Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

хухнилох писал(а): 24 июн 2022, 18:12 Питание на ДМРВ от ВАЗ-2112 не приходило, его восстановили. Эмулятор живой.
старый проверь,он по ходу тоже рабочий :)
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение diesel maniac »

Могу посмотреть помпу и форсунку.
Ну вот , я ж говорил нечего панику раньше времени разводить !
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Да-да, помнится, кто-то восхищался исключительно ровной работой двигателя)))
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
grizvolt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:10
Бус: VW T3 1989 MV2.1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение grizvolt »

хухнилох писал(а): 24 июн 2022, 18:12 Сегодня прокатился на эвакуаторе до проезда Черепановых. grizvolt, жму руку, спасибо за наводку.

Я туда тоже на эвакуаторе приезжал, уехал на бусе, уже 1000+ км, полёт нормальный) за контакты, спасибо Владимиру ( GTI гараж)
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Друзья! Ни у кого нет идей, где можно купить вот эту прокладку под форсунку или, может быть, у кого в загашнике лишние лежат? Прокладка на фото последняя, которую удалось найти в продаже... Внешний диаметр условно 31 мм, внутренний 21 мм, толщина стенок 5 мм, высота самой прокладки 8 мм.

IMG_4960.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

это резинка или что? и какой ценик? а то мож прям в запчастях к сельхозтхнике торгують?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение monsterochek »

Привет! Возьми ее в руку и иди на рынок. Даже в нашей деревне есть такие рынки, а тама целые стенды с всякими бензостоикими резинками. :idea:
Аватара пользователя
dencarat
Друг клуба
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:52
Бус: CARAT1990 DOKA SYNCRO 1989
Откуда: Москва СЗАО

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение dencarat »

Есть и внутренние, и наружные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79166449476
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

27-го числа приехал в "Лискар". Огромное спасибо Денису dencarat за резинки для форсунок, особенно за подаренные маленькие колечки VAG, ибо китайские оказались велики по внешнему диаметру, а купленные мною в "Партексе" оказались велики по внутреннему. Форсунки были заменены Алексеем (снятие-установка топливной рампы, снятие-установка впускного коллектора, замена его прокладок, замена свечей 6000 р) но у моего эмулятора оказался оторван зелёный провод. Поскольку схемы на эмулятор отродясь ни у кого никогда не было, и происхождение его тоже неизвестно, заклеенный корпус Алексей разломал.

Глазам нашим предстала убогая гетинаксовая платка, протравленная ЛУТом, залитая посередине каким-то красным лаком, с деталями, припаянными навесным монтажом. Держу пари, что электрик Коля ваял её сам. А мне в бункере полгода ссали в уши, что она идёт из Китая, из Германии, из другой галактики... Внутри не оказалось даже подстроечного резистора! Алексей: "А как его регулировать-то?" Коля, помнится, говорил мне про какие-то таблицы соответствия. Интересно, как он их вбивал в это устройство? Ведь оно действовало, хоть и не идеально...

3.jpg
2.jpg
1.jpg

Алексей предложил поставить "Виннерс" вместе с новым частотным расходомером. 15800 комплект + 4000 установка с настройкой. :gygy: Мой расходомер от ВАЗ-2112, оказывается, аналоговый, и у него уходят со временем настройки, а у частотника не уходят. Созвонившись с отцом, я махнул рукой - ставьте. Всё равно "Виннерс" наверняка настроен на новый расходомер...

4.jpg

Однако, у Алексея внезапно проснулись совесть и профессиональный азарт. Он решил, что зелёный провод это питание +12 В, и угадал место подключения. Старый эмулятор заработал, поскольку обороты стали регулироваться. Через три минуты Колино произведение сдохло. Уже совсем.

То, что такое высокотехнологичное устройство проработало почти восемь лет в тяжёлых условиях моторного отсека, можно назвать чудом.

Поставили "Виннерс". Коробочка в два раза меньше старой с одним чипом и подстроечным резистором. Алексей настроил зажигание по науке и стробоскопу - 6 градусов опережение и 940 оборотов ХХ, но для моей машины 940 оборотов мало. Пришлось самому выставлять зажигание ещё раньше, ибо и газ подтупливал, и двигатель норовил заглохнуть. Ему нужно хотя бы 1100.

9.jpg
8.jpg
7.jpg

Машина довольно резво поехала. Теперь надо срочно поменять воющую помпу и разобраться с течью масла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

так все же я угадал с проводом или нет? :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Нет, не угадал. Отвалился другой провод, не в шлейфе.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

а где? внутри коробочки?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

На фото толстый зелёно-белый. Оторвался не внутри, а снаружи. Кажется, если мне не изменяет память, его оторвал Павел в прошлый мой приезд в "Лискар". Но могу ошибаться. Впрочем, уже неважно.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Машина месяц ездила так-сяк (плохо тянула, но ездила), но, когда мне понадобилось прокатиться в Троицк, то думал, что придётся вызывать эвакуатор. Драндулет захлёбывался при нажатии на педаль газа и постепенно глох на ходу. Пришлось на ходу приноровиться и так играть педалью, чтобы а) не давать оборотам падать ниже 1200; б) но при этом не превышать 2000-2400, т.к. двигатель начинал дёргаться. Передачи приходилось втыкать как можно раньше, чтобы давить на газ как можно меньше. В общем, доехал до дома и связался с Алексеем из "Лискара"и Виктором, который чуть ли не автор системы "Виннерс". Договорились на четверг.

Восьмого сентября Алексей и Виктор потратили полтора часа на настройку "Виннерса" конкретно под мою машину. Виктор настраивал коробочку через шлейф и ноутбук. Алексей, сидя в салоне возле моторного отсека без крышки, катался со мной по району, замеряя давление топлива и напряжение уже не помню на чём. После четырёх поездок Виктор, в соответствии с указаниями Алексея, выправил таблицы так, что двигатель заработал почти как новый. Приятно стало ездить. Правда, до 80 км/ч. Выше восьмидесяти машина разгоняется с большим трудом. Но теперь ей можно пользоваться! А ещё она неожиданно глохнет, когда стоит на холостых. Но здесь я подозреваю реле бензонасоса (уже была такая фигня). Алексей ещё раз напомнил, что нужен новый корпус дроссельной заслонки (или обращаться к токарям, чтобы сделали заслонку под имеющийся). А теперь ещё и новый корпус термостата. Старый сифонил даже будучи новым, но течь была небольшой. А сейчас он стал травить, как самовар, через щель под крышкой (и сама крышка треснула чуть-чуть). А главное - синий температурный датчик плохо греется, отчего и плющило всю систему впрыска. Двигатель раскалённый, корпус термостата тоже нагрелся, а датчик слегка тёплый. В общем, если у кого есть новый корпус термостата для MV (крышку можно найти в продаже), буду очень признателен.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение vagmax »

Столько денег а эффекта 00
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение monsterochek »

Виктор, привет! Я тебе отправлял всю эту херню в сборе (горшок с фильтром с дтчиком расхода воздуха, разъемом и куском косы) от ижекторного "паразита". Ты вроде получил всю эту хрень!Все это заведомо рабочее! :grr: В чем проблемы? Почему ты опять трахаешься с ВАЗдеталями? 8-|. Я тебя спрашивал - "что тебе надо, что бы востановить свой инжектор в стоковое состояние?". Ты ответил, я все отправил!Что опять не так? :cry:
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Tatik »

monsterochek,
Вот чудак ты человек... 8-| Ну не интересно когда всё просто... скучно... куда потом свободное время и мысли девать... :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

monsterochek писал(а): 11 сен 2022, 22:25 Я тебя спрашивал - "что тебе надо, что бы востановить свой инжектор в стоковое состояние?
В первую очередь, специалистов мне надо. А специалисты все отказались. Пришлось ехать к чужим людям, которым проще впарить мне "Виннерс" (и заработать на этом), чем восстанавливать проводку малознакомого двигателя в заводской вид.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение CHX »

Виктор, у тебя в тексте очень много оценочных мнений в вопросах, в которых ты не разбираешься. Ты так раскритиковал тех, кто установил тебе 8 лет назад эмулятор, что мы все подумали, что это какие-то жулики, а потом оказалось, что эта неказистая чудо-коробочка отслужила в ужасных условиях 8 лет)) А мастеров, которые воткнули тебе Виннерс ты готов был носить на руках, а оказалось, что он как сначала не работал, так и сейчас не работает как надо. В результате, прочитав твои отчеты, вряд ли вменяемые мастера захотят подписываться решать твои проблемы, потому что через пару, тройку недель ты их обвинишь во всех грехах. Я лично не знаю ни тех, ни этих, но думаю, что в отличие от тебя все они разбираются в настройках и понимании процессов, поэтому, будь поаккуратнее в своих оценках.
ЗЫ Кстати, я помнится тебе советовал специалиста в Питере, который восстанавливает родные расходомеры с гарантией, но ты решил пойти другим путем набивания шишек и мозолей. Удачи тебе в этом нелегком деле, а мы с удовольствием продолжим читать твою тему, как пособие чего никогда не надо делать))))
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

1. Восемь лет назад я ждал эту коробочку девять месяцев. Под басни, что она едет из Германии, Китая и т.д.
2. Если бы автор коробочки нынешней весной не ушёл в глухой игнор, перестав отвечать на звонки и сообщения, возможно, мои проблемы удалось бы решить значительно меньшей кровью.
CHX писал(а): 15 сен 2022, 17:50 Кстати, я помнится тебе советовал специалиста в Питере, который восстанавливает родные расходомеры с гарантией
Ваш специалист посоветовал мне ставить 2E :lol: :clap2:
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Ответить