мойка Karcher. Посоветуйте

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение diesel maniac »

Так вот в том и дело , что Керхер 20 лет назад и сейчас , это две большие разницы. Сейчас одноразовое пластиковое говно.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, вот для того и надо брать качественную модель проф.серии, чтобы можно было не только с машины пыль смыть, но и мотор помыть и песочком при случае ржавчину почистить. Да даже перед мастерской бетонную площадку от любой въевшейся грязи за 2 мин. отчищает, как будто только что свежий бетон положил))). Какой смысл покупать дохлую, если в случае необходимости надо бежать вторую покупать, или у друзей одалживать?
cromola
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 20:12
Бус: caravelle

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение cromola »

5.20 самая ремонтопригодная к тому же работает без давления просто от ёмскости с водой.угловая насадка сейчас стоит как дешовый керхер но вещь очень полезная.тоже имею в арсенале.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 07 май 2021, 11:11 Стас, вот для того и надо брать качественную модель проф.серии, чтобы можно было не только с машины пыль смыть, но и мотор помыть и песочком при случае ржавчину почистить.
Леш,я свою дохлую купил почти 20 лет назад :lol: и тогда ни о каком песочке никто просто не знал,т.к таких насадок не было в природе. мало того, у меня своих машин только автопарк,не счтиая того,что помыть кпп или мотор,или балку переднюю\заднюю в сборе мне надо было еще чаще,чем машину..но тем не менее мойка за 20 лет не сдохла,не ремонтировалась,и с некоторыми оговорками работает до сих пор..это первое. во-вторых, я в конце прошлого века был директором автосервиса с автомойкой. и ну оооооочень хорошо разбирался в том,в было на рынке,и в возможностях предлагаемого оборудования. и в третьих,ни одна мойка,будь она ну совсем профессиональной,с тремя фазами и дикой мощностью,не способна отмыть машину до блеска без участия ручек человека...пока губкой не протрешь,блеска после высыхания не будет! все мойки только сбивают слой грязи...дальше надо тереть ручками... так было,есть и будет. поэтому я не верю ни в какие сказки о том,что есть какой-то нано аппарат,который моет до блеска одним лишь давлением...а уж поверь,через мои руки прошли даже такие монстры,которые руки до костей моментально резали,если близко поднести к соплу. одному клиенту краску чулком с целой бочины машины сняли отднажды :lol: ... но даже такие только сбивали грязь с кузова или агрегатов.после высыхания все равно машина не блестела..а дальше,в зависимости от задач,либо губка,либо химия..ну и потом снова струей смыть... так что я сделал осознанный выбор в свое время... и бетон я канеш не мою,но дорожки или сайдинг,тока в путь :punk: короче спустя 20 лет я пользуюсь этой мойкой,просто процесс стал медленнее,чем это было лет 20 назад... а так я пока не собираюсь покупать другой аппарат :shuff: это что касается меня.
а вопрошающему я уже сказал,что ему хватит и самого дешевого. но если есть деньги и желание,всегда можно купить модель получше и подороже. и нет смысла меня в чем-то переубеждать,убеждайте топик-стартера. у меня керхер есть,и он фунциклирует.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение blondin »

ksenon17 писал(а): 07 май 2021, 14:29 просто процесс стал медленнее,чем это было лет 20 назад...
ну тут-то не мойка виновата ))))))))
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

blondin писал(а): 07 май 2021, 17:17 ну тут-то не мойка виновата
да. года берут своё. :_(
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение *Михалыч* »

ksenon17 писал(а): 07 май 2021, 14:29 просто процесс стал медленнее
Отвези её в кёрхер, у них есть комплекс на ремонт, в прошлом году 6р стоил. Мойка стала новой. Ещё и пистолет с насадками поменяли.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

мойка Karcher. Посоветуйте

Сообщение ksenon17 »

*Михалыч*, ну пистолет у меня тоже новый,т.к. старый забился солями от колодезной воды лет несколько назад..а так я хочу сам слазить вовнутрь,когда она сдуется совсем...
blondin, Я када мойку-то открывал,грянул кризис..работы не было,и в мойщики кто только не приходил...9 из 10 никогда машины вообще не мыли,ничем...но все говорили,что страшные проффи :lol: вобщем я стал тупо загонять две машины,одну мою я,вторую претендент на должность. есессно никто не понимал подвоха,соперником-то директор,а не мойщик :))) в результате иногда случалось,что человек помыл крышу,капот и крышку багажника,а у меня уже все помыто,включая колеса(а некоторые вообще с низа машины начинали мойку)..причем я всем давал фору,и себе брал машину побольше и погрязнее. но это лирика,щас у меня такой гонки нет .
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить