Клинит генератор

Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Клинит генератор

Сообщение raxon »

Неуверен я насчет каких то перекосов, смех да и только, у меня раскатало ось ротора так что он болтался в подшипнике как *уй в бидоне, при этом ротор хреначил по статору царапая его со скрипом, генератор вырабатывал нормально электричество я ещё грешил на натяжной ролик, пока не разобрал генератор и самое главное ничего не клинило, ищи короткое замыкание.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
После этого я генератор выбросил потому что он весь статор разбил почти до проводов, благо не закоротил да и ротору (оси на переднем подшипнике) пришёл песец.
Аватара пользователя
Александр_ЧИП
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 09:45
Бус: T3,1.6дизель,1982,T31.9DG,1988
Откуда: Москва

Клинит генератор

Сообщение Александр_ЧИП »

День добрый.

Такая же проблема. Уже на нескольких генераторах ловил. Проблема в подшипниках (передний подшипник в основном).
На одном из генераторов даже схватил клин из-за этого. Меняйте подшипники и всё будет хорошо.

И настоятельно советую поменять провода от генератора к проводке! У меня были #вродебынеплохие, но потом треснула изоляция около фишки генератора. Начал делать, а там живого места нет под изоляцией.

Сделал так: коробку распределительную поставил, фишку с генератора снял, промыл и вычистил. Поставил новые провода и клеммы, всё завёл в коробку, а оттуда уже вывел в машину. Получилось не плохо.
Всегда рад вопросам. Если знаю - с не меньшей радостью отвечу!
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Клинит генератор

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Александр_ЧИП писал(а): 24 фев 2019, 09:14 Меняйте подшипники и всё будет хорошо.
:punk: :clap2: :clap2: :shari:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Ответить