Мини экскаватор на гусеничном ходу.

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

тогда да,хороший помошник. а то мне на моей каракатице неудобно даже углублять траншею вдоль забора....потому как она должна быть или по оси канавы(над ней),или перпендикулярна....и вот тут гусеницы очень спасают,когда едут параллельно канаве,а ты копаешь себе поперек. и скаладываешь землю с любой из сторон...но сопсно попробуешь копать,сам все осознаешь...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Респект за труд. Евгений56-321, Вы из ничего сумели сделать нечто. Теперь ждём видео работы экскаватора.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Сообщение Евгений56-321 »

Ок.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

До двух метров чтоб капать массы не хватит Вашего аппарата..будет переворачивается в сторону ковша, опять же если хватит мощности гидравлики.
Стрела мне кажется очень не прочной на изгиб-разрыв..про ковш уже молчу.
Но в целом идея конечно же неоспоримо хороша!
Буду ждать видео.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

mal писал(а):До двух метров чтоб капать массы не хватит Вашего аппарата..будет переворачивается в сторону ковша,
это лечится легко,двумя лапами выносными...у меня так и есть... 2 метра копать неудобно очень,т.к. вылет стрелы всего чуть-чуть больше....но тем не менее у меня получалось 2 кольца закопать...правда яма по габаритам получилась.как воронка после взрыва :))) т.е. для себя канеш оно можно,а за деньги сомнительно.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Евгений56-321
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:35
Бус: VW T3 84г. ГАЗ 66 79г.
Откуда: Оренбург

Сообщение Евгений56-321 »

Да вообще то планировался прицепной экскаватор. мне фундамент и 2 траншеи по 50 метров выкопать. По деньгам что нанять экск. что прицепной сделать. В итоге получилось что получилось. Теперь уже и работа для него есть. А не нужен будет так продам. Сделал в том году смеситель для пенобетона (ячеистый бетон). Обьемом куб. Так и не успел испытать. Много работы было.. Да и разные приспособы типа вибро стола, вибро трамбовки и т.д. Так что этой весной буду все испытывать.
Отродясь такого не было... И вот опять!
http://cnt.nosmoking.ru/20150902/120000/40/70/tsarmy/c.png
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

если под словом фундамент не лента,а котлован,то ты опухнешь его копать этой самоделкой :hah: и бензина небось чуть не тонна уйдет за это время....а вот траншеи до глубины в метр копать-одно удовольствие,если ничего не мешает...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Я своим капаю фундамент под плиту 10*10, .. 8 часов, глубиной до 0.5 м и это очень-очень быстро и редко..грунт развожу по периметру фундамента, на это и уходит основное время.
А траншеи копать в чистом поле это редкость, в основном с корнями/пнями..
В том году сломал стреллу корчуя черноплодку...стрелла кстати двойная труба.
Так что запас прочности и у заводского исполнения не велик )
Да....расход у меня дизеля литров 7 на часов 8 на средних оборотах, которых достаточно..
Час у меня 1200руб. и подача до 1500руб дальше не катаюсь..Ваш объем работ тыс в 15р ну край 20 с бонусами я бы сделал...
Но у Вас задачи и цели другие я так понимаю ))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня ваще ухо у гидроцилиндра отпало,причем не под нагрузкой,а при попытке сдвинуть стрелу с пустым ковшом в воздухе :hah:
а грунт я развожу на прицепе,так что у меня времени на такой котлован ушло бы еще больше... мне 50 кубов копать пару дней наверное... но у меня и ковш маленький,и самоходных возможностей-тока ковшом цепляться....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить