?Кто сделает переходную плиту?(колокол и кпп)

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
allga
Бус: VWT3 БЕЗМОТОРНЫЙ

?Кто сделает переходную плиту?(колокол и кпп)

Сообщение allga » 13 май 2011, 16:20

всем привет))))подскажите пож. мож кто делал или знает где сделать переходную плиту в москве...точнее кто РЕАЛЬНО это сделает((л)л бы)???
ещё пока не определился между чем и чем(двиг и кпп или колокол кпп и кпп)
ищется человек или контора-кто конкретно сможет изготовить чертёж и по нему плиту переходную
все остальные вопросы зачем,почему и как до этого я дошёл -можно обсудить в личке))))

ksenon17
Друг клуба

Re: ?Кто сделает переходную плиту?(колокол и кпп)

Сообщение ksenon17 » 13 май 2011, 16:50

таким макаром не найдешь. ибо они("плиты")очень разные бывают...как по технологии и материалам,так и по стоимости соответсвенно..для примера "плита" между субаровским опозитом и родным коробасом стОит около 20000рупий,а между родным мотором и реношной коробкой тыщи 3(сталь)-4(люминь)... потому что одна-это действительно плита толщиной 15-25мм,а вторая-это сначала отливка толщиной окло 100мм,а потом фрезеровка на станке с чпу... вобщем для понимания слишком мало исходных данных. но для реношной коробки я щас делаю себе переходную плиту из дюральки:))) сопсно саму плиту отфрезеровали,теперь надо "дырок насверлить" и резьбу нарезать.
Изображение

Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON

Bandit
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL

Сообщение Bandit » 13 май 2011, 17:06

http://rjes.com/ - переходной колокол под субару....
7228388

allga

Сообщение allga » 13 май 2011, 18:33

ksenon17! Ты сделаешь?

Леший
Бус: VW Т-2 1975,Т-3 1989,Т-3 1990

Сообщение Леший » 13 май 2011, 19:03

У меня переходная плита из текстолита 28мм....сделана электролобзиком и дрелью.....И ходит,будь здоров....Когда в свое время обратился к специалистам,тож загрузили сложностью процесса,станками с ЧПУ,и т.д......месяц искал кто бы сделал...потом плюнул,и сделал сам,за один день.И ни вибрации,и все путем..... :clap2:
Не пьешь вина,засохнет ум
И разум разом помутится...
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
Так будем пить и веселиться!
(О.Хайям)

Дядя Дима
Бус: синхра 2,5AXL 2001год

Сообщение Дядя Дима » 13 май 2011, 19:57

чертеж легко сделать в Компасе. Бюджет мероприятия сколько? исходные размеры с кпп и движки есть?

ksenon17
Друг клуба

Сообщение ksenon17 » 13 май 2011, 22:53

Леший,а поподробнее могешь? а то сам сначала подумывал сделать из текстолита халявного,но металлисты сказали,что между движкой и коробасом бывают тааакие крутильные колебания,что мама не горюй... т.е. сделать они брались,и за недорого,но гарантий того,что эта плита не разлетится вдруг,давать не хотели ни под каким соусом... короче расскажи как долго у тебя все это работает. какой мотор,какая коробка? возишь тонну или тока свое тельце...короче хоцца подробностей.
allga,с удовольствием пообщаюсь с тобой голосом,только имей ввиду,что сам я простой совецкий безработный с тремя классами церковно-приходской школы.просто есть знакомые,которые работают с металлом и пластиком. вобщем с удовольствием обменяюсь с тобой опытом :) если пересечемся где-нить через недельку,то наверное смогу похвататься уже готовой плитой для реношной коробки. а ты что решил замутить(приколхозить)? :lol:
Последний раз редактировалось ksenon17 13 май 2011, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Леший

Сообщение Леший » 13 май 2011, 23:15

Блин......даже не знаю че сказать....Я действительно все колхозю....я вообщет механик,у меня мастерская,и если я че то делаюЮто получается под заказ,поэтому творческой мысли как бы полета и нет....Я мыслю рационально а не глобально....поэтому замутил в Т2 радиатор в морду,но встретил тут полное противоречие,хотя и делаю как задумал.... :clap2: Да,действительно я сделал плиту сомостоятельно,после месяца хождений по "мастерам"....и остался доволен результатом......

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Хочу сказать насчет текстолита...Когда я повесил коробку с двигателем ВАЗ,а двиг не был вообще закреплен,я на нем прыгал,чтоб проверить прочность текстолита...и только после этого я сделал крепления двигу......

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Насчет текстолита.....Прочнее чем сталь.....Я на нем честно отъездил два года....и при этом не меняю ни плиту ,ни двиг.......я делаю токо внешний вид....
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
(О.Хайям)

ksenon17
Друг клуба

Сообщение ksenon17 » 13 май 2011, 23:22

ты рассказал практически все о себе и своей жизни,но на мои вопросы ответил очень выборочно :) я повторю,что я хотел бы знать
1. как долго у тебя живет эта плита? не в смысле времени.а в смысле пробега(а то в гараже она может 100 лет простоять и остаться целой.в то время,как резина и металл превратятся уже в утиль)
2. ты только себя возишь или грузы тоже таскаешь?
3. отчасти про мотор понятно,но все-таки уточни у ТАЗ_мотора какой объем и какая моща?

ПЛЗ :cray:

пысы. в то,что ты прыгал,и ничего при этом не отвалилось,я верю. ибо с мотором нагрузки намного больше.чем прыгающая тушка, пусть даже в 2 центнера массой :) человек ведь не способен даже развить мощность в одну лошадиную силу,ибо как сказал давно один мой знакомый:одна лошадиная сила-это сила,которую развивает лошадь массой в 1кг и ростом в 1 метр. препод ему за это определение поставил "УД". когда вылез из-под стола :lol:
Изображение

Леший

Сообщение Леший » 13 май 2011, 23:41

Вот блин ты неугомонный.....я возил на своем по 2 тонны груза,колесы задние разъежалиссь,это к двиглу никакого отношения,давно у меня стоит,просто не оформлял,а вот щас занялся этим,другого не надо,вполне устраивает....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Двиг был обычный,06,но щас поставлю карб от 09....

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Повторюсь.....я не меняю ни плиту ни двиг....неужто и это не показатель?
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
(О.Хайям)

Леший

Сообщение Леший » 14 май 2011, 07:52

Подкорректирую....
Я отъездил на вазовском моторе 2 годаПретензия токо к склонности к перегреву,ибо даже два установленных радиатора не спасают....Сейчас переделывается морда под установку радиатора впереди

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Пробег 40 тыщ
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
(О.Хайям)

puh
Бус: syncro 2.1

Сообщение puh » 14 май 2011, 08:31

я возил на своем по 2 тонны груза,колесы задние разъежалиссь
Интересно было бы посмотреть в это время на бус :rolf: и как он двигался(больше собственной массы)особливо в подъеме с вазовским движком.....

ksenon17
Друг клуба

Сообщение ksenon17 » 14 май 2011, 10:22

Леший,я ж не спорю...просто интресны подробности не от теоретика,а от того,кто на практике воплотил идею :))) отсюда и вопросы.

Puh, с 2 тоннами бус может разлгнаться до более,чем 180км\ч...будучи сброшенным с самолета :crazy: :lol:
Изображение

Михаил казак
Бус: Лисапед

Сообщение Михаил казак » 14 май 2011, 11:05

"Москвич-412" разгоняли до 240 км/ч с четырьмя парашютистами и без мотора,сбросив с вертолёта...в одной передаче известной показывали... :crazy:
продам 1,9TDi б/у
СпойлерПоказать
https://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=25524

allga

Сообщение allga » 14 май 2011, 11:14

Даа,ребят)))),с вами несоскучишься))))ну так что,кто ни-будь сможет взяться за такую работу???ksenon17рад буду тоже с тобой пообщаться)))
проблема ещё в том,что на моторе 250 живых пони и я очень переживаю по поводу плиты если она будет из текстолита :beer: :nozik:

ksenon17
Друг клуба

Сообщение ksenon17 » 14 май 2011, 11:39

allga! мне кажеццо наиболее правильным будет вариант встречи около мотора и коробаса. а тебе? :09:

Михаил казак! до 300км\ч космичу помешали разогнаться проржавевшие машущие крылья :witch: :har:
Изображение

Леший

Сообщение Леший » 14 май 2011, 17:23

ksenon17 писал(а):Леший,я ж не спорю...просто интресны подробности не от теоретика,а от того,кто на практике воплотил идею :))) отсюда и вопросы.

Puh, с 2 тоннами бус может разлгнаться до более,чем 180км\ч...будучи сброшенным с самолета :crazy: :lol:
Действительно,че спорить...Токо я не теоретик,и все делаю сам....Теоретики рассуждают,а практики делают :punk:
Не пьешь-умрешь,
И пьешь-умрешь,
(О.Хайям)

синхотрон

Сообщение синхотрон » 14 май 2011, 18:51

Доброго вечера всем,есть возможность изготовить практически всё что угодно,но нужны чертежи. Так что если будет чертеж-обращайтесь.=)

ksenon17
Друг клуба

Сообщение ksenon17 » 14 май 2011, 19:02

Леший,молодец! :clap:
синхотрон! а ты территориально откуда будешь? и лучше сразу огласи список оборудования.которым располагаешь :) ну там токарка.фрезеры..чпу или как? лазерная резка,гидроабразив,может сварка к4акая хитрая есть типа аргона? и кстати максимальные размеры деталей по x-y-z тоже можешь указать.
а мож ты пружину навивать умеешь? :))) опять же материла твой или заказчика? если твой,то чем располапгаешь и по каким ценам?
Изображение

allga

Сообщение allga » 14 май 2011, 20:00

синхротрон,а может и кто чертёжек чиирканёт??? :clap2:

Ответить