Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
MOvS
Друг клуба
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:29
Бус: VW T4 ACV+ Multivan Long
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение MOvS »

А я по выхам редко бываю там )))
[color=#FF0000][url]http://www.goodvag.ru[/url][/color]
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Дилион »

ksenon17 писал(а):недалек тот час,када форум распадется на два лагеря....одни будут работать в видном,вторые будут ездить туда чиниться :lol:
А я буду работать и чинится у себя на базе, а в Видное к Димону обязательно заеду на рюмку чая, с ревизией :rolf: .
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Dимон »

Олег! как в пробку упрешься перед доном, в бункер поворот на право :punk: если бы ты заехал сегодня днем была бы вобще песня, но только на шишиге как то не по кайфу до нас от базы пилить, там был полный пипец :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Дилион
Друг клуба
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:48
Бус: T2b/T3 был/Т4Синхро/T5 4motion
Откуда: Одинцово- Московская область

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Дилион »

Димон! Ну ты жжешь! На шишке я только на речку езжу по снегу, а к тебе по сугробам на Паджерике залезу :crazy: , Чей бусик сейчас мучаете?
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
8916959906один Олег.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Dимон »

Паджеро встряла я нажился :rolf:
Бус х.з чей с форума я не расмотрел, был коробасом вроде занят. Но щас занимаюсь реанимацией моторного отсека, так ка крепить нависуху нам не куда(( а так 2Е ставим, точнее переставляем :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Короче, за месяц эксплуатации сжёг два бака горючего (и одно сцепление :red: ). Расход бензина сначала порадовал - 19,5 л на сотню, затем он снова стал 24л/100 км. Что делать, не знаю, Володя cabrio советует найти специалиста с газоанализатором, чтобы тот отрегулировал уровень СО-СН.

Машина продолжает служить источником негативных эмоций. Сцепление пришлось менять из-за закусывавшей дроссельной заслонки (приходилось постоянно подгазовывать при трогании). Её тоже заменили. Стало почти хорошо, но теперь разболтался педальный узел. Трос газа, как говорит Володя, дышит на ладан. Приборка развалилась. Какие-то козлы разбили мне заднее стекло. Сегодня мне позвонили из клуба "Ангел" и сказали, что временно блокируют мою карту, т.к. я превысил лимит количества эвакуаций - при том, что договор не предусматривает лимита. Они-то думали поиметь меня - 4000 рублей и одна эвакуация в год - а на самом деле поимел их я - пять эвакуаций за полгода.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

недельки через две-три можно будет у партизана пересечься и посмотреть,что у тебя там с СО-СН.... тока они у тебя "настраиваются" через расходомер.... т.е. его в любом случае менять....при этом у тебя уже должны быть нормальные рабочие форсунки,которые правильно льют,. зажигание должно быть исправно абсолютно,ну а канеш настроено...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Кстати, ksenon17 (извините, как Вас зовут? меня Виктор), а как продвигаются ваши эксперименты с современными расходомерами, подключаемыми через преобразователь? Слышал, что такой прибор для 2Е почти готов. А для MV? :shuff: А то что-то Dимон молчит...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

да мне сопсно все равно,от чего лопата..в идеале надо точно такую же,но исправную...но вот думаю,что недельки через 2-3 у меня уже будет оборудование,с которым я смогу настраивать и без исправного расходомера(к сожалению наша таможня тормозит,и я только на этой неделе получил нужные мне детали. но процесс движется. щас дособеру приборчик,потом еще один куплю,и вуаля-можно настраивать цикловое наполнение цилиндров )... а так есть два пути. в одном,как и хотел Димон,ставится современный расходомер,по другому варианту переделывается существующий...второй вариант в разы дешевле получается... правда пока по расчетам :red: cопсно на тебе можно и потренироваться,все равно вся электроника моя,так что твоего спалить ничего не удастся :)
а так я Станислав в миру :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Dимон »

А что тебе Витктор сказать? я что его из подмосковья везу :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

опять же мне интересно покопаццо после Димона :lol: поглядеть,чО там ему немцы пришлют такое...заодно проверить,насколько точно все настроено... :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Dимон писал(а):А что тебе Витктор сказать? я что его из подмосковья везу :lol:
Так МЕСЯЦ прошёл. Оно ж не с Марса, надеюсь, едет?..
ksenon17 писал(а):cопсно на тебе можно и потренироваться
О, я готов хоть сейчас. Как будут новости, пишите.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Dимон »

Виктор! с твоим подходом к решению проблемы ты ее ни когда не решишь, кидаясь от одного к другому! Это ни в коем случае не обида кака я то, это догма! Каждый крутит по своему и у каждого свой алгоритм решения проблемы а ты кидаясь во все стороны ломаешь его всем кто пытается тебе помочь, после меня ты был у Володи(мы с ним в нормальных отношениях) и даже не позвонил что ты у него, хотя можно было бы помочь его мастеру не напрягать мозг. Тебе сказали надо прибор отрегулировать СН и т.д, а не хочешь для начало поставить все по штату что бы это отрегулировать :lol: то есть пламе гаситель и катализатор (руб на 35-40 потянет) а после этого кидайтесь в книжки и регулируйте по книжке, а не пытайтесь получить инфу от водопроводной трубы :lol:

Извените мужики не выдержал :bash:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

ну вообще интересно попробовать улучшить,когда остальные уже все улучшат :))) думаю за эти три недели посылка с марса дойдет до Димона :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
S.A.Y
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:37
Бус: Т-3 Pritsche MV G-3 AAM
Откуда: moscow застава ильича

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение S.A.Y »

хухнилох, я тебе искренне сочувствую.. а твое упорство достойно уважение! а описание перегона доки ваще заслуживает всяческих литературных наград! я честно и без сарказма! (перечитывал!).. от того что все ожидающие эмулятор (я мы с тобой в списке не одни) будут отписыватся в теме-быстрее врятли чего приедет... ждем-с... люди думаю и сами устали ждать...
будь патриотом! поддержи отечественных говноделов!
7725333 (925) сергей
Изображение
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение хухнилох »

Dимон писал(а):Каждый крутит по своему и у каждого свой алгоритм решения проблемы а ты кидаясь во все стороны ломаешь его всем кто пытается тебе помочь
Такое впечатление, что речь идёт о починке Большого адронного коллайдера, а не о диагностике MV, состоящего из трёх с половиной железок.
Dимон писал(а):и даже не позвонил что ты у него, хотя можно было бы помочь его мастеру не напрягать мозг.
По-моему, он не особо напрягался.
Dимон писал(а):Тебе сказали надо прибор отрегулировать СН и т.д, а не хочешь для начало поставить все по штату что бы это отрегулировать :lol: то есть пламе гаситель и катализатор (руб на 35-40 потянет)
Хочу!! Хочу!! Хочу уже хоть что-то сделать!! Я и ставлю всё (почти всё) по штату, только вот ни фига пока не помогло... Давайте, действительно, начнём с выхлопной системы (она сифонит в двух местах), решим, нужна мне лямбда или нет, попробуем по твоему совету создать подпор. Ещё вопрос - а можно ли продиагностировать мозги (не мои, двигателя)? Всё, чего я хочу - полная диагностика двигателя.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

если расход в тридцатку не смущает,то лямбду можно выкинуть :=): без ката можно жить,а дырки заварить и вварить вставку будет полезно... короче вы там пока упражняйтесь...когда Вова и Димон скажут,что больше из этого ведра выжать ничего нельзя,я попробую его дожать :)) ну или убежусь,что лучше уже не получится сделать . я думаю,что смогу это определить минут за 5-10. а так я согласен с Димоном:нельзя метаться из сервиса в сервис...потом концов не сыщешь,кто тебе машину запорол :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение cabrio »

Мы делали только ходовку и сцепление :kaktak: В инжектор мы вообще не лазили не разу.Заслонку поменяли по просьбе клиёнта...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение ksenon17 »

да я шутю :))) мне вот как раз и надо,чтобы по железу в машине все было хорошо. тогда есть смысл заниматься электроникой....ну в смысле тонкой ее настройкой...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Порекомендуйте специалиста по инжекторам

Сообщение Dимон »

Володя не ругайся, я образно написал. Просто после замены заслонки по любому должны были произойти изменения, это можно было понять сразу и ты смог бы мне это обяснить, а по истечению месяца уже ни кто и не вспомнит что было.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Ответить