LED в головной свет. Не попадитесь на развод!

Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

LED в головной свет. Не попадитесь на развод!

Сообщение VictorSPb »

Парни, попалась знатная статейка с характеристиками LED ламп. Не поленитесь, прочтите обе части.

Часть 1: https://www.drive2.ru/b/2898454/
Часть 2: https://www.drive2.ru/b/2900193
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Статья больше познавательная, давно понимаю что в головной свет кроме стандартных ламп ставить ни чего не надо (ксенон не обсуждаем). Парень расписал прописные истины, которые обычному пользователю не известны.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у человека на самом деле конкретные обидки на конкретную контору :lol:
=================================================================
цитирую:Не рекомендую покупать диодные автомобильные лампы в магазине DLED.ru Вам хотят продать источник света на 350 лм, выдавая его за 1000-1500 лм. Если DLED сомневаются в моих словах, то они могут провести экспертизу своих led автоламп в лаборатории. Или проконсультируйтесь у специалистов и они вам за пару часов все разъяснят.
Они нарушают закон о защите прав потребителей, а я отстаиваю права обычных покупателей, потому что почти все магазины так обманывают.
==================================================================
а в действительности все проще:тип источника света должен соттветсвовать типу светового прибора.
и то,чтоу ламп сопадает цоколь,это наверное 5% от того,что должно совпадать. причем намного важнее,чтобы форма и размер источника света(спираль или кристаллы светодиодов) должны полностью совпадать и находиться в одной и той же пространственной точке.... есессно такое невозможно НИ-КОГ-ДА.
так что я не рекомендую покупать светодиодные лампы не только в этом магазине,но и в других....да и не LED-свет это...LED-свет должен ыть в ЛЕД-оптике,ы этом случае тип источника света соответсвует типу
светового прибора. там совершенно другая конструкция и совершенно дургой порядок цен,к сожалению намного выше,чем эти китайские поделки ....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
dzame
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:29
Бус: пешеход

Сообщение dzame »

Вкратце скажу, как человек который работает в сфере светодиодных технологий более 5 лет.

LED ламп в головной свет, которые можно поставить вместо стандартных - не существует и никогда не будет.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Собственно, я о том же, не тратьте свои деньги попусту.. На подсветку номерного знака, на габариты, в поворотники наконец - пожалуйста..
Но только не в головной свет!!!
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а я давно говорил.что лучшие лампы в наши фары-это H4 Osram NightBreaker Unlimited (на сегодя) :punk: и стОят в разЫ дешевле,чем светодиодные поделки :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

ksenon17 писал(а):а я давно говорил.что лучшие лампы в наши фары-это H4 Osram NightBreaker Unlimited (на сегодя) и стОят в разЫ дешевле,чем светодиодные поделки
Вот всеми руками поддержу! Именно так! :punk:
912-524-42-54
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну не зря же я бабло зарабатываю уже больше 15 лет на теме переделки автомобильной оптики :P есть немного опыта по части автосвета :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

ksenon17 писал(а):Osram NightBreaker
Последние года 4 именно на них и езжу. Даже с одной правой фарой однажды ехал от Волгограда до Москвы в ночи, неудобно конечно, но света было достаточно.
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

dzame писал(а):Вкратце скажу, как человек который работает в сфере светодиодных технологий более 5 лет.

LED ламп в головной свет, которые можно поставить вместо стандартных - не существует и никогда не будет.
А вот это видели??? при скорости около 170км/ч ночью чуть-чуть хуже ксенона...
А у лексуса в последнем поколении еще и дальний реализован тремя "пушками"...
п.с. технология "хелла" уже куплена парнями из "поднебесной", ждем уже за адекватные деньги их предложения для внедрения в ШТАТНЫЕ фары...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

не надо путать теплоя с мягким,Миша. речь идет о галогеновых фарах под лампу Н4.... фары на твоей картинке явно не из этой песни :lol:
а так светодиодные фары уже вов сю используются на машинах среднего ценового класса,а на премиум уже идут OLED-технологии,да и лазерные фары уже есть на семерке бнв,например...

зы. на 170 невозможно ехать с ближним светом,это просто невозможно физически. на аткой скорости ты проезжаешь примерно 45 метров за секунду,а ближний по ГОСТу должен светить на 50-60 мтеров......
а фар дальнего света со светодиодами полно,приличного качества и по вменяемой цене... засада именно с фарами ближнего.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

ksenon17 писал(а):на 170 невозможно ехать с ближним светом,это просто невозможно физически. на аткой скорости ты проезжаешь примерно 45 метров за секунду
я езжу так много раз в году, Я так думаю, что впереди меня "летит" мой ангел - хранитель с ксеноном...
п.с. под лампу Н4 - ждем технологий, и незадорого...( будущее за ними, уверен)
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

чес сказать именно от тебя не ожидал столь безграмотных заявлений.
Н4-это сильно устаревший,можно сказать умерший стандарт...буква "Н" в названии от латинского Халоген...это первое..
второе: ты разобьешься в первый же заезд,если поедешь 170 на ближнем свете. с вероятностью 100%. поэтому даже не вижу предмета для спора,твое утверждение просто из области фантастики,сроди зявлениям в интеренете о том,что кому-то с ксеноном в 8000К видно намного лучше,чем с 4000К....даже современные машины с отикой просто космической относительно Т2-Т3,и то на адаптивном свете меняют светораспределение на таких скоростях в сторону повышения светотеневой границы(увеличения дальности освещенеия)... хотя я так понимаю тебя не интересуют мои аргументы :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

Я еще жив, поехали, прокачу...
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

чет я очкую.Славик(С) :lol:
тем более видел я диоптрии в твоих очках...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Сообщение михалыч »

"чужие слабости надо уважать" ( х/ф жмурки), а зрение у меня -3,так, что ссать с биноклем я не хожу :diablo:
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Сообщение Bandit »

старый анекдот вспомнился-
" а ты делай как я - закрой глаза" :rolf: :lol:
7228388
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Всем привет!Раз уж упоминалось тут - спрошу..Если вопрос покажется чайниковским - то так и есть.. :hihi:
СтОит ли ставить светодиодные лампы в задние фонари?В габариты,стопы,поворотники(про реле читал,Витя,спасибо!)?Какие лучше - цветные или белые все?Какой лучше мощности?Какие вообще тонкости,если они есть?
Спасибо! :punk:
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Сообщение Dim2401 »

лампочки накала ставь
89522647364
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я не спеша щас занимаюсь задними фонарями. "лампочки" будут под конкретные фонари.... а то гайцы тут за мной гонялись...остановили и говорят:ты окуел без света в ночи ездить!!!! вобщем-то на темной трассе,что с ближним на 170,что без фонарей сзади....и минус три тут просто нивелирует проблему :lol:
вобщем пригласил гайца поближе к корме,глядь,фонари светят....а он мне:а на ходу не видно н фига,поставь лампы помощнее чтоле...вот я и задумалсо сделать фонари поярче,ну и светиться будут немного не так,как в стандарте..хочу увеличить площадь свечения ,особенно в режиме "габариты"....
а так канеш надо ставить светодиодные лампы того цвета,КОТОРЫМ должне светить секция...т.е. в стопы красные.в попороты желтые или оранжевые...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить