Eberspaecher BA6/DA6

Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Сергей ТХР »

Скорей всего это вот эти которые стоят в общем блоке предохранителей, они целые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Вроде по цвету похоже .....моё мнение что надо искать до прерывателей и после ...они и и отвечают за насосы ......реле все менял .два комплекта но они не чего не дали .......потом просто подавал плюс на насос .он щелкал ...нельзя держать плюс постоянно насос сгорит .
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение moiseev »

Выбросите это старьё пока бус не сгорел.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Сейчас не до жиру ....и пока в гараже живет отдельно от авто......буду ставить газовую труму
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Сергей ТХР »

Запустить хочется из принципа, раз установлена значит должна работать. Такое впечатление, что у моего фена собрались все болячки. Первое – это сгнил провод на свече накала, убрали фишку припаяли, потом нашли провернутую шестеренку на контактах заменили Спасибо Владимиру 1959, теперь импульс на топливные подается, осталось найти куда подевался плюс. Сейчас разбираюсь с кнопкой управления нашел, что на одной из ножек оторвалась пайка, решил все контакты сразу пропаять завтра буду устанавливать пробывать.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Вот это подход ...мало кто разобрался с этим .если что надо из запчастей пришлю .деньги только за пересыл
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Сергей ТХР »

Закончились мои мытарства с печкой запустилась. Вначале поиска неисправности вскрывали все элементы печки: сняли датчик контроля пламени микрик проверили – рабочий; сняли датчик контроля температуры прозвонили – целый; сняли моторчик с кулачками нашли неисправную шестерню – заменили импульсы заработали; на кнопке запуска был плохой контакт – исправили; в свече накала сгнил + провод припаяли, вообще было огромное желание заменить свечу но уж больно цены на нее кусачие и в наличии у большинства оптовиков нет, покурил интернет решил сделать переходник и поставить обычную свечу накала, нашел свечку Искра, купил самую дешевую 143руб. но выбрал чтобы жало по длине было, как у родной 3 см,
IMG_4094.JPG
потом заказал у токаря переходник еще 100 руб (скажу сразу что переходник можно сделать самому из старой родной свечки, если рядом нет токаря) итого 243 руб. получилось вот так
IMG_4095.JPG
(напомню)проблема у меня была с топливным насосом отказывался запускаться программой, то есть вот в этом блоке управления
IMG_4004.JPG
не срабатывала среднее реле именно оно отвечает за работу т/н, принудительно нажимаешь - работают щелкают, печка начинает пускать дымок и разогреваться я было хотел поставить отдельный тумблер для запуска т/н но понимал, что истина где-то рядом.
Да и заметил, что вентиляторы отказывались выключаться самостоятельно, работали пока предохранитель не вытащишь. Так закончился 2018г
Сейчас у нас потеплело появилась возможность снова вернутся к поиску проблемы, короче путем проб и ошибок проблема сузилась до датчика пламени
Opera Снимок_2019-02-04_151726_www.tradera.com.png
Первый раз когда мы его разбирали не обратили внимание как он был установлен на болтиках микрик можно двигать, как в положение вкл так и выкл когда его устанавливали глянули там внутри штырек и пластина металлическая ну мы и прикинули когда будет нагреваться метал расширяется и нажимает на кнопочку микрика а оказалось он сразу должен быть включен, собрал поставил запустил.
Первый запуск с двумя огнетушителями дымил очень сильно искры вылетали 2 раз меньше, потом еще меньше, сегодня попробовал на ходу работает пока нормально, наблюдение продолжаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Мои поздравления .у меня месяц рабочий ушел на её запуск .изначально перепутал вход и выход горячего воздуха ..ты на моей памяти третий кто разобрался с ней на всем форуме ....я честно ищу труму газовую .....дело в том что ей можно пользоваться только когда мотор работает....а так как мотаюсь по фестам и ночь тарахтеть как в Яхроме больше не хочу ....самое главное что запустил ...старайся запускать хотя бы 2 раза в месяц даже летом ....если кател забит будет дымить очень.очень сильно .....у меня бзик сделать ОРИГИНАЛ. сейчас китайские дешевые .и без проблем и дыма ....поставил и забыл а этому чуду уже тридцать лет ..
Аватара пользователя
slavayan
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:47
Бус: т-3 caravelle c 1990г.2Е
Откуда: северодвинск

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение slavayan »

Может кто подсказать? Эбер работает только с таймера, так запускаться не хочет, ВА-6
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Сергей ТХР »

У меня также как писал: хухнилох В салоне тем временем образовалось небольшое задымление!
Не знаю пройдет или нет у нас зимы теплые сегодня +8 было, но ночевать я бы побоялся с таким феном, с дальнобойщиками общался они на китайские фены жалуются часто горелки прогорают хоть и бюджетная но как повезет .
slavayan У вас как она работает:
Печка работает только если запускать с таймера
Или печка работает пока работает таймер?
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Она и должна запускаться с таймера ....только потом переключаешь на второй режим ....только на заведенном моторе .если мотор не работает то на втором режиме она не работает ....можно зажигание включить она включится .но аккумулятора надолго не хватит думаю минут на 30 и потом не заведется.у нее два питания .
Аватара пользователя
slavayan
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:47
Бус: т-3 caravelle c 1990г.2Е
Откуда: северодвинск

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение slavayan »

На заведенном запускается только с таймером, просто на постоянку перестала работать
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Владимир1959 »

Ищи плюс .который подается только при включенном зажигании .и ещё раз пишу ...таймер постоянно подано напряжение ....рабочий режим подается отдельное питание то есть плюс .

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Она может сама отключатся только в одном случае ....если температура воздуха который забирает из салона превысит 26 градусов .
Сергей ТХР
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:52
Бус: Doka1988/T5GP2011
Откуда: Краснодарский кр.

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение Сергей ТХР »

Я думаю нужно начинать поиски с кнопки, проверить сразу правильно ее собрали или нет
Безымянный.jpg
если крутилка делает почти полный оборот значит собрана правильно если нет то переставить, проверить ножки контактов у меня была оторвана, проверить дорожку по которой ползунок бегает возможно она стерлась,
123.jpg
это то-что можно проверить без прибора .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slavayan
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:47
Бус: т-3 caravelle c 1990г.2Е
Откуда: северодвинск

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение slavayan »

Бум разбирать значит
Аватара пользователя
slavayan
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:47
Бус: т-3 caravelle c 1990г.2Е
Откуда: северодвинск

Eberspaecher BA6/DA6

Сообщение slavayan »

Разбор показал пробитый диод

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 19 секунд:
Починил :clap: всем спасибо за советы :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить