерзжий дом,то включаю этот камин на полную на кухне..... 15 минут,и вместо минус 20 там уже +10.... в гараже тоже пользую периодически,когда за бортом _30 или ниже.... корчое угар есть,но не сильный,башка у меня никогда от этого камина не болела. но спать с ним нельзя! у мужа подруги жены родители угорели с такой штукой в доме ночью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

irom,
У меня два таких камина стоят и выполняют роль тумбочек.
Есть такие же , у них сверху встроен вентилятор - вот это толковая вещь.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а):Сань,тогда получается,что вот то же самое,тока карлосон на 220
Да я писал выше что ничего нового не придумал.Только с ним поспокойнее когда он в машине лежит на всякий морозный случай. И в эксплуатации прост.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ВИтя, а я приставляю камин этот к печке кирпичной. получается грею воздух и стенку печки.... потом скажем через час убираю,астенка печки продолжает отдавать тепло...ибо от дров в топке она становится горячей часа через 3-4 только(если без газового камина)...

Сань,намного спокойнее.когда ездишь на современной машине.у которой ВСЕ РАБОАТЕТ и НАХОДИТСЯ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ :lol:
никогда я не прыгал зимой вокруг машины,пока не связался с Т3 . все машины заводились в любой мороз,причем все последние были америкосами.с бензиновыми моторами 3-4-5,7л, с акпп и автозапуском... нажал кнопку на пульте,вышел через 20 минут,а в машине африка,без всяких поушек,паяльных ламп и прочих шаманских штучек....
зы. в первой моей машине багажник был забит запяастями "на всякий случай", вплоть до полуосей :rolf: но то были голодные времена,91-й год на дворе ..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а):Сань,намного спокойнее.когда ездишь на современной машине.у которой ВСЕ РАБОАТЕТ и НАХОДИТСЯ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ
Так я к тому же и тему писал про средство передвижения и роскошь.Только мы ездием на этих т-3их с кучей запчастей и всяких приблуд.

[upd=1455042736][/upd]
Наверное еще и потому что т-3 можно самому чуть ли не в дороге починить и железяк сейчас много на разбор вон целые машины по 40.000руб отдают.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

эхххххх...я вот джипом владею с 2005-го года. и еще ни разу не вставал в дороге(три раза тьфу). субурбаном владел 4 года,встал один раз,на М4....но то кривые руки пред. хозяина...он провод от акб до стартера сделал из двух кусков,соединил болтом с гайкой. а вместо ихоленты использовал малярный скотч..... в итоге километров за 20 до Скопина скотч протерся о лонжерон,и коротнуло так,что клемм на акб я ваще не нашел,свинец расплавися и расплескался по машине :lol: пришлось попутками ехать в город за новой батарейкой,а потом на такси ехать обратно на трассу... а так никакой нужды ремонтирвоать самому машины не было... и ведь ездят люди как-то на других машинах,и даже устройство машины не знают,вот ведь как :hah:
вот кстати карманная горелка у меня на газу и без лепездричества,пъезоподжиг встроен в девайс... использую для отогрева замков,если те замерзли...
горелка.jpg
завтра могу принести из машины горелку помощнее,с пристяжным баллоном за 80 рэ,той я пару раз грел мотор в автобусе. намного компактнее твоей,батарейки не нужны,цена корелки рублей 600,баллон не больше сотки на любом рынке строительном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

:( моих мозгов хватило только на то что вы видели.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

хухнилох писал(а):Кстати, про отвод выхлопных газов. Кроме пушки есть ещё какие-нибудь обогревающие девайсы с отводом?
Жидкостные котлы, уголь ,дрова,газ, дольше нагревается, дольше тепло держит, но нужна система отопления, т,е удорожание конструкции
89281358один2восемь
Аватара пользователя
Товарищьчь
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:44
Бус: Много T3 и Москвич 402
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Товарищьчь »

Завтра запилю видосик про свою адскую)))) :grr:
А пока вот: :shuff:
IMG0058A.jpg
IMG0059A.jpg
:har:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье - это крепкое здоровье и плохая память)))) .....
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Санек.как ты понял,у меня мозгов хватило тока купить готовое изделие :lol:
Товарисч,видел бы ты Мишку-Партизана пару лет назад.... вот у него лицо было после пожара от такой печурки....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

[quote="санек воронеж синкро"
Да я писал выше что ничего нового не придумал.Только с ним поспокойнее когда он в машине лежит на всякий морозный случай. И в эксплуатации прост.[/quote]
В сильные морозы ,если далеко еду.,инфокрасная горелка. 0,6 кв и 5 л газовый балон, маленькая горелка , зимой всегд в машине. Инфокрасная и летом выручает- на зелёня беру ,шулюм сварить, рыбку поджарить :clap2:
89281358один2восемь
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

ksenon17 писал(а):Санек.как ты понял,у меня мозгов хватило тока купить готовое изделие
Может так и лучше чем что то своими руками городить.

[upd=1455045703][/upd]
рожденный в СССР писал(а):Инфокрасная и летом выручает- на зелёня беру ,шулюм сварить, рыбку поджарить
А у меня почему то ее и летом задувает.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

irom писал(а):В магазине предлагают газовый камин, как думаете будет угар? Цена 7500р., мощность 1.5-4.2кВт
Если вытяжки нет будет Кумар! Походу обычная инфокрасная газовая горелка в фильдеперсовом корпусе! Без корпуса цена максимум 2000р
89281358один2восемь
Ответить