Инструмент

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
V_O_R_O_N
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 09:15
Бус: VW T-3 фургон 1987

Инструмент

Сообщение V_O_R_O_N »

Инструмент для взвешивания поршневой (весы :shuff: ) Этот предмет нашел в пункте приема металлолома, не хватало деталей был весь ржавый. Приложил руки,покрасил, теперь пользуюсь. :)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Есть еще всякие приблуды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Инструмент

Сообщение monsterochek »

Tsirus0, Так я тоже не видел и даже не догадывался,пока не стал искать НАСТОЛЬНЫЙ токарный станок. Насчёт "ляпнул"не обижайся,просто надо вникнуть ,что речь о маленьких станочках идёт! ;)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Инструмент

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

вот такая штучка сегодня пришла. в помощь механическому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Инструмент

Сообщение ksenon17 »

а я тут нашел "один могильничек" на пару-тройку центнеров с метизами автомобильными :) и вот на 23 февраля мине подарили набор щупов метрический :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Инструмент

Сообщение Tchka. »

monsterochek писал(а): 22 мар 2020, 22:29 НАСТОЛЬНЫЙ токарный станок
Я пошел более длинным путëм - купил остов от универсала-2 за 15тыс, вложил ещё три раза по столько же и получил токарный и фрезерный настольник с оснасткой. Вполне себе 🔥для дома шик. И резьбы режет и фрезерует и токарит только в путь - тебя удивит сколько всякого борохла высокоточного тебе потребуется чтобы твой джет воистину летал - всякие центры, приставки, фрезы, резцы (как со сменными пластинами так и с напайными - отсюда алмазный инструмент для их заточки круги разные алмазные, для пайки пластин всякие горелки, припои, приставки к точилу (столики и т. д. и тп - посмотри заточку резцов и спиральных сверел Леонтьева Виктора на ютубе)). Сам станок только пол цены от оснастки. :) фотки токарного и фрезерного исполнения своего универсала-2 приложил. Это бесконечное хобби - токарка. Измерительные всякие угольники, оправки контрольные, штангенциркули mitutoyo дорогущие, делительные головки, призмы, УСП (универсальные сборочные приспособления), смазки, сожи, пасты. Короче бабла можно влить как в 2 буса. Посмотри в сторону магазинов технореал на полежаевской, алиэкспресс так же не брезгуй, сайт directlot.ru - также крайне полезен будет. Вобщем это п...ц просто - можно годами пропадать в гараже около станка:))) жена забудет как ты выглядел:)) у меня станок в квартире а бусик рядом - один х жена ворчит ч о визит только мою жопу около станка или мои ноги под бусом:) короче с лица меня не видит от слова совсем:). Но слава богу я конечно пока балансирую и уделяю время всему сразу:)

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
А еще можно купить настольный фрезер (или в моем случае сделать его из говна и изоленты чтобы не перенастраивать станок во фрезерное исполнение (у меня передняя бабка снимается и ставится под 90гр на фрезерной колонне на ту же станину). Можно купить трехосевой чпу станок по металлу (ахуэнно дорогой), можно электроэрозионный станок купить чтобы нитью молибденовой вырезать звездочки из листового и каленого железа, можно еще плоскошлиф купить чтобы шлифованные вещи как у кота яйца делать, а ещё ебануть гриндер и горн газовый чтобы делать и ковать ножи и токарный по дереву чтоб балясины из красного дерева делать... И ещё конечно гравëр лазерный по железу желательно и 3д принтер еще... Но это все только после развода :hah: :hah: :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Инструмент

Сообщение ksenon17 »

Tchka. писал(а): 06 мар 2021, 14:52 А еще можно купить настольный фрезер (или в моем случае сделать его из говна и изоленты чтобы не перенастраивать станок во фрезерное исполнение (у меня передняя бабка снимается и ставится под 90гр на фрезерной колонне на ту же станину). Можно купить трехосевой чпу станок по металлу (ахуэнно дорогой), можно электроэрозионный станок купить чтобы нитью молибденовой вырезать звездочки из листового и каленого железа, можно еще плоскошлиф купить чтобы шлифованные вещи как у кота яйца делать, а ещё ебануть гриндер и горн газовый чтобы делать и ковать ножи и токарный по дереву чтоб балясины из красного дерева делать... И ещё конечно гравëр лазерный по железу желательно и 3д принтер еще... Но это все только после развода
я п тут гравер лазерный заменил бы на станок лазерной резки,добавил бы плазморез с чпу и..........помещение,где все это ставить :))))))))) а так и "трехосевой(ахуэнно дорогой)" мона сразу на обрабатывающий центр 5-осевой поменять :shuff:
и я даже знаю,чО на нем можно делать...но не знаю,где взять бабло на его покупку :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Инструмент

Сообщение Барсик »

ksenon17 писал(а): 06 мар 2021, 13:52набор щупов
это резьбомер называется :rolf:
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Инструмент

Сообщение ksenon17 »

и что это меняет? :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Инструмент

Сообщение РЕКЛАМА »

Меняю похожий набор щупов для измерения радиусов, на такой-же резьбовой.

А станки это да. Чем больше есть, тем больше хочется.
Какбы есть и токарный ТВ6, и фрезерный из 6Л463 качественно переделанный, и ЧПУ самодельный по дереву-и легкосплавам, и пенорез, и под чпу плазморез все железки и электронику уже собрал, и хочется еще и еще, но иногда прям тоска накатывает, что с этим всем потом будет когда меня уже не будет...
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Инструмент

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

РЕКЛАМА писал(а): 06 мар 2021, 18:52 что с этим всем потом будет
пирамиду построй и всё с собой возьми. будешь по ночам с кислой физиономией токарить и народ пугать. :gygy: ..................... :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Инструмент

Сообщение ksenon17 »

РЕКЛАМА писал(а): 06 мар 2021, 18:52 Меняю похожий набор щупов для измерения радиусов, на такой-же резьбовой.
меняю электрический проигрыватель,на электрический выигрыватель(С)
у меня так то один набор таких щупов в наборе. и там же щупы для зазоров. там в коробочке красивой много всего,рулетки,штангели,угломеры и т.д...
РЕКЛАМА писал(а): 06 мар 2021, 18:52 но иногда прям тоска накатывает, что с этим всем потом будет когда меня уже не будет...
на меня тоска не накатывает. т.к. жена еще при моей жизни порывается все выкинуть :lol:
а когда я склею ласты,мне будет уже все равно. а так да,хочется еще и еще..причем если 15 лет назад я особо и не представлял,чО я могу на своем игрушечном фрезере делать,то щас мне уже в лом лобзиком планку випиливать ,а потом в ней дыры сверлить. теперь я уже пишу уп и несу на станочек :shuff: а уж когда их надо 3-5-10 одинаковых,тут ваще станки рулят :punk:
планки.jpg
хотя и такое на коленке замучаешься делать,если точность нужна.
зубчики.jpg
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 06 мар 2021, 18:57 пирамиду построй и всё с собой возьми. будешь по ночам с кислой физиономией токарить и народ пугать.
:rolf:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Инструмент

Сообщение РЕКЛАМА »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 06 мар 2021, 18:57 пирамиду построй и всё с собой возьми. будешь по ночам с кислой физиономией токарить и народ пугать. .....................
Видимо придется так и сделать.
К вам тоже приду.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Инструмент

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

РЕКЛАМА писал(а): 06 мар 2021, 19:32 К вам тоже приду
велкам. двоем веселей :gygy: :gygy:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Инструмент

Сообщение Барсик »

ksenon17 писал(а): 06 мар 2021, 15:41 и что это меняет?
у каждой вещи, или человека, или детали , или имени , есть своё название или имя, и предназначение, так если поменять букву в имени или сделать приставку, то смысл поменяется, так что у всего есть своё имя
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Инструмент

Сообщение ksenon17 »

даже не знаю,что тебе ответить,ибо и ты понял,ап чем я говорил,и другие...для кого тогда поменялся смысл? и на какой?
я(да и не тока йа) и отверстие могу назвать дуплом или дырой :lol:
http://www.motopes.ru/ru/product/188355/
зы. спасибо,теперь я точно знаю,как называется эта приблуда :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить