Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение AsteL »

михалыч писал(а): драйв чисто пацанский сайт,негоже серьезным реставраторам показывать классические автобусы,там не поймут.(там даже не могут понять как он ездит(где же мотор?)
"не делай добро,не трать на это время"
Это Сергею скажите, он тоже там есть :har: :=):
А мне как-то всё равно на оценки тамошние и контингент(оценки-то там у Т2, например, всё равно всегда хорошие, и коменты обычно - "Оооо, ништяк!!", "Вааау, да у тебя классный хиппи-бус!!!). Я немного не об этом. Я имею ввиду организацию сайта и всего процесса реставрации, которую я могу сделать - в виде бортового журнала - сама идея отличная.
Тут, на форуме, так не сделаешь - если рассказывать что-то про конкретно свой бус, то это одна тема, твои достижения и продвижения прерываются коментами и замечаниями, это, конечно, хорошо и полезно, но лично мне читать неудобно, ИМХО. :red:
Последний раз редактировалось AsteL 11 сен 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение Павел-55 »

AsteL пишет очень интересный материал. Но ведь на любителя.. ( затраты на приведение буса в требуемые рамки - отдельная тема)
Я не против замены многих узлов и агрегатов на современные - другим непременно, "как с завода".
Форум тем и интересен : мы обмениваемся мнениями, а не строем ходим..
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение sal »

AsteL писал(а): Это Сергею скажите, он тоже там есть :har: :=):
Если это про меня, то моя регистрация на DRIVE2 - это чистая реклама. :=):
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение Павел-55 »

итак, фотоотчет по бюджетной окраске и небольшому ремонту в Волгоградской области:
c6847476e303[1].jpg
у многих это место проблемно.. А так стало :

из-за освещенности цвет кажется другим, но это иллюзия..
4390d0d85fc0[1].jpg
эта арка была вмята внутрь ( старый хозяин спьяну тер столбы)
e32d02f2cb25[1].jpg
d0cb3a6efa71[1].jpg
8d62f714f7e2[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SCORPION939

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение SCORPION939 »

Отлично покрашено!
Только мне чуть бы поближе в Москве или МО!
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение Павел-55 »

дело добровольное.. Можно проехать 1000км , сдать на покраску, паровозом до МСК, и через недельку вернуться.. Или на недельку в деревню : рыбалка, может быть, охота..
Аватара пользователя
katalyzator
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:56
Бус: 2 колеса и 4 колеса
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение katalyzator »

а на второй и третей фотке имеются точки.Они так и оставили?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение *Михалыч* »

Итак, поднимем тему!
Кто знает проверенных людей, по покраске?
Интересует полная покраска в Москве или ближайшем Подмосковье.
Основной приоритет качественная покраска!
На втором месте время.
На третьем, адекватная цена. (Мы делаем дорого, а спросить потом некого, не устраивает)
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение 5000 »

*Михалыч* писал(а):Итак, поднимем тему!
Кто знает проверенных людей, по покраске?
Интересует полная покраска в Москве или ближайшем Подмосковье.
Основной приоритет качественная покраска!
На втором месте время.
На третьем, адекватная цена. (Мы делаем дорого, а спросить потом некого, не устраивает)
Есть нормальные ребята у нас!!! :zlyuka:
Делают очень качественно, но долго... Сам буду у них и варить и красть... :red: :shari:
Мы правда не подъмосковье, но 640км от Москвы - это в принципе не расстояние.... :zlyuka:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение *Михалыч* »

Да я не против и приехать, вопрос "долго" это на сколько долго? И насколько хорошо они знают проблемные места наших бусов?
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение AsteL »

*Михалыч* писал(а):Итак, поднимем тему!
Кто знает проверенных людей, по покраске?
Интересует полная покраска в Москве или ближайшем Подмосковье.
Основной приоритет качественная покраска!
На втором месте время.
На третьем, адекватная цена. (Мы делаем дорого, а спросить потом некого, не устраивает)
Игорь, меня интересует пункт "адекватная цена".
Я считаю, что за хорошую покраску цена не может быть, например, 18 тысяч.
Даже "не в Москве", честно, без обид. Потому что люди, которые ценят свою работу и готовы отвечать за неё, не назначают такие цены.
Да и просто так, если прикинуть и подумать - лично я для моей машины не смог бы купить на эти деньги даже лак, не то что краску, и тем более саму работу по ОБЛИВАНИЮ машины краской, а про ПОДГОТОВКУ к этому обливанию я просто промолчу.

Просто обычно все хотят сделать "быстро, качественно и недорого".
Обычно нужно из трёх пунктов выбрать любые два, и тогда всё будет, как ты хочешь.
Но с покраской авто немного другая ситуация.
За желанием сделать "качественно" увязывается "не быстро", так как все понимают, что главное в покраске совсем не покраска (извините за тавтологию), а подготовка, которая может быть длиться и месяц, и два, и три (если всё очень запущено). А уже из этого "не быстро" уже и формируется "дорого", потому что люди, если делают качественно и с гарантией, то этот месяц/два/три не бьют баклуши и занимаются делом, а это тоже работа.

И насчёт "знать проблемные места" - если люди делают, опять же, всё на совесть и отвечают за свою работу, они УВИДЯТ эти проблемные места. Как мне говорил жестянщик (примерно): "Увидел ржавчинку - начинаешь зачищать - а там ахтунг! Ну и вырезаешь весь кусок"...
И для меня при выборе места покраски буса один из главных факторов был не время и не цена - а место покраски (и собственно, подготовки), которое близко к моему ПМЖ (по крайней мере, в рамках моего города), чтобы я сам мог лично контролировать процесс и следить. Хотя довольно быстро понял, что ребята всё качественно делают, мне только с фотиком оставалось приезжать и наблюдать за действом :cray:

Так что всё относительно :09:
Последний раз редактировалось AsteL 07 ноя 2011, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение *Михалыч* »

Миш, я думаю ты заметил, что у меня не первая машина, и заменой свечек я не горжусь, а просто меняю.
Я разбираюсь в том, что такое качественная покраска, и даже знаю порядок цен не только по Москве. Весь вопрос заключается в том, что хочется найти мастеров, которые не бросают твою машину при виде кайена с разбитым крылом, а ставят его в очередь, что бы потом не возвращаться к моей машине с ужасом вспоминая что откуда. Хочется, чтобы мастер оценивая стоимость гнилой арки, потом не поднимал цену за замену той части к которой арка приварена (она по любому тоже гнилая). Естественно от такого подхода увеличиваются сроки и стоимость ремонта. Вопрос поднял именно потому, что вдруг на просторах нашей необъятной еще не перевелись... Хорошая работа по любому стоит дорого, но это не значит, что надо переплачивать. Для примера: чашка кофе в подвальчике у твоего дома может стоить 100 рублей, а Шереметьево 250, и там и там КОФЕ! Вкус от цены не изменится, но для кого то в Шарике престижней пить. Ну как то так.
Пи.Си. Не в коем случае не упрек, а чисто мое мнение.
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение AsteL »

Ну это я конкретно про ЗИЛ говорю.
Все цены у них на сайте есть http://carpaint-studio.com/ - и они их не в коем случае не завышают, не обговаривая заранее работу. По срокам я им сказал - мне вообще не критично, лучше сделайте качественно, чем быстро - машина на продажу, я потом спать не смогу :lol: Да просто неприятно, когда "добрым словом" потом вспоминают.

А результат на сегодняшний день ты можешь посмотреть у меня пока только в бортовике ( http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... _t3/astel/ ) или уже скоро вживую (я очень надеюсь, что скоро-скоро будет :punk: ),
Кстати, насколько мне известно, из наших там ещё bogomolchik красится, у него можешь поспрашать
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/memberli ... ile&u=4742

Это как бы моё предложение, кто знает, где можно подготовить и покрасить авто в соответствующем качестве в Москве, да ещё и ДЕШЕВЛЕ, я с удовольствием выслушаю :punk: :=):
дядя Толик

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение дядя Толик »

*Михалыч* писал(а):Итак, поднимем тему!
Кто знает проверенных людей, по покраске?
Интересует полная покраска в Москве или ближайшем Подмосковье.
Основной приоритет качественная покраска!
На втором месте время.
На третьем, адекватная цена. (Мы делаем дорого, а спросить потом некого, не устраивает)
Если вопрос еще актуален, то могу посодействовать с рекомендацией хорошего сервиса где покрасят качественно. Располагается в МО, в Воскресенске, большое количество клиентов с Москвы машины на восстановление пригоняют. Могу выложить примеры работ, с VW не обещаю, но оценить качество возможно будет…
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение filin207 »

Выкладывай будет очень интересно.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение AsteL »

Да, да и цены! :punk: :essen:
Аватара пользователя
bolivar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:27
Бус: T3 1,9DF
Откуда: Москва

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение bolivar »

Так как собираюсь восстанавливать свой бус, тема окраски для меня тоже актуальна. :book: Если к лету не найду лучших вариантов, то делать это буду в Моршанске. Один из моих водителей из тех краев и он посоветовал этот сервис. Гонял :ruli: туда практически все из 8 своих рабочих машин, с мелкой рихтовкой и покраской. Цены равны московским деленным на 2. А про качество могу сказать только, что рихтованые 2года назад бока у Пыжа(белого кстати цвета) пока не "цветут" :clap2: и хоть и красили по ребро,- ничего не шелушится и одного цвета. Те кто сам красил частями белую машину меня поймет(про цвет) :drink2:
дядя Толик

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение дядя Толик »

пару фоток Гранд Чероки, со сгнившими арками,порогом и крыльями...как пример работы. Прайсом не владею, но могу выложить контакты, там думаю все подробно расскажут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Жестянка-малярка в Москве , Подмосковье

Сообщение filin207 »

Если смотреть на эти фота то там работают халтурщики.Как можно поставить грязную накладку на свежевыкрашеную поверхность невразумею.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение